<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 2

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: In Fulpmes/Telfes beendet Giovanni Visconti seine sieglose Serie


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Feldkirch - Fulpmes/Telfes (180,5 km) -> Profil
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 4:30:32
2 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
3 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
4 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
6 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
7 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:03
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:03
9 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
10 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
11 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:03
12 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:03
13 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:03
14 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
15 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:03
16 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
17 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:03
18 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
19 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:03
20 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
21 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
22 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:03
23 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
24 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:03
25 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:03
26 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:03
27 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:03
28 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
29 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
30 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
31 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:00:03
32 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:03
33 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:03
34 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
35 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:03
36 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:03
37 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:03
38 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:03
39 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:03
40 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
41 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
42 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:03
43 Julien El Farčs (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:03
44 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:03
45 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:03
46 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:03
47 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
48 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:30
49 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:30
50 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:30
51 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:37
52 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:37
53 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:37
54 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:40
55 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:43
56 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:43
57 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:47
58 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:53
59 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:05
60 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:08
61 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:01:44
62 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:44
63 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:44
64 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:44
65 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:01:44
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:44
67 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:44
68 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:44
69 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:48
70 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:52
71 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:18
72 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:20
73 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:34
74 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:02:49
75 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:52
76 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:10
77 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:03:10
78 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:04:04
79 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:04
80 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:05
81 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:05
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:05
83 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:05
84 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:04:19
85 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
86 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:05:29
87 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:05:29
88 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:06:09
89 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:06:32
90 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:06:32
91 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:06:32
92 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:32
93 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:58
94 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:06:58
95 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:58
96 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:06:58
97 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:02
98 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:07:56
99 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:56
100 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:56
101 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:56
102 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:07:56
103 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:32
104 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:09
105 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:40
106 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:40
107 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:40
108 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
109 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
110 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:10:53
111 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:10:53
112 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:10:53
113 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:10:53
114 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:10:53
115 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
116 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:53
117 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:10:53
118 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:53
119 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
120 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:13:35
121 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:13:35
122 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:13:35
123 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:13:35
124 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:35
125 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:13:35
126 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:13:35
127 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:13:35
128 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:13:35
129 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:01
130 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:14:08
131 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:14:08
132 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:08
133 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:14:08
134 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:14:08
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens



Gesamtwertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 7:56:18
2 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:08
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:09
4 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:14
6 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:14
7 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
8 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
9 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:19
10 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:19
12 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:19
13 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
14 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:19
15 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:19
16 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:19
17 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
18 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
19 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:19
21 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
23 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:19
24 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:19
25 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:19
26 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:19
27 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:19
28 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:19
29 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:19
30 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
31 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
32 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
33 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
34 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
35 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:19
36 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
37 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:19
38 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:19
39 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:19
40 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:00:19
41 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
42 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:19
43 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:19
44 Julien El Farčs (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
45 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:41
46 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:46
47 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:46
48 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:46
49 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:53
50 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:53
51 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:53
52 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:59
53 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:24
54 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:45
55 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:00
56 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:00
57 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:00
58 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:02:00
59 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:00
60 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:08
61 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:08
62 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:24
63 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:08
64 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:03:13
65 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:03:31
66 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:34
67 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:41
68 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:48
69 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:04:20
70 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:04:21
71 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:04:35
72 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:36
73 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:04:45
74 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:45
75 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:49
76 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:19
77 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:05:45
78 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:06:11
79 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:06:28
80 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:06:48
81 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:06:48
82 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:06:57
83 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:07
84 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:14
85 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:08:12
86 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:12
87 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:38
88 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:46
89 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:48
90 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:59
91 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:02
92 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:09:41
93 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:49
94 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:10:29
95 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:40
96 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:11:05
97 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:11:09
98 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:31
99 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:11:31
100 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:11:31
101 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:05
102 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:12:29
103 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:29
104 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:29
105 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:13:51
106 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:13:51
107 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:13:54
108 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:13:54
109 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:54
110 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:13:54
111 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:13
112 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:15:26
113 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:26
114 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:15:58
115 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:18:08
116 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:18:08
117 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:18:08
118 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:18:08
119 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:33
120 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:36
121 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:49
122 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:49
123 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:49
124 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:19:49
125 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:19:49
126 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:22:29
127 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:22:31
128 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:57
129 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:04
130 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:23:04
131 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:23:04
132 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:23:04
133 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:23:04
134 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:30:49

Punktewertung
1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 27 Punkte
2 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
3 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 16
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 15
5 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 15
6 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 12
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
8 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 9
9 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 7
11 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 6
12 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 6
13 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 5
14 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
15 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4
16 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
17 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
19 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
20 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 2
21 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 2
22 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 2

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 39 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 18
3 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 17
4 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 10
5 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
6 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
7 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
8 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 7:56:37
2 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
3 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
5 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:27
6 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:34
7 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:34
8 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:49
9 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:02:49
10 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:22
11 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:04:16
12 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:00
13 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:11:46
14 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:13:35
15 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:17:49
16 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:17
17 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:38
18 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:22:45
19 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:22:45
20 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:22:45
21 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:30:30

Mannschaftswertung
1 Aqua Blue Sport 23:49:43
2 Israel Cycling Academy 0:00:03
3 Bahrain - Merida 0:00:05
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
5 Gazprom - RusVelo 0:00:08
6 Adria Mobil 0:00:08
7 Team Vorarlberg - Santic 0:00:08
8 Astana Pro Team 0:00:08
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
10 Veranda's Willems - Crelan 0:00:32
11 Wanty - Groupe Gobert 0:00:32
12 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:42
13 Team Dimension Data 0:03:30
14 Bardiani - CSF 0:04:10
15 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:18
16 Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:46
17 MyBike Stevens 0:07:04
18 WSA Pushbikers 0:07:10
19 Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:48
20 Tirol Cycling Team 0:11:00



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:16 - 15:44


()



Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live