<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 1

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Mohoric feiert Auftaktsieg in Feldkirch vor Teamkollegen Visconti


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Anmerkung:
„Aufgrund von Sicherheitsvorkehrungen durch den riskanten und engen Zieleinlauf in Feldkirch“ wurden die Zeitabstände bereits drei Kilometer vor dem Ziel abgenommen. Zu diesem Zeitpunkt lagen Mark Christian und Ben Hermans fünf Sekunden vor dem Hauptfeld um den späteren Etappensieger Matej Mohoric.



Feldkirch - Feldkirch (152,8 km / 4x 38,2 km) -> Profil
1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:05
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:05
3 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:05
4 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
5 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
6 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:05
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
8 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 3:25:57
9 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
10 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:05
11 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:05
12 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:05
13 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 3:25:57
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
15 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:05
16 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
17 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:05
18 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:05
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
20 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:05
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
24 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:05
26 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:05
27 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:05
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:05
29 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:05
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:05
31 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:05
32 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:05
33 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
34 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
35 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:05
36 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:05
37 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:05
38 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:05
39 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:05
40 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:05
41 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
42 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:05
43 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:05
44 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:05
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
46 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:34
47 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
48 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
49 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:05
51 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:05
52 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
53 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
54 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:05
55 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:05
56 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
57 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
58 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:05
59 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
60 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:05
61 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:05
62 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:05
63 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:05
64 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:05
65 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:05
66 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
67 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:05
68 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:00:05
69 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:05
70 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
71 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:05
72 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
73 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
74 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:13
75 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:31
76 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:29
77 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:29
78 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:29
79 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:01:00
80 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:48
81 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
82 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
83 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:03
84 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:50
85 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:50
86 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:50
87 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:50
88 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:50
89 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:50
90 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:50
91 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:50
92 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:50
93 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:50
94 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:50
95 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:02:50
96 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:22
97 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:20
98 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:22
99 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:22
100 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:22
101 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:22
102 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:04:22
103 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:22
104 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:22
105 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:22
106 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:22
107 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:22
108 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:04:22
109 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:04:22
110 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:04:22
111 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:22
112 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:22
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:22
114 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:22
115 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:50
116 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:45
117 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:45
118 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:08:45
119 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:45
120 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:08:45
121 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:45
122 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:08:45
123 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:45
124 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:45
125 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:08:45
126 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45
127 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:45
128 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45
129 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45
130 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45
131 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:45
132 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:08:45
133 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:08:45
134 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:45
135 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:45
136 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45
137 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:03
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF



Gesamtwertung
1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 3:25:52
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:04
3 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:05
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:05
5 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:06
6 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
7 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
8 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:10
9 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
10 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
11 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:00:10
12 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
13 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
14 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
15 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
16 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
17 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:10
18 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
20 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
21 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
22 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
24 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:00:10
26 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:10
27 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
28 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
29 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
30 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
31 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:10
32 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
33 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
34 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
35 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
36 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:10
37 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:10
38 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
39 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
40 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:10
41 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
42 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:10
43 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:10
44 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
46 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:10
47 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
48 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
49 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
50 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
51 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
52 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
53 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
54 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:00:10
55 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:10
56 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:10
57 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
58 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
59 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
60 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:10
61 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
62 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:10
63 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:10
64 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:10
65 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
66 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
67 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
68 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:00:10
69 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
70 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
71 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
72 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
73 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:18
74 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:18
75 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:18
76 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:32
77 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:34
78 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:34
79 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:34
80 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:53
81 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:01:05
82 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:36
83 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:08
84 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:52
85 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:53
86 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:53
87 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:55
88 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:55
89 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:55
90 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:55
91 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:55
92 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:55
93 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:55
94 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:55
95 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:02:55
96 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:25
97 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:04:21
98 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:27
99 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:27
100 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:27
101 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:27
102 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:04:27
103 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:04:27
104 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:27
105 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:27
106 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:27
107 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:27
108 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:04:27
109 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:04:27
110 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:04:27
111 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:27
112 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:27
113 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:04:27
114 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:27
115 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:47
116 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:08:48
117 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:50
118 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:08:50
119 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:50
120 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:08:50
121 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:50
122 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:08:50
123 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:50
124 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:50
125 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:08:50
126 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:50
127 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:50
128 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:50
129 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:50
130 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:50
131 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:50
132 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:08:50
133 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:50
134 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:50
135 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:50
136 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:55
137 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:08

Punktewertung
1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 15 Punkte
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 12
3 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 10
4 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 8
5 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 8
6 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 7
7 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 6
8 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 5
9 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
10 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 4
11 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
12 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
13 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 2
14 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 2
15 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 2
16 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 2

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 20 Punkte
2 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 10
3 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 5
4 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3:26:02
2 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
4 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
5 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
7 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
8 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:00:00
9 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
10 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:08
11 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:42
12 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:45
13 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:45
14 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:45
15 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:04:17
16 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:08:40
17 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:40
18 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:40
19 Stefan Mastaller (AUT) MyBike Stevens 0:08:40
20 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:08:40
21 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:08:40
22 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:16:58

Mannschaftswertung
1 Israel Cycling Academy 10:18:01
2 Aqua Blue Sport 0:00:00
3 WSA Pushbikers 0:00:05
4 Gazprom - RusVelo 0:00:05
5 Bardiani - CSF 0:00:05
6 Team Dimension Data 0:00:05
7 MyBike Stevens 0:00:05
8 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
9 Adria Mobil 0:00:05
10 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:05
11 Astana Pro Team 0:00:05
12 Team Vorarlberg - Santic 0:00:05
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:05
14 Veranda's Willems - Crelan 0:00:05
15 Wanty - Groupe Gobert 0:00:05
16 Bahrain - Merida 0:00:05
17 Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:13
18 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:27
19 Tirol Cycling Team 0:05:35
20 Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:45



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:30 - 14:51


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live