<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.07.2018

Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 7

Info: Int. Österreich Rundfahrt 2018 (2.1)
Bericht: Nibali siegt bei Dramaetappe am Sonntagberg – Hermans vor Gesamtsieg


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Waidhofen/Ybbs - Sonntagberg (129,3 km / 10,1 km + 4x 29,8 km) -> Profil
1 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 3:38:57
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
3 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:15
4 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:35
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:08
6 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:12
7 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:12
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:12
9 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:12
10 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:20
11 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:20
12 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:23
13 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:01:25
14 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:25
15 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:25
16 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:39
17 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:39
18 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:39
19 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:52
20 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:57
21 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:01
22 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:01
23 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:07
24 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:10
25 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:13
26 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:02:23
27 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:02:25
28 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:32
29 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:44
30 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:46
31 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:46
32 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:55
33 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:11
34 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:03:15
35 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
36 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:03:29
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:46
38 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:56
39 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:04:39
40 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:14
41 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:05:19
42 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:05
43 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:07:00
44 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:02
45 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:20
46 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:56
47 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:56
48 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:08:16
49 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:08:35
50 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:08:35
51 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:50
52 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:09:50
53 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:09:50
54 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:10:51
55 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:51
56 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:11:48
57 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:12:25
58 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:12:25
59 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:59
60 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:59
61 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:59
62 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:12:59
63 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:12:59
64 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:13:55
65 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:55
66 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:55
67 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:13:55
68 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:13:55
69 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:13:55
70 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:55
71 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:55
72 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:55
73 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:13:55
74 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:55
75 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:55
76 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:55
77 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:13:55
78 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:13:55
79 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:13:55
80 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:13:55
81 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:13:55
82 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:14:18
83 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:14:50
84 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:17:41
85 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:41
86 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:41
87 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:41
88 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobilž 0:17:41
89 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 0:17:41
90 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:17:41
91 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:41
92 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 0:17:41
93 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:41
94 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:41
95 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:41
96 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:41
97 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:41
98 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:17:41
99 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:17:41
100 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:41
101 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:17:41
102 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:41
103 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:17:41
104 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:41
105 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:41
106 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:41
107 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:41
108 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:41
109 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:41
110 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:50
111 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:17:59
112 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:59
113 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 0:17:59
114 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:17:59
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:19:23
116 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:19:23
DNF Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF
DNS Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens
DNS Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens
DNS Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens



Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 25:35:01
2 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:18
3 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:01
5 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:12
6 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:21
7 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:41
8 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:58
9 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:13
10 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:18
11 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:47
12 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:12
13 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:03:17
14 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
15 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:06
16 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:35
17 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:28
18 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:07:08
19 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:07:53
20 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:36
21 Sebastian Baldauf (GER) WSA Pushbikers 0:08:43
22 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:09:23
23 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:47
24 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:27
25 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:37
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:48
27 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:15:13
28 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:16:29
29 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:31
30 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:38
31 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:17:41
32 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:19:05
33 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:23:48
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:23:55
35 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:24:14
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:24:44
37 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:24:47
38 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:25:13
39 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:27:13
40 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:27:36
41 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:29:26
42 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:30:14
43 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:30:22
44 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:30:54
45 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:36:23
46 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:36:34
47 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:38:11
48 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:38:36
49 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:39:46
50 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:41:04
51 Sven Burger (Ned) Tirol Cycling Team 0:41:28
52 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:44:12
53 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:48:03
54 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:48:21
55 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:24
56 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:49:20
57 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:49:45
58 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:51:02
59 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:51:20
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:51:23
61 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:52:03
62 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:52:41
63 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:54:26
64 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:56:46
65 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:57:16
66 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:57:50
67 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:58:55
68 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:59:37
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:59:38
70 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:59:38
71 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 1:00:28
72 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:00:47
73 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:39
74 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 1:02:09
75 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:03:16
76 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:04:00
77 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 1:04:29
78 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 1:09:12
79 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 1:09:23
80 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 1:12:02
81 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 1:12:49
82 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 1:13:03
83 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 1:14:00
84 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:15:35
85 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1:15:54
86 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 1:16:03
87 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:16:33
88 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:16:37
89 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 1:18:00
90 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:18:05
91 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1:18:38
92 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:18:56
93 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 1:19:17
94 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 1:20:06
95 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:23:23
96 Otto Vergaerde (Bel) WSA Pushbikers 1:24:00
97 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 1:27:50
98 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1:27:53
99 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 1:28:20
100 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 1:29:56
101 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:30:30
102 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 1:34:05
103 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobilž 1:34:11
104 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:37:18
105 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 1:38:06
106 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:38:46
107 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 1:39:44
108 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:39:59
109 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:44:54
110 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:45:33
111 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 1:46:35
112 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:47:12
113 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:48:03
114 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:49:58
115 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:54:11
116 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 2:02:14

Punktewertung
1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 65 Punkte
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 46
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 31
4 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 26
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 26
6 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 25
7 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 23
8 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 21
9 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 20
10 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 20
11 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 19
12 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 18
13 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 17
14 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 17
15 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 17
16 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 16
17 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 15
18 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 13
19 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 12
20 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 12
21 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 11
22 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 11
23 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 11
24 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 11
25 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
26 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 10
27 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 9
28 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 9
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8
30 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 8
31 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 8
32 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 7
33 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 6
34 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 4
35 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 3
36 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
37 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 3
38 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
39 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 2
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 2
41 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
42 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1
43 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 1
44 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Bergwertung
1 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 81 Punkte
2 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 53
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 30
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 25
5 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 21
6 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 18
7 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 16
8 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 16
9 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 15
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 14
11 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 12
12 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 12
13 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 12
14 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 10
15 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 8
16 Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
18 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 8
19 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 6
20 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
21 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 5
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 4
24 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 4
25 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
26 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 4
27 Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF 4
28 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 4
29 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 2
30 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 2
31 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 1

Wertung bester Österreicher
1 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 25:35:19
2 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:54
3 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:07:35
4 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:11:09
5 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:17:20
6 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:29:08
7 Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team 0:48:06
8 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:49:27
9 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:00:29
10 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 1:16:15
11 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 1:18:59
12 Stefan Pöll (AUT) WSA Pushbikers 1:19:48
13 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:45:15
14 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:46:54
15 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 1:49:40
16 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 1:53:53

Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 76:44:33
2 Team Vorarlberg - Santic 0:09:58
3 Gazprom - RusVelo 0:11:16
4 Astana Pro Team 0:17:15
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:29:09
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:32:59
7 Team Dimension Data 0:35:25
8 Israel Cycling Academy 0:40:38
9 Wanty - Groupe Gobert 0:42:25
10 Roompot - Nederlandse Loterij 0:51:16
11 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:56:48
12 Bardiani CSF 1:08:26
13 Hrinkow Advarics Cycleang 1:12:26
14 Veranda's Willems - Crelan 1:12:50
15 Adria Mobil 1:27:19
16 Aqua Blue Sport 1:28:10
17 Tirol Cycling Team 1:38:47
18 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:10:12
19 WSA Pushbikers 2:14:55
– MyBike Stevens



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:05 - 15:25


(wf)


Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 7

Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Int. Österreich Rundfahrt 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Int. Österreich Rundfahrt - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live