<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 11
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.08.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 11

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Zhongwei - Zhongwei (110,0 km) -> Profil
1 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 2:14:26
2 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
3 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
5 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
10 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
11 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
12 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
14 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
15 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
18 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
19 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
20 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
21 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
22 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
23 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
24 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
25 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
26 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
27 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
28 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
29 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
30 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
31 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
32 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
33 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
34 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
35 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
36 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
37 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
38 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
39 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
40 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
41 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
42 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
44 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
45 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
46 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
47 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
49 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
50 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
51 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
52 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
53 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
54 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
55 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
57 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
58 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
59 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
60 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
61 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
62 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
63 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
64 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
65 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
66 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
67 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
68 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
69 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
70 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
71 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
72 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
73 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
74 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
75 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
76 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
77 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
78 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
79 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
80 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
81 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
82 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
83 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
84 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
85 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
86 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
87 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
88 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
89 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
90 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
91 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
92 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
93 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
94 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
95 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
96 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
97 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
98 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
99 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
100 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
101 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
102 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
103 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
104 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
105 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
106 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
107 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
108 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
109 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
110 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
111 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
112 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
113 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
114 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
115 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
116 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
117 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
118 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
119 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
120 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
121 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
122 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
123 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
124 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
125 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
126 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00



Gesamtwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 37:47:13
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:05
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:35
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:01
5 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:03:38
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:46
7 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:00
8 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:05:03
9 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:35
10 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:06:48
11 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:09
12 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:14
13 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:07:36
14 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:07:37
15 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:47
16 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:07:53
17 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:38
18 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:08:52
19 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:08:54
20 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:00
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:13
22 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:10:19
23 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:10:22
24 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:10:29
25 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:10:29
26 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:10:34
27 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:11:08
28 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:15:12
29 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:16:40
30 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:16:42
31 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:18:10
32 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:18:17
33 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:18:21
34 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:19:02
35 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:22
36 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:12
37 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:22:52
38 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:23:31
39 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:46
40 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:24:50
41 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:24:57
42 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:23
43 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:25:38
44 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:27:48
45 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:27:54
46 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:28:01
47 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:28:33
48 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:29:30
49 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:29:36
50 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:29:36
51 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:29:40
52 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:43
53 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:30:14
54 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:32:35
55 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:32:47
56 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:33:04
57 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:34:51
58 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:35:54
59 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:37:44
60 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:38:05
61 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:22
62 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:39:46
63 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:39:59
64 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:40:12
65 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:41:27
66 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:41:31
67 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:42:53
68 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:42:56
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:44:39
70 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:44:40
71 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:44:57
72 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:45:00
73 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:45:33
74 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:46:00
75 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:47:09
76 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:47:47
77 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:48:06
78 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:50:22
79 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:28
80 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:50:44
81 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:52:12
82 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:52:32
83 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:52:57
84 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:55:01
85 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:55:58
86 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:57:06
87 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:57:31
88 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:59:06
89 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:59:07
90 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:59:23
91 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 1:00:12
92 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:18
93 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 1:00:54
94 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 1:03:26
95 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 1:03:52
96 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:03:59
97 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 1:06:39
98 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 1:06:44
99 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 1:06:47
100 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:07:32
101 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1:08:01
102 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 1:08:21
103 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 1:08:45
104 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 1:09:39
105 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
106 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 1:10:03
107 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:43
108 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:11:48
109 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 1:12:06
110 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:13:53
111 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:16
112 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:16:17
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:17:23
114 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 1:19:18
115 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:19:22
116 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
117 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 1:26:48
118 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:29:20
119 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:34:01
120 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:35:53
121 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:44:07
122 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:49:32
123 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:00:03
124 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 2:08:57
125 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 2:12:58
126 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 3:06:39

Punktewertung
1 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 89 Punkte
2 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 86
3 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 78
4 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 76
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 75
6 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 50
7 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 41
8 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 40
9 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 39
10 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 35
11 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 35
12 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 35
13 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 34
14 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 33
15 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 32
16 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 31
17 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 29
18 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 25
19 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 24
20 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 23
22 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 23
23 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 22
24 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 22
25 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 21
26 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 21
27 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 19
28 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
29 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 19
30 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 19
31 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 18
32 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 15
33 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 13
34 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 13
35 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 11
36 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 11
37 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 10
38 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 10
39 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 10
40 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 9
41 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 9
42 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 8
43 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 8
44 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
45 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 8
46 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 7
47 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 7
48 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 7
49 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 7
50 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 6
51 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 6
52 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 5
53 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 5
54 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 5
55 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 5
56 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 5
57 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 5
58 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 4
59 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 4
60 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 4
61 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
62 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 3
63 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 3
64 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 3
65 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
66 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
67 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
68 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 1
69 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 1
70 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 1
71 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
72 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor -2
73 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team -5
74 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling -5
75 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha -5

Bergwertung
1 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 33 Punkte
2 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
3 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 21
4 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 17
5 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 13
6 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 11
7 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 11
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 10
9 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 8
11 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
12 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 6
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 5
14 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 5
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 5
17 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
18 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
19 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 2
20 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 2
21 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
22 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 2
23 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 1

Mannschaftswertung
1 Manzana - Postobon Team 113:26:52
2 Adria Mobil 0:15:48
3 Minsk Cycling Club 0:22:55
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:53
5 Memil - CCN Pro Cycling 0:27:49
6 China Continental Team of Gansu Bank 0:29:39
7 Vino - Astana Motors 0:34:18
8 Monkey Town Continental Team 0:42:30
9 Bike Aid 0:43:21
10 Interpro - Stradalli Cycling 0:44:14
11 Delko - Marseille Provence KTM 0:48:47
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:54:03
13 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57:11
14 Torku Sekerspor 1:08:08
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:11:07
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1:14:26
17 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:23:46
18 AC Sparta Praha 1:40:23
19 Burgos - BH 2:05:55
20 Lviv Cycling Team 2:07:48
21 Mitchelton - BikeExchange 2:10:24
22 Holdsworth Pro Racing 2:16:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 11
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 11

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 12
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 12

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live