<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP WATERLOO 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.09.2018

Radcross: WELTCUP WATERLOO 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Toon Aerts schlägt beim Radcross-Weltcup-Auftakt in Waterloo zu | Marianne Vos gewinnt Radcross-Weltcup Waterloo vor Ellen Noble

Datum: 23.09.2018
Nation: USA
Serie: Radcross 2018/19 / Weltcup 2018/19
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2018/19:
23.09. Waterloo | 29.09. Iowa City | 21.10. Bern | 17.11. Tábor | 25.11. Koksijde
23.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 20.01. Pont-Château | 27.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 1:02:49
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:34
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:51
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:54
5 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:55
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:08
7 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:14
8 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:27
9 Tim Merlier (Bel) Crelan - Charles 0:01:36
10 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:44
11 Steve Chainel (Fra) Team Chazal Canyon 0:01:54
12 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:04
13 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:24
14 Matthieu Boulo (Fra) 0:02:30
15 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:02:35
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:42
17 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:47
18 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:07
19 Fabien Canal (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:03:12
20 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:16
21 Stan Godrie (Ned) Crelan - Charles 0:03:24
22 Kerry Werner (USA) 0:03:29
23 Curtis White (USA) 0:03:31
24 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:32
25 Cody Kaiser (USA) 0:03:55
26 James Driscoll (USA) 0:04:03
27 Ian Field (GBr) 0:04:13
28 Anthony Clark (USA) 0:04:18
29 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:04:52
30 Tobin Ortenblad (USA) 0:04:53
31 Allen Krughoff (USA) 0:04:56
32 Eric Thompson (USA) 0:05:10
33 Bjorn Selander (USA) 0:05:17
34 Alois Falenta (Fra) Team Cross Safir Ganova 0:05:25
35 Gunnar Holmgren (Can) 0:05:27
36 Grant Ellwood (USA) 303 Project 0:05:51
37 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:05:57
38 Eric Brunner (USA) 0:06:13
39 Jack Kisseberth (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:07:15
40 Craig Richey (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare
41 Trevor O'Donnell (Can)
42 Garry Millburn (Aus)
43 Isaac Niles (Can)
44 Jarno Trey (Est)
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Justin Lindine (USA)
DNF Stephen Hyde (USA)
DNF Andrew Dillman (USA)

Start: 13:30 Ortszeit (20:30 MESZ)



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:48:42
2 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:00:04
3 Katerina Nash (Cze) Clif Pro Team 0:00:27
4 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:00:39
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:16
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:38
7 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan - Charles 0:01:49
8 Sofia Gomez Villafane (Arg) Stan's-Pivot Pro Team p/b Maxxis 0:01:53
9 Inge Van Der Heijden (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:57
10 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:01:58
11 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:00
12 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:08
13 Crystal Anthony (USA) 0:02:12
14 Clara Honsinger (USA) 0:02:23
15 Sunny Gilbert (USA) 0:02:24
16 Eva Lechner (Ita) Clif Pro Team 0:02:28
17 Caroline Mani (Fra) 0:02:40
18 Samantha Runnels (USA) 0:02:47
19 Kaitlin Keough (USA) 0:02:55
20 Helen Wyman (GBr) 0:03:18
21 Elle Anderson (USA) 0:03:35
22 Arley Kemmerer (USA) 0:03:37
23 Manon Bakker (Ned) Experza - Footlogix 0:04:03
24 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:12
25 Lily Williams (USA) Hagens Berman - Supermint 0:04:33
26 Alicia Franck (Bel) Marlux - Bingoal 0:04:40
27 Emma Swartz (USA) Trek Factory Racing CX 0:04:55
28 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:05:05
29 Natalie Redmond (Aus) 0:05:07
30 Courtenay McFadden (USA) 0:05:13
31 Jennifer Malik (USA) 0:05:20
32 Cassandra Maximenko (USA) 0:05:33
33 Kim Hurst (NZl) 0:05:41
34 Amanda Nauman (USA) 0:06:15
35 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:33
36 Fiona Morris (Aus) 0:08:22
37 Dana Gilligan (Can)
38 Siobhan Kelly (Can)
39 Maria Larkin (Irl)
DNF Katherine Compton (USA)
DNF Maghalie Rochette (Can) Clif Pro Team

Start: 15:15 Ortszeit (22:15 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP WATERLOO 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live