<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Bennett siegt vor Hodeg im zweiten Massensprint der Türkei-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Alanya - Antalya (149,6 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:24:37
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
14 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
15 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
17 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
18 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
19 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
20 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
22 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
24 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
26 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
27 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
28 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
29 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
30 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
31 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
32 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
35 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
36 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
37 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
38 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
40 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
41 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
42 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
43 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
44 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
45 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
46 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
47 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
48 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
49 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
50 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
51 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
52 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
53 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
54 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
55 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
56 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
57 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
58 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
61 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
62 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
63 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
64 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
65 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
66 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
67 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
68 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
69 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
70 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
71 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
72 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
73 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
74 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
75 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
76 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
78 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
80 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
81 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
82 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
83 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
84 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
85 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
87 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
88 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
89 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
91 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
92 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
93 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
94 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
95 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
96 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
97 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
98 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
99 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
100 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
101 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
104 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
105 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
106 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
107 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
108 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
109 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
110 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
111 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
112 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
113 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
114 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
115 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
116 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
117 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
118 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
119 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
120 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
121 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
122 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
124 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
125 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
126 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:37
127 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:37
128 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:48
129 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:48
130 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:01
131 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:01
132 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:04
133 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:11
134 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:20
135 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
136 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:36
137 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:30
DNS Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 102,7):
1 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3"
2 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2"
3 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1"

Zielankunft (km 149,6):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 6"
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 102,7):
1 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5 Punkte
2 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
3 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1

Zielankunft (km 149,6):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 14
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 13
4 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 12
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 11
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 10
7 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 9
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
9 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 7
10 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 6
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
12 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
14 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
15 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 59,7):
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
3 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 10:13:51
2 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 BMC Racing Team 0:00:00
5 Astana Pro Team 0:00:00
6 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
7 Team Sunweb 0:00:00
8 UAE Team Emirates 0:00:00
9 Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Trek - Segafredo 0:00:00
13 Quick Step Floors 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Bahrain - Merida 0:00:00
17 Manzana - Postobon Team 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6:53:35
2 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:12
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
5 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
6 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
7 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
8 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:15
9 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:15
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:16
11 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
12 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
14 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:16
15 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
16 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
17 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
18 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:16
19 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
20 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
22 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
24 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
25 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
27 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
28 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
29 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
30 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
31 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:16
32 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:16
33 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:16
34 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
35 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
36 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
37 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:16
38 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
39 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:16
40 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
41 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
42 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
43 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:16
44 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
45 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
46 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
47 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
48 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:16
49 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:16
50 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
52 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
53 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:16
54 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
55 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:16
56 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:16
57 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:16
58 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:16
59 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16
60 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
61 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:16
62 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:16
63 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:16
64 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
65 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:16
66 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:16
67 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:16
68 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:16
69 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
70 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:16
71 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:16
72 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
73 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:16
74 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
75 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:16
76 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
77 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16
79 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:16
80 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:16
81 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
82 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:16
83 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:16
84 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
85 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:16
86 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:16
87 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:16
88 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:20
89 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:42
90 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:42
91 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:42
92 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:42
93 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
94 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:42
95 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:42
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:42
97 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:42
98 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:42
99 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:42
100 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:42
101 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:42
102 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:54
103 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:58
104 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:05
105 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:05
106 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:05
107 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:01:05
108 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:18
109 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:22
110 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:22
111 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:22
112 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:27
113 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:32
114 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:36
115 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:36
116 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:46
117 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:46
118 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:46
119 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:46
120 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:46
121 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:46
122 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:46
123 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:46
124 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:50
125 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:18
126 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:21
127 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:34
128 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:47
129 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:56
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:58
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:58
132 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:03:06
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:03:09
134 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:12
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:21
136 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:03:22
137 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 29 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 26
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 25
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 23
5 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 17
6 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 17
7 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 15
8 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
10 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 11
11 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 10
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 10
14 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 9
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
16 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 5
17 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 5
18 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
19 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
20 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
21 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
22 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
23 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
24 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
25 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8
2 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
3 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
4 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 10 Punkte
2 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
3 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
4 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
5 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 20:41:33
2 Quick Step Floors 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
7 BMC Racing Team 0:00:00
8 Astana Pro Team 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
11 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
14 Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Trek - Segafredo 0:00:00
16 Bora - Hansgrohe 0:00:00
17 Manzana - Postobon Team 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Nationalmannschaft Türkei 0:00:52
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:22



Start: 10:10 Ortszeit (09:10 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:31 - 13:50 Ortszeit (12:31 - 12:50 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live