<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Hodeg siegt auf vorletzter Etappe der Türkei-Rundfahrt – Haas macht die Gesamtwertung spannend


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Selçuk - Manisa (135,7 km) -> Profil
1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3:15:12
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
9 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
13 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
16 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
19 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
20 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
22 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
23 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
24 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
26 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
27 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
28 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
29 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
30 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
31 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
36 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
39 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
40 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
41 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
42 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
43 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
44 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
45 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
46 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
47 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
48 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
49 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
50 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
51 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
52 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
53 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
54 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
55 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
56 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
58 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
59 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
60 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:00
61 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
62 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:00
63 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
64 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
65 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
66 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
67 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
68 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
69 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
70 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
72 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
73 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
74 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
75 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
76 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
77 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
78 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
80 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
81 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
82 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
83 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
84 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
85 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
86 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
87 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
88 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
89 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
90 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
91 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
92 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
93 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
94 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
95 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
96 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
97 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
98 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
99 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
100 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
101 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
102 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
103 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
104 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
105 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
106 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
107 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
108 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
109 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
110 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
111 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
112 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
113 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
114 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
115 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
116 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
117 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
118 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
119 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
120 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
121 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:25
122 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:25
123 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:25
124 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:25
125 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:35
126 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:35
127 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:35
128 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:44
129 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:48
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:15
131 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:23
132 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:23
133 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:59
134 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
135 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:58
DNS Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 27,0):
1 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3"
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 2"
3 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 1"

Zielankunft (km 135,7):
1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 10"
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 6"
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 27,0):
1 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5 Punkte
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 3
3 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 1

Zielankunft (km 135,7):
1 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 15 Punkte
2 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 14
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 13
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 12
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 11
6 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 10
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 9
8 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 8
9 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 7
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 6
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
12 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 4
13 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 3
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 2
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3 (km 53,4):
1 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3 Punkte
2 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 2
3 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 125,8):
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
3 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Sport Vlaanderen - Baloise 9:45:36
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
3 Trek - Segafredo 0:00:00
4 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
5 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
6 Quick Step Floors 0:00:00
7 Gazprom - RusVelo 0:00:00
8 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
9 Team Sunweb 0:00:00
10 BMC Racing Team 0:00:00
11 Manzana - Postobon Team 0:00:00
12 Bahrain - Merida 0:00:00
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
14 UAE Team Emirates 0:00:00
15 Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
17 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
20 Astana Pro Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 18:49:42
2 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
11 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
19 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
20 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:41
23 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:41
24 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:41
25 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
26 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:47
27 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
28 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:52
29 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:53
30 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:55
31 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:57
32 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
33 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
34 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:10
35 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:23
36 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
37 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:30
38 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:32
39 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:35
40 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:45
41 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:55
42 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:19
43 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:02:19
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:19
45 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:27
46 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:31
47 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:44
48 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:02:54
49 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:59
50 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:13
51 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:03:36
52 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:04:00
53 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:04:06
54 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:04:24
55 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:26
56 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:04:28
57 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:31
58 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:42
59 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:05:04
60 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:14
61 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:21
62 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:30
63 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:05:42
64 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:05:42
65 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:56
66 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:06:02
67 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:06:27
68 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:31
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:06:32
70 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:57
71 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:03
72 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:07:40
73 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:07:43
74 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:07:45
75 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:07:50
76 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:09
77 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:15
78 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:23
80 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:51
81 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:58
82 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:05
83 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:09:10
84 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:28
85 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:32
86 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:38
87 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:38
88 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:57
89 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:21
90 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:10:30
91 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:46
92 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:10:52
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:08
94 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:11:19
95 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:21
96 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:23
97 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:42
98 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:42
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:48
100 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:51
101 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:13
102 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:25
103 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:30
104 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:12:35
105 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:13:06
106 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:13:09
107 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:13:14
108 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:13:29
109 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:57
110 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:21
111 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:38
112 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
113 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:41
114 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:33
115 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:45
116 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:50
117 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:15:57
118 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:01
119 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:16:37
120 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:17:34
121 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:17:49
122 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:18:09
123 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:18:30
124 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:18:35
125 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:19:34
126 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:34
127 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:19
128 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:20:22
129 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:22:08
130 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:10
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:22:12
132 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:22:48
133 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:24:00
134 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:45
135 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:24:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 56 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 41
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 37
4 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 36
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 32
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 29
7 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 27
8 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 25
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 24
10 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 22
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 20
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 17
14 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 14
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 14
16 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 13
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
18 James Knox (GBr) Quick Step Floors 12
19 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 12
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 11
21 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 11
22 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
23 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
24 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 9
25 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 8
26 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 7
27 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 7
28 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 6
29 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
30 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
31 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
32 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
33 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 5
34 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 5
35 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5
36 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
37 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
38 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 4
39 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
40 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
41 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 3
42 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
43 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
44 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2
45 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
46 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
47 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
48 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 1
49 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
50 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 1
51 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 14 Punkte
2 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 13
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
4 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
6 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 5
7 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
8 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 4
9 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
10 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
12 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 2
13 James Knox (GBr) Quick Step Floors 1
14 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1
15 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1
16 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 15 Punkte
2 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
3 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
4 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
5 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
6 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
7 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
8 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
9 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
10 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1
11 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 1
12 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
13 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 56:29:36
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:23
3 Trek - Segafredo 0:00:45
4 Manzana - Postobon Team 0:01:01
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:51
8 Burgos - BH 0:04:27
9 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:37
10 Team Sunweb 0:04:46
11 Astana Pro Team 0:04:53
12 Bahrain - Merida 0:05:03
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:36
14 Gazprom - RusVelo 0:05:52
15 UAE Team Emirates 0:06:02
16 Quick Step Floors 0:06:04
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:10:30
18 Bora - Hansgrohe 0:14:17
19 Nationalmannschaft Türkei 0:15:08
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:37:58



Start: 10:15 Ortszeit (09:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:26 - 13:46 Ortszeit (12:26 - 12:46 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live