<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Sam Bennett und Eduard Prades sorgen für ein überraschendes Ende der Türkei-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bursa - Istanbul (164,0 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 3:36:28
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:06
4 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:06
5 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:06
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:06
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
12 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:06
14 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
15 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:06
16 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:06
17 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
18 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
19 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
20 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:06
21 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:06
22 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
23 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:06
24 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
25 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
26 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:06
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
29 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
30 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
31 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
32 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:06
33 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
34 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
35 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:06
36 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
37 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:06
38 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:06
39 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
40 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:06
41 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:06
42 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:06
43 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:06
44 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:00:06
45 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
46 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:06
47 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:06
48 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:06
49 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
50 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
51 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
52 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
53 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:06
54 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
55 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:06
56 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:06
57 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
58 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:06
59 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:06
60 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
61 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:06
62 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
63 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:06
64 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:06
65 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
66 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:06
67 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
68 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:38
69 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:38
70 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:51
71 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:51
72 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:51
73 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:51
74 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:57
75 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:57
76 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:02
77 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:02
78 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
79 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:02
80 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
81 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:11
82 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:06
83 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:19
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
85 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:19
86 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:19
87 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:01:19
88 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:01:19
89 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
90 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:37
91 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:37
92 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:01:37
93 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:06
94 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:58
95 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:58
96 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:58
97 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:58
98 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:08
99 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:08
100 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:02:08
101 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:08
102 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:08
103 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:08
104 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:02:08
105 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:08
106 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:08
107 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:08
108 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:15
109 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:15
110 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:15
111 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:15
112 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:15
113 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:02:15
114 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:15
115 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:02:15
116 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:15
117 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:15
118 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:15
119 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:15
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
121 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:15
122 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:15
123 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:15
124 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:15
125 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:24
126 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:02:24
127 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:36
128 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:03:18
129 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:03:18
130 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:37
131 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:12
132 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:12
133 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:12
134 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:40
135 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:08:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 83,7):
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3"
2 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 2"
3 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 1"

Zielankunft (km 164,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 10"
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6"
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 83,7):
1 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5 Punkte
2 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
3 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 1

Zielankunft (km 164,0):
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15 Punkte
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 14
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 13
4 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 12
5 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
6 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 9
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 8
9 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 7
10 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 5
12 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
14 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 2
15 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3 (km 55,1):
1 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 3 Punkte
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 2
3 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 150,7):
1 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5 Punkte
2 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
3 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 10:49:36
2 BMC Racing Team 0:00:06
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
4 Trek - Segafredo 0:00:06
5 Team Katusha - Alpecin 0:00:06
6 Team Sunweb 0:00:06
7 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:06
8 Quick Step Floors 0:00:06
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
10 Manzana - Postobon Team 0:00:06
11 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
12 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:06
13 Gazprom - RusVelo 0:00:06
14 Burgos - BH 0:00:06
15 UAE Team Emirates 0:00:06
16 Nationalmannschaft Türkei 0:00:06
17 Bahrain - Merida 0:01:37
18 Astana Pro Team 0:02:04
19 Euskadi Basque Country - Murias 0:02:08
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:54


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Gesamtwertung
1 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22:26:16
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
3 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
5 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:09
6 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
7 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
8 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
9 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
11 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
13 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:19
14 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:19
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
16 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
18 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:25
19 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
20 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
21 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:39
22 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:41
23 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:41
24 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
25 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:49
26 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:53
27 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
28 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:10
29 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:23
30 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:28
31 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:42
32 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:01:43
33 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:01:45
34 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:52
35 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:55
36 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:55
37 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:04
38 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:19
39 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:02:19
40 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:31
41 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:43
42 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:44
43 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:03:04
44 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:15
45 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:03:36
46 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:03:39
47 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:03:53
48 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:03:53
49 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:04:06
50 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:29
51 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:04:31
52 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:04:38
53 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:05:08
54 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:05:14
55 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:15
56 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:21
57 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:30
58 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:05:37
59 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:05:41
60 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:05:42
61 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:05:42
62 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:05:55
63 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:06:02
64 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:06:29
65 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:06:35
66 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:04
67 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:07:31
68 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:07:40
69 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:07:50
70 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
71 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:09
72 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:08:15
73 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
74 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:08:36
75 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:51
76 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:05
77 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:06
78 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:09:16
79 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:28
80 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:09:32
81 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:38
82 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:38
83 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:09:52
84 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:09:55
85 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:57
86 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:18
87 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:10:21
88 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:32
89 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:50
90 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:08
91 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:11:26
92 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:42
93 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:12:17
94 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:12:19
95 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:12:32
96 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:45
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:12:55
98 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:13:01
99 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:13:06
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:13:14
101 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:13:28
102 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:13:43
103 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:13:53
104 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:14:34
105 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:38
106 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:14:38
107 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:15:11
108 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:15:21
109 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:34
110 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:15:47
111 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:15:50
112 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:15:54
113 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:59
114 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:16:41
115 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:16:50
116 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:17:10
117 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:35
118 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:17:49
119 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:18:08
120 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:19:36
121 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:20:06
122 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:20:07
123 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:20:19
124 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:20:27
125 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:20:39
126 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:21:26
127 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:43
128 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:22:14
129 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:24:14
130 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:25:15
131 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:26:09
132 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:26:44
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:26:54
134 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:52
135 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:30:21


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Punktewertung
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 71 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 41
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 38
4 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 37
5 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 37
6 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 36
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 29
8 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 28
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 27
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 27
11 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 26
12 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 22
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 22
14 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 22
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 20
16 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 20
17 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 17
18 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 15
19 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 13
20 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 13
21 James Knox (GBr) Quick Step Floors 12
22 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 12
23 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 11
24 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 11
25 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 10
27 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 10
28 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 9
29 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
30 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 7
31 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 7
32 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 6
33 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 6
34 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 6
35 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
36 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
37 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
38 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 5
39 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 5
40 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 5
41 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 5
42 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 4
43 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
44 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
45 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
46 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 3
47 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
48 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 2
49 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
50 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 2
51 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
52 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
53 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
54 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Bergwertung
1 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 16 Punkte
2 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 16
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
4 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 6
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
6 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 5
7 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
8 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 4
9 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
10 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 3
11 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 2
12 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 2
13 James Knox (GBr) Quick Step Floors 1
14 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 1
15 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 1
16 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1
17 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 15 Punkte
2 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
3 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 5
4 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5
5 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
6 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
7 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
8 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3
9 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3
10 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
11 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 1
12 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1
13 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 1
14 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1
15 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 1
16 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Endstand Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 67:19:18
2 Team Katusha - Alpecin 0:00:23
3 Trek - Segafredo 0:00:45
4 Manzana - Postobon Team 0:01:01
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:39
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:51
8 Burgos - BH 0:04:27
9 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:37
10 Team Sunweb 0:04:46
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:05:36
12 Gazprom - RusVelo 0:05:52
13 UAE Team Emirates 0:06:02
14 Quick Step Floors 0:06:04
15 Bahrain - Merida 0:06:34
16 Astana Pro Team 0:06:51
17 Euskadi Basque Country - Murias 0:12:32
18 Bora - Hansgrohe 0:14:11
19 Nationalmannschaft Türkei 0:15:08
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:40:46



Start: 10:40 Ortszeit (09:40 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:22 - 14:43 Ortszeit (13:22 - 13:43 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live