<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.10.2018

Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1

Info: PRESIDENTIAL CYCLING TOUR OF TURKEY 2018 (2.UWT)
Bericht: Zwei Missgeschicke und doch Sieg Nummer 70: Auftakterfolg in der Türkei für Quick-Step Floors


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Konya - Konya (148,4 km) -> Profil
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3:29:14
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:00
10 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:00
14 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
16 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
18 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
19 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
20 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
21 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
23 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00
24 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:00
25 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
26 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:00
27 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
32 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
33 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
34 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
35 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
36 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
37 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
38 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
40 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
41 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
42 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
43 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
44 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
45 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
46 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
47 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
48 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
49 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
50 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
52 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
53 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
54 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
55 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
56 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
57 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
58 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
59 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
61 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
62 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
63 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
64 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
65 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:00
66 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
67 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
68 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
69 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
70 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
71 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
72 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
73 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
74 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
75 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
76 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
77 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
78 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
79 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:00
80 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
81 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
82 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
83 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
84 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:00
85 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
86 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:00
87 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:00
88 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
89 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
90 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
91 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:26
92 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:26
93 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:26
94 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:26
95 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:26
97 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:26
98 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
99 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:26
100 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:26
101 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
102 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
103 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
104 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:26
105 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:26
106 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:26
107 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:38
108 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
109 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:49
110 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:49
111 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:49
112 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:49
113 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
114 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:06
115 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:06
116 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:06
117 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:16
118 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
119 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:30
121 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:30
122 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
123 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:30
124 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:30
125 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:30
126 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:30
127 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:30
128 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
129 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:36
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:05
131 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:05
132 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:05
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:02:05
134 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:05
135 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:40
136 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:05
137 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:44
138 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:04:55


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint (km 35,2):
1 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 3"
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 2"
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1"

Zielankunft (km 148,4):
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 10"
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 6"
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint (km 35,2):
1 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
3 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Zielankunft (km 148,4):
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 14
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 13
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 12
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 10
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
9 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 7
10 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
11 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 5
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 4
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
14 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
15 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 2 (km 60,4):
1 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 5 Punkte
2 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
3 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
4 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1

Kategorie 2 (km 108,2):
1 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 3 Punkte
2 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 2
3 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
„Beauties of Turkey“-Sprint (km 137,5):
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
3 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Quick Step Floors 10:27:42
2 Bahrain - Merida 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 BMC Racing Team 0:00:00
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 UAE Team Emirates 0:00:00
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Trek - Segafredo 0:00:00
11 Team Sunweb 0:00:00
12 Astana Pro Team 0:00:00
13 Bora - Hansgrohe 0:00:00
14 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
15 Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Nationalmannschaft Türkei 0:00:52
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 3:29:04
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:04
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:06
4 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
5 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:09
6 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
8 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
10 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:10
11 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
12 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:10
15 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
16 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
17 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
18 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:10
19 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
20 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
22 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
24 Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:10
25 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:10
26 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
27 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:00:10
28 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
29 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
30 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
31 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
32 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:10
33 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
35 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
36 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
37 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
38 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
39 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
40 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
41 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:10
42 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
43 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:10
44 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:10
45 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
46 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
47 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:10
48 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
49 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
50 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
51 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:10
52 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
53 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
54 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
55 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
56 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
57 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:10
58 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
59 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
60 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
61 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
62 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
63 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:10
64 José Mendes (Por) Burgos - BH 0:00:10
65 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
66 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
67 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
68 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
69 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
70 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:10
71 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
72 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
73 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
74 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
75 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
76 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
77 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
78 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:10
79 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:10
80 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
81 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:10
82 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
83 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:10
84 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
85 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:00:10
86 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:10
87 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:10
88 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:10
89 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
90 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:20
91 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:36
92 Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:36
93 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:36
94 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:36
95 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
96 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:36
97 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:36
98 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
99 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:36
100 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:36
101 Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
102 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:36
103 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:36
104 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:36
105 Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:36
106 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:36
107 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:48
108 David Per (Slo) Bahrain - Merida 0:00:52
109 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:59
110 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:59
111 Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:59
112 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:59
113 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:12
114 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH 0:01:16
115 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:16
116 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:16
117 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:01:26
118 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:30
119 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:40
120 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:01:40
121 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:40
122 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:40
123 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:40
124 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:40
125 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:40
126 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:40
127 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:01:40
128 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:40
129 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:01:44
130 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:15
131 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:15
132 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:15
133 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:02:15
134 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:15
135 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:50
136 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:15
137 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:54
138 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:05:05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 14
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 13
4 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 12
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 10
7 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 9
8 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 8
9 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 7
10 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6
11 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 5
12 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 5
13 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 4
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 3
15 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 3
16 Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 2
17 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1
18 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 8 Punkte
2 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 4
3 Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei 4
4 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 5 Punkte
2 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 3
3 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 10:27:42
2 Bahrain - Merida 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
4 BMC Racing Team 0:00:00
5 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 UAE Team Emirates 0:00:00
7 Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
8 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
10 Trek - Segafredo 0:00:00
11 Team Sunweb 0:00:00
12 Astana Pro Team 0:00:00
13 Bora - Hansgrohe 0:00:00
14 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
15 Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
18 Burgos - BH 0:00:00
19 Nationalmannschaft Türkei 0:00:52
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:22



Start: 10:00 Ortszeit (09:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:20 - 13:39 Ortszeit (12:20 - 12:39 MESZ)


()



Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Presidential Cycling Tour of Turkey 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live