<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Derby 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2018

Radcross: National Trophy Series - Derby 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 07.10.2018
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2018/19:
07.10. Derby | 28.10. Irvine | 11.11. Crawley
25.11. York | 09.12. Ipswich | 06.01. Shrewsbury


Rennübersicht

Männer Elite: Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd
Frauen Elite: Bethany Crumpton (GBr)
Männer U23:
Junioren: Ben Tulett (GBr)



Männer Elite
1 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:58:23
2 Thomas Mein (GBr) 0:00:07
3 Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts - 777 0:00:11
4 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:00:14
5 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:00:14
6 Grant Ferguson (GBr) 0:00:51
7 Ian Field (GBr) 0:01:08
8 Callum MacLeod (GBr) 0:01:17
9 Toby Barnes (GBr) 0:01:25
10 Stephen Lee (GBr) 0:01:37
11 Cameron Mason (GBr) 0:01:39
12 Steven James (GBr) 0:02:21
13 Billy Harding (GBr) 0:02:28
14 James Madgwick (GBr) 0:02:35
15 Isaac Mundy (GBr) 0:02:46
16 Matthew Taylor (GBr) 0:03:02
17 Nicholas Craig (GBr) 0:03:04
18 Lewis Craven (GBr) 0:03:13
19 George Thompson (GBr) 0:03:16
20 Tom Martin (GBr) 0:03:20
21 Alexander Forrester (GBr) 0:03:24
22 Kris Lapere (Bel) 0:03:25
23 Joe Griffiths (GBr) 0:03:26
24 Paul Oldham (GBr) 0:03:28
25 Euan Cameron (GBr) 0:03:49
26 Sam Allen (GBr) 0:03:50
27 Max Gibbons (GBr) 0:04:00
28 Giles Drake (GBr) 0:04:04
29 Neil Phillips (GBr) 0:04:07
30 George Fox (GBr) 0:04:08
31 David Duggan (GBr) 0:04:09
32 David Earth (GBr) 0:04:10
33 Cameron Hurst (GBr) 0:04:32
34 Jonathan Dennis (GBr) 0:04:41
35 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:04:44
36 James Edmond (GBr) 0:04:45
37 Finlay Robertson (GBr) 0:04:46
38 Edward Davies (GBr) 0:04:53
39 Joshua Jones (GBr) 0:05:07
40 Samuel Morris (GBr) 0:05:09
41 Gareth Whittall (GBr) 0:05:17
42 Michael Butler (GBr) 0:05:20
43 Bruce Dalton (GBr) 0:05:24
44 Callum Riley (GBr) 0:05:28
45 Richard Jones (GBr) 0:05:30
46 Nathan Wilson (GBr) 0:05:38
47 Scott Chalmers (GBr) 0:05:47
48 Roddy Weir (GBr) 0:05:51
49 Matthew Humpage (GBr) 0:06:01
50 Thomas Payton (GBr) 0:06:23
51 Nick Morris (GBr) 0:06:24
52 Ian Lee (GBr) 0:06:42
53 David Beachill (GBr) 0:06:56
54 Alex Raynard (GBr)
55 Chris Roberts (GBr)
56 Seb Herrod (GBr)
57 Pete Matthews (GBr)
58 Taylor Karl Gunman (NZl)
59 Daniel Preece (GBr)
60 Stefan Partridge (GBr)
61 Martin Woffindin (GBr)
62 Jake Jackson (GBr)
63 Sebastian Bacon (GBr)
64 James Swadling (GBr)
65 Erin Baker (GBr)
66 Joe Howcroft (GBr)
67 Benjamin Shucksmith (GBr)
68 Zac Herrod (GBr)
69 Nick Blight (GBr)
70 Scott Wilson (GBr)
71 Jimmy Smith (GBr)
72 Daniel Weale (GBr)
73 Tyla Loftus (GBr)
74 Timothy Jones (GBr)
75 Peter Link (GBr)
76 Fletcher Adams (GBr)
77 Simon Meadwell (GBr)
DNF Freddie Checketts (GBr)
DNF Chris Metcalfe (GBr)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel)
DNS Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal
DNS Nick Moore (GBr)
DNS Steve Revill-Darton (GBr)
DNS Robert Watson (GBr)
DNS Jack Clarkson (GBr)

Start: 15:15 Ortszeit (16:15 MESZ)



Frauen Elite
1 Bethany Crumpton (GBr) 0:43:31
2 Anna Kay (GBr) 0:00:03
3 Ffion James (GBr) 0:00:03
4 Josie Nelson (GBr) 0:01:47
5 Louise Heywood-Mahe (GBr) 0:01:49
6 Katie Scott (GBr) 0:01:50
7 Anna Flynn (GBr) 0:01:57
8 Emily Wadsworth (GBr) 0:01:57
9 Maddie Wadsworth (GBr) 0:01:58
10 Annabel Simpson (GBr) 0:02:10
11 Xan Crees (GBr) 0:02:15
12 Sophie Thackray (GBr) 0:02:52
13 Fiona Turnbull (GBr) 0:03:00
14 Alderney Baker (GBr) 0:03:06
15 Rebecca Preece (GBr) 0:03:11
16 Lauren Higham (GBr) 0:03:21
17 Eluned King (GBr) 0:03:26
18 Lucy Hart (GBr) 0:03:28
19 Jo Tindley (GBr) 0:03:29
20 Katy Simcock (GBr) 0:03:32
21 Ruby Miller (GBr) 0:03:47
22 Clare Ross (GBr) 0:03:51
23 Elena Smith (GBr) 0:04:11
24 Abbie Manley (GBr) 0:04:37
25 Poppy Cooke (GBr) 0:04:56
26 Christina Wiejak (GBr) 0:05:04
27 Nicole Clarke (GBr) 0:05:13
28 Ishbel Strathdee (GBr) 0:05:30
29 Charlotte Heywood-Mahe (GBr) 0:05:31
30 Holly MacMahon (GBr) 0:05:38
31 Lydia Brookes (GBr) 0:05:46
32 Jennifer Forrester (GBr) 0:06:06
33 Lily Greenhalgh (GBr) 0:06:15
34 Harley Pell (GBr) 0:06:15
35 Melissa Baker (GBr) 0:06:38
36 Ella Lawrence (GBr) 0:06:48
37 Hannah Saville (GBr) 0:07:04
38 Fran Whyte (GBr) 0:07:08
39 Alice Staniford (GBr) 0:07:08
40 Ellie Dilks (GBr) 0:07:10
41 Amelie Wayte (GBr) 0:07:11
42 Emma Knight (GBr) 0:07:15
43 Phoebe Sneddon (GBr) 0:07:17
44 Emily Conn (GBr) 0:07:28
45 Amy Cantelo (GBr) 0:07:30
46 Tiffany Fletcher (GBr) 0:07:36
47 Poppy Pattinson (GBr) 0:08:11
48 Lucy Whearty (GBr)
49 Alexandra Farquhar (GBr)
50 Cassandra Mackintosh (GBr)
51 Rachel Connerney (GBr)
DNF Madeleine Gammons (GBr)
DNF Lucy Davies (GBr)
DNF Amy Perryman (GBr)
DNS Megan MacMahon (GBr)
DNS Connie Hayes (GBr)
DNS Hannah Bayes (GBr)
DNS Marie Lynn (GBr)
DNS Emma Jane Hornsby (GBr)
DNS Delia Beddis (GBr)
DNS Helen Pattinson (GBr)

Start: 14:00 Ortszeit (15:00 MESZ)



Junioren
1 Ben Tulett
2 Jenson Young
3 Simon Wyllie

Start: 10:00 Ortszeit (11:00 MESZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Derby 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live