<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: National Trophy Series - Irvine 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.10.2018

Radcross: National Trophy Series - Irvine 2018

Info: Veranstalter | neu auf UCI-Kalender

Datum: 28.10.2018
Nation: Großbritannien
Serie: Radcross 2018/19
Kategorie: C2


British Cycling National Trophy Series 2018/19:
07.10. Derby | 28.10. Irvine | 11.11. Crawley
25.11. York | 09.12. Ipswich | 06.01. Shrewsbury


Rennübersicht

Männer Elite: Ian Field (GBr)
Frauen Elite: Ffion James (GBr)
Männer U23:
Junioren:



Männer Elite
1 Ian Field (GBr) 1:01:11
2 Yorben Van Tichelt (Bel) 0:00:02
3 Callum MacLeod (GBr) 0:01:35
4 Cameron Mason (GBr) 0:01:37
5 Steven James (GBr) 0:01:49
6 Paul Oldham (GBr) 0:01:50
7 George Thompson (GBr) 0:02:17
8 Toby Barnes (GBr) 0:02:35
9 Stephen Lee (GBr) 0:02:47
10 Jake Womersley (GBr) 0:02:52
11 Jonathan Dennis (GBr) 0:02:55
12 Nicholas Craig (GBr) 0:02:55
13 Giles Drake (GBr) 0:03:21
14 Lewis Craven (GBr) 0:03:27
15 James Madgwick (GBr) 0:03:30
16 David Duggan (GBr) 0:03:31
17 Euan Cameron (GBr) 0:03:47
18 Max Gibbons (GBr) 0:04:25
19 Kieren Brown (GBr) 0:04:26
20 Dave Powell (GBr) 0:04:27
21 Robert Wardell (GBr) 0:04:28
22 Tom Martin (GBr) 0:04:34
23 Pete Matthews (GBr) 0:05:23
24 David Earth (GBr) 0:05:23
25 Gary MacDonald (GBr) 0:05:28
26 Cédric Sachet (Fra) 0:05:30
27 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:05:31
28 James Edmond (GBr) 0:05:32
29 David Lines (GBr) 0:05:56
30 Roddy Weir (GBr) 0:06:49
31 Matthew Lister (GBr) -2 Runden
32 Gavin McDougall (GBr) -2 Runden
33 Billy Harding (GBr) -2 Runden
34 Scott Chalmers (GBr) -2 Runden
35 Richard McDonald (GBr) -3 Runden
36 John Mackenzie (GBr) -3 Runden
37 Antony Glover (GBr) -3 Runden
38 Morgan Bown (GBr) -4 Runden
39 Lewis Oliphant (GBr) -4 Runden
40 Callum Riley (GBr) -4 Runden
41 Sebastian Bacon (GBr) -4 Runden
42 Neil Henderson (GBr) -4 Runden
43 Chris Main (GBr) -4 Runden
44 Sean Gordon (GBr) -5 Runden
45 Will Beresford (GBr) -5 Runden
46 Callum Sharp (GBr) -5 Runden
47 Ewan Thorburn (GBr) -5 Runden
48 Jason Barnes (GBr) -5 Runden
49 Craig Owen (GBr) -5 Runden
50 Robbie Mitchell (GBr) -5 Runden
51 Chris Nicholson (GBr) -6 Runden
52 Jim Cameron (GBr) -6 Runden
53 Kevin Pugh (GBr) -6 Runden
DNF George Fox (GBr)
DNF Tyla Loftus (GBr)
DNF Matthew Taylor (GBr)
DNF Scott Smith (GBr)

Start: 14:45 Ortszeit (15:45 MEZ)



Frauen Elite
1 Ffion James (GBr) 0:40:11
2 Bethany Crumpton (GBr) 0:00:08
3 Anna Kay (GBr) 0:00:49
4 Eileen Roe (GBr) 0:01:13
5 Anna Flynn (GBr) 0:01:16
6 Katie Scott (GBr) 0:01:44
7 Annabel Simpson (GBr) 0:02:19
8 Isla Short (GBr) 0:02:19
9 Sophie Thackray (GBr) 0:02:20
10 Josie Nelson (GBr) 0:02:22
11 Maddie Wadsworth (GBr) 0:02:31
12 Kerry MacPhee (GBr) 0:02:31
13 Rebecca Preece (GBr) 0:02:54
14 Lily Greenhalgh (GBr) 0:02:54
15 Fiona Turnbull (GBr) 0:03:08
16 Abbie Manley (GBr) 0:03:09
17 Poppy Cooke (GBr) 0:03:12
18 Xan Crees (GBr) 0:03:24
19 Christina Wiejak (GBr) 0:03:53
20 Joanne Thom (GBr) 0:04:14
21 Amy Perryman (GBr) 0:04:42
22 Lucy Hart (GBr) 0:04:44
23 Lauren Higham (GBr) 0:04:50
24 Ruby Miller (GBr) 0:05:06
25 Adeline Moreau (Bel) 0:05:22
26 Ishbel Strathdee (GBr) 0:05:25
27 Marie Lynn (GBr) 0:05:27
28 Zara Mair (GBr) 0:05:50
29 Anna Shackley (GBr) 0:06:29
30 Emma Knight (GBr) 0:06:54
31 Lucy O'Donnell (Irl) 0:07:01
32 Jennifer Forrester (GBr) 0:07:25
33 Ella Lawrence (GBr) 0:07:31
34 Roslynn Newman (GBr) 0:08:30
35 Emily Conn (GBr) -2 Runden
36 Katherine Simpson (GBr) -2 Runden
37 Estelle Fuller (GBr) -2 Runden
38 Amy Cantelo (GBr) -2 Runden
39 Laura Cunningham (GBr) -2 Runden
40 Katie Newlands (GBr) -3 Runden
41 Emily Wilkinson (GBr) -3 Runden
42 Helen Wall (GBr) -3 Runden
DNF Cheryl Walker (GBr)

Start: 13:30 Ortszeit (14:30 MEZ)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: National Trophy Series - Irvine 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live