<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.02.2019

Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 31.01.2019 - 05.02.2019
Nation: Dänemark
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Dienstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0  246
2   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)    - 1  341
3   Yoeri Havik (NED) / Matias Malmberg (DEN)                - 1  278
4   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 2  159
5   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                 - 9  179
6   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               -13  141
7   Daniel Staniszewski (POL) / Adrian Teklinski (POL)       -27  132
8   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              -28   99
9   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -28   63
10  Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                -31   82
11  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              -37   62
12  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              -38   95
13  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               -41   88
14  Sebastian Schmiedel (GER) / Moritz Malcharek (GER)       -42  117
-   Wim Stroetinga (NED)
-   Achim Burkart (GER)
-   Lucas Liß (GER)
-   Wojciech Pszczolarski (POL)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. De Ketele/De Pauw 18 Sprint-Punkte, 2. Wulff/Mørkøv 16, 3. Havik/Malmberg 8, 4. Van Zijl/Pieters 5, 5. Pirius/Augenstein 5, 6. Kron/Stokbro 4, 7. Teklinski/Liß 3, 8. Oddli/Lander 2, 9. Reinhardt/Hester 2, 10. Rudyk/Krawczyk 2, 11. Grasmann/Mørkøv 1, 12. Müller/Graf 0, 13. Schmiedel/Malcharek 0, 14. Staniszewski 0, 15. Kreder/Kreder 0
1. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Wulff/Mørkøv, 2. Havik/Malmberg, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Grasmann/Mørkøv, -1 Runde: 5. Kron/Stokbro, 6. Oddli/Lander, 7. Müller/Graf, 8. Rudyk/Krawczyk, -2 Runden: 9. Van Zijl/Pieters, 10. Schmiedel/Malcharek, 11. Pirius/Augenstein, 12. Staniszewski/Liß, 13. Kreder/Kreder
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Teklinkski, 2. Malcharek, 3. Oddli, 4. Staniszewski, 5. Schmiedel, 6. Pirius, 7. Pieters, 8. Van Zijl, 9. Augenstein, 10. R. Kreder, 11. M. Kreder, 12. Lander
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Malmberg, 2. Wulff/Mørkøv, 3. Kreder/Kreder, 4. Schmiedel/Malcharek, 5. Kron/Stokbro, 6. Van Zijl/Pieters, 7. Müller/Graf, 8. Staniszewski/Teklinski, 9. Grasmann/Mørkøv, 10. De Ketele/De Pauw, 11. Pirius/Augenstein, 12. Oddli/Lander, 13. Rudyk/Krawczyk
Derny, Revanche, 60 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Wulff/Mørkøv, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Havik/Malmberg, 5. Kron/Stokbro, 6. Müller/Graf, 7. Rudyk/Krawczyk
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Malcharek, 2. Staniszewski, 3. Oddli, 4. Schmiedel, 5. Augenstein, 6. M. Kreder, 7. Pieters, 8. Pirius, 9. Lander, 10. Van Zijl, 11. Teklinski, 12. R. Kreder
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rudyk/Krawczyk 12,716" (70,78 km/h), 2. Wulff/Mørkøv 12,819", 3. Havik/Malmberg 12,973", 4. Pirius/Augenstein 13,109", 5. Kron/Stokbro 13,139", 6. Kreder/Kreder 13,284", 7. Schmiedel/Malcharek 13,448", 8. Staniszewski/Teklinski 13,510", 9. Van Zijl/Pieters 13,830", 10. De Ketele/De Pauw 13,899", 11. Oddli/Lander 13,978", 12. Grasmann/Mørkøv 14,654", 13. Müller/Graf 14,742"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Schmiedel/Malcharek, 2. Van Zijl/Pieters, 3. Wulff/Mørkøv, 4. Grasmann/Mørkøv
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Havik/Malmberg 34 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 26, 3. Grasmann/Mørkøv 6, -1 Runde: 4. Wulff/Mørkøv 30, -3 Runden: 5. Kron/Stokbro 0, -4 Runden: 6. Pirius/Augenstein 6, 7. Müller/Graf 2, 7. Schmiedel/Malcharek 2, 9. Van Zijl/Pieters 0, -5 Runden: 10. Oddli/Lander 0, 10. Rudyk/Krawczyk 0, -6 Runden: 12. Kreder/Kreder 4, 13. Staniszewski/Teklinski 0



Stand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)      0  247
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0  186
3   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                   0  177
4   Yoeri Havik (NED) / Christian Grasmann (GER)               0  158
5   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 8  120
6   Daniel Staniszewski (POL) / Matias Malmberg (DEN)        -17  207
7   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              -21   87
8   Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -22   61
9   Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                -24   70
10  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              -30   44
11  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              -31   82
12  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               -32   70
13  Sebastian Schmiedel (GER) / Moritz Malcharek (GER)       -36   85
14  Adrian Teklinski (POL) / Lucas Liß (GER)                 -41   30
-   Wim Stroetinga (NED)
-   Achim Burkart (GER)
-   Wojciech Pszczolarski (POL)
-   Jesper Mørkøv (DEN)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Havik/Stroetinga 11 Sprint-Punkte, 2. Wulff/Mørkøv 10, 2. De Ketele/De Pauw 10, 4. Staniszewski/Malmberg 8, 5. Reinhardt/Hester 5, 5. Kron/Stokbro 5, 7. Van Zijl/Pieters 3, 7. Pirius/Augenstein 3, 7. Teklinski/Liß 3, 7. Grasmann/Mørkøv 3, 11. Oddli/Lander 2, 11. Rudyk/Krawczyk 2, 13. Kreder/Kreder 1, 14. Müller/Graf 0, 14. Schmiedel/Malcharek 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Wulff/Mørkøv, 4. Reinhardt/Hester, 5. Kreder/Kreder, 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Van Zijl/Pieters, 8. Schmiedel/Malcharek, 9. Pirius/Augenstein, 10. Kron/Stokbro, 11. Oddli/Lander, 12. Rudyk/Krawczyk, 13. Teklinski/Liß, 14. Müller/Graf, 15. Staniszewski/Malmberg
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rudyk/Krawczyk 12,669" (71,04 km/h), 2. Staniszewski/Malmberg 13,004", 3. Reinhardt/Hester 13,016", 4. Wulff/Mørkøv 13,033", 5. Pirius/Augenstein 13,062", 6. Kron/Stokbro 13,122", 7. Kreder/Kreder 13,278", 8. De Ketele/De Pauw 13,278", 9. Grasmann/Mørkøv 13,590", 10. Teklinski/Liß 13,743", 11. Oddli/Lander 13,762", 12. Van Zijl/Pieters 13,887", 13. Havik/Stroetinga 13,914", 14. Schmiedel/Malcharek 14,100", 15. Müller/Graf 14,716"
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Oddli/Lander, 2. Van Zijl/Pieters, 3. Schmiedel/Malcharek
Derny, Finale, 60 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Reinhardt/Hester, 3. Wulff/Mørkøv, 4. Havik/Stroetinga, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Kron/Stokbro, 7. Staniszewski/Malmberg, 8. Müller/Graf
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Schmiedel/Malcharek, 2. Pirius/Augenstein, 3. Rudyk/Krawczyk, 4. Kreder/Kreder, 5. Oddli/Lander, 6. Teklinski/Liß, 7. Van Zijl/Pieters
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Oddli/Lander (5+1), 2. De Ketele/De Pauw (3), 3. Kron/Stokbro (2)
Handicap-Jagd, 75 km (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kreder/Kreder (1 Runde Handicap), -1 Runde: 2. Kron/Stokbro (3), 3. Oddli/Lander (0), 4. Rudyk/Krawczyk (3), -2 Runden: 5. Reinhardt/Hester (6), 6. Wulff/Mørkøv (6), 7. De Ketele/De Pauw (6), 8. Havik/Grasmann (6), 9. Staniszewski/Malmberg (3), -3 Runden: 10. Van Zijl/Pieters (3), 11. Pirius/Augenstein (2), -5 Runden: 12. Müller/Graf (3), 13. Teklinski/Liß (0), 14. Schmiedel/Malcharek (2), dnf: Stroetinga, J. Mørkøv



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)      0  213
2   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0  151
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0  149
4   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                   0  145
5   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)             0  124
6   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 6   99
7   Sebastian Schmiedel (GER) / Matias Malmberg (DEN)        -15  128
8   Daniel Staniszewski (POL) / Andreas Graf (AUT)           -15   61
9   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              -19   62
10  Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                -20   64
11  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              -24   32
12  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              -26   56
13  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               -29   39
14  Adrian Teklinski (POL) / Lucas Liß (GER)                 -32   25
-   Andreas Müller (AUT)
-   Moritz Malcharek (GER)
-   Achim Burkart (GER)
-   Wojciech Pszczolarski (POL)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Burkart/Malmberg 17 Sprint-Punkte2. Wulff/Mørkøv 10, 2. Reinhardt/Hester 10, 4. De Ketele/De Pauw 7, 5. Havik/Stroetinga 6, 6. Schmiedel/Malcharek 5, 7. Pirius/Augenstein 4, 7. Grasmann/Mørkøv 4, 9. Oddli/Lander 1, 9. Rudyk/Krawczyk 1, 9. Kron/Stokbro 1, 12. Van Zijl/Pieters 0, 12. Staniszewski/Graf 0, 12. Teklinski/Liß 0, 12. Kreder/Kreder 0
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Oddli/Lander, 2. Staniszewski/Graf, 3. Schmiedel/Malcharek, 4. Kreder/Kreder, 5. Van Zijl/Pieters
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Burkart/Malmberg, 2. Kron/Stokbro, 3. Rudyk/Krawczyk, 4. Staniszewski/Graf, 5. Oddli/Lander, 6. Van Zijl/Pieters, 7. Pirius/Augenstein, 8. Reinhardt/Hester, 9. Kreder/Kreder, 10. Schmiedel/Malcharek, 11. Wulff/Mørkøv, 12. De Ketele/De Pauw, 13. Grasmann/Mørkøv, 14. Teklinski/Liß, 15. Havik/Stroetinga
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Grasmann/Mørkøv, 2. Wulff/Mørkøv, 3. Kron/Stokbro, 4. Havik/Stroetinga, 5. De Ketele/De Pauw
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Wulff/Mørkøv 12,859" (69,99 km/h), 2. Rudyk/Krawczyk 12,965", 3. Reinhardt/Hester 13,115", 4. Burkart/Malmberg 13,159", 5. Kron/Stokbro 13,180", 6. Pirius/Augenstein 13,193", 7. De Ketele/De Pauw 13,499", 8. Kreder/Kreder 13,510", 9. Grasmann/Mørkøv 13,756", 10. Oddli/Lander 13,874", 11. Havik/Stroetinga 13,880", 12. Van Zijl/Pieters 14,027", 13. Staniszewski/Graf 14,034", 14. Schmiedel/Malcharek 14,095", 15. Teklinski/Liß 14,653"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Schmiedel/Malmberg, 2. Oddli/Lander, 3. Havik/Stroetinga, 4. De Ketele/De Pauw
Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Grasmann/Mørkøv, -1 Runde: 2. Havik/Stroetinga, 3. Wulff/Mørkøv, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Staniszewski/Graf, 6. Reinhardt/Hester, -3 Runden: 7. Kron/Stokbro, 8. Van Zijl/Pieters, 9. Schmiedel/Malmberg, -4 Runden: 10. Oddli/Lander, 11. Pirius/Augenstein, 12. Kreder/Kreder, -5 Runden: 13. Teklinski/Liß, 14. Rudyk/Krawczyk



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0  133
2   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                   0  126
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0  125
4   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)    - 1  175
5   Achim Burkart (GER) / Matias Malmberg (DEN)              - 1  147
6   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 2   90
7   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 4   83
8   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              -15   50
9   Daniel Staniszewski (POL) / Andreas Graf (AUT)           -15   43
10  Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                -18   60
11  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              -21   26
12  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              -23   39
13  Sebastian Schmiedel (GER) / Moritz Malcharek (GER)       -25   62
14  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               -26   35
15  Adrian Teklinski (POL) / Lucas Liß (GER)                 -28   25
-   Andreas Müller (AUT)
-   Wojciech Pszczolarski (POL)
Nachmittag:
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Kron/Stokbro 8 Sprint-Punkte, 2. Havik/Stroetinga 7, 2. Wulff/Mørkøv 7, 2. Kreder/Kreder 7, 5. Schmiedel/Malcharek 5, 5. Burkart/Malmberg 5, 7. Pirius/Augenstein 4, 7. Reinhardt/Hester 4, 7. De Ketele/De Pauw 4, 10. Van Zijl/Pieters 3, 10. Staniszewski/Graf 3, 10. Oddli/Lander 3, 10. Grasmann/Mørkøv 3, 14. Rudyk/Krawczyk 2, 15. Teklinski/Liß 1
Derny, Gruppe B, 25 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Van Zijl/Pieters, 2. Teklinski/Liß, 3. Staniszewski/Graf, 4. Oddli/Lander, 5. Schmiedel/Malcharek
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rudyk/Krawczyk, 2. Burkart/Malmberg, 3. Pirius/Augenstein, 4. Schmiedel/Malcharek, 5. Kreder/Kreder, 6. Grasmann/Mørkøv
Derny, Gruppe A, 25 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Wulff/Mørkøv, 2. Grasmann/Mørkøv, 3. Reinhardt/Hester, 4. Havik/Stroetinga, 5. De Ketele/De Pauw
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Teklinski/Liß, 2. Oddli/Lander, 3. Schmiedel/Malcharek, 4. Staniszewski/Graf
1. Jagd, 75 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kron/Stokbro, -1 Runde: 2. De Ketele/De Pauw, 3. Burkart/Malmberg, 4. Havik/Stroetinga, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Reinhardt/Hester, 7. Wulff/Mørkøv, 8. Rudyk/Krawczyk, 9. Van Zijl/Pieters, 10. Schmiedel/Malcharek, 11. Kreder/Kreder, 12. Pirius/Augenstein, 13. Oddli/Lander, 14. Staniszewski/Graf, 15. Teklinski/Liß
Abend:
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Wulff/Mørkøv 10 Sprint-Punkte, 2. Burkart/Malmberg 8, 2. Grasmann/Mørkøv 8, 4. Schmiedel/Malcharek 7, 4. Kron/Stokbro 7, 6. Reinhardt/Hester 5, 6. De Ketele/De Pauw 5, 8. Havik/Stroetinga 4, 9. Oddli/Lander 3, 9. Pirius/Augenstein 3, 9. Teklinski/Liß 3, 12. Van Zijl/Pieters 1, 12. Staniszewski/Graf 1, 12. Kreder/Kreder 1, 15. Rudyk/Krawczyk 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Reinhardt/Hester, 2. Wulff/Mørkøv, 3. Staniszewski/Graf, 4. Rudyk/Krawczyk, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Havik/Stroetinga, 7. Van Zijl/Pieters, 8. Oddli/Lander, 9. Schmiedel/Malcharek, 10. Grasmann/Mørkøv, 11. Kreder/Kreder, 12. Kron/Stokbro, 13. Teklinski/Liß, 14. Pirius/Augenstein, 15. Burkart/Malmberg
2. Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Reinhardt/Hester, 2. Grasmann/Mørkøv, 3. Havik/Stroetinga, -1 Runde: 4. Burkart/Malmberg, 5. Wulff/Mørkøv, 6. Kron/Stokbro, 7. Staniszewski/Graf, 8. De Ketele/De Pauw, -3 Runden: 9. Rudyk/Krawczyk, -4 Runden: 10. Van Zijl/Pieters, 11. Pirius/Augenstein, 12. Oddli/Lander, 13. Kreder/Kreder, -5 Runden: 14. Schmiedel/Malcharek, -6 Runden: 15. Teklinski/Liß
Longest Lap (Punte: 5-3-2-1): 1. Teklinski/Liß, 2. Staniszewski/Graf, 3. Van Zijl/Pieters, 4. Oddli/Lander
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Wulff/Mørkøv, 2. Havik/Stroetinga, 3. De Ketele/De Pauw, 4. Reinhardt/Hester, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Burkart/Malmberg, 7. Rudyk/Krawczyk, 8. Kron/Stokbro
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Burkart/Malmberg, 2. Pirius/Augenstein, 3. Schmiedel/Malcharek, 4. Staniszewski/Graf, 5. Kreder/Kreder, 6. Rudyk/Krawczyk, 7. Wulff/Mørkøv, 8. Kron/Stokbro, 9. Teklinski/Liß, 10. Van Zijl/Pieters, 11. Reinhardt/Hester, 12. Oddli/Lander, 13. Grasmann/Mørkøv, 14. De Ketele/De Pauw, 15. Havik/Stroetinga
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Staniszewski/Graf, 2. Van Zijl/Pieters, 3. Schmiedel/Malcharek, 4. Kreder/Kreder, 5. Teklinski/Liß
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Wulff/Mørkøv 12,759" (70,54 km/h), 2. Burkart/Malmberg 12,958", 3. Reinhardt/Hester 12,990", 4. Rudyk/Krawczyk 12,992", 5. Kron/Stokbro 13,120", 6. De Ketele/De Pauw 13,299", 7. Kreder/Kreder 13,457", 8. Grasmann/Mørkøv 13,534", 9. Pirius/Augenstein 13,545", 10. Schmiedel/Malcharek 13,551", 11. Havik/Stroetinga 13,617", 12. Staniszewski/Graf 13,796", 13. Oddli/Lander 13,816", 14. Van Zijl/Pieters 13,886", 15. Teklinski/Liß 14,109"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Schmiedel/Malcharek, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Oddli/Lander, 4. Havik/Stroetinga
3. Jagd, 40 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Malmberg, 2. Wulff/Mørkøv, 3. De Ketele/De Pauw, -1 Runde: 4. Kron/Stokbro, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Havik/Stroetinga, 7. Reinhardt/Hester, -2 Runden: 8. Staniszewski/Graf, -3 Runden: 9. Van Zijl/Pieters, -4 Runden: 10. Pirius/Augenstein, -5 Runden: 11. Rudyk/Krawczyk, 12. Oddli/Lander, -6 Runden: 13. Kreder/Kreder, 14. Schmiedel/Malcharek, 15. Teklinski/Liß



Stand nach der 2. Nacht (Freitag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0   83
2   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0   75
3   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                   0   58
4   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)    - 1   98
5   Achim Burkart (GER) / Matias Malmberg (DEN)              - 1   74
6   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)           - 1   43
7   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 3   33
8   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              - 7   24
9   Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                -11   36
10  Daniel Staniszewski (POL) / Adrian Teklinski (POL)       -11    5
11  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                -13   15
12  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              -13    8
13  Sebastian Schmiedel (GER) / Moritz Malcharek (GER)       -14   26
14  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              -14   23
15  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               -16   17
-   Lucas Liß (GER)
-   Wojciech Pszczolarski (POL)
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. Oddli/Lander 14 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/De Pauw 13, 3. Kron/Stokbro 7, 4. Schmiedel/Malcharek 6, 4. Burkart/Malmberg 6, 6. Wulff/Mørkøv 5, 7. Pirius/Augenstein 3, 7. Reinhardt/Hester 3, 7. Rudyk/Krawczyk 3, 10. Havik/Stroetinga 2, 10. Van Zijl/Pieters 2, 10. Grasmann/Mørkøv 2, 13. Müller/Graf 0, 13. Teklinski/Liß 0, 13. Staniszewski/Pszczolarski 0, 13. Kreder/Kreder 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Wulff/Mørkøv, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Reinhardt/Hester, 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Kron/Stokbro, 6. Kreder/Kreder, 7. Rudyk/Krawczyk, 8. Pirius/Augenstein, 9. Staniszewski/Pszczolarski, 10. Havik/Stroetinga, 11. Schmiedel/Malcharek, 12. Oddli/Lander, 13. Van Zijl/Pieters, 14. Teklinski/Liß, 15. Burkart/Malmberg, 16. Müller/Graf
1. Jagd, 60 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/De Pauw, 2. Havik/Stroetinga, 3. Reinhardt/Hester, -1 Runde: 4. Grasmann/Mørkøv, 5. Wulff/Mørkøv, 6. Burkart/Malmberg, -2 Runden: 7. Kron/Stokbro, -3 Runden: 8. Rudyk/Krawczyk, -5 Runden: 9. Van Zijl/Pieters, -6 Runden: 10. Müller/Graf, 11. Schmiedel/Malcharek, 12. Pirius/Augenstein, 13. Kreder/Kreder, -7 Runden: 14. Oddli/Lander, 15. Staniszewski/Teklinski, dnf: Pszczolarski, dns: Liß
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Kreder/Kreder, 2. Pirius/Augenstein, 3. Van Zijl/Pieters
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Wulff/Mørkøv, 2. Reinhardt/Hester, 3. Havik/Stroetinga, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. Burkart/Malmberg, 7. Staniszewski/Teklinski, 8. Kron/Stokbro
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Van Zijl/Pieters, 2. Rudyk/Krawczyk, 3. Müller/Graf, 4. Schmiedel/Malcharek, 5. Kreder/Kreder
Ausscheidungsfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Burkart/Malmberg, 2. Müller/Graf, 3. Van Zijl/Pieters, 4. Schmiedel/Malcharek, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Oddli/Lander, 7. Grasmann/Mørkøv, 8. Rudyk/Krawczyk, 9. Kreder/Kreder, 10. Wulff/Mørkøv, 11. Kron/Stokbro, 12. Pirius/Augenstein, 13. Staniszewski/Teklinski, 14. Reinhardt/Hester, 15. Havik/Stroetinga
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Wulff/Mørkøv 12,772" (70,47 km/h), 2. Burkart/Malmberg 12,835", 3. Reinhardt/Hester 12,971", 4. Kron/Stokbro 13,067", 5. Rudyk/Krawczyk 13,124", 6. Staniszewski/Teklinski 13,275", 7. Havik/Stroetinga 13,288", 8. Pirius/Augenstein 13,295", 9. De Ketele/De Pauw 13,334", 10. Kreder/Kreder 13,363", 11. Schmiedel/Malcharek 13,586", 12. Van Zijl/Pieters 13,795", 13. Grasmann/Mørkøv 13,985", 14. Oddli/Lander 14,005", 15. Müller/Graf 14,928"
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Van Zijl/Pieters (5), 2. Grasmann/Mørkøv (3+2), 3. Havik/Stroetinga (1)
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Burkart/Malmberg, 2. Havik/Stroetinga, 3. Wulff/Mørkøv, 4. Kron/Stokbro, 5. De Ketele/De Pauw, 6. Grasmann/Mørkøv, 7. Reinhardt/Hester, -1 Runde: 8. Rudyk/Krawczyk, 9. Van Zijl/Pieters, 10. Oddli/Lander, 11. Schmiedel/Malcharek, 12. Pirius/Augenstein, 13. Kreder/Kreder, -2 Runden: 14. Staniszewski/Teklinski, 15. Müller/Graf



Stand nach der 1. Nacht (Donnerstag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)                   0   42
2   Oliver Wulff Frederiksen (DEN) / Michael Mørkøv (DEN)      0   37
3   Achim Burkart (GER) / Matias Malmberg (DEN)                0   28
4   Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)               0   25
5   Theo Reinhardt (GER) / Marc Hester (DEN)                   0   22
6   Christian Grasmann (GER) / Jesper Mørkøv (DEN)             0   14
7   Andreas Kron (DEN) / Andreas Stokbro (DEN)               - 1    8
8   Daniel Staniszewski (POL) / Wojciech Pszczolarski (POL)  - 2    3
9   Bartosz Rudyk (POL) / Szymon Krawczyk (POL)              - 3   10
10  Melvin van Zijl (NED) / Roy Pieters (NED)                - 5   12
11  Andreas Müller (AUT) / Andreas Graf (AUT)                - 5    3
12  Anders Oddli (NOR) / Sebastian Lander (DEN)              - 6    7
13  Hans Pirius (GER) / Moritz Augenstein (GER)              - 6    2
14  Sebastian Schmiedel (GER) / Moritz Malcharek (GER)       - 7   12
15  Raymond Kreder (NED) / Michel Kreder (NED)               - 9    6
16  Adrian Teklinski (POL) / Lucas Liß (GER)                 -11    7
Eröffnungs-Jagd, 75 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga, 2. Wulff/Mørkøv, 3. Burkart/Malmberg, 4. Reinhardt/Hester, 5. Grasmann/Mørkøv, 6. De Ketele/De Pauw, -1 Runde: 7. Kron/Stokbro, -2 Runden: 8. Staniszewski/Pszczolarski, -3 Runden: 9. Rudyk/Krawczyk, -5 Runden: 10. Van Zijl/Pieters, 11. Müller/Graf, -6 Runden: 12. Oddli/Lander, 13. Pirius/Augenstein, -7 Runden: 14. Schmiedel/Malcharek, -9 Runden: 15. Kreder/Kreder, -11 Runden: 16. Teklinski/Liß
Sprintserie (Punkte: 6x 5-3-2-1): 1. De Ketele/De Pauw 12 Sprint-Punkte, 2. Rudyk/Krawczyk 10, 3. Havik/Stroetinga 8, 4. Oddli/Lander 5, 5. Wulff/Mørkøv 5, 6. Grasmann/Mørkøv 5, 7. Van Zijl/Pieters 4, 8. Müller/Graf 3, 9. Schmiedel/Malcharek 3, 10. Reinhardt/Hester 3, 11. Pirius/Augenstein 2, 12. Burkart/Malmberg 2, 13. Staniszewski/Pszczolarski 2, 14. Kron/Stokbro 2, 15. Teklinski/Liß 0, 16. Kreder/Kreder 0
Longest Lap (Punkte: 5-3-2-1): 1. Teklinski/Liß, 2. Havik/Stroetinga, 3. Kron/Stokbro, 4. Grasmann/Mørkøv
Derny, Gruppe B, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2): 1. Burkart/Malmberg, 2. Van Zijl/Pieters, 3. Kreder/Kreder, 4. Schmiedel/Malcharek, 5. Teklinski/Liß
Zeitfahren, 250 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Wulff/Mørkøv 12,691" (70,92 km/h), 2. Burkart/Malmberg 12,909", 3. Reinhardt/Hester 13,024", 4. Kron/Stokbro 13,120", 5. Havik/Stroetinga 13,136", 6. De Ketele/De Pauw 13,158", 7. Rudyk/Krawczyk 13,212", 8. Teklinski/Liß 13,242", 9. Staniszewski/Pszczolarski 13,351", 10. Kreder/Kreder 13,525", 11. Schmiedel/Malcharek 13,527", 12. Pirius/Augenstein 13,635", 13. Van Zijl/Pieters 13,832", 14. Oddli/Lander 13,990", 15. Grasmann/Mørkøv 14,383", 16. Müller/Graf 15,774"
Derny, Gruppe A, 40 Runden (Punkte: 10-8-6-4-2: 1. Wulff/Mørkøv, 2. Havik/Stroetinga3. Reinhardt/Hester, 4. De Ketele/De Pauw, 5. Grasmann/Mørkøv
Gigant-Sprint, 10 Runden (Punkte: 5-3-2-1): 1. Schmiedel/Malcharek, 2. De Ketele/De Pauw, 3. Oddli/Lander, 4. Staniszewski/Pszczolarski





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Six Day Copenhagen 2019 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live