<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Bericht: Greipel in erstem Rennen für Arkéa-Samsic Dritter hinter Bonifazio und Manzin


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Bongoville - Moanda (100,0 km) -> Profil
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 2:43:23
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
10 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
11 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
12 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
13 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
15 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
16 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
17 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
18 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
20 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
21 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
22 Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
23 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
24 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
25 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
26 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
28 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
29 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
31 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
32 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
33 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
34 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
35 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
36 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
37 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
38 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
39 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:00
40 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
41 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
42 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
43 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
44 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
45 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
46 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:15
47 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:15
48 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:17
49 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:17
50 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:29
51 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:42
52 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:42
53 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:42
54 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
55 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:42
56 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:42
57 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:42
58 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:42
59 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:42
60 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:42
61 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:42
62 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:42
63 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:00
64 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:47
65 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
66 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
67 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:01:10
68 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:10
69 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:10
70 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:27
71 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
72 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
73 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:27
74 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:27
75 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
76 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:46
77 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:46
78 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:54
79 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:56
80 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:57
81 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
82 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:49
83 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:12
84 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:14
85 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:07:14
86 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:07:14
87 Ephrem Ekobena (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:20
88 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:12:43
89 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:49
90 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:25:06



Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 2:43:13
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:04
5 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:06
6 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:10
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
8 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
9 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:10
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
11 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:10
12 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
13 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
14 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
15 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
16 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
17 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:10
18 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
19 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:10
20 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:10
21 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
22 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
23 Reynard Butler (RSA) ProTouch Sports 0:00:10
24 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:10
25 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
26 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
27 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:10
28 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:10
29 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
30 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:10
31 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:10
32 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
33 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
34 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
36 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:10
37 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
38 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
39 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:10
40 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
41 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:10
42 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:00:10
43 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:10
44 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
46 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:10
47 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:10
48 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
49 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
50 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:10
51 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
52 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
53 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
54 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:25
55 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:25
56 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:27
57 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:27
58 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:49
59 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:52
60 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
61 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:52
62 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:52
63 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:52
64 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:52
65 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:52
66 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:52
67 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:52
68 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:52
69 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:52
70 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:57
71 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:01:20
72 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:20
73 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:20
74 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:37
75 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:37
76 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:47
77 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:56
78 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:56
79 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:04
80 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:06
81 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:02:07
82 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:56
83 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:22
84 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:24
85 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:07:24
86 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:07:24
87 Ephrem Ekobena (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:30
88 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:12:53
89 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:59
90 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:25:26

Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 30 Punkte
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 27
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 25
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 23
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21
6 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 17
8 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 15
9 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 13
10 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 11
11 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 10
12 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 9
13 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
15 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
16 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 5
17 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
18 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 3
19 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
20 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 1

Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 15 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
3 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
4 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 2
5 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 1

Sprintwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 8 Punkte
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
3 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 3

Bester Afrikaner
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:43:15
2 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:01
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:08
4 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
5 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:08
6 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:08
7 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
8 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:08
10 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
11 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:08
12 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
13 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:08
14 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:08
15 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
16 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:08
17 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:08
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
19 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
20 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:08
21 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:08
22 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:08
23 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:08
24 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:08
25 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:08
26 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:08
27 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:08
28 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:08
29 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:08
30 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:08
31 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:08
32 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:08
33 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:23
34 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
35 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:25
36 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:25
37 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:47
38 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:50
39 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:50
40 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:50
41 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:50
42 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:50
43 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:50
44 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:50
45 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:50
46 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:55
47 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:18
48 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:45
49 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:54
50 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:54
51 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:02:02
52 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:04
53 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:02:05
54 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:54
55 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:20
56 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:22
57 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:07:22
58 Ephrem Ekobena (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:08:28
59 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:57
60 Léris Hennesy Moukagni Moukagni (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:25:24

Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:43:16
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
3 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
4 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:07
5 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:07
6 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
7 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
8 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:07
9 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:07
11 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
12 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:07
13 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:07
14 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:07
15 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:22
16 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:22
17 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:24
18 Yassine Berjali (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:49
19 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:49
20 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:49
21 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:49
22 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:49
23 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:54
24 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:17
25 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:01:34
26 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:01:44
27 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:53
28 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:02:03
29 Paul Junior Maroga-Mouckoda (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:02:04
30 Abderrahmane Bechlagheme (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:07:19
31 Konan Assahoun (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:07:21
32 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:07:21
33 Kouamé Antoine Kouadio (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:24:56

Mannschaftswertung
1 Direct Energie 8:10:09
2 Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Team Arkea - Samsic 0:00:00
5 Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
6 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
8 ProTouch Sports 0:00:00
9 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
10 Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
11 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
12 Nationalmannschaft Kamerun 0:00:42
13 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:59
14 Nationalmannschaft Marokko 0:01:24
15 Nationalmannschaft Gabun 0:01:56



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 14:16 - 14:30


(wf)


Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live