<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 21.01.2019 - 27.01.2019
Nation: Gabun
Serie: Africa Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 20:39:25
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
6 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
7 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
Punktewertung: Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
Bergwertung: Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Sprintwertung: Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports
Bester Afrikaner: Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien
Nachwuchswertung: Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Eritrea
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

21.01. Etappe 1: Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
22.01. Etappe 2: Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
23.01. Etappe 3: Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
24.01. Etappe 4: Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
25.01. Etappe 5: Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
26.01. Etappe 6: André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic
27.01. Etappe 7: Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels
Gesamtdistanz: 854,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



21.01. Etappe 1: Bongoville - Moanda (100,0 km)
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 2:43:23
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
5 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
10 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 2:43:13
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:02
3 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:03
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:04
5 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:06
6 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:10
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:10
8 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:10
9 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:10
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10



22.01. Etappe 2: Franceville - Okondja (169,0 km)
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 4:04:23
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
3 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
6 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
7 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
9 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
10 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 6:47:26
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:10
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:13
5 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:14
6 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:18
9 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:19
10 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:20



23.01. Etappe 3: Léconi - Franceville (98,0 km)
1 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2:35:09
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
4 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
5 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 9:22:31
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
5 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:17
6 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:18
7 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:19
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:21
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:22



24.01. Etappe 4: Mitzic - Oyem (122,0 km / 113,0 km + 9,0 km)
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2:35:24
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
3 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 11:57:49
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:14
3 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16
4 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:20
5 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:23
6 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:23
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:24
8 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:25
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:27
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:28



25.01. Etappe 5: Bitam - Mongomo (GEQ) (126,0 km / 106,0 km + 2x 10,0 km)
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 3:04:51
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
8 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 15:02:30
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:20
3 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:27
5 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
6 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:30
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:38



26.01. Etappe 6: Bitam - Oyem (107,0 km / 83,0 km + 2x 12,0 km)
1 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 2:30:54
2 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
4 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
8 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00

Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 17:33:24
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:16
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:20
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:21
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
6 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
9 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
10 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:38



27.01. Etappe 7: Nkok - Libreville (132,2 km / 74,2 km + 10x 5,8 km)
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:06:01
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
4 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 20:39:25
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
6 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
7 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37


(wf)


Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live