<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7

Info: La Tropicale Amissa Bongo 2019 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Nkok - Libreville (132,2 km / 74,2 km + 10x 5,8 km) -> Profil
1 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3:06:01
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:00
3 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
4 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:00:00
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:00
9 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
10 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
11 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
12 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
13 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
14 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
16 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
17 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
18 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
19 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
20 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
21 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
22 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
24 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:00
25 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
26 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
27 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
28 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:00
29 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
30 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
31 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
32 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:00
33 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
34 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:00
35 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
36 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
37 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
38 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
39 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
40 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
41 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:00
42 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:00
43 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:10
44 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:10
45 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:10
46 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:00:10
47 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:10
48 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:14
49 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:15
50 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:21
51 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:25
52 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:27
53 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:27
54 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:30
55 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:31
56 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:00:31
57 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 0:00:33
58 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:33
59 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:13
60 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:13
61 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:16
62 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:43
63 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:01:43
64 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:56
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:56
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:56
67 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:56
68 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:01:56
69 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:56
70 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:03:20
71 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:03:20
72 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:26
73 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:04:07
74 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:04:07
75 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:04:07
76 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:04:07
77 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:05:14
78 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:05:14
79 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:53
80 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:16:28



Endstand Gesamtwertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 20:39:25
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:06
3 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 0:00:14
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:00:17
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
6 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:28
7 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:32
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:33
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:34
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:37
11 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 0:00:38
12 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:38
13 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:00:39
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:40
15 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:40
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:42
17 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
18 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:44
19 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:46
20 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:46
21 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:53
22 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
23 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:55
24 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:07
25 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:13
26 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:18
27 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:22
28 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:25
29 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:30
30 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:34
31 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 0:01:47
32 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:53
33 Songezo Jim (RSA) ProTouch Sports 0:01:55
34 Justin Mottier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:02:19
35 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:24
36 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:52
37 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:02
38 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:03:11
39 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:04:13
40 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:14
41 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:47
42 Brice Feillu (Fra) Team Arkea - Samsic 0:06:14
43 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:38
44 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:53
45 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:45
46 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:12
47 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 0:09:18
48 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:20
49 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:57
50 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:12:08
51 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:15
52 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:43
53 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:14:07
54 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:14:30
55 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:14:50
56 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:14:53
57 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:16:20
58 Marc Fournier (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:18:28
59 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:22:15
60 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:23:15
61 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 0:23:26
62 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:24:37
63 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:25:20
64 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:27:32
65 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:27:46
66 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:33:49
67 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:38:19
68 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:50:41
69 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:53:01
70 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:56
71 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:55:09
72 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:55:18
73 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:42
74 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:59:24
75 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:59:45
76 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:23
77 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:04:34
78 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:08:17
79 Pieter Seyffert (RSA) ProTouch Sports 1:17:44
80 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:35:14

Endstand Punktewertung
1 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 176 Punkte
2 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 172
3 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 169
4 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 169
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 102
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 99
7 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 92
8 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 90
9 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 68
10 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 60
11 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 57
12 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 57
13 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 57
14 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 34
15 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 33
16 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 29
17 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 28
18 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 22
19 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 21
20 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 19
21 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 19
22 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 18
23 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 16
24 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea - Samsic 16
25 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 16
26 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 15
27 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
28 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 10
29 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 10
30 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 8
31 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
32 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 7
33 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 7
34 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea - Samsic 6
35 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 6
36 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 5
37 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 5
38 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
39 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 2
40 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
41 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1

Endstand Bergwertung
1 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 21 Punkte
2 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
3 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 16
4 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 12
5 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 11
6 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 11
7 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 8
8 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 8
9 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 7
10 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
11 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 7
12 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 6
13 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5
14 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 5
15 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 5
16 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
17 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 4
18 André Greipel (GER) Team Arkea - Samsic 3
19 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 3
20 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
21 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 3
22 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
23 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1

Endstand Sprintwertung
1 Jayde Julius (RSA) ProTouch Sports 16 Punkte
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 14
3 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 12
4 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
5 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 7
6 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 7
7 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 7
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 6
9 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 6
10 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 6
11 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 5
12 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
13 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 3
14 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 3
15 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 2
16 Maxime Cam (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 2
17 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2
18 Romain Le Roux (Fra) Team Arkea - Samsic 2
19 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch Sports 2
20 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 1
21 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 1
22 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1
23 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1
24 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 1

Endstand Bester Afrikaner
1 Youcef Reguigui (Alg) Nationalmannschaft Algerien 20:39:42
2 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
3 Metkel Eyob (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
4 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:16
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
6 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:20
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:21
8 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:23
9 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:27
10 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:27
11 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:36
12 Matthew How Saw Keng (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:38
13 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:38
14 Aron Debretsion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:50
15 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:56
16 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:01:01
17 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:01:05
18 Bonaventure Uwizeyimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:13
19 Azzedine Lagab (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:01:17
20 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:07
21 Jean Claude Uwizeye (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:35
22 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:45
23 Olivier Le Court De Billot (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:02:54
24 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:56
25 Robert Fozing Dassie (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:04:57
26 Clovis Kamzong Abessolo (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:05:30
27 Géoffroy Ngandamba (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:06:21
28 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:55
29 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:09:03
30 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:09:40
31 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:51
32 Salifou Yarbanga (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:11:58
33 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:26
34 Abdellah Ben Youcef (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:14:36
35 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:16:03
36 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:21:58
37 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:58
38 Mohamed Tamasna (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:24:20
39 Tedros Redae (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:27:15
40 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:27:29
41 Yanick Stephane Nanko (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:33:32
42 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:50:24
43 Michel Tientcheu (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:52:44
44 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:53:39
45 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:54:52
46 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:55:01
47 Souleymane Traoré (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:55:25
48 Artuce Tella (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:59:07
49 A. Aziz Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 1:04:06
50 Cédric Valer Tchouta (Gab) Nationalmannschaft Gabun 1:04:17
51 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:08:00
52 Bassirou Konté (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:34:57

Endstand Nachwuchswertung
1 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 20:39:58
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:04
3 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:07
4 Redwan Ebrahim (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
5 Kibrom Teklebrhan Haylemaryam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:11
6 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:00:13
7 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:20
8 Dylan Redy (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:22
9 Tamrat Meresa Gebrewahd (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:40
10 Alexandre Mayer (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:00:49
11 Youssef Bdadou (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:51
12 Lahcen Sabbahi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:29
13 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:03:40
14 Yves Nkurunziza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:08:47
15 Fiseha Gebremariam (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:11:35
16 Souleymane Kone (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:12:10
17 Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic 0:13:34
18 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept - B&B Hotels 0:13:57
19 Fidzerald Rabaye (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:15:47
20 Abderrahmane Mansouri (Alg) Nationalmannschaft Algerien 0:21:42
21 Nabil Maarouf (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:22:42
22 Mitchell Eliot (RSA) ProTouch Sports 0:24:47
23 Grégory Rougier-Lagane (Mri) Nationalmannschaft Mauritius 0:27:13
24 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:37:46
25 Glenne Morvan Moulingui (Gab) Nationalmannschaft Gabun 0:50:08
26 Hichame Akkaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:54:36
27 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:54:45
28 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 1:07:44

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Eritrea 62:00:15
2 Direct Energie 0:00:07
3 Vital Concept - B&B Hotels 0:00:10
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Nationalmannschaft Ruanda 0:00:12
6 Nationalmannschaft Äthiopien 0:00:14
7 Team Arkea - Samsic 0:01:11
8 Nationalmannschaft Mauritius 0:01:12
9 Nationalmannschaft Marokko 0:05:19
10 ProTouch Sports 0:05:59
11 Nationalmannschaft Algerien 0:06:00
12 Nationalmannschaft Burkina Faso 0:08:09
13 Nationalmannschaft Kamerun 0:30:59
14 Nationalmannschaft Elfenbeinküste 1:47:33
15 Nationalmannschaft Gabun 1:59:33



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:00 - 15:18


()



Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7

Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7, letzte 3 km
Höhenprofil La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7, letzte 3 km

Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7
Streckenverlauf La Tropicale Amissa Bongo 2019 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für La Tropicale Amissa Bongo - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live