<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.01.2019

Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Jesús Herrada gewinnt Bergankunft auf dem Puig de Sant Salvador

Datum: 31.01.2019
Nation: Spanien
Serie: Europe Tour 2019
Kategorie: 1.1


Mallorca Challenge: Übersicht | 31.01. | 01.02. | 02.02. | 03.02.


Ses Salines - Puig de Sant Salvador (176,9 km) -> Profil
1 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 4:12:29
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:11
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:11
4 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:11
5 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
6 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Equipo Euskadi 0:00:13
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:13
8 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
9 Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic 0:00:16
10 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:16
11 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Gobert Cycling Team 0:00:24
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:26
13 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:00:33
14 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:41
15 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:41
16 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles 0:00:47
17 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:49
18 José Isidro Maciel Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:54
19 Sean De Bie (Bel) Roompot - Charles 0:01:00
20 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:01:19
21 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:01:25
22 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:43
23 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Charles 0:01:53
24 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:53
25 Brandon McNulty (USA) Rally - UHC Cycling 0:01:57
26 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:00
27 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:10
28 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:02:10
29 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:15
30 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:24
31 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:27
32 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:40
33 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:03:16
34 Clément Russo (Fra) Team Arkea - Samsic 0:03:16
35 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot - Charles 0:03:25
36 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:03:36
37 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:03:50
38 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:00
39 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:04:00
40 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:02
41 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:14
42 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:04:14
43 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:04:14
44 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:04:14
45 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:14
46 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:14
47 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkea - Samsic 0:04:14
48 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:04:14
49 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:04:31
50 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:04:31
51 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:05
52 Marco Mathis (GER) Cofidis Solutions Crédits 0:05:05
53 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:05
54 Rui Filipe Alves Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:05:05
55 Ryan Anderson (Can) Rally - UHC Cycling 0:05:05
56 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:05
57 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:05:05
58 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:05
59 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:05:05
60 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:05:05
61 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora - Hansgrohe 0:05:08
62 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:05:43
63 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita - Prodir 0:05:47
64 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:19
65 Eugenio Alafaci (Ita) EvoPro Racing 0:06:50
66 Boris Vallée (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:06:50
67 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:06:53
68 Seid Lizde (Bih) EvoPro Racing 0:06:56
69 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:07:31
70 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:31
71 Mikel Alonso Flores (Esp) Equipo Euskadi 0:07:36
72 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:07:52
73 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:52
74 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:07:55
75 Samuel Ponce Alvarez (And) Interpro Cycling Academy 0:07:55
76 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:07:55
77 Justin Timmermans (Ned) Roompot - Charles 0:07:55
78 Brian Van Goethem (Ned) Lotto - Soudal 0:07:55
79 Matteo Moschetti (Ita) Trek - Segafredo 0:07:55
80 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:07:58
81 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:07:58
82 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:07:58
83 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:07:58
84 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:07:58
85 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:08:06
86 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:08:06
87 Pablo Torres Muiño (Esp) Interpro Cycling Academy 0:08:21
88 Maris Bogdanovics (Lat) Interpro Cycling Academy 0:08:21
89 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:24
90 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:08:24
91 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:08:24
92 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:08:24
93 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:24
94 Robert Britton (Can) Rally - UHC Cycling 0:08:24
95 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:08:24
96 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie 0:08:24
97 Peter Koning (Ned) Bike Aid 0:08:24
98 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:08:24
99 Aleksejs Saramotins (Lat) Interpro Cycling Academy 0:08:24
100 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:08:24
101 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:24
102 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:24
103 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:08:24
104 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:24
105 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:08:24
106 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:29
107 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:08:29
108 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic 0:08:47
109 Gauthier Navarro (Fra) Interpro Cycling Academy 0:08:59
110 Maximilian Stedman (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:09:37
111 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:07
112 John Murphy (USA) Rally - UHC Cycling 0:10:13
113 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:11:00
114 Louis Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:11:00
115 Jon Knolle (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:11:00
116 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:11:39
117 Pier Andre Cote (Can) Rally - UHC Cycling 0:11:39
118 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:31
119 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:31
120 Thomas Stewart (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:12:54
121 Alex Colman (Bel) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:12:54
122 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:12:54
123 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:12:54
124 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:12:54
125 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:12:54
126 Jacob Hennessy (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:13:18
127 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:13:22
128 Robert Wagner (GER) Team Arkea - Samsic 0:15:38
129 Pim Ligthart (Ned) Direct Energie 0:15:38
130 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:15:38
131 Amaël Moinard (Fra) Team Arkea - Samsic 0:15:38
132 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:15:38
133 Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing 0:15:38
134 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:15:38
135 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:15:38
136 Tyler Magner (USA) Rally - UHC Cycling 0:15:38
137 Adrien Guillonnet (Fra) Interpro Cycling Academy 0:15:38
138 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkea - Samsic 0:15:38
139 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Interpro Cycling Academy 0:15:38
140 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:15:38
141 Unai Iribar Jauregi (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:38
142 Albert Torres Barcelo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:38
143 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:15:38
144 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:38
145 Gavin Mannion (USA) Rally - UHC Cycling 0:15:38
146 Cormac McGeough (Irl) EvoPro Racing 0:15:38
147 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Gobert Cycling Team 0:15:38
148 Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes 0:15:38
149 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:15:38
150 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Gobert Cycling Team 0:15:38
151 Pau Llaneras Casas (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:15:38
OTL Lars Kulbe (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:22:48
OTL Joann Leinau (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:22:48
OTL Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:22:57
OTL Marc Buades Ferriol (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:22:57
OTL Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:23:27
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
DNF Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto - Soudal
DNF Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Etxegibel Mikel Bizkarra (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Sagastibeltza Ibai Azurmendi (Esp) Equipo Euskadi
DNF Timo Schäfer (GER) Bike Aid
DNF Rory Townsend (Irl) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Daniel Pearson (GBr) Canyon DHB p/b Bloor Homes
DNF Mark Downey (Irl) EvoPro Racing
DNF Joan Bennassar (Esp) Nationalmannschaft Spanien



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:06 - 16:18


(wf)


Höhenprofil Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019
Höhenprofil Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019

Höhenprofil Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019, letzte 3 km
Höhenprofil Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019, letzte 3 km

Streckenverlauf Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019
Streckenverlauf Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019

Zum Seitenanfang von für Trofeo Ses Salines-Campos-Porreres-Felanitx 2019 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live