<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.02.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Drei Bora-Fahrer in den Top5 – Sam Bennett gewinnt die Schlussetappe


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Juan - San Juan (141,3 km / 9x 15,7 km) -> Profil
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:54:26
2 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
8 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
11 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
12 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
13 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
15 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
16 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
17 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
18 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
19 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
21 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
22 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
23 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
24 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
25 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
26 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
28 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
29 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
30 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
31 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
32 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
33 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
34 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
35 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
36 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
37 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
38 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
39 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
40 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
41 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
42 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
43 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
44 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
45 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
46 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
47 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
48 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
49 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
50 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:00:00
51 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
52 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:00:00
53 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
54 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
55 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
56 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
57 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
58 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
59 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
60 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
62 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
63 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
64 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
65 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
66 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
67 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
68 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
69 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
70 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
71 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
72 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
73 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
74 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
75 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
76 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
77 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
78 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
79 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
81 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:00:00
82 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
83 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
84 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
85 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:00:00
86 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
87 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
88 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
89 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
90 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
91 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
92 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
93 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
94 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:00:00
95 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
96 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
97 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
98 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
99 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
100 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
101 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
102 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
103 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
104 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
105 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:00
106 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
107 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:14
108 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:14
109 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:14
110 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:14
111 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:14
112 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:14
113 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:00:14
114 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:14
115 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:00:14
116 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:14
117 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:14
118 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:14
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:14
120 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:00:14
121 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:14
122 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:14
123 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:14
124 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:14
125 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:14
126 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:00:14
127 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:14
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:14
129 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
130 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:14
131 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:14
132 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:14
133 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:14
134 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:14
135 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:14
136 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:14
137 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:14
138 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:14
139 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
140 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:24
141 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:24
142 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:28
143 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:32
144 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:36
145 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:51
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:25
147 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:57
148 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:03:37
149 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:12
150 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:07
151 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:55
152 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:55
DNF Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
DNF Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze



Endstand Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 22:09:21
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
11 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:01:38
12 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:39
13 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:47
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:01:48
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:07
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:15
17 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:20
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:21
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:30
20 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:32
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:38
22 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:02:51
24 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:03:07
25 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:08
26 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:34
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:54
28 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:09
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:28
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:44
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:06:15
32 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:18
33 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:06:18
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:06:47
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:57
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:07:03
37 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:07:23
38 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:08:34
39 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:48
40 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:09:11
41 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:20
42 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:09:26
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
44 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:10:18
45 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:10:23
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:47
47 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:11:13
48 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:11:21
49 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:23
50 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:11:24
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:24
52 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:11:41
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:48
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:51
55 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:12:11
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:12:23
57 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:12:43
58 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:13:07
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:13:08
60 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:13:24
61 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:13:39
62 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:47
63 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:54
64 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:15:31
65 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:44
66 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:15:45
67 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:53
68 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:58
69 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:15:58
70 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:16:13
71 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:35
72 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:16:39
73 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:16:49
74 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:58
75 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:17:04
76 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:39
77 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:43
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:54
79 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:18:06
80 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:18:12
81 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:18
82 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:35
83 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:39
84 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:18:53
85 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:19:17
86 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:19:30
87 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:19:37
88 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:19:45
89 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:19:49
90 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:19:55
91 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:20:03
92 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:20:07
93 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:20
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:20:35
95 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:20:48
96 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:20:57
97 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:23
98 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:21:52
99 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:22:16
100 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:22:21
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:28
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:23:53
103 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:23:54
104 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:08
105 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:43
106 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:37
107 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:25:47
108 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:25:57
109 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:26:06
110 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:26:23
111 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:26:39
112 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:26:57
113 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:27:02
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:14
115 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:27:38
116 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:27:49
117 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:28:09
118 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:44
119 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:52
120 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:05
121 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:29:33
122 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:29:33
123 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:29:35
124 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:31:00
125 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:31:29
126 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:31:43
127 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:32:06
128 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:32:26
129 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:32:55
130 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:33:55
131 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:34:39
132 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:36:43
133 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:37:02
134 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:30
135 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:39:12
136 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:42
137 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:44:07
138 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:44:28
139 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:31
140 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:45:24
141 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:45:54
142 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:46:32
143 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:48:00
144 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:49:13
145 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:55:38
146 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:56:16
147 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:56:51
148 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:57:41
149 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1:00:37
150 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1:02:55
151 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:09:16
152 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:16:41

Endstand Bergwertung
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 30 Punkte
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 26
3 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 16
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 13
5 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 10
6 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9
7 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 8
8 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 8
9 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 7
10 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4
12 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 4
13 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 4
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
15 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
16 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
17 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 2
18 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
19 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
20 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1
22 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 1
23 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1
24 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Endstand Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 11 Punkte
2 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 10
3 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 5
4 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
5 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
6 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 3
7 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 3
8 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
9 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
10 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 3
11 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
12 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 3
13 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
14 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
15 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
16 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
17 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 1
18 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 1
19 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
20 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1
21 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
22 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
23 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 1
24 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
25 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 22:10:57
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:02
3 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:54
4 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:52
5 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:05:47
6 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:47
7 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:10:05
8 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:10:35
9 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:12:03
10 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:14:09
11 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:17
12 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:14:37
13 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:15:03
14 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:15:22
15 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:16:59
16 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:18:01
17 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:18:31
18 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:25:03
19 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:26:33
20 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:54
21 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:42:31
22 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:46:24

Endstand Argentinische Fahrer
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 22:11:00
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:28
3 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:41
4 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:03
5 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:29
6 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:15
7 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:14
8 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:15:19
9 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:17:14
10 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:25:35
11 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:51
12 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:42:49
13 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:42:52
14 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:47:34
15 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:54:37
16 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:15:02

Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 66:31:02
2 Medellin 0:01:01
3 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:35
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:46
5 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:06:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
7 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:06
8 Team Dimension Data 0:11:41
9 Bora - Hansgrohe 0:14:11
10 Deceuninck - Quick Step 0:14:18
11 Sporting - Tavira 0:15:22
12 Lotto - Soudal 0:16:43
13 Nationalmannschaft Mexiko 0:16:51
14 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:20:11
15 UAE Team Emirates 0:20:31
16 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:48
17 Nationalmannschaft Peru 0:26:09
18 Municipalidad de Rawson 0:32:40
19 Nationalmannschaft Argentinien 0:34:29
20 Israel Cycling Academy 0:35:32
21 Asociacion Civil Mardan 0:48:58
22 Biesse - Carrera 0:49:50
23 Start Cycling Team 0:54:26
24 Nationalmannschaft Brasilien 0:56:45
25 Nationalmannschaft Kuba 1:00:23
26 Nationalmannschaft Chile 1:01:18
27 Nationalmannschaft Uruguay 1:12:19



Start: 16:34 Ortszeit (20:34 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:23 - 19:38 Ortszeit (23:23 - 23:38 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7, Rundkurs
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7, Rundkurs

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live