<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.01.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Alaphilippe schüttelt das Feld an einer Steigung ab, Gaviria bleibt im Leadertrikot


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


Chimbas - Peri Lago Punta Negra (160,2 km) -> Profil
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3:11:33
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
8 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
11 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
14 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
15 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
16 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
17 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
18 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
19 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
20 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
21 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
22 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
23 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
24 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
25 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
26 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
27 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
28 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
29 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
30 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
31 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
33 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
34 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
35 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
36 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
37 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:18
38 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:18
39 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:18
40 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:18
41 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
42 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:18
43 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:38
44 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:42
45 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:42
46 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:42
47 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:42
48 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:42
49 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:42
50 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:42
51 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:49
52 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:49
53 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:55
54 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:55
55 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
56 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:04
57 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:04
58 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:04
59 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:04
60 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:04
61 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:04
62 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
63 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:21
64 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:21
65 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:21
66 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:21
67 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:29
68 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:39
69 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:01:39
70 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:49
71 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:49
72 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:49
73 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:49
74 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
75 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:58
76 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:06
77 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:02:06
78 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:06
79 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:06
80 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:39
81 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:39
82 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:02:47
83 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:04
84 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:03:04
85 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:03:04
86 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:04
87 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:04
88 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:04
89 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:03:04
90 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:04
91 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:04
92 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:31
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:31
94 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:31
95 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:31
96 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:31
97 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:48
98 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:28
99 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:28
100 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:04:28
101 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:04:28
102 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:28
103 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:04:28
104 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:04:28
105 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:28
106 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:37
107 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:37
108 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:05:11
109 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:11
110 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:05:11
111 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:11
112 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:05:11
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:05:11
114 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:33
115 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:49
116 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:57
117 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:05:57
118 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:57
119 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:05:57
120 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:57
121 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:57
122 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:57
123 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:57
124 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:57
125 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:57
126 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:57
127 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:57
128 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:57
129 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:08
130 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:07:08
131 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:08
132 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:07:53
133 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:08:37
134 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:37
135 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:08:37
136 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:37
137 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:08:37
138 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:37
139 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:37
140 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:32
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:10:32
142 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:10:32
143 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:32
144 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:32
145 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:32
146 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:10:59
147 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:49
148 Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:29
149 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:14:29
150 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:29
151 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:14:29
152 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:14:29
153 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:14:29
154 Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:17
155 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:18:17
156 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:18:17
157 Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:47
158 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:18:47
159 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:18:47
160 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:18:47
161 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:19:23
DNF Antonio Eric Fagundez Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay
DNF Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal
DNF Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera
DNF Wolfgang Felipe Hipolito (Bra) Nationalmannschaft Brasilien
DNS Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 7:01:32
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:03
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:09
5 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:12
6 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
7 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
8 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:13
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
10 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:13
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:13
12 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:13
13 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:13
14 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:13
15 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:13
16 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:13
17 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:13
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:13
19 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:13
20 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
21 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:13
22 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:13
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:13
24 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:13
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
26 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:13
27 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:13
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
29 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:13
30 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
31 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
32 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:13
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:13
34 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
35 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:13
36 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:13
37 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:13
38 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:29
39 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:30
40 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
41 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:31
42 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:31
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:31
44 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:51
45 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:55
46 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:55
47 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:55
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:55
49 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:55
50 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:55
51 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:55
52 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:02
53 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:02
54 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:01:08
55 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:08
56 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:17
57 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
58 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:17
59 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:17
60 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:17
61 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
62 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:17
63 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:34
64 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:34
65 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:34
66 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:34
67 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:42
68 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:01:52
69 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:52
70 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:02
71 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:02
72 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:02
73 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:02:02
74 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:11
75 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:14
76 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:02:19
77 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:02:19
78 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:19
79 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:23
80 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:52
81 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:52
82 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:03:00
83 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:03:17
84 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:17
85 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:17
86 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:03:17
87 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:17
88 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:17
89 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:17
90 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:17
91 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:03:17
92 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:44
93 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:44
94 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:44
95 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:44
96 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:04:01
97 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:41
98 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:04:41
99 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:41
100 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:41
101 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:04:41
102 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:04:41
103 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:04:41
104 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:41
105 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:50
106 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:50
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:05:21
108 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:24
109 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:05:24
110 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:05:24
111 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:05:24
112 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:05:24
113 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:43
114 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:06:02
115 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:10
116 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:06:10
117 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:10
118 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:06:10
119 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:10
120 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:10
121 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:10
122 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:10
123 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:10
124 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:10
125 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:31
126 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:15
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:07:21
128 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:07:21
129 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:07:34
130 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:06
131 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:08:46
132 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:48
133 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:08:50
134 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:50
135 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:08:50
136 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:08:50
137 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:50
138 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:45
139 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:10:45
140 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:45
141 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:45
142 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:45
143 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:10:45
144 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:47
145 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:11:12
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:14:02
147 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:41
148 Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:42
149 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:14:42
150 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:14:42
151 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:14:42
152 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:18:30
153 Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:30
154 Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:19:00
155 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:19:00
156 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:19:00
157 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:19:34
158 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:21:37
159 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:22:52
160 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:33:47
161 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:43:00

Bergwertung
1 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9 Punkte
2 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 7
3 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
4 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
7 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
8 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
3 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
4 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
5 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
6 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
7 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
8 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
9 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
10 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
11 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1

Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 7:01:45
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
3 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
4 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:17
5 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:42
6 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:42
7 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:42
8 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:42
9 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:55
10 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:21
11 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:01:39
12 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:49
13 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:49
14 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:10
15 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:02:47
16 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:04
17 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:04
18 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:48
19 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:28
20 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:04:28
21 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:57
22 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:37
23 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:10:32
24 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:34
25 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:14:29

Argentinische Fahrer
1 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 7:01:45
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
3 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
4 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
5 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
6 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
7 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
8 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
10 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
11 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:49
12 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:04
13 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:21
14 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:01:39
15 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:49
16 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:49
17 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:01
18 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:06
19 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:03:04
20 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:31
21 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:28
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:28
23 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:37
24 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:30
25 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:49
26 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:57
27 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:57
28 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:57
29 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:18
30 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:07:21
31 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:10:32
32 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:34
33 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:28
34 Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:29
35 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:14:29
36 Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:17
37 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:18:47
38 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:19:21

Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 21:05:15
2 Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Movistar Team 0:00:00
4 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
5 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
6 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
7 Medellin 0:00:18
8 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:18
9 Team Dimension Data 0:00:55
10 Caja Rural - Seguros RGA 0:01:22
11 Sporting - Tavira 0:01:22
12 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:24
13 Israel Cycling Academy 0:01:40
14 Lotto - Soudal 0:01:49
15 Nationalmannschaft Peru 0:02:03
16 Deceuninck - Quick Step 0:02:06
17 Asociacion Civil Mardan 0:02:10
18 Nationalmannschaft Mexiko 0:02:24
19 Municipalidad de Rawson 0:02:53
20 Nationalmannschaft Argentinien 0:06:34
21 Nationalmannschaft Brasilien 0:07:29
22 Nationalmannschaft Chile 0:08:14
23 Start Cycling Team 0:08:54
24 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:05
25 Nationalmannschaft Kuba 0:14:33
26 Nationalmannschaft Uruguay 0:19:11
27 Biesse - Carrera 0:21:59



Start: 15:42 Ortszeit (19:42 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:20 - 19:42 Ortszeit (23:20 - 23:42 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live