<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.01.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 3

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Alaphilippe gewinnt auch das Zeitfahren, Teamkollege Evenepoel auf Platz 3


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


Pocito - Pocito (12,0 km / EZF) -> Profil -> Startzeiten
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:13:41
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:16
5 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:16
6 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:26
8 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:28
9 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:30
10 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:31
11 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:33
12 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:38
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:44
15 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:47
16 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:48
17 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:49
18 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:49
19 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:54
20 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:56
21 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:00
22 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:01:06
23 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:07
24 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:01:09
25 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:09
26 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:10
27 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:12
28 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:12
29 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:12
30 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:01:13
31 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:01:14
32 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:01:15
33 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:01:15
34 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:16
35 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:17
36 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:20
37 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:21
38 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:01:22
39 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:23
40 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:24
41 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:01:25
42 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:01:25
43 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:01:25
44 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:01:26
45 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:01:27
46 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:28
47 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:30
48 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:01:30
49 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:32
50 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:01:32
51 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:33
52 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:35
53 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:36
54 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:36
55 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:37
56 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:37
57 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:01:39
58 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:39
59 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:39
60 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:40
61 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:43
62 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:01:44
63 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:46
64 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:47
65 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:48
66 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:01:49
67 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:49
68 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:01:50
69 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:51
70 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:01:54
71 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:54
72 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:55
73 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:55
74 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:56
75 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:57
76 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:57
77 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:01:58
78 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:00
79 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:00
80 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:02:03
81 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:03
82 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:04
83 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:02:04
84 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:02:05
85 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:09
86 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:09
87 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:02:10
88 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:11
89 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:12
90 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:13
91 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:14
92 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:15
93 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:02:16
94 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:17
95 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:17
96 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:02:17
97 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:17
98 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:18
99 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:19
100 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:19
101 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:20
102 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:20
103 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:24
104 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:02:25
105 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:02:25
106 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:25
107 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:25
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:27
109 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
110 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:29
111 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:33
112 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:33
113 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:33
114 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:34
115 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:02:34
116 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:35
117 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:36
118 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:02:36
119 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:37
120 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:38
121 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:40
122 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:40
123 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:42
124 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:02:42
125 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:43
126 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:45
127 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:02:46
128 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:02:47
129 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:48
130 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:02:48
131 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:50
132 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:02:50
133 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:51
134 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:54
135 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:56
136 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:02:58
137 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:59
138 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:01
139 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:03:03
140 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:04
141 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:05
142 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:08
143 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:10
144 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:11
145 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:12
146 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:03:15
147 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:19
148 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:19
149 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:21
150 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:03:21
151 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:24
152 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:28
153 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:34
154 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:35
155 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:45
156 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:54
157 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:56
158 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:04
OTL Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:11
OTL Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:30
OTL Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:57



Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 7:15:16
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:26
6 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:26
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:32
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44
11 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:48
12 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
13 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:57
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:58
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:59
16 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:01:01
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:04
18 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:06
19 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:10
20 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:17
21 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:19
22 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:22
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:26
24 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:27
25 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:33
26 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:01:37
27 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
28 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:01:40
29 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:43
30 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:45
31 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:46
32 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:47
33 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:48
34 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:48
35 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:01:52
36 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:57
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:04
38 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:02:07
39 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:02:17
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:23
41 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:27
42 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:28
43 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:02:30
44 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:02:31
45 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:34
46 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:36
47 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:02:39
48 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:40
49 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:42
50 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:02:43
51 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:49
52 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:02:53
53 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:57
54 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:04
55 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
56 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:03:08
57 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:15
58 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:03:15
59 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:20
60 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:03:25
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:29
62 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:34
63 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:34
64 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:35
65 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:43
66 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:46
67 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:48
68 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:50
69 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:51
70 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:54
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:04:04
72 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:04:10
73 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:04:14
74 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:24
75 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:25
76 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:04:27
77 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:04:36
78 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:39
79 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:04:40
80 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:04:46
81 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:50
82 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:53
83 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:00
84 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:05:06
85 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:06
86 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:09
87 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:25
88 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:05:29
89 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:05:39
90 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:05:39
91 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:41
92 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:05:43
93 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:44
94 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:45
95 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:05:49
96 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:05:50
97 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:05:53
98 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:05:53
99 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:23
100 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:26
101 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:06:27
102 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:06:27
103 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:32
104 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:06:43
105 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:06:51
106 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:06:54
107 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:04
108 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:05
109 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:07:17
110 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:31
111 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:42
112 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:58
113 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:09
114 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:08:25
115 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:40
116 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:08:45
117 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:49
118 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:08:57
119 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:05
120 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:09:08
121 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:15
122 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:09:24
123 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:27
124 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:09:36
125 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:09:41
126 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:09:43
127 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:09:51
128 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:10:03
129 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:10:40
130 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:10:47
131 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:50
132 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:11:01
133 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:03
134 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:06
135 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:11:06
136 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:11:21
137 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:46
138 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:14
139 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:12:53
140 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:12:59
141 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:13:07
142 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:10
143 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:13:36
144 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:13:59
145 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:06
146 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:39
147 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:17:15
148 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:27
149 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:17:42
150 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:17:48
151 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:21:09
152 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:22:18
153 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:22:32
154 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:23:35
155 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:24:49
156 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:25:37
157 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:36:49
158 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:45:22

Bergwertung
1 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9 Punkte
2 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 7
3 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
4 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
6 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
7 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
8 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
3 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
4 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
5 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
6 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
7 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
8 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
9 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
10 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
11 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1

Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 7:15:38
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:35
3 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:01:23
4 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:01:26
5 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:20
6 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:27
7 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:42
8 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:02:53
9 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:58
10 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:13
11 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:32
12 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:04:14
13 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:17
14 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:38
15 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:05:17
16 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:05:21
17 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:05:31
18 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:01
19 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:04
20 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:10
21 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:41
22 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:24
23 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:52
24 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:12:45
25 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:17:05

Argentinische Fahrer
1 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 7:15:56
2 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:26
3 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:37
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:39
5 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:42
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:46
7 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:53
8 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:03
9 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:06
10 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:54
11 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:56
12 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:02:40
13 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:08
14 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:11
15 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:45
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:03:47
17 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:03:56
18 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:03:59
19 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:04
20 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:05
21 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:52
22 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:07:02
23 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:07:18
24 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:07:45
25 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:00
26 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:28
27 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:08:35
28 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:08:44
29 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:08:47
30 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:10:10
31 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:34
32 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:13:26
33 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:47
34 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:17:08
35 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:21:38
36 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:22:55

Mannschaftswertung
1 UAE Team Emirates 21:47:19
2 Bora - Hansgrohe 0:00:41
3 Movistar Team 0:00:47
4 Deceuninck - Quick Step 0:02:26
5 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:27
6 Medellin 0:02:45
7 Team Dimension Data 0:03:09
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:18
9 Israel Cycling Academy 0:03:21
10 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:22
11 Sporting - Tavira 0:03:48
12 Lotto - Soudal 0:04:20
13 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:41
14 Asociacion Civil Mardan 0:05:05
15 Caja Rural - Seguros RGA 0:05:29
16 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:06:05
17 Nationalmannschaft Mexiko 0:06:37
18 Nationalmannschaft Peru 0:06:45
19 Municipalidad de Rawson 0:08:39
20 Nationalmannschaft Argentinien 0:10:19
21 Nationalmannschaft Brasilien 0:12:06
22 Nationalmannschaft Chile 0:12:47
23 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:14:07
24 Start Cycling Team 0:14:44
25 Nationalmannschaft Kuba 0:21:15
26 Nationalmannschaft Uruguay 0:24:57
27 Biesse - Carrera 0:27:50



Erster Start: 16:26 Ortszeit (20:26 MEZ)
Letzte Zielankunft: ca. 19:30 Ortszeit (23:30 MEZ)



Startzeiten (in MEZ)
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 20:26  233 PEREZ LABRADOR Emilio              CUB  CUB  161. +  43:00
  2 20:27  226 BRAVO MANSILLA Edison Fernando     CHI  CHI  160. +  33:47
  3 20:28  215 GUIMARAES Alessandro               BRA  BRA  159. +  22:52
  4 20:29  146 NOCENTINI Rinaldo                  ITA  STA  158. +  21:37
  5 20:30  207 ARROYO Victor Humberto             ARG  ARG  157. +  19:34
  6 20:31  261 JAMEN Diego                        URU  URU  156. +  19:00
  7 20:32  154 VILLANUEVA Eduardo Ignacio         ARG  STF  155. +  19:00
  8 20:33  224 MANSILLA ALMONACID Cristopher Jav. CHI  CHI  154. +  19:00
  9 20:34  202 CIANCI Sebastián                   ARG  ARG  153. +  18:30
 10 20:35  123 COLOMBO Raul                       ITA  BIC  152. +  18:30
 11 20:36  152 LEON NAVARRO Bernardo              BOL  STF  151. +  14:42
 12 20:37  193 CATTAPAN CARRION Facundo Matias    ARG  MRW  150. +  14:42
 13 20:38  143 COSTA MENDES José João             POR  STA  149. +  14:42
 14 20:39  205 FRAYSSE Agustín                    ARG  ARG  148. +  14:42
 15 20:40  174 CONTRERAS Emiliano                 ARG  ACM  147. +  14:41
 16 20:41   71 BELLETTI Manuel                    ITA  ANS  146. +  14:02
 17 20:42  121 AMICI Alberto                      ITA  BIC  145. +  11:12
 18 20:43  204 MARTINEZ RONCONI Jose Luciano      ARG  ARG  144. +  10:47
 19 20:44  125 PEDRETTI Giovanni                  ITA  BIC  143. +  10:45
 20 20:45  175 BRUNETTA Guillermo Martin          ARG  ACM  142. +  10:45
 21 20:46  266 SOARES DE LIMA Nahuel              URU  URU  141. +  10:45
 22 20:47   81 PARDILLA BELLON Sergio             ESP  CJR  140. +  10:45
 23 20:48  122 BRAMATI Tommaso                    ITA  BIC  139. +  10:45
 24 20:49  112 PACIONI Luca                       ITA  NSK  138. +  10:45
 25 20:50  221 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin     CHI  CHI  137. +   8:50
 26 20:51   92 BRÄNDLE Matthias                   AUT  ICA  136. +   8:50
 27 20:52  263 MÉNDEZ Robert                      URU  URU  135. +   8:50
 28 20:53  114 VELASCO Simone                     ITA  NSK  134. +   8:50
 29 20:54   61 CAVENDISH Mark                     GBR  TDD  133. +   8:50
 30 20:55  211 GOHR Andre Eduardo                 BRA  BRA  132. +   8:48
 31 20:56   12 BENNETT Sam                        IRL  BOH  131. +   8:46
 32 20:57  111 BONGIORNO Francesco Manuel         ITA  NSK  130. +   8:06
 33 20:58  191 AGUIRRE MALDONADO Sergio Javier    ARG  MRW  129. +   7:34
 34 20:59  106 SANTAROMITA Ivan                   ITA  NIP  128. +   7:21
 35 21:00   54 FERRARI Roberto                    ITA  UAD  127. +   7:21
 36 21:01   84 MALUCELLI Matteo                   ITA  CJR  126. +   7:15
 37 21:02  163 VELARDEZ Leandro Javier            ARG  AVF  125. +   6:31
 38 21:03  164 RICHEZE Adrian                     ARG  AVF  124. +   6:10
 39 21:04  244 PRADO JUAREZ Ignacio               MEX  MEX  123. +   6:10
 40 21:05  235 PARRA PEREZ Alejandro              CUB  CUB  122. +   6:10
 41 21:06  183 LUCERO Hector Maximiliano          ARG  EMP  121. +   6:10
 42 21:07  231 PORTUONDO TORRES Pedro             CUB  CUB  120. +   6:10
 43 21:08  262 RODRIGUEZ Diego Leonel             URU  URU  119. +   6:10
 44 21:09  176 DIAZ Dario Raul Antonio            ARG  ACM  118. +   6:10
 45 21:10  234 ARIAS PEREZ Yans Carlos            CUB  CUB  117. +   6:10
 46 21:11  253 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel        PER  PER  116. +   6:10
 47 21:12  116 ZARDINI Edoardo                    ITA  NSK  115. +   6:10
 48 21:13  196 LUCERO Higiño                      ARG  MRW  114. +   6:02
 49 21:14  182 TIVANI Gerardo Matias              ARG  EMP  113. +   5:43
 50 21:15   55 TROIA Oliviero                     ITA  UAD  112. +   5:24
 51 21:16   64 TILLER Rasmus Fossum               NOR  TDD  111. +   5:24
 52 21:17   56 BOHLI Tom                          SUI  UAD  110. +   5:24
 53 21:18   62 EISEL Bernhard                     AUT  TDD  109. +   5:24
 54 21:19   16 BASKA Erik                         SVK  BOH  108. +   5:24
 55 21:20   96 SCHREURS Hamish                    NZL  ICA  107. +   5:21
 56 21:21  162 MONTIVERO Luciano                  ARG  AVF  106. +   4:50
 57 21:22  264 MALDONADO Anderson                 URU  URU  105. +   4:50
 58 21:23   24 KEISSE Iljo                        BEL  DQT  104. +   4:41
 59 21:24  151 GONZALES SOTO Freddy               BOL  STF  103. +   4:41
 60 21:25   26 VAKOC Petr                         CZE  DQT  102. +   4:41
 61 21:26   32 DEWULF Stan                        BEL  LTS  101. +   4:41
 62 21:27  172 MONTE Francisco Cesar              ARG  ACM  100. +   4:41
 63 21:28  203 RIOS Jairo Jesus                   ARG  ARG   99. +   4:41
 64 21:29  155 CORELLA BRAUN Rene Guillermo       MEX  STF   98. +   4:41
 65 21:30   95 MINALI Riccardo                    ITA  ICA   97. +   4:41
 66 21:31  135 PENA MOLANO Wilson Estiben         COL  BHP   96. +   4:01
 67 21:32  222 PEÑALOZA YANEZ Felipe Andres       CHI  CHI   95. +   3:44
 68 21:33  187 MELIVILLO Juan Javier              ARG  EMP   94. +   3:44
 69 21:34  243 SANTOS MORENO Efren                MEX  MEX   93. +   3:44
 70 21:35   42 ARCAS Jorge                        ESP  MOV   92. +   3:44
 71 21:36   25 RICHEZE Maximiliano Ariel          ARG  DQT   91. +   3:17
 72 21:37  223 CABRERA TORRES Antonio Roberto     CHI  CHI   90. +   3:17
 73 21:38   74 FRAPPORTI Mattia                   ITA  ANS   89. +   3:17
 74 21:39  213 MOROSINI BASSO Luiz Guilherme      BRA  BRA   88. +   3:17
 75 21:40  212 DO PRADO NAZARET Magno             BRA  BRA   87. +   3:17
 76 21:41  145 TOFFALI Nicola                     ITA  STA   86. +   3:17
 77 21:42  115 VISCONTI Giovanni                  ITA  NSK   85. +   3:17
 78 21:43  103 CIMA Imerio                        ITA  NIP   84. +   3:17
 79 21:44   34 MAES Nikolas                       BEL  LTS   83. +   3:17
 80 21:45  156 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro  CHI  STF   82. +   3:00
 81 21:46  102 CIMA Damiano                       ITA  NIP   81. +   2:52
 82 21:47  232 NODARSE FERNANDEZ Felix            CUB  CUB   80. +   2:52
 83 21:48  133 FURLAN Matteo                      ITA  BHP   79. +   2:23
 84 21:49  186 REYES Jose Martin                  ARG  EMP   78. +   2:19
 85 21:50    2 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso        COL  MED   77. +   2:19
 86 21:51   23 HODEG CHAGUI Alvaro Jose           COL  DQT   76. +   2:19
 87 21:52  206 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel     ARG  ARG   75. +   2:14
 88 21:53  256 GÁRATE GUARNÍZ César Enrique       PER  PER   74. +   2:11
 89 21:54   35 VANENDERT Jelle                    BEL  LTS   73. +   2:02
 90 21:55  167 GOMEZ Oscar Alfredo                ARG  AVF   72. +   2:02
 91 21:56  134 ŠTOCEK Matúš                       SVK  BHP   71. +   2:02
 92 21:57  192 CASTRO CARBAJAL Kevin              ARG  MRW   70. +   2:02
 93 21:58  225 PAREDES ARANCIBIA Ricardo Hernan   CHI  CHI   69. +   1:52
 94 21:59  153 BAZAN CLAVELES Oscar               ARG  STF   68. +   1:52
 95 22:00  241 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis          MEX  MEX   67. +   1:42
 96 22:01  252 NAVARRO CALLE Royner               PER  PER   66. +   1:34
 97 22:02  216 CHAMAN Lauro                       BRA  BRA   65. +   1:34
 98 22:03  171 RODRIGUEZ Leonardo Franco          ARG  ACM   64. +   1:34
 99 22:04  255 TAPIA LANDA Renato José            PER  PER   63. +   1:34
100 22:05  195 JUAREZ VERON Gabriel Nicolas       ARG  MRW   62. +   1:17
101 22:06   85 IRISARRI RICON Jon                 ESP  CJR   61. +   1:17
102 22:07  113 QUINTANA Dayer                     COL  NSK   60. +   1:17
103 22:08  142 MARQUE PORTO Alejandro             ESP  STA   59. +   1:17
104 22:09  245 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad MEX  MEX   58. +   1:17
105 22:10   82 SOTO MARTINEZ Nelson               COL  CJR   57. +   1:17
106 22:11   91 BARBIER Rudy                       FRA  ICA   56. +   1:17
107 22:12   65 VERMOTE Julien                     BEL  TDD   55. +   1:08
108 22:13  124 CONCA Filippo                      ITA  BIC   54. +   1:08
109 22:14  177 MESSINEO Leandro                   ARG  ACM   53. +   1:02
110 22:15    3 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro       COL  MED   52. +   1:02
111 22:16    5 DUARTE AREVALO Fabio Andres        COL  MED   51. +   0:55
112 22:17  254 GONZÁLES ZENTENO André Alexander   PER  PER   50. +   0:55
113 22:18   15 POLJANSKI Pawel                    POL  BOH   49. +   0:55
114 22:19   76 MONTAGUTI Matteo                   ITA  ANS   48. +   0:55
115 22:20  246 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo  MEX  MEX   47. +   0:55
116 22:21  131 DOTTI Ottavio                      ITA  BHP   46. +   0:55
117 22:22  132 FIASCHI Tommaso                    ITA  BHP   45. +   0:55
118 22:23  242 CORTE CORDERO Eduardo              MEX  MEX   44. +   0:51
119 22:24   94 GOLDSTEIN Omer                     ISR  ICA   43. +   0:31
120 22:25    6 MONTOYA GIRALDO Cristhian          COL  MED   42. +   0:31
121 22:26   93 DUNNE Conor                        IRL  ICA   41. +   0:31
122 22:27   86 AMEZQUETA MORENO Julen             ESP  CJR   40. +   0:31
123 22:28  105 OSORIO CARVAJAL Alejandro          COL  NIP   39. +   0:30
124 22:29  141 PINTO MACHADO Tiago José           POR  STA   38. +   0:29
125 22:30  197 GRAZIANI Mauricio Eduardo          ARG  MRW   37. +   0:13
126 22:31  101 ACOSTA OSPINA Ruben Dario          COL  NIP   36. +   0:13
127 22:32   66 WYSS Danilo                        SUI  TDD   35. +   0:13
128 22:33   83 RODRIGUEZ MARTIN Cristian          ESP  CJR   34. +   0:13
129 22:34   45 SEPULVEDA Eduardo                  ARG  MOV   33. +   0:13
130 22:35    4 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas   COL  MED   32. +   0:13
131 22:36   72 CATTANEO Mattia                    ITA  ANS   31. +   0:13
132 22:37  165 ZAMORA Daniel                      ARG  AVF   30. +   0:13
133 22:38  181 DIAZ Daniel                        ARG  EMP   29. +   0:13
134 22:39   73 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo        COL  ANS   28. +   0:13
135 22:40   14 PFINGSTEN Christoph                GER  BOH   27. +   0:13
136 22:41  104 NAKANE Hideto                      JPN  NIP   26. +   0:13
137 22:42   75 GAVAZZI Francesco                  ITA  ANS   25. +   0:13
138 22:43  185 MOYANO Enzo                        ARG  EMP   24. +   0:13
139 22:44   36 BENOOT Tiesj                       BEL  LTS   23. +   0:13
140 22:45  136 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander  COL  BHP   22. +   0:13
141 22:46   13 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH   21. +   0:13
142 22:47   33 KEUKELEIRE Jens                    BEL  LTS   20. +   0:13
143 22:48   46 BARBERO Carlos                     ESP  MOV   19. +   0:13
144 22:49   41 QUINTANA Nairo                     COL  MOV   18. +   0:13
145 22:50  184 ROJAS Rubén                        ARG  EMP   17. +   0:13
146 22:51  201 RAMOS Rubén                        ARG  ARG   16. +   0:13
147 22:52   63 MÄDER Gino                         SUI  TDD   15. +   0:13
148 22:53    1 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel        ESP  MED   14. +   0:13
149 22:54   22 EVENEPOEL Remco                    BEL  DQT   13. +   0:13
150 22:55   44 ANACONA Winner Andrew              COL  MOV   12. +   0:13
151 22:56   43 CARAPAZ Richard                    ECU  MOV   11. +   0:13
                 Startintervall 2 Minuten:
152 22:58  173 ROSAS Laureano                     ARG  ACM   10. +   0:13
153 23:00   53 CONTI Valerio                      ITA  UAD    9. +   0:13
154 23:02  144 GRIGOREV Aleksandr                 RUS  STA    8. +   0:13
155 23:04  166 TIVANI PEREZ German Nicolas        ARG  AVF    7. +   0:13
156 23:06  161 ESCUELA Ricardo                    ARG  AVF    6. +   0:13
157 23:08  251 GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel        PER  PER    5. +   0:12
158 23:10   11 SAGAN Peter                        SVK  BOH    4. +   0:09
159 23:12   52 CONSONNI Simone                    ITA  UAD    3. +   0:07
160 23:14   21 ALAPHILIPPE Julian                 FRA  DQT    2. +   0:03
161 23:16   51 GAVIRIA RENDON Fernando            COL  UAD    1.


()


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 3

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live