<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.02.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Wie vor drei Jahren in San Luis – German Tivani Etappensieger als Ausreißer


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm (153,5 km) -> Profil
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3:13:29
2 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
3 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:12
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
8 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
9 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
10 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16
11 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:16
12 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:18
13 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:18
14 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:18
15 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:18
16 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:18
17 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
18 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:00:18
19 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:18
21 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:18
22 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:18
23 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:18
24 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:18
25 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:18
26 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
27 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:18
28 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:18
29 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:18
30 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:18
31 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
32 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:18
33 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:18
34 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:18
35 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:18
36 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:18
37 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:18
38 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:18
39 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
40 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18
41 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:18
42 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:18
43 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
44 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:18
45 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:18
46 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
47 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:18
48 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:18
49 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:18
50 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:18
51 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:18
52 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:31
53 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:54
54 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:01
55 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:01:16
56 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:44
57 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:01:44
58 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:44
59 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:44
60 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:44
61 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:44
62 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:44
63 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:59
64 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:01:59
65 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:57
66 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:02:57
67 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:00
68 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:18
69 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:03:00
70 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:05
71 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:03:05
72 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:05
73 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:05
74 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:05
75 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:05
76 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:03:05
77 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:03:05
78 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
79 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:05
80 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:05
81 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:03:05
82 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:03:05
83 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:03:05
84 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:05
85 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:05
86 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:03:05
87 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:05
88 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:03:05
89 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:03:05
90 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:05
91 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:03:05
92 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:03:27
93 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:27
94 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:03:27
95 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:03:27
96 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:37
97 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:03:49
98 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:00
99 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:00
100 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:03
101 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:07
102 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:16
103 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:16
104 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:04:16
105 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:16
106 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:04:16
107 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:30
108 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:04:30
109 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:04:32
110 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:04:39
111 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:39
112 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:04:39
113 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:04:39
114 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:45
115 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:04:46
116 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:04:46
117 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:46
118 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:46
119 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:46
120 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:04:46
121 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:04:46
122 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:46
123 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:04:46
124 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:46
125 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:46
126 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:04:46
127 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:46
128 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:05:03
129 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:05:08
130 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:44
131 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:05:46
132 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:51
133 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:51
134 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:05:51
135 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:05:51
136 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:05:51
137 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:05:53
138 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:05:53
139 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:53
140 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:06:09
141 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:06:09
142 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:06:30
143 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:06:30
144 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:06:30
145 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:06:30
146 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:02
147 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:08:02
148 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:08:02
149 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:08:02
150 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:53
151 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:09:53
152 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:09:53
153 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:09:53
154 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:11:48



Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 19:14:55
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
11 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:01:38
12 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:01:39
13 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:01:47
14 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:01:48
15 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:07
16 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:15
17 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:02:20
18 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:21
19 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:02:30
20 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:34
21 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:38
22 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:02:42
23 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:02:51
24 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:03:07
25 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:10
26 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:34
27 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:55
28 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:04:09
29 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:14
30 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:05:44
31 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:06:18
32 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:06:18
33 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:06:18
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:06:33
35 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:43
36 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:06:49
37 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:07:23
38 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:08:34
39 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:48
40 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:57
41 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:09:20
42 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:09:26
43 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:53
44 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:10:18
45 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:10:23
46 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:10:47
47 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:11:10
48 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:11:13
49 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:11:21
50 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:11:23
51 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:11:24
52 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:11:41
53 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:48
54 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:51
55 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:12:11
56 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:12:23
57 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:12:29
58 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:53
59 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:12:54
60 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:13:24
61 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:13:39
62 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:13:47
63 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:54
64 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:15:18
65 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:15:31
66 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:44
67 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:15:45
68 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:15:53
69 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:15:58
70 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:15:58
71 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:16:13
72 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:35
73 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:16:39
74 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:16:49
75 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:16:58
76 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:17:04
77 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:25
78 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:29
79 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:40
80 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:18:12
81 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:18:12
82 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:18:17
83 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:18:18
84 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:25
85 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:35
86 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:18:53
87 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:19:37
88 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:19:45
89 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:19:49
90 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:19:55
91 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:20:03
92 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:06
93 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:20:07
94 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:20:21
95 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:20:38
96 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:20:48
97 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:20:57
98 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:23
99 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:22:02
100 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:22:02
101 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:22:07
102 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:23:00
103 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:23:11
104 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:23:39
105 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:23:54
106 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:24:08
107 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:24:43
108 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:25:06
109 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:23
110 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:25:47
111 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:26:00
112 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:26:06
113 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:26:10
114 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:26:39
115 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:26:41
116 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:26:57
117 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:27:00
118 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:27:02
119 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:27:35
120 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:27:38
121 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:28:09
122 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:20
123 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:28:27
124 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:44
125 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:29:05
126 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:29:33
127 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:30:46
128 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:31:15
129 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:31:29
130 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:32:12
131 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:32:55
132 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:33:25
133 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:33:55
134 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:34:25
135 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:36:43
136 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:38:16
137 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:38:58
138 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:43:06
139 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:43:42
140 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:44:07
141 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:44:17
142 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:44:28
143 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:45:24
144 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:45:54
145 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:46:18
146 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:48:00
147 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:54:51
148 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:55:38
149 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:56:37
150 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:57:27
151 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 1:00:23
152 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1:02:55
153 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:09:16
154 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:16:41

Bergwertung
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 30 Punkte
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 26
3 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 16
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 13
5 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 10
6 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 9
7 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 8
8 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 8
9 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 7
10 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 5
11 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4
12 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 4
13 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 4
14 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3
15 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3
16 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 3
17 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 2
18 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 2
19 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2
20 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
21 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 1
22 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 1
23 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1
24 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 11 Punkte
2 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 10
3 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 5
4 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 4
5 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 3
6 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3
7 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 3
8 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 3
9 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 3
10 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
11 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 2
12 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
13 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 1
14 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1
15 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1
16 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1
17 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 1
18 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 1
19 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 1
20 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
21 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1

Nachwuchswertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 19:16:31
2 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:02
3 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:54
4 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:03:38
5 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:05:47
6 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:47
7 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:10:05
8 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:10:35
9 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:12:03
10 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:14:09
11 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:17
12 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:14:37
13 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:15:03
14 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:15:22
15 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:16:59
16 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:18:01
17 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:18:31
18 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:24:30
19 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:25:03
20 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:26:33
21 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:40
22 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:42:31
23 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:46:24

Argentinische Fahrer
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 19:16:34
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:28
3 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:41
4 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:55
5 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:03
6 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:01:31
7 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:02:30
8 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:07:41
9 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:12:15
10 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:13:39
11 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:14:14
12 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:14:19
13 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:15:00
14 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:15:19
15 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:16:38
16 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:16:56
17 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:18:16
18 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:18:24
19 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:18:27
20 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:19:18
21 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:20:23
22 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:21:32
23 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:22:29
24 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:25:02
25 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:25:21
26 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:26:30
27 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:36:37
28 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:37:19
29 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:41:27
30 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:42:03
31 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:42:38
32 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:42:49
33 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:53:12
34 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:55:48
35 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 1:07:37
36 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:15:02

Mannschaftswertung
1 Movistar Team 57:47:44
2 Medellin 0:01:01
3 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:03:35
4 Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:46
5 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:06:30
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:08:05
7 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:11:06
8 Team Dimension Data 0:11:41
9 Bora - Hansgrohe 0:14:11
10 Deceuninck - Quick Step 0:14:18
11 Sporting - Tavira 0:15:22
12 Lotto - Soudal 0:16:43
13 Nationalmannschaft Mexiko 0:16:51
14 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:20:11
15 UAE Team Emirates 0:20:31
16 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:25:48
17 Nationalmannschaft Peru 0:26:09
18 Municipalidad de Rawson 0:32:40
19 Nationalmannschaft Argentinien 0:34:29
20 Israel Cycling Academy 0:35:32
21 Asociacion Civil Mardan 0:48:30
22 Biesse - Carrera 0:49:50
23 Start Cycling Team 0:54:26
24 Nationalmannschaft Brasilien 0:56:31
25 Nationalmannschaft Kuba 1:00:23
26 Nationalmannschaft Chile 1:01:18
27 Nationalmannschaft Uruguay 1:12:05



Start: 16:01 Ortszeit (20:01 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:21 - 19:40 Ortszeit (23:21 - 23:40 MEZ)





Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live