<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1

Info: Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Bericht: Fernando Gaviria entscheidet zum dritten Mal die 1. Etappe für sich


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | R | 5 | 6 | 7


San Juan - Pocito (159,1 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3:50:12
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
5 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
8 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
9 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
11 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
13 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
14 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
15 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
16 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
17 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
18 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
19 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:00
20 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
22 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
23 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
24 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
26 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:00
27 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
28 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
29 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
30 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
31 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
32 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
33 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
34 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
36 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:00
37 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
38 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:00
39 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
41 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
42 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:00:00
43 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
44 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
45 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
46 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
47 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
48 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
49 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:00:00
50 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:00:00
51 Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
52 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
53 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
54 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
55 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
56 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
57 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
58 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
59 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
60 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
61 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
62 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
63 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
64 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
65 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
66 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:00:00
67 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
68 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
69 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
70 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
71 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
72 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
73 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
74 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
75 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
77 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
78 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:00
79 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
80 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
81 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
82 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
83 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:00
84 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
85 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
86 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
87 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
88 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
89 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
90 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
91 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
92 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
93 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
94 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
95 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
96 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
97 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
98 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
99 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
101 Antonio Eric Fagundez Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
102 Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
103 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
104 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
105 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
106 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
107 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
108 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
109 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
110 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
111 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
112 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
113 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
114 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:00
115 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
116 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
117 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
118 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:00:00
119 Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
120 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
121 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
122 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
123 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:00
124 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
125 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
126 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
127 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
128 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
129 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
130 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:00:00
131 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:00
132 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
133 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
134 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
135 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
136 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
137 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
138 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
139 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
140 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:00:00
141 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
142 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:00
143 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
144 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:00
145 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
146 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
147 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:00
148 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
149 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:00
150 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
151 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:00:00
152 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
153 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
154 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
155 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
156 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
157 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:21
158 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:21
159 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:24
160 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:22
161 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:37
162 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:06:55
163 Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera 0:23:12
164 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:00
165 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:00
166 Wolfgang Felipe Hipolito (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:30:04
167 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:30:04



Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3:50:02
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:06
4 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:07
5 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:07
6 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:08
7 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:08
8 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:09
9 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:09
10 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
11 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
12 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
13 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
14 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:10
15 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
16 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
17 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
18 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
19 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
20 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:10
21 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:10
22 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:10
23 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:10
24 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:10
25 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:10
26 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:10
27 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
28 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
29 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
30 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
31 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:10
32 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:10
33 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
34 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
36 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:10
37 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
38 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
39 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
40 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
41 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:10
42 Alejandro Marque Porto (Esp) Sporting - Tavira 0:00:10
43 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
44 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:10
45 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:10
46 Felix Nodarse Fernandez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
47 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:10
48 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:00:10
49 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:10
50 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
51 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
52 Rubén Rojas (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
53 Yans Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
54 José João Costa Mendes (Por) Sporting - Tavira 0:00:10
55 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:00:10
56 Agustín Fraysse (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
57 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
58 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
59 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
60 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
61 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
62 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
63 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:10
64 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
65 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
66 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:10
67 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:10
68 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
69 Leandro Messineo (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
70 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team 0:00:10
71 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
72 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
73 César Enrique Gárate Guarníz (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
74 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:00:10
75 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:10
76 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
77 Raul Colombo (Ita) Biesse - Carrera 0:00:10
78 Renato José Tapia Landa (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
79 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:10
80 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
81 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
82 Nicola Toffali (Ita) Sporting - Tavira 0:00:10
83 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
84 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:10
85 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
86 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:10
87 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
88 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
89 Dario Raul Antonio Diaz (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
90 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
91 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
92 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
93 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
94 Robert Méndez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
95 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:10
96 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera 0:00:10
97 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
98 Oscar Alfredo Gomez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
99 Lauro Cesar Chaman Mouro (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
100 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10
101 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
102 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
103 Antonio Eric Fagundez Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
104 Sebastián Cianci (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:10
105 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:10
106 Diego Leonel Rodriguez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
107 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
108 Gabriel Nicolas Juarez Veron (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
109 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
110 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:10
111 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:10
112 Eduardo Corte Cordero (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
113 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
114 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
115 Magno Do Prado Nazaret (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
116 Danilo Wyss (SUI) Team Dimension Data 0:00:10
117 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
118 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:10
119 Higiño Lucero (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
120 Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team 0:00:10
121 Cristopher Javier Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
122 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
123 Juan Javier Melivillo (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
124 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Medellin 0:00:10
125 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:10
126 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
127 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
128 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:10
129 Nahuel Soares De Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
130 Diego Jamen (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:10
131 Bernardo Leon Navarro (Bol) Start Cycling Team 0:00:10
132 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:10
133 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
134 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:10
135 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
136 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
137 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:10
138 Antonio Roberto Cabrera Torres (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
139 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
140 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:10
141 Freddy Gonzales Soto (Bol) Start Cycling Team 0:00:10
142 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
143 Matthias Brändle (AUT) Israel Cycling Academy 0:00:10
144 Ignacio Prado Juarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
145 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:10
146 Miguel Luis Álvarez Ayala (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:10
147 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:10
148 Guillermo Martin Brunetta (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:10
149 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
150 Felipe Andres Peñaloza Yanez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:10
151 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
152 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse - Carrera 0:00:10
153 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
154 Adrian Richeze (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:10
155 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
156 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
157 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:31
158 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:31
159 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:34
160 Alessandro Ferreira Guimarães (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:04:32
161 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:47
162 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira 0:07:05
163 Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera 0:23:22
164 Emilio Perez Labrador (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:10
165 Leandro Marcos Vidueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:10
166 Wolfgang Felipe Hipolito (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:30:14
167 Edison Fernando Bravo Mansilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:30:14

Bergwertung
1 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 6 Punkte
2 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 2
3 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 2
4 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 2

Sprintwertung
1 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 3 Punkte
2 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3
3 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 2
4 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2
5 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 1
6 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 1

Nachwuchswertung
1 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 3:50:11
2 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:01
3 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:01
4 Tommaso Fiaschi (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:01
5 Ottavio Dotti (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:01
6 Matúš Štocek (Svk) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:01
7 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:01
8 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:01
9 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:01
10 Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team 0:00:01
11 Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start Cycling Team 0:00:01
12 Filippo Conca (Ita) Biesse - Carrera 0:00:01
13 Sebastian Alexander Castaño Muñoz (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:01
14 Tommaso Bramati (Ita) Biesse - Carrera 0:00:01
15 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:01
16 Jairo Jesus Rios (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:01
17 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:01
18 André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:01
19 Antonio Eric Fagundez Lima (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:00:01
20 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:01
21 Luiz Guilherme Morosini Basso (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:00:01
22 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:01
23 Alejandro Parra Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:00:01
24 Diego Agustin Ferreyra Geldrez (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:00:01
25 Matteo Furlan (Ita) Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:22
26 Jose Luciano Martinez Ronconi (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:04:38
27 Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera 0:23:13
28 Wolfgang Felipe Hipolito (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:30:05

Argentinische Fahrer
1 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 3:50:09
2 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:01
3 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:02
4 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
5 Kevin Castro Carbajal (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
7 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:03
8 Jose Martin Reyes (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
9 Leonardo Franco Rodriguez (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
10 Facundo Matias Cattapan Carrion (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
11 Francisco Cesar Monte (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:03
12 Luciano Montivero (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
13 Mauricio Eduardo Graziani (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
14 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:03
15 Pedro Gordillo (Arg) Municipalidad de Rawson 0:00:03
16 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:03
17 Leandro Javier Velardez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:24
18 Sergio Javier Aguirre Maldonado (Arg) Municipalidad de Rawson 0:01:27

Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 11:30:36
2 UAE Team Emirates 0:00:00
3 Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
4 Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 0:00:00
5 Medellin 0:00:00
6 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Deceuninck - Quick Step 0:00:00
8 Sporting - Tavira 0:00:00
9 Movistar Team 0:00:00
10 Israel Cycling Academy 0:00:00
11 Nationalmannschaft Mexiko 0:00:00
12 Team Dimension Data 0:00:00
13 Lotto - Soudal 0:00:00
14 Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
15 Nationalmannschaft Argentinien 0:00:00
16 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
17 Start Cycling Team 0:00:00
18 Asociacion Civil Mardan 0:00:00
19 Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
20 Municipalidad de Rawson 0:00:00
21 Nationalmannschaft Kuba 0:00:00
22 Nationalmannschaft Uruguay 0:00:00
23 Biesse - Carrera 0:00:00
24 Nationalmannschaft Brasilien 0:00:00
25 Nationalmannschaft Chile 0:00:00
26 Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00



Start: 15:54 Ortszeit (19:54 MEZ)
Zielankunft: ca. 19:21 - 19:41 Ortszeit (23:21 - 23:41 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1

Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Vuelta a San Juan Internacional 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live