<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.01.2019

Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste

Datum: 27.01.2019 - 03.02.2019
Nation: Argentinien
Serie: America Tour 2019
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 22:09:21
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38
Bergwertung: Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
Sprintwertung: Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
Nachwuchswertung: Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step
Argentinische Fahrer: Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
Mannschaftswertung: Movistar Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

27.01. Etappe 1: Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
28.01. Etappe 2: Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step
29.01. Etappe 3 (EZF): Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step
30.01. Etappe 4: Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates
31.01. Ruhetag
01.02. Etappe 5: Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
02.02. Etappe 6: German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima
03.02. Etappe 7: Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe
Gesamtdistanz: 981,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



27.01. Etappe 1: San Juan - Pocito (159,1 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3:50:12
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
5 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
8 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
9 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 3:50:02
2 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:04
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:06
4 Maximiliano Ezequiel Navarrete (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:07
5 Gerardo Matias Tivani (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:07
6 Tiago José Pinto Machado (Por) Sporting - Tavira 0:00:08
7 Victor Humberto Arroyo (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:00:08
8 Emiliano Contreras (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:09
9 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:09
10 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:10



28.01. Etappe 2: Chimbas - Peri Lago Punta Negra (160,2 km)
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 3:11:33
2 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
6 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
8 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00

Gesamtwertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 7:01:32
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:03
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:07
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:09
5 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:12
6 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
7 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:13
8 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting - Tavira 0:00:13
9 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:13
10 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:13



29.01. Etappe 3 (EZF): Pocito - Pocito (12,0 km)
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:13:41
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
3 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:16
5 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:16
6 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:21
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:26
8 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:28
9 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:30
10 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:31

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 7:15:16
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:18
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:26
6 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:26
7 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:32
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44



30.01. Etappe 4: San José de Jáchal - Villa San Agustín (185,8 km)
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 4:20:26
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
9 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00

Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 11:35:42
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:22
4 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:26
6 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:26
7 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:26
8 Laureano Rosas (Arg) Asociacion Civil Mardan 0:00:40
9 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:41
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:44



31.01. Ruhetag



01.02. Etappe 5: San Martín - Alto Colorado (169,5 km)
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 4:25:10
2 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:00:00
3 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
4 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:32
5 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:32
6 Efren Santos Moreno (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:00:45
7 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:55
8 Dayer Quintana (Col) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:00:55
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:55
10 Gino Mäder (SUI) Team Dimension Data 0:00:57

Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 16:01:08
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:41
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38



02.02. Etappe 6: Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm (153,5 km)
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 3:13:29
2 Daniel Diaz (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
3 Daniel Zamora (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:12
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:12
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
8 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:00:12
9 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
10 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16

Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 19:14:55
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38



03.02. Etappe 7: San Juan - San Juan (141,3 km / 9x 15,7 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 2:54:26
2 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
3 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizane 0:00:00
8 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Ricardo Escuela (Arg) Asociacion Civil Agrupacion Virgen De Fatima 0:00:00
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 22:09:21
2 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:35
3 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin 0:00:57
4 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
5 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:13
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 Cesar Nicolas Paredes Avellaneda (Col) Medellin 0:01:24
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:29
9 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:36
10 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:38


()



Zum Seitenanfang von für Vuelta a San Juan Internacional 2019 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live