<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille 2019
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.02.2019

Radcross: DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Letztes DVV trofee Rennen: Van der Poel und Cant sowohl Tages- als auch Gesamtsieger

Datum: 09.02.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2018/19 / DVV verzekeringen trofee 2017/18
Kategorie: C1


DVV verzekeringen trofee 2018/19:
01.11. Oudenaarde | 10.11. Niel | 18.11. Hamme | 15.12. Antwerpen
28.12. Loenhout | 01.01. Baal | 06.01. Brussel | 09.02. Lille


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23: Thomas Pidcock (GBr) TP Racing
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 1:03:29
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:09
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:13
4 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:14
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:14
6 David Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:16
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:17
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:00:17
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:31
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:35
11 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:48
12 Felipe Orts Lloret (Esp) Delikia - Ginestar 0:01:07
13 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:01:16
14 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:22
15 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:24
16 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:25
17 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:01:27
18 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:43
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:52
20 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:02:06
21 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:16
22 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:02:40
23 Sieben Wouters (Ned) Creafin TÜV Süd 0:03:16
24 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:25
25 Stan Godrie (Ned) Team Charles 0:03:57
26 Koen Van Dijke (Ned) 0:04:17
27 Wietse Bosmans (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:17
28 Dario Tielen (Bel) 0:04:19
29 Ismael Esteban Aguero (Esp) Delikia - Ginestar 0:04:29
30 Kerry Werner (USA) 0:04:42
31 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:04:49
32 Senne De Meyer (Bel) 0:05:05
33 Jens Gys (Bel) 0:05:26
34 Kelvin Bakx (Ned) 0:05:54
35 Eric Thompson (USA) 0:06:16
36 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:06:52
37 Robin Alderweireld (Bel) 0:07:10
38 Yelle Leaerts (Bel) 0:07:25
39 Andrew Juiliano (USA) -2 Runden
40 Edwin De Wit (Bel) -2 Runden
41 Niels Koyen (Bel) -2 Runden
42 Dylan Postier (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -3 Runden
43 Tyler Cloutier (USA) -4 Runden
44 Marco Carozzo (Ita) -4 Runden
45 Pieter Meelberghs (Bel) -4 Runden
46 Nicola Parenti (Ita) -4 Runden
DNF Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Hendrik Sweeck (Bel)
DNS Thomas Edhofer (GER)
DNS Wouter Goosen (Bel)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 0:45:37
2 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:02
3 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:03
4 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:07
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:45
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:54
7 Katherine Compton (USA) 0:00:55
8 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:25
9 Annemarie Worst (Ned) Steylaerts - 777 0:01:38
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:01:40
11 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:01:45
12 Manon Bakker (Ned) 0:01:52
13 Yara Kastelijn (Ned) Steylaerts - 777 0:02:23
14 Helen Wyman (GBr) 0:02:31
15 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:35
16 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:36
17 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:03:14
18 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:22
19 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:28
20 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta CX Team 0:03:35
21 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:03:45
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:04:12
23 Anna Kay (GBr) 0:04:14
24 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:04:19
25 Kaat Hannes (Bel) 0:04:33
26 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:04:35
27 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:09
28 Rebecca Fahringer (USA) 0:05:38
29 Erica Zaveta (USA) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare 0:05:39
30 Stefanie Paul (GER) 0:05:47
31 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:51
32 Veerle Goossens (Ned) 0:05:52
33 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:06:06
34 Mascha Mulder (Ned) 0:06:13
35 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:18
36 Shana Maes (Bel) 0:06:35
37 Kelly Van Den Steen (Bel) 0:06:42
38 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:07:13
39 Lotte Jacobs (Ned) 0:07:25
40 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:53
41 Julie Brouwers (Bel) 0:08:02
42 Emily Werner (USA) 0:08:03
43 Tinne Vermeiren (Bel) 0:08:13
44 Didi De Vries (Ned) 0:08:27
45 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:35
46 Tess Van Loy (Bel) 0:08:41
47 Rebecca Gross (USA) 0:08:46
48 Corey Coogan Cisek (USA) 0:08:58
49 Kristien Nelen (Bel) 0:09:08
50 Lise Van Wunsel (Bel) -2 Runden
51 Maria Parajon Fuentes (Esp) -2 Runden
52 Lisette Schoon (Ned) -2 Runden
53 Diana Steffenhagen (GER) -2 Runden
54 Lina Beirinckx (Bel) -3 Runden
DNF Sophie De Boer (Ned)
DNF Laetitia Maus (Lux)

Start: 13:45



Männer U23
1 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:48:50
2 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:02
3 Ben Turner (GBr) Corendon - Circus 0:00:41
4 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:43
5 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:00:44
6 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:44
7 Ryan Kamp (Ned) Marlux - Bingoal 0:00:59
8 Mathijs Wuyts (Bel) 0:01:04
9 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:06
10 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:06
11 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:08
12 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:10
13 Loris Rouiller (SUI) 0:01:18
14 Arno Debeir (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:21
15 Julian Siemons (Bel) 0:01:27
16 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:39
17 Maxim Dewulf (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:42
18 Anton Ferdinande (Bel) Marlux - Bingoal 0:01:54
19 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:56
20 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:57
21 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:00
22 Bart Artz (Ned) 0:02:03
23 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:02:06
24 Sander Lemmens (Bel) 0:02:10
25 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:12
26 Gert Smets (Bel) Steylaerts - 777 0:02:14
27 Nick Peers (Bel) 0:02:17
28 Gianni Siebens (Bel) 0:02:26
29 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts - 777 0:02:43
30 Cameron Mason (GBr) 0:02:45
31 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:51
32 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:00
33 Mart Muskens (Ned) 0:03:06
34 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:08
35 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:03:20
36 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:31
37 Dolf Pemen (Bel) 0:03:34
38 Jens Clynhens (Bel) 0:03:42
39 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:43
40 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:04:24
41 Jarno Jordens (Bel) 0:04:25
42 David Conroy (Irl) 0:04:27
43 Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:42
44 Matthias Van Roy (Bel) 0:04:47
45 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:05:31
46 Xander Geysels (Bel) 0:05:44
47 Glenn Verbeeck (Bel) 0:05:50
48 Niels Vandenbroucke (Bel) 0:06:19
49 Ward Deschepper (Bel) 0:06:27
50 Marco Ehlert (Ned) 0:06:29
51 Siebe Tormans (Bel) 0:06:36
52 Kwinten Stuer (Bel) 0:07:11
53 Niels Verbruggen (Ned) -1 Runde
54 Seppe Lippens (Bel) -1 Runde
55 Ward Steurs (Bel) -1 Runde
56 Guillian Demeyer (Bel) -1 Runde
57 Stef Serré (Bel) -2 Runden
58 Kyle Peeters (Bel) -2 Runden
DNF Jonas Bruyninckx (Bel)
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice
DNF Lenn Verdijck (Bel)
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Thomas Mein (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Maarten Clauwaert (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:42:06
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:02
3 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:11
4 Wout Vervoort (Bel) 0:00:26
5 Lennert Belmans (Bel) 0:00:26
6 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:26
7 Joran Wyseure (Bel) 0:00:30
8 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:41
9 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:45
10 Tom Lindner (GER) 0:00:47
11 Ward Huybs (Bel) 0:00:47
12 Michael Bervoets (Bel) 0:01:06
13 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:15
14 Dante Coremans (Bel) 0:01:22
15 Jonas Van Dijck (Bel) 0:02:11
16 Nando De Rijck (Bel) 0:02:24
17 Pete Uptegrove (Ned) 0:02:26
18 Elio Clarysse (Bel) 0:02:30
19 Levi Van Hoften (Ned) 0:02:42
20 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:59
21 Alessio De Maere (Bel) 0:03:03
22 Robbe Willems (Bel) 0:03:09
23 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:14
24 Dylan Strik (Ned) 0:03:18
25 Maxim Vanluchene (Bel) 0:03:23
26 Stijn Cas (Bel) 0:03:27
27 Joppe De Heij (Ned) 0:03:30
28 Jarne Noyens (Bel) 0:03:32
29 Maiko Timmer (Ned) 0:03:33
30 Victor Van De Putte (Bel) 0:03:43
31 Nicolas De Smet (Bel) 0:03:44
32 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:57
33 Ydris Salomez (Bel) 0:04:01
34 Stef Ter Laak (Ned) 0:04:05
35 Rik Lauryssen (Bel) 0:04:11
36 Robbe Mellaerts (Bel) 0:04:11
37 Noud Van Den Hurk (Ned) 0:04:27
38 Lars Van Laer (Bel) 0:04:32
39 Stef Janse (Bel) 0:04:33
40 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:33
41 Matteo Oberteicher (GER) 0:05:01
42 Wout Janssen (Bel) 0:05:19
43 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:28
44 Seppe Wauters (Bel) 0:05:35
45 Senne Dejonghe (Bel) 0:05:36
46 Miel Storms (Ned) 0:06:14
47 Toon Sluydts (Bel) 0:06:24
48 Brent De Bie (Bel) 0:06:41
49 Ruben Velter (Ned) 0:06:53
50 Joris Braspenning (Bel) 0:07:05
51 Sander Hubrechts (Bel) 0:07:16
52 Tiebe Deweerdt (Bel) 0:07:17
53 Berre Mols (Bel) 0:07:44
54 Noah Meert (Bel) 0:07:59
55 Ruben Lembrechts (Bel) 0:09:05
56 Noah Brits (Bel) -1 Runde
57 Bram Marx (Bel) -1 Runde
58 Siem Van Gorcum (Ned) -1 Runde
59 Joche Herrygers (Bel) -1 Runde
60 Daan Adams (Ned) -1 Runde
61 Siebe Caems (Bel) -2 Runden
DNF Jesse Bastiaensen (Bel)
DNF Lennert Goovaerts (Bel)
DNS Lennert Huybs (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live