<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Radcross
Ranglisten DVV verzekeringen trofee 2018/19
Suchen <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font> Forum  <font size=2>Radcross</font>
09.02.2019

Ranglisten DVV verzekeringen trofee 2018/19



Radcross 2018/19:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | DVV trofee | News


Übersicht der Ranglisten-Ersten -> Modus

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus
Männer U23: Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex



Rennübersicht
Datum  Rennen                                                 Land Kat.
01.11. DVV verzekeringen trofee - Koppenbergcross Oudenaarde  BEL  C1    
10.11. DVV verzekeringen trofee - Jaarmarktcross Niel         BEL  C1    
18.11. DVV verzekeringen trofee - Flandriencross Hamme        BEL  C1    
15.12. DVV verzekeringen trofee - Scheldecross Antwerpen      BEL  C1    
28.12. DVV verzekeringen trofee - Azencross Loenhout          BEL  C1    
01.01. DVV verzekeringen trofee - GP Sven Nys Baal            BEL  C1    
06.01. DVV verzekeringen trofee - Brussels Universities       BEL  C2    
       Cyclocross
09.02. DVV verzekeringen trofee - Krawatencross Lille         BEL  C1    



Männer Elite
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       T. Aerts           M. Vanthourenhout  W. Van Aert
Niel             M. van der Poel    T. Aerts           L. Sweeck
Hamme            M. van der Poel    T. Meeusen         L. Sweeck
Antwerpen        M. van Der Poel    W. Van Aert        T. Aerts
Loenhout         M. van der Poel    W. Van Aert        T. Aerts
Baal             M. van der Poel    T. Aerts           L. Sweeck
Brussel          M. van der Poel    T. Aerts           M. Vanthourenhout
Lille            M. van der Poel    M. Vanthourenhout  T. Aerts

Endstand nach 8 Rennen
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 8:07:41
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:26
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:05:50
4 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:08:21
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:08:39
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:09:46
7 Tom Meeusen (Bel) Corendon - Circus 0:13:05
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:13:15
9 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:16:21
10 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:18:29
...



Frauen Elite
Rennen           Erste              Zweite             Dritte            
Oudenaarde       K. Van de Steene   A. Arzuffi         A. Worst
Niel             S. Cant            L. Sels            E. Van Loy
Hamme            A. Worst           S. Cant            E. Van Loy
Antwerpen        D. Betsema         L. Brand           L. Verdonschot
Loenhout         L. Brand           S. Cant            D. Betsema
Baal             J. Neff            S. Cant            N. Brammeier
Brussel          C. del Carmen Alv. L. Sels            L. Verdonschot
Lille            S. Cant            D. Betsema         L. Sels

Endstand nach 8 Rennen
1 Sanne Cant (Bel) Corendon - Circus 6:01:54
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 0:01:35
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:05:03
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux - Bingoal 0:07:56
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:09:42
6 Katherine Compton (USA) 0:14:58
7 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:15:45
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts - 777 0:20:50
9 Denise Betsema (Ned) Marlux - Bingoal 0:21:51
10 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon - Circus 0:23:11
...



Männer U23
Rennen           Erster             Zweiter            Dritter           
Oudenaarde       T. Arensman        E. Finé            B. Turner
Niel             B. Turner          T. Kielich         T. Mein
Hamme            T. Kielich         Y. Bekaert         J. Bonne
Antwerpen        N. Vandeputte      T. Kielich         A. Benoist
Loenhout         B. Turner          T. Kielich         L. Rouiller
Baal             B. Turner          L. Loockx          L. Rouiller
Brussel          L. Loockx          T. Vandebosch      M. van der Heijden
Lille            T. Pidcock         N. Vandeputte      B. Turner

Endstand nach 8 Rennen
1 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto - Isorex 6:46:46
2 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:10
3 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:46
4 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:06:16
5 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:43
6 Mathijs Wuyts (Bel) 0:06:47
7 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:09:15
8 Timo Kielich (Bel) Steylaerts - 777 0:09:42
9 Sander Lemmens (Bel) 0:09:54
10 Loris Rouiller (SUI) 0:11:45
...



Modus

Männer Elite, Frauen Elite, Männer U23
- Die Gesamtwertung summiert sich aus den Zeiten aller 8 Rennen.
- Fahrer/innen, die in einem Rennen mehr als 5 Minuten Rückstand haben, ausscheiden oder nicht antreten, werden allesamt mit 5 Minuten Zeitverlust gewertet.
- Zusätzlich gibt es in jedem Rennen nach eineinhalb Runden an einem Zwischensprint jeweils 15-10-5 Sekunden Zeitgutschrift für die Top3. Zeitgutschriften im Ziel gibt es nicht.
- Bei Zeitgleichheit zählt die beste Platzierung in einem Rennen, bei weiterer Gleichheit die Platzierung im letzten ausgetragenen Rennen.





Zum Seitenanfang von für Ranglisten DVV verzekeringen trofee 2018/19



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live