<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
26.12.2019

Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Radcross: Kuhn gewinnt Weltcup Zolder, Rouiller auf dem Podium, Junior Lillo Zweiter | Radcross-Weltcup: Mathieu van der Poel und Lucinda Brand schaffen das Namur-Zolder-Doppel

Datum: 26.12.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2019/20 / Weltcup 2019/20
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2019/20:
14.09. Iowa City | 22.09. Waterloo | 20.10. Bern | 16.11. Tábor | 24.11. Koksijde
22.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 19.01. Nommay | 26.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23: Kevin Kuhn (SUI)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:02:22
2 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:06
3 Quinten Hermans (Bel) 0:00:06
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:09
5 Gianni Vermeersch (Bel) 0:00:20
6 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:21
7 Tim Merlier (Bel) 0:00:21
8 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:00:21
9 Lars Van Der Haar (Ned) 0:00:37
10 Thijs Aerts (Bel) 0:00:59
11 Tom Meeusen (Bel) 0:01:01
12 David Van Der Poel (Ned) 0:01:02
13 Eli Iserbyt (Bel) 0:01:03
14 Toon Aerts (Bel) 0:01:04
15 Jens Adams (Bel) 0:01:15
16 Diether Sweeck (Bel) 0:01:34
17 Jim Aernouts (Bel) 0:02:04
18 Timon Rüegg (SUI) 0:02:08
19 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:19
20 Marcel Meisen (GER) 0:02:25
21 Steve Chainel (Fra) 0:02:32
22 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:36
23 Stan Godrie (Ned) 0:02:38
24 Sieben Wouters (Ned) 0:02:39
25 Michael Boroš (Cze) 0:02:41
26 Jan Nesvadba (Cze) 0:02:52
27 Sascha Weber (GER) 0:02:59
28 David Menut (Fra) 0:03:00
29 Joshua Dubau (Fra) 0:03:02
30 Stephen Hyde (USA) 0:03:05
31 Lander Loockx (Bel) 0:03:15
32 Zdenek Štybar (Cze) 0:03:21
33 Marcel Wildhaber (SUI) 0:03:23
34 Lucas Dubau (Fra) 0:03:24
35 Ismael Esteban Aguero (Esp) 0:03:39
36 Kevin Suarez Fernandez (Esp) 0:03:50
37 Michael Van Den Ham (Can) 0:04:05
38 Curtis White (USA) 0:04:16
39 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:04:28
40 Braam Merlier (Bel) 0:04:35
41 Matthieu Boulo (Fra) 0:04:44
42 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:04:58
43 Cristian Cominelli (Ita) 0:05:19
44 Yan Gras (Fra) 0:05:38
45 Nicolas Samparisi (Ita) 0:05:38
46 Kerry Werner (USA) 0:06:23
47 TomᚠPaprstka (Cze)
48 Arthur Tropardy (Fra)
49 Gilles Mottiez (SUI)
50 Mario Junquera San Millan (Esp)
51 Heinrich Haussler (Aus)
52 Andrew Juiliano (USA)
53 Ondrej Glajza (Svk)
54 Max Judelson (USA)
55 Frederik Hähnel (GER)
56 Daniel Ania Gonzalez (Esp)
57 Jimmy Turgis (Fra)
58 Andrew Giniat (USA)
59 Cameron Jette (Can)
60 Lex Reichling (Lux)
61 Miguel Llaneza Arguelles (Esp)
62 Thomas Edhofer (GER)
DNF Daan Soete (Bel)
DNF Simon Zahner (SUI)
DNF Lorenzo Samparisi (Ita)
DNS Nicolas Cleppe (Bel)
DNS Jonatan Östlund (Swe)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:47:49
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:01
3 Annemarie Worst (Ned) 0:00:13
4 Marianne Vos (Ned) 0:00:14
5 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:26
6 Sanne Cant (Bel) 0:00:29
7 Eva Lechner (Ita) 0:00:34
8 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:00:52
9 Yara Kastelijn (Ned) 0:01:12
10 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:15
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:01:16
12 Katherine Compton (USA) 0:01:18
13 Puck Pieterse (Ned) 0:01:37
14 Maghalie Rochette (Can) 0:01:41
15 Katerina Nash (Cze) 0:01:44
16 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:55
17 Francesca Baroni (Ita) 0:01:56
18 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:01:57
19 Anna Kay (GBr) 0:02:03
20 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:02:24
21 Loes Sels (Bel) 0:02:45
22 Amandine Fouquenet (Fra) 0:02:46
23 Maud Kaptheijns (Ned) 0:03:22
24 Clara Honsinger (USA) 0:03:24
25 Rebecca Fahringer (USA) 0:03:36
26 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:44
27 Caroline Mani (Fra) 0:03:56
28 Ruby West (Can) 0:03:58
29 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:06
30 Madigan Munro (USA) 0:04:09
31 Nikola Bajgerová (Cze) 0:04:21
32 Noemi Rüegg (SUI) 0:04:24
33 Manon Bakker (Ned) 0:04:27
34 Zina Barhoumi (SUI) 0:04:27
35 Lara Krähemann (SUI) 0:04:28
36 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:04:30
37 Nadja Heigl (AUT) 0:04:49
38 Bethany Crumpton (GBr) 0:04:56
39 Léa Curinier (Fra) 0:04:58
40 Elisabeth Brandau (GER) 0:05:06
41 Samantha Runnels (USA) 0:05:09
42 Lauriane Duraffourg (Fra) 0:05:13
43 Marthe Truyen (Bel) 0:05:16
44 Raylyn Nuss (USA) 0:05:39
45 Lizzy Gunsalus (USA) 0:05:44
46 Letizia Borghesi (Ita) 0:06:00
47 Gaia Realini (Ita) 0:06:06
48 Karolína Bedrníková (Cze) 0:06:16
49 Anaïs Morichon (Fra) 0:06:22
50 Hannah Arensman (USA) 0:06:24
51 Tina Züger (SUI) 0:06:42
52 Jinse Peeters (Bel) 0:06:45
53 Katerina Mudríková (Cze) 0:06:50
54 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:06:55
55 Clea Seidel (GER) 0:07:03
56 Kätlin Kukk (Est) 0:07:48
57 Tereza Vanícková (Cze) 0:08:02
58 Marie Schreiber (Lux)
59 Paula Diaz Lopez (Esp)
60 Sara Cueto Vega (Esp)
61 Barbara Borowiecka (Pol)
62 Sophie Thackray (GBr)
63 Lauren Zoerner (USA)
64 Marta Zanga (Ita)
65 Katie Scott (GBr)
66 Mirthe Van Den Brande (Bel)
67 Mélissa Rouiller (SUI)
68 Maria Parajon Fuentes (Esp)
69 Fabienne Kipfmüller (SUI)
70 Giada Borghesi (Ita)
71 Michaela Thompson (USA)
72 Kelly Lawson (Can)
73 Judith Krahl (GER)
74 Claire Steciuk (Can)
75 Sandra Trevilla Samperio (Esp)
76 Camille Devigne (Fra)
77 Laetitia Maus (Lux)
78 Julie Brouwers (Bel)
79 Michelle Schätti (SUI)
80 Guzel Akhmadullina (Rus)
81 Lucie Cottier (SUI)
82 Siobhan Kelly (Can)
83 Diana Steffenhagen (GER)
DNF Kristýna Zemanová (Cze)
DNF Alicia Franck (Bel)
DNS Rebecca Gariboldi (Ita)

Start: 13:30



Männer U23
1 Kevin Kuhn (SUI) 0:50:05
2 Antoine Benoist (Fra) 0:00:05
3 Loris Rouiller (SUI) 0:00:05
4 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:05
5 Tim Van Dijke (Ned) 0:00:06
6 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:06
7 Thomas Mein (GBr) 0:00:06
8 Thomas Bonnet (Fra) 0:00:39
9 Jarno Bellens (Bel) 0:00:39
10 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:39
11 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:50
12 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:53
13 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:53
14 Joran Wyseure (Bel) 0:00:54
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:05
16 Andreas Goeman (Bel) 0:01:10
17 Filippo Fontana (Ita) 0:01:10
18 Ben Tulett (GBr) 0:01:20
19 Jelle Camps (Bel) 0:01:22
20 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:01:22
21 Josef Jelínek (Cze) 0:01:22
22 Gage Hecht (USA) 0:01:23
23 Lane Maher (USA) 0:01:35
24 Eric Brunner (USA) 0:01:43
25 Alex Morton (USA) 0:01:54
26 Antonio Folcarelli (Ita) 0:01:54
27 Wout Vervoort (Bel) 0:01:55
28 Timo Kielich (Bel) 0:02:14
29 Bart Artz (Ned) 0:02:15
30 Luca Schätti (SUI) 0:02:23
31 Gerben Kuypers (Bel) 0:02:36
32 Lewis Askey (GBr) 0:02:50
33 Quentin Navarro (Fra) 0:03:00
34 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:09
35 Tomas Kopecký (Cze) 0:03:15
36 Jan Sommer (SUI) 0:03:21
37 Gonzalo Inguanzo Macho (Esp) 0:03:39
38 Brody Sanderson (Can) 0:03:42
39 David Conroy (Irl) 0:03:42
40 Loïs Dufaux (SUI) 0:03:54
41 Mickaël Crispin (Fra) 0:03:58
42 Matthieu Legrand (Fra) 0:03:58
43 Jakub Ríman (Cze) 0:04:09
44 Hijiri Oda (Jpn) 0:04:47
45 TomᚠJežek (Cze) 0:05:31
46 Malcolm Barton (Can) 0:05:46
47 Mads Høiberg Klinke (Den) 0:05:59
48 Matteo Oberteicher (GER) 0:06:17
49 Sam Noel (USA) 0:06:46
50 Raphaël Kockelmann (Lux)
51 Marco Oberteicher (GER)
52 Ren Tsumita (Jpn)
53 Elias Nilsson (Swe)
54 Lukas Mörtsell Rörfors (Swe)
55 Grigorii Kalashnikov (Rus)
DNF Théo Thomas (Fra)
DNF Ben Turner (GBr)
DNF Felix Stehli (SUI)
DNF Ryan Kamp (Ned)
DNF Yentl Bekaert (Bel)
DNF Karel Camrda (Cze)

Start: 11:20



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:44:32
2 Dario Lillo (SUI) 0:00:02
3 Lennert Belmans (Bel) 0:00:10
4 Tibor Del Grosso (Ned) 0:00:10
5 Ward Huybs (Bel) 0:00:12
6 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:12
7 Hugo Kars (Ned) 0:00:12
8 Jente Michels (Bel) 0:00:13
9 Matyas Kopecky (Cze) 0:00:32
10 Filippo Agostinacchio (Ita) 0:00:40
11 Gustav Wang (Den) 0:00:48
12 Danny Van Lierop (Ned) 0:00:48
13 Bryan Olivo (Ita) 0:00:48
14 Magnus Sheffield (USA) 0:00:53
15 Simon Wyllie (GBr) 0:00:55
16 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:03
17 Lars Sommer (SUI) 0:01:04
18 MatyᚠFiala (Cze) 0:01:05
19 Matej Stránský (Cze) 0:01:06
20 Nick Carter (USA) 0:01:13
21 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:01:17
22 Twan Van Der Drift (Ned) 0:01:17
23 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:01:27
24 Jelle Harteel (Bel) 0:01:27
25 Arne Baers (Bel) 0:01:27
26 Jared Scott (USA) 0:01:40
27 Milan Kuypers (Bel) 0:01:51
28 Nathan Bommenel (Fra) 0:01:58
29 David Šulc (Cze) 0:02:02
30 Timo Müller (SUI) 0:02:04
31 Carl Kagevi (Swe) 0:02:09
32 Tobias Lillelund (Den) 0:02:10
33 Ben Chilton (GBr) 0:02:11
34 Bailey Groenendaal (Ned) 0:02:14
35 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:02:19
36 Mauro Delmé (Bel) 0:02:35
37 Romain Gregoire (Fra) 0:02:40
38 Andrew Strohmeyer (USA) 0:02:43
39 TomᚠDoležal (Cze) 0:02:48
40 Victor Van De Putte (Bel) 0:03:15
41 Tom Paquet (Lux) 0:03:19
42 Cody Scott (Can) 0:03:36
43 Lucas Janssen (Ned) 0:03:40
44 Martin Groslambert (Fra) 0:03:42
45 Tim Neffgen (GER) 0:03:42
46 Václav Dostál (Cze) 0:03:54
47 Filip Mård (Swe) 0:03:58
48 Joe Kiely (GBr) 0:04:08
49 Davide De Pretto (Ita) 0:04:11
50 Andrin Betl (SUI) 0:04:11
51 Ivan Gallego (USA) 0:04:34
52 Noé Ury (Lux) 0:04:40
53 Alain Suarez Fernandez (Esp) 0:04:40
54 Tim-Oliver Kolschefsky (GER) 0:04:56
55 Marc Cabedo Hernandez (Esp) 0:04:59
56 Matthew Leliveld (Can) 0:05:11
57 Lucas Stierwalt (USA) 0:05:15
58 Arno Wallenborn (Lux) 0:05:18
59 Timothé Gabriel (Fra) 0:06:45
60 Alexandre Kess (Lux)
61 Matúš Jakub Koren (Svk)
62 Jo Schmitz (Lux)
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Mats Wenzel (Lux)
DNS Mathis Avondts (Bel)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live