<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP NAMUR 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.12.2019

Radcross: WELTCUP NAMUR 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: Radcross: Lillo Zweiter beim U19-Weltcup in Namur - Nys vorzeitig Gesamtsieger | Schweizer Cross-Sieg in Namur: Kuhn triumphiert erneut im U23-Weltcup | Lucinda Brand gewinnt die Rutschpartie beim Radcross-Weltcup in Namur | Radcross-Weltcup Namur: Sieg für Mathieu van der Poel nach 66 Minuten in Schlamm, Nässe und Kälte

Datum: 22.12.2019
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2019/20 / Weltcup 2019/20
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2019/20:
14.09. Iowa City | 22.09. Waterloo | 20.10. Bern | 16.11. Tábor | 24.11. Koksijde
22.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 19.01. Nommay | 26.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu van der Poel (Ned)
Frauen Elite: Lucinda Brand (Ned)
Männer U23: Kevin Kuhn (SUI)
Junioren: Thibau Nys (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:05:59
2 Toon Aerts (Bel) 0:00:55
3 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:14
4 Thomas Pidcock (GBr) 0:01:31
5 Tim Merlier (Bel) 0:01:41
6 Lars Van Der Haar (Ned) 0:01:48
7 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:56
8 Marcel Meisen (GER) 0:02:02
9 Laurens Sweeck (Bel) 0:02:23
10 Thijs Aerts (Bel) 0:03:11
11 Gianni Vermeersch (Bel) 0:03:23
12 Timon Rüegg (SUI) 0:03:28
13 Sieben Wouters (Ned) 0:03:49
14 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:03:54
15 Quinten Hermans (Bel) 0:03:55
16 Daan Soete (Bel) 0:03:55
17 Sascha Weber (GER) 0:04:16
18 Tom Meeusen (Bel) 0:04:21
19 Stan Godrie (Ned) 0:04:25
20 Jens Adams (Bel) 0:04:30
21 Nicola Rohrbach (SUI) 0:04:34
22 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:04:52
23 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:56
24 Michael Boroš (Cze) 0:04:58
25 Yan Gras (Fra) 0:05:00
26 Jan Nesvadba (Cze) 0:05:10
27 Curtis White (USA) 0:05:31
28 David Menut (Fra) 0:05:52
29 Diether Sweeck (Bel) 0:07:08
30 Kevin Suarez Fernandez (Esp)
31 Vincent Baestaens (Bel)
32 Michael Van Den Ham (Can)
33 Joshua Dubau (Fra)
34 Jim Aernouts (Bel)
35 Maik Van Der Heijden (Ned)
36 Kerry Werner (USA)
37 Gilles Mottiez (SUI)
38 Arthur Tropardy (Fra)
39 Dieter Vanthourenhout (Bel)
40 Ondrej Glajza (Svk)
41 Mario Junquera San Millan (Esp)
42 Nicolas Samparisi (Ita)
43 Marcel Wildhaber (SUI)
44 Daniel Mayer (Cze)
45 Braam Merlier (Bel)
46 Florian Trigo (Fra)
47 Cristian Cominelli (Ita)
48 Lucas Dubau (Fra)
49 Lorenzo Samparisi (Ita)
50 Marvin Schmidt (GER)
51 Max Judelson (USA)
52 Lukas Winterberg (SUI)
53 Andrew Giniat (USA)
54 Jonatan Östlund (Swe)
55 Andrew Juiliano (USA)
56 Cameron Jette (Can)
57 Miguel Llaneza Arguelles (Esp)
58 Thomas Edhofer (GER)
DNF Nicolas Cleppe (Bel)
DNF Lander Loockx (Bel)
DNF Eli Iserbyt (Bel)
DNF David Van Der Poel (Ned)
DNF Steve Chainel (Fra)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp)
DNF Aurélien Philibert (Fra)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Lucinda Brand (Ned) 0:45:05
2 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:16
3 Annemarie Worst (Ned) 0:01:21
4 Evie Richards (GBr) 0:01:34
5 Katerina Nash (Cze) 0:01:45
6 Clara Honsinger (USA) 0:01:48
7 Katherine Compton (USA) 0:02:46
8 Rebecca Fahringer (USA) 0:02:49
9 Marianne Vos (Ned) 0:03:00
10 Maghalie Rochette (Can) 0:03:07
11 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:03:13
12 Manon Bakker (Ned) 0:03:15
13 Eva Lechner (Ita) 0:03:27
14 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:03:29
15 Sanne Cant (Bel) 0:03:30
16 Yara Kastelijn (Ned) 0:03:46
17 Caroline Mani (Fra) 0:03:53
18 Shirin Van Anrooij (Ned) 0:03:57
19 Christine Majerus (Lux) 0:04:07
20 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:04:36
21 Francesca Baroni (Ita) 0:04:51
22 Puck Pieterse (Ned) 0:04:53
23 Ellen Van Loy (Bel) 0:05:05
24 Perrine Clauzel (Fra) 0:05:05
25 Harriet Harnden (GBr) 0:05:25
26 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:05:27
27 Alicia Franck (Bel) 0:05:47
28 Marlène Petit (Fra) 0:05:50
29 Nadja Heigl (AUT) 0:05:55
30 Anna Kay (GBr) 0:05:57
31 Elisabeth Brandau (GER) 0:06:00
32 Olivia Onesti (Fra) 0:06:17
33 Geerte Hoeke (Ned) 0:06:25
34 Ruby West (Can) 0:06:30
35 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:06:40
36 Sara Casasola (Ita) 0:06:44
37 Samantha Runnels (USA) 0:06:47
38 Marine Strappazzon (Fra) 0:06:48
39 Loes Sels (Bel) 0:06:56
40 Amandine Fouquenet (Fra) 0:07:11
41 Josie Nelson (GBr) 0:07:23
42 Madigan Munro (USA) 0:07:32
43 Lizzy Gunsalus (USA) 0:07:47
44 Zina Barhoumi (SUI) 0:07:47
45 Ffion James (GBr) 0:08:00
46 Gaia Realini (Ita) 0:08:00
47 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:08:09
48 Noemi Rüegg (SUI) 0:08:18
49 Maud Kaptheijns (Ned) 0:08:26
50 Raylyn Nuss (USA)
51 Stefanie Paul (GER)
52 Lara Krähemann (SUI)
53 Léa Curinier (Fra)
54 Tina Züger (SUI)
55 Lauren Zoerner (USA)
56 Bethany Crumpton (GBr)
57 Anna Flynn (GBr)
58 Marthe Truyen (Bel)
59 Marie Schreiber (Lux)
60 Letizia Borghesi (Ita)
61 Nicole Göldi (SUI)
62 Irene Trabazo Bragado (Esp)
63 Kiona Crabbé (Bel)
64 Giada Borghesi (Ita)
65 Paula Diaz Lopez (Esp)
66 Judith Krahl (GER)
67 Nina Küderle (GER)
68 Mélissa Rouiller (SUI)
69 Lucie Cottier (SUI)
70 Sara Cueto Vega (Esp)
71 Diana Steffenhagen (GER)
72 Sophie Thackray (GBr)
73 Siobhan Kelly (Can)
74 Michelle Schätti (SUI)
75 Fabienne Kipfmüller (SUI)
76 Marta Zanga (Ita)
77 Sterre Vervloet (Bel)
78 Maria Parajon Fuentes (Esp)
79 Claire Steciuk (Can)
80 Kelly Lawson (Can)
81 Laetitia Maus (Lux)
82 Lies´L Schevenels (Bel)
DNF Laura Verdonschot (Bel)
DNF Katie Clouse (USA)
DNF Kaitlin Keough (USA)

Start: 13:30



Männer U23
1 Kevin Kuhn (SUI) 0:46:48
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:06
3 Jakob Dorigoni (Ita) 0:00:06
4 Timo Kielich (Bel) 0:00:07
5 Antoine Benoist (Fra) 0:00:32
6 Ben Turner (GBr) 0:00:35
7 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:44
8 Tim Van Dijke (Ned) 0:00:44
9 Pim Ronhaar (Ned) 0:01:06
10 Loris Rouiller (SUI) 0:01:12
11 Tomas Kopecký (Cze) 0:01:14
12 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:15
13 Gerben Kuypers (Bel) 0:01:48
14 Yentl Bekaert (Bel) 0:01:52
15 Gage Hecht (USA) 0:02:00
16 Toon Vandebosch (Bel) 0:02:04
17 Cameron Mason (GBr) 0:02:06
18 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:02:07
19 Antonio Folcarelli (Ita) 0:02:15
20 Andreas Goeman (Bel) 0:02:35
21 Wout Vervoort (Bel) 0:02:43
22 Alex Morton (USA) 0:02:48
23 Maxime Gagnaire (Fra) 0:02:55
24 Josef Jelínek (Cze) 0:02:58
25 Joran Wyseure (Bel) 0:03:05
26 Jarno Bellens (Bel) 0:03:07
27 Valentin Remondet (Fra) 0:03:16
28 Mickaël Crispin (Fra) 0:03:17
29 Anton Ferdinande (Bel) 0:03:28
30 Lane Maher (USA) 0:03:36
31 Eric Brunner (USA) 0:03:53
32 Filippo Fontana (Ita) 0:04:05
33 Joris Delbove (Fra) 0:04:11
34 Sean Flynn (GBr) 0:04:15
35 Kyle Agterberg (Ned) 0:04:25
36 Xabier Murias Garcia (Esp) 0:04:41
37 Šimon Vanícek (Cze) 0:04:46
38 Pascal Tömke (GER) 0:04:47
39 Mees Hendrikx (Ned) 0:04:57
40 Jakub Ríman (Cze) 0:05:03
41 Loïs Dufaux (SUI) 0:05:07
42 Sam Noel (USA) 0:05:14
43 Bart Artz (Ned) 0:05:52
44 Maximilian Möbis (GER) 0:06:07
45 Karel Camrda (Cze) 0:06:17
46 Théo Thomas (Fra) 0:07:20
47 Jan Sommer (SUI)
48 Malcolm Barton (Can)
49 Felix Stehli (SUI)
50 Luca Schätti (SUI)
51 Matteo Oberteicher (GER)
52 Brody Sanderson (Can)
53 Elias Nilsson (Swe)
DNF Thomas Mein (GBr)
DNF David Conroy (Irl)
DNS Carlos Canal Blanco (Esp)

Start: 11:30



Junioren
1 Thibau Nys (Bel) 0:40:15
2 Dario Lillo (SUI) 0:00:45
3 Rémi Lelandais (Fra) 0:01:19
4 Lennert Belmans (Bel) 0:01:27
5 Filippo Agostinacchio (Ita) 0:01:35
6 Rory McGuire (GBr) 0:01:39
7 MatyᚠFiala (Cze) 0:01:46
8 Ward Huybs (Bel) 0:01:55
9 Hugo Kars (Ned) 0:01:59
10 Jan Zatloukal (Cze) 0:02:00
11 Tibor Del Grosso (Ned) 0:02:26
12 Gustav Wang (Den) 0:02:33
13 David Šulc (Cze) 0:02:51
14 Tim Neffgen (GER) 0:02:53
15 Yorben Lauryssen (Bel) 0:02:56
16 Magnus Sheffield (USA) 0:02:56
17 Daniel Barnes (GBr) 0:03:10
18 Lucas Janssen (Ned) 0:03:14
19 Emiel Verstrynge (Bel) 0:03:22
20 Baptiste Vadic (Fra) 0:03:28
21 Andrew Strohmeyer (USA) 0:03:30
22 Matej Stránský (Cze) 0:03:33
23 Corran Carrick-Anderson (GBr) 0:03:33
24 Bryan Olivo (Ita) 0:03:35
25 Pierrick Burnet (Fra) 0:03:38
26 Nick Carter (USA) 0:03:46
27 Joost Brinkman (Ned) 0:03:50
28 Noé Castille (Fra) 0:03:51
29 Bailey Groenendaal (Ned) 0:03:51
30 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:04:07
31 Matyas Kopecky (Cze) 0:04:23
32 Lorenzo Masciarelli (Ita) 0:04:28
33 William Lecerf Junior (Bel) 0:04:30
34 Ugo Ananie (Fra) 0:04:35
35 Jared Scott (USA) 0:04:43
36 Victor Van De Putte (Bel) 0:04:50
37 Jasper Levi Pahlke (GER) 0:04:53
38 Timo Müller (SUI) 0:04:53
39 Lars Sommer (SUI) 0:05:11
40 Arne Baers (Bel) 0:05:13
41 Lucas Stierwalt (USA) 0:05:13
42 Oliver Vedersø Sølvhøj (Den) 0:05:22
43 Mats Wenzel (Lux) 0:05:44
44 Joe Kiely (GBr) 0:05:50
45 Luca Harter (GER) 0:05:54
46 Alain Suarez Fernandez (Esp) 0:05:55
47 Ivan Gallego (USA) 0:05:56
48 Cody Scott (Can) 0:05:58
49 Tom Paquet (Lux) 0:06:23
50 Jakub Musialik (Pol) 0:06:30
51 Filip Mård (Swe) 0:06:42
52 Noé Ury (Lux) 0:06:52
53 Paul Anchain (Fra) 0:07:10
54 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:07:22
55 Arno Wallenborn (Lux)
56 Finn Treudler (SUI)
57 TomᚠDoležal (Cze)
58 Jelle Harteel (Bel)
59 Carl Kagevi (Swe)
60 Matúš Jakub Koren (Svk)
61 Andrin Betl (SUI)
62 Alexandre Kess (Lux)
63 Matthew Leliveld (Can)
64 Antoni Lukow (Pol)
65 Mika Lamesch (Lux)
66 Felix Fog Holst Larsen (Den)
67 Tobias Vanco (Svk)
DNF Mathis Avondts (Bel)
DNF Simon Wyllie (GBr)
DNF Jente Michels (Bel)
DNF Davide De Pretto (Ita)
DNF Danny Van Lierop (Ned)
DNF Ben Chilton (GBr)



Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP NAMUR 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live