<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Statistiken
Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2020/21
Suchen Statistiken Forum  Statistiken Forum  Statistiken
03.01.2021

Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2020/21

Info: Rückblick 2019/20
Autor: Heike Oberfeuchtner (H.O.)


Radcross 2020/21:
Kalender | Statistiken | Weltranglisten | Weltcup | Superprestige | X²O Trofee | News


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Frauen U23 | Juniorinnen -

Siegrangliste Männer Elite (Stand vom 24.01.2021 nach 47 Rennen)

Pl. Fahrer                               Land Siege CDM C1  C2  Übersicht
1   Van der Poel, Mathieu                NED    9    2   4   3     ->
2   Iserbyt, Eli                         BEL    6    1   2   3     ->
3   Van Aert, Wout                       BEL    4    2   1   1     ->
4   Vanthourenhout, Michael              BEL    3    1   1   1     ->
5   Aerts, Toon                          BEL    3    -   1   2     ->
6   Loockx, Lander                       BEL    3    -   -   3     ->
6   Orts Lloret, Felipe                  ESP    3    -   -   3     ->
8   Sweeck, Laurens                      BEL    2    -   2   -     ->
9   Kuhn, Kevin                          SUI    2    -   1   1     ->
10  Boros, Michael                       CZE    2    -   -   2     ->
10  Konwa, Marek                         POL    2    -   -   2     ->
12  Forster, Lars                        SUI    1    -   1   -     ->
12  Pidcock, Thomas                      GBR    1    -   1   -     ->
12  Van der Poel, David                  NED    1    -   1   -     ->
15  Chainel, Steve                       FRA    1    -   -   1     ->
15  Dorigoni, Jakob                      ITA    1    -   -   1     ->
15  Morichon, Mathieu                    FRA    1    -   -   1     ->
15  Oda, Hijiri                          JPN    1    -   -   1     ->
15  Siebens, Gianni                      BEL    1    -   -   1     ->
(Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM)

Aerts, Toon (BEL) Baloise Trek Lions
03.10. C2  Ethias Cross - Polderscross Kruibeke
11.10. C1  Telenet Superprestige - Gieten
17.10. C2  Ethias Cross - Beringen

Boros, Michael (CZE) 
26.09. C2  Toi Toi Cup - Mlada Boleslav
17.11. C2  Toi Toi Cup - Rymarov

Chainel, Steve (FRA) Cross Team Legendre
11.10. C2  Stockholm cyclocross

Dorigoni, Jakob (ITA) Selle Italia-Guerciotti-Elite
22.11. C2  Toi Toi Cup - Jicin

Forster, Lars (SUI) 
13.09. C1  EKZ CrossTour - Baden

Iserbyt, Eli (BEL) Pauwels Sauzen-Bingoal
26.09. C2  Ethias Cross - Rapencross Lokeren
24.10. C1  Telenet Superprestige - Ruddervoorde
31.10. C1  x2o badkamers Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde
08.11. CC  Radcross-EM 2020 - Männer Elite
28.11. C2  x2o badkamers Trofee - Urban Cross Kortrijk
06.12. C2  Telenet Superprestige - De Schorre Boom

Konwa, Marek (POL) 
22.11. C2  Bryksy Cross Gosciecin
12.12. C2  Toi Toi Cup - Kolin

Kuhn, Kevin (SUI) Tormans Cyclo Cross Team
11.10. C2  Internationales Radquer Steinmaur
02.01. C1  EKZ CrossTour - Hittnau

Loockx, Lander (BEL) Group Hens-Maes Containers
27.09. C2  Toi Toi Cup - Hole Vrchy
28.11. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Trnava
29.11. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova

Morichon, Mathieu (FRA) 
06.12. C2  Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky

Oda, Hijiri (JPN) 
22.11. C2  Kansai Cyclo Cross Makino Round Takashima City

Orts Lloret, Felipe (ESP) Teika-BH-Gsport
11.10. C2  Copa de Espana de Ciclocross - Trofeu de Ciclo-cross Sueca
12.12. C2  Copa de Espana de Ciclocross - Ciclo-cross Ciudad de Xativa
13.12. C2  Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross Internacional Ciudad de Valencia

Pidcock, Thomas (GBR) Trinity Racing
13.12. C1  Telenet Superprestige - Gavere

Siebens, Gianni (BEL) 
10.10. C2  CX Täby Park

Sweeck, Laurens (BEL) Pauwels Sauzen-Bingoal
11.11. C1  Telenet Superprestige - Jaarmarktcross Niel
14.11. C1  Ethias Cross - GP Leuven

Van Aert, Wout (BEL) 
23.12. C2  x2o badkamers Trofee - Herentals crosst
27.12. CDM WELTCUP DENDERMONDE
16.01. C1  Lampiris Zilvermeercross Mol
24.01. CDM WELTCUP VLAAMSE DRUIVENCROSS OVERIJSE

Van der Poel, David (NED) Alpecin-Fenix
02.01. C1  Troyes Cyclocross International

Van der Poel, Mathieu (NED) Alpecin-Fenix
12.12. C1  x2o badkamers Trofee - Scheldecross Antwerpen
20.12. CDM WELTCUP CITADELCROSS NAMUR
22.12. C2  Ethias Cross - Robotland Cyclocross Essen
26.12. C1  Telenet Superprestige - Heusden-Zolder
30.12. C2  Ethias Cross - Cyclocross Bredene
01.01. C1  x2o badkamers Trofee - GP Sven Nys Baal
02.01. C2  Cyclocross Gullegem
03.01. CDM WELTCUP VESTINGCROSS HULST
23.01. C1  x2o badkamers Trofee - Flandriencross Hamme

Vanthourenhout, Michael (BEL) Pauwels Sauzen-Bingoal
18.10. C1  EKZ CrossTour - Bern
22.11. C2  Telenet Superprestige - Cyclocross Merksplas
29.11. CDM WELTCUP TABOR



Siegrangliste Frauen Elite (Stand vom 24.01.2021 nach 47 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Brand, Lucinda NED 11 3 4 4 -> 2 Alvarado, Ceylin del Carmen NED 8 2 5 1 -> 3 Betsema, Denise NED 4 1 2 1 -> 4 Vas, Kata Blanka HUN 4 - - 4 -> 5 Gonzalez Blanco, Lucia ESP 3 - - 3 -> 6 Casasola, Sara ITA 2 - - 2 -> 6 Mellor, Amira GBR 2 - - 2 -> 6 Verhoeven, Suzanne BEL 2 - - 2 -> 9 Brandau, Elisabeth GER 1 - 1 - -> 9 Duraffourg, Lauriane FRA 1 - 1 - -> 9 Majerus, Christine LUX 1 - 1 - -> 9 Worst, Annemarie NED 1 - 1 - -> 13 Havlikova, Pavla CZE 1 - - 1 -> 13 Imai, Miho JPN 1 - - 1 -> 13 Morichon, Anais FRA 1 - - 1 -> 13 Rochette, Maghalie CAN 1 - - 1 -> 13 Van Alphen, Aniek NED 1 - - 1 -> 13 Vanderbeken, Joyce BEL 1 - - 1 -> 13 Vos, Marianne NED 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Alvarado, Ceylin del Carmen (NED) Alpecin-Fenix 11.10. C1 Telenet Superprestige - Gieten 24.10. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde 07.11. CC Radcross-EM 2020 - Frauen Elite 14.11. C1 Ethias Cross - GP Leuven 23.12. C2 x2o badkamers Trofee - Herentals crosst 01.01. C1 x2o badkamers Trofee - GP Sven Nys Baal 23.01. C1 x2o badkamers Trofee - Flandriencross Hamme 24.01. CDM WELTCUP VLAAMSE DRUIVENCROSS OVERIJSE Betsema, Denise (NED) Pauwels Sauzen-Bingoal 17.10. C2 Ethias Cross - Beringen 18.10. C1 EKZ CrossTour - Bern 12.12. C1 x2o badkamers Trofee - Scheldecross Antwerpen 03.01. CDM WELTCUP VESTINGCROSS HULST Brand, Lucinda (NED) Baloise Trek Lions 03.10. C2 Ethias Cross - Polderscross Kruibeke 11.11. C1 Telenet Superprestige - Jaarmarktcross Niel 22.11. C2 Telenet Superprestige - Cyclocross Merksplas 28.11. C2 x2o badkamers Trofee - Urban Cross Kortrijk 29.11. CDM WELTCUP TABOR 06.12. C2 Telenet Superprestige - De Schorre Boom 13.12. C1 Telenet Superprestige - Gavere 20.12. CDM WELTCUP CITADELCROSS NAMUR 26.12. C1 Telenet Superprestige - Heusden-Zolder 27.12. CDM WELTCUP DENDERMONDE 16.01. C1 Lampiris Zilvermeercross Mol Brandau, Elisabeth (GER) 13.09. C1 EKZ CrossTour - Baden Casasola, Sara (ITA) 26.09. C2 Toi Toi Cup - Mlada Boleslav 27.09. C2 Toi Toi Cup - Hole Vrchy Duraffourg, Lauriane (FRA) Team S1neo-Graal-Björka 02.01. C1 Troyes Cyclocross International Gonzalez Blanco, Lucia (ESP) Nesta-Skoda Alecar CC Team 11.10. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Trofeu de Ciclo-cross Sueca 12.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Ciclo-cross Ciudad de Xativa 13.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross Internacional Ciudad de Valencia Havlikova, Pavla (CZE) 12.12. C2 Toi Toi Cup - Kolin Imai, Miho (JPN) 22.11. C2 Kansai Cyclo Cross Makino Round Takashima City Majerus, Christine (LUX) 02.01. C1 EKZ CrossTour - Hittnau Mellor, Amira (GBR) 28.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 29.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova Morichon, Anais (FRA) 06.12. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky Rochette, Maghalie (CAN) 11.10. C2 Internationales Radquer Steinmaur Van Alphen, Aniek (NED) 26.09. C2 Ethias Cross - Rapencross Lokeren Vanderbeken, Joyce (BEL) 22.11. C2 Toi Toi Cup - Jicin Vas, Kata Blanka (HUN) 17.11. C2 Toi Toi Cup - Rymarov 22.11. C2 Bryksy Cross Gosciecin 30.12. C2 Ethias Cross - Cyclocross Bredene 02.01. C2 Cyclocross Gullegem Verhoeven, Suzanne (BEL) 10.10. C2 CX Täby Park 11.10. C2 Stockholm cyclocross Vos, Marianne (NED) 22.12. C2 Ethias Cross - Robotland Cyclocross Essen Worst, Annemarie (NED) 777 31.10. C1 x2o badkamers Trofee - Koppenbergcross Oudenaarde
Siegrangliste Männer U23 (Stand vom 29.11.2020 nach 2 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Kamp, Ryan NED 1 1 - - -> 1 Mein, Thomas GBR 1 1 - - -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Kamp, Ryan (NED) Pauwels Sauzen-Bingoal 07.11. CC Radcross-EM 2020 - Männer U23 Mein, Thomas (GBR) Tormans Cyclo Cross Team 29.11. CDM WELTCUP TABOR
Siegrangliste Junioren (Stand vom 03.01.2021 nach 22 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Stransky, Matej CZE 5 1 - 4 -> 2 Treudler, Finn SUI 2 - 1 1 -> 3 Rouxel, Gauthier FRA 2 - - 2 -> 3 Wang, Gustav DEN 2 - - 2 -> 5 Aebersold, Nils SUI 1 - 1 - -> 5 De Moyer, Kenay BEL 1 - 1 - -> 5 Dockx, Aaron BEL 1 - 1 - -> 5 Michels, Jente BEL 1 - 1 - -> 9 Bommenel, Nathan FRA 1 - - 1 -> 9 Fiala, Matyas CZE 1 - - 1 -> 9 Groenendaal, Bailey NED 1 - - 1 -> 9 Masciarelli, Lorenzo ITA 1 - - 1 -> 9 Murakami, Yujiro JPN 1 - - 1 -> 9 Rodriguez Novoa, Miguel ESP 1 - - 1 -> 9 Suarez Fernandez, Alain ESP 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Aebersold, Nils (SUI) 18.10. C1 EKZ CrossTour - Bern Bommenel, Nathan (FRA) 12.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Ciclo-cross Ciudad de Xativa De Moyer, Kenay (BEL) 02.01. C1 Troyes Cyclocross International Dockx, Aaron (BEL) 13.09. C1 EKZ CrossTour - Baden Fiala, Matyas (CZE) 06.12. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Topolcianky Groenendaal, Bailey (NED) 11.10. C2 Stockholm cyclocross Masciarelli, Lorenzo (ITA) 17.10. C2 Ethias Cross - Beringen Michels, Jente (BEL) 24.10. C1 Telenet Superprestige - Ruddervoorde Murakami, Yujiro (JPN) 22.11. C2 Kansai Cyclo Cross Makino Round Takashima City Rodriguez Novoa, Miguel (ESP) 13.12. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Cyclo-cross Internacional Ciudad de Valencia Rouxel, Gauthier (FRA) 28.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Trnava 29.11. C2 Slovensky pohar - Grand Prix Podbrezova Stransky, Matej (CZE) 26.09. C2 Toi Toi Cup - Mlada Boleslav 27.09. C2 Toi Toi Cup - Hole Vrchy 17.11. C2 Toi Toi Cup - Rymarov 22.11. C2 Toi Toi Cup - Jicin 29.11. CDM WELTCUP TABOR Suarez Fernandez, Alain (ESP) 11.10. C2 Copa de Espana de Ciclocross - Trofeu de Ciclo-cross Sueca Treudler, Finn (SUI) 11.10. C2 Internationales Radquer Steinmaur 02.01. C1 EKZ CrossTour - Hittnau Wang, Gustav (DEN) 10.10. C2 CX Täby Park 22.11. C2 Bryksy Cross Gosciecin
Siegrangliste Frauen U23 (Stand vom 22.11.2020 nach 1 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Pieterse, Puck NED 1 1 - - -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Pieterse, Puck (NED) Alpecin-Fenix 08.11. CC Radcross-EM 2020 - Frauen U23
Siegrangliste Juniorinnen (Stand vom 29.11.2020 nach 5 Rennen) Pl. Fahrer Land Siege CDM C1 C2 Übersicht 1 Kopecky, Julia CZE 3 - - 3 -> 2 Backstedt, Zoe GBR 1 1 - - -> 3 Ruzickova, Anna CZE 1 - - 1 -> (Ohne nationale Meisterschaften, EM (CC) und WM (CM) zählen als CDM) Backstedt, Zoe (GBR) 29.11. CDM WELTCUP TABOR Kopecky, Julia (CZE) 26.09. C2 Toi Toi Cup - Mlada Boleslav 27.09. C2 Toi Toi Cup - Hole Vrchy 22.11. C2 Toi Toi Cup - Jicin Ruzickova, Anna (CZE) 17.11. C2 Toi Toi Cup - Rymarov





Zum Seitenanfang von für Sieg-Statistiken Radcross-Saison 2020/21



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live