<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Suisse - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.06.2010

Tour de Suisse - Etappe 7

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: TOUR DE SUISSE
Bericht: Burghardt gelingt sensationeller zweiter Ausreißer-Coup bei der Tour de Suisse. Feiertag für BMC Racing Team
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Tageswertungen: Punkte | Berg | Sprint | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Teams


Savognin - Wetzikon (204,1 km)
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 4:52:02
2 Oscar Freire Gomez (Esp) Rabobank 0:01:01
3 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:01:01
4 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo 0:01:01
5 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:08
6 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 0:01:08
7 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Sky Professional Cycling Team 0:03:24
8 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 0:03:28
9 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:28
10 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:03:28
11 Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions 0:03:28
12 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas-Doimo 0:03:28
13 Tom Leezer (Ned) Rabobank 0:03:32
14 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:00
15 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:00
16 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:05:00
17 GrÚgory Rast (SUI) Team Radioshack 0:05:00
18 Alexandre Pliuschin (Mol) Team Katusha 0:05:00
19 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0:05:00
20 Andreas Kl÷den (GER) Team Radioshack 0:05:00
21 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:05:00
22 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:05:00
23 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas-Doimo 0:05:00
24 Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack 0:05:00
25 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0:05:00
26 Kjell Carlstr÷m (Fin) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
27 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack 0:05:00
28 Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack 0:05:00
29 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Caisse d'Epargne 0:05:00
30 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:05:00
31 Thomas L÷fkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
32 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:05:00
33 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:00
34 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 0:05:00
35 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha 0:05:00
36 Thor Hushovd (Nor) CervÚlo TestTeam 0:05:00
37 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 0:05:00
38 Robert Hunter (RSA) Garmin - Transitions 0:05:00
39 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:05:00
40 Carlos Barredo Llamazales (Esp) Quick Step 0:05:00
41 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:05:00
42 Dimitri Muravyev (Kaz) Team Radioshack 0:05:00
43 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:05:00
44 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:05:00
45 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
46 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:05:00
47 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
48 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
49 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:00
50 Frńnk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:05:00
51 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 0:05:00
52 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Milram 0:05:00
53 Grischa Niermann (GER) Rabobank 0:05:00
54 Xavier Florencio Cabre (Esp) CervÚlo TestTeam 0:05:00
55 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
56 Rafael Valls Ferri (Esp) Footon-Servetto 0:05:00
57 Edouard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:05:00
58 Tom Danielson (USA) Garmin - Transitions 0:05:00
59 Amets Txurruka (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:05:00
60 Juan JosÚ Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:05:00
61 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:05:00
62 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:05:00
63 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
64 Nicolas Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:05:00
65 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:05:00
66 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo 0:05:00
67 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Transitions 0:05:00
68 Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:05:00
69 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:05:00
70 Yevgeni Nepomnyachshiy (Kaz) Astana 0:05:00
71 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
72 Juan Manuel Gßrate Cepa (Esp) Rabobank 0:05:00
73 Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
74 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
75 Sandy Casar (Fra) Franšaise Des Jeux 0:05:00
76 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:05:00
77 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions 0:05:00
78 Oscar Pereiro Sio (Esp) Astana 0:05:00
79 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:05:00
80 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:05:00
81 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:05:00
82 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 0:05:00
83 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team 0:05:00
84 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:05:00
85 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:05:00
86 Francis Mourey (Fra) Franšaise Des Jeux 0:05:00
87 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:00
88 Marco Corti (Ita) Footon-Servetto 0:05:00
89 Brett Lancaster (Aus) CervÚlo TestTeam 0:05:00
90 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:00
91 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:05:00
92 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 0:05:00
93 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:05:00
94 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 0:05:00
95 Jason Mccartney (USA) Team Radioshack 0:05:00
96 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:05:00
97 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:05:00
98 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:05:00
99 Andreas Klier (GER) CervÚlo TestTeam 0:05:00
100 Philip Deignan (Irl) CervÚlo TestTeam 0:05:00
101 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:05:00
102 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:05:35
103 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:05:44
104 Maxim Gourov (Kaz) Astana 0:05:44
105 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:05:59
106 Bj÷rn Schr÷der (GER) Team Milram 0:06:36
107 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:06:36
108 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 0:06:40
109 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 0:06:40
110 Allan Davis (Aus) Astana 0:07:23
111 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:08:55
112 Pablo Lastras Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:08:55
113 Fabian Cancellara (SUI) Team Saxo Bank 0:08:55
114 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 0:08:55
115 Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:55
116 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:55
117 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:08:55
118 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha 0:08:55
119 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 0:08:55
120 Matthias Russ (GER) Team Milram 0:08:55
121 Jeremy Hunt (GBr) CervÚlo TestTeam 0:08:55
122 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:08:55
123 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0:13:29
124 Tom Boonen (Bel) Quick Step 0:13:29
125 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 0:13:29
126 Gert Steegmans (Bel) Team Radioshack 0:13:29
127 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:13:29
128 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:13:29
129 NoŔ Gianetti (SUI) Footon-Servetto 0:13:29
130 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne 0:13:29
131 Artur Gajek (GER) Team Milram 0:13:29
132 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:13:29
133 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:13:29
134 Assan Bazayev (Kaz) Astana 0:13:29
135 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 0:13:29
136 Peter Wrolich (AUT) Team Milram 0:13:29
137 Mark Renshaw (Aus) Team HTC - Columbia 0:13:29
138 Bernhard Eisel (AUT) Team HTC - Columbia 0:13:29
139 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team 0:14:35
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre-Farnese Vini
DNF Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
DNF Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana
DNF Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto

Tagespunktewertung
Zielankunft, Wetzikon (km 204,1):
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 25 Punkte
2 Oscar Freire Gomez (Esp) Rabobank 20
3 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 16
4 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo 13
5 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 11
6 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 10
7 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Sky Professional Cycling Team 9
8 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 8
9 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 7
10 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 6
11 Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions 5
12 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas-Doimo 4
13 Tom Leezer (Ned) Rabobank 3
14 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 2
15 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 1

Tagesbergwertung
Kategorie 2, Wildhaus (km 106,9):
1 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 8 Punkte
2 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 6
3 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 4
4 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 2
5 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 1

Kategorie 3, Hulftegg (km 153,8):
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 5 Punkte
2 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 3
3 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 2
4 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 1

Kategorie 3, Bettswilerstra▀e (km 191,0):
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 5 Punkte
2 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 3
3 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 2
4 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 1

Tagessprintwertung
Zwischensprint, Wetzikon (km 183,9):
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 3
3 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 1

Zwischensprint, Maiwinkel (km 193,6):
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 6 Punkte
2 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 3
3 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 1

Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 14:42:14
2 Liquigas - Doimo 0:03:21
3 Rabobank 0:03:25
4 Omega Pharma - Lotto 0:04:53
5 Caisse d'Epargne 0:05:00
6 Sky Pro Cycling Team 0:07:16
7 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:20
8 Team Saxo bank 0:07:20
9 Garmin - Transitions 0:07:20
10 Quick Step 0:07:20
11 Team RadioShack 0:08:52
12 Team Katusha 0:08:52
13 Lampre - Farnese Vini 0:08:52
14 CervÚlo TestTeam 0:08:52
15 Team HTC - Columbia 0:08:52
16 Euskaltel - Euskadi 0:08:52
17 Astana 0:08:52
18 AG2R - La mondiale 0:08:52
19 Franšaise des jeux 0:08:52
20 Footon-Servetto 0:08:52
21 Team Milram 0:10:28



Gesamtwertung
1 Robert Gesink (Ned) Rabobank 30:15:59
2 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 0:00:29
3 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:36
4 Frńnk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:00:38
5 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:00:42
6 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:54
7 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack 0:00:55
8 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas-Doimo 0:01:01
9 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0:01:17
10 Thomas L÷fkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 0:01:38
11 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:40
12 Andreas Kl÷den (GER) Team Radioshack 0:01:48
13 Levi Leipheimer (USA) Team Radioshack 0:02:18
14 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 0:02:19
15 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:02:24
16 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0:02:24
17 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:47
18 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:02:57
19 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:03:51
20 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:04:01
21 Rafael Valls Ferri (Esp) Footon-Servetto 0:04:22
22 Carlos Barredo Llamazales (Esp) Quick Step 0:05:00
23 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 0:05:12
24 Nicolas Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:06:38
25 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Sky Professional Cycling Team 0:06:48
26 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Milram 0:07:33
27 Tom Danielson (USA) Garmin - Transitions 0:07:35
28 Juan JosÚ Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:50
29 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 0:10:30
30 Sandy Casar (Fra) Franšaise Des Jeux 0:10:37
31 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:11:07
32 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:12:15
33 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:12:27
34 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team 0:13:10
35 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:13:39
36 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:13:39
37 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:14:22
38 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:15:37
39 Alexandre Pliuschin (Mol) Team Katusha 0:16:29
40 Simon Spilak (Slo) Lampre-Farnese Vini 0:17:31
41 Juan Manuel Gßrate Cepa (Esp) Rabobank 0:17:39
42 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Caisse d'Epargne 0:18:02
43 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:18:18
44 Grischa Niermann (GER) Rabobank 0:18:28
45 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:18:32
46 Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto 0:19:20
47 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 0:19:26
48 Kim Kirchen (Lux) Team Katusha 0:19:46
49 Pablo Lastras Garcia (Esp) Caisse d'Epargne 0:20:06
50 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 0:20:55
51 Amets Txurruka (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:21:41
52 Kjell Carlstr÷m (Fin) Sky Professional Cycling Team 0:22:02
53 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team 0:22:24
54 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:22:28
55 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:22:42
56 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:22:44
57 Francis Mourey (Fra) Franšaise Des Jeux 0:23:00
58 Oscar Pereiro Sio (Esp) Astana 0:23:12
59 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:23:23
60 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:23:33
61 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Professional Cycling Team 0:25:45
62 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 0:25:49
63 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 0:26:21
64 Fabian Cancellara (SUI) Team Saxo Bank 0:26:30
65 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 0:27:22
66 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Doimo 0:29:00
67 Oscar Freire Gomez (Esp) Rabobank 0:29:42
68 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 0:30:59
69 Edouard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:32:26
70 Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack 0:33:25
71 Morris Possoni (Ita) Sky Professional Cycling Team 0:33:34
72 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 0:33:54
73 Xavier Florencio Cabre (Esp) CervÚlo TestTeam 0:36:13
74 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 0:36:56
75 Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:37:01
76 Wesley Sulzberger (Aus) Franšaise Des Jeux 0:37:12
77 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 0:37:41
78 Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:37:48
79 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:38:13
80 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:38:20
81 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana 0:39:17
82 Hayden Roulston (NZl) Team HTC - Columbia 0:39:21
83 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:40:19
84 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo 0:40:36
85 GrÚgory Rast (SUI) Team Radioshack 0:40:40
86 Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team 0:42:10
87 Michiel Elijzen (Ned) Omega Pharma-Lotto 0:42:36
88 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions 0:43:28
89 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo 0:44:51
90 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 0:44:58
91 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:45:32
92 Robert Hunter (RSA) Garmin - Transitions 0:45:38
93 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:45:56
94 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:46:12
95 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:46:15
96 Bj÷rn Schr÷der (GER) Team Milram 0:46:34
97 Christian Vande Velde (USA) Garmin - Transitions 0:46:41
98 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 0:47:36
99 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas-Doimo 0:47:44
100 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0:47:52
101 Maxim Gourov (Kaz) Astana 0:48:31
102 Peter Wrolich (AUT) Team Milram 0:49:17
103 Brett Lancaster (Aus) CervÚlo TestTeam 0:49:24
104 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:49:49
105 Matthias Russ (GER) Team Milram 0:50:01
106 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 0:51:07
107 Dimitri Muravyev (Kaz) Team Radioshack 0:51:24
108 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha 0:51:50
109 Tom Leezer (Ned) Rabobank 0:51:59
110 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:53:39
111 Assan Bazayev (Kaz) Astana 0:55:03
112 Maarten Wynants (Bel) Quick Step 0:55:50
113 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:55:50
114 Philip Deignan (Irl) CervÚlo TestTeam 0:57:45
115 Andreas Klier (GER) CervÚlo TestTeam 0:58:10
116 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 0:59:14
117 Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions 0:59:27
118 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 1:00:51
119 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 1:01:07
120 Marco Corti (Ita) Footon-Servetto 1:01:15
121 Allan Davis (Aus) Astana 1:02:27
122 Jeremy Hunt (GBr) CervÚlo TestTeam 1:02:42
123 Yevgeni Nepomnyachshiy (Kaz) Astana 1:02:47
124 Thor Hushovd (Nor) CervÚlo TestTeam 1:03:12
125 Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team 1:03:12
126 Jason Mccartney (USA) Team Radioshack 1:03:37
127 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1:03:53
128 Gert Steegmans (Bel) Team Radioshack 1:04:22
129 Tom Boonen (Bel) Quick Step 1:04:26
130 Artur Gajek (GER) Team Milram 1:06:19
131 Bernhard Eisel (AUT) Team HTC - Columbia 1:07:03
132 Mark Renshaw (Aus) Team HTC - Columbia 1:07:14
133 Marzio Bruseghin (Ita) Caisse d'Epargne 1:08:25
134 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 1:09:23
135 NoŔ Gianetti (SUI) Footon-Servetto 1:09:36
136 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:10:47
137 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 1:13:45
138 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 1:17:51
139 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Sky Professional Cycling Team 1:19:18

Punktewertung
1 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 50 Punkte
2 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 43
3 Oscar Freire Gomez (Esp) Rabobank 33
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 30
5 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 28
6 Fabian Cancellara (SUI) Team Saxo Bank 24
7 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 24
8 Robbie Mcewen (Aus) Team Katusha 24
9 Robert Gesink (Ned) Rabobank 21
10 Frńnk Schleck (Lux) Team Saxo Bank 20
11 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Farnese Vini 20
12 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi 20
13 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 19
14 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team 18
15 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas-Doimo 18
16 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 17
17 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 16
18 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo 16
19 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 15
20 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 15
21 Carlos Barredo Llamazales (Esp) Quick Step 15
22 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions 15
23 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Sky Professional Cycling Team 14
24 Dries Devenyns (Bel) Quick Step 14
25 Tony Martin (GER) Team HTC - Columbia 13
26 Andreas Kl÷den (GER) Team Radioshack 12
27 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 12
28 Thomas L÷fkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 11
29 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 11
30 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Milram 11
31 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 11
32 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Farnese Vini 11
33 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 11
34 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 10
35 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 10
36 Oliver Zaugg (SUI) Liquigas-Doimo 9
37 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack 8
38 Gustav Erik Larsson (Swe) Team Saxo Bank 7
39 Juan Manuel Gßrate Cepa (Esp) Rabobank 7
40 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 7
41 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 6
42 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 6
43 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5
44 Matthew Wilson (Aus) Garmin - Transitions 5
45 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 4
46 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 4
47 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas-Doimo 4
48 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 3
49 Tom Leezer (Ned) Rabobank 3
50 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 2
51 Nicolas Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi 2
52 Fabian Wegmann (GER) Team Milram 2
53 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 1
54 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 1
55 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 1
56 Thor Hushovd (Nor) CervÚlo TestTeam 1
57 Serge Pauwels (Bel) Sky Professional Cycling Team -5
58 Sergey Renev (Kaz) Astana -5
59 Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp) Euskaltel - Euskadi -5
60 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini -5

Bergwertung
1 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 49 Punkte
2 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 40
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank 21
4 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) Euskaltel - Euskadi 19
5 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 19
6 Alexandre Pliuschin (Mol) Team Katusha 18
7 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 18
8 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 15
9 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo 13
10 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 10
11 Amets Txurruka (Esp) Euskaltel - Euskadi 10
12 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 8
13 Matthias Russ (GER) Team Milram 8
14 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 8
15 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 7
16 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 6
17 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 5
18 Juan Manuel Gßrate Cepa (Esp) Rabobank 5
19 Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp) Euskaltel - Euskadi 5
20 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions 5
21 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 4
22 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 4
23 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 4
24 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 3
25 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 2
26 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 1
27 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 1

Sprintwertung
1 Mathias Frank (SUI) BMC Racing Team 16 Punkte
2 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 15
3 Francisco Javier Aramendia Llorente (Esp) Euskaltel - Euskadi 12
4 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 9
5 Matthias Russ (GER) Team Milram 7
6 Juan JosÚ Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi 6
7 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions 6
8 Michael Albasini (SUI) Team HTC - Columbia 6
9 Ermanno Capelli (Ita) Footon-Servetto 6
10 Luis Le˛n Sßnchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne 3
11 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 3
12 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini 3
13 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 3
14 Angelo Furlan (Ita) Lampre-Farnese Vini 3
15 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) Euskaltel - Euskadi 3
16 Juan Manuel Gßrate Cepa (Esp) Rabobank 2
17 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 1
18 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 1
19 Alexandre Pliuschin (Mol) Team Katusha 1
20 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 1
21 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Transitions 1
22 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Doimo 1
23 Karsten Kroon (Ned) BMC Racing Team 1

Mannschaftswertung
1 Team Saxo Bank 90:49:16
2 Team RadioShack 0:03:42
3 Rabobank 0:10:49
4 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:13:07
5 Sky Pro Cycling Team 0:13:32
6 Liquigas - Doimo 0:13:49
7 Caisse d'Epargne 0:15:07
8 Quick Step 0:15:10
9 Euskaltel - Euskadi 0:19:27
10 BMC Racing Team 0:23:14
11 Team Katusha 0:25:50
12 Team HTC - Columbia 0:32:47
13 Lampre - Farnese Vini 0:35:41
14 Garmin - Transitions 0:38:24
15 Franšaise des jeux 0:41:15
16 Omega Pharma - Lotto 0:51:18
17 AG2R - La mondiale 1:03:55
18 Team Milram 1:04:04
19 Astana 1:12:12
20 Footon-Servetto 1:13:06
21 CervÚlo TestTeam 1:56:23



Neutraler Start: 13:19
Zeiten bei einem Schnitt von 44 u. 40 km/h
14:24 - 14:30 | km 048,1 | Bonussprint: Chur
15:17 - 15:28 | km 088,1 | Verpflegung: Rńfis
15:53 - 16:08 | km 106,9 | Kat. 2: Wildhaus
16:58 - 17:19 | km 153,8 | Kat. 3: Hulftegg
17:36 - 18:01 | km 183,9 | Sprint: Wetzikon
17:47 - 18:13 | km 191,0 | Kat. 3: Bettswilerstra▀e
17:50 - 18:17 | km 193,6 | Sprint: Maiwinkel
18:01 - 18:29 | km 204,1 | Zielankunft: Wetzikon


(wf)


H÷henprofil Tour de Suisse 2010 - Etappe 7
H÷henprofil Tour de Suisse 2010 - Etappe 7

Streckenverlauf Tour de Suisse 2010 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour de Suisse 2010 - Etappe 7


Diskutiere mit!
Schreibe mit dem nachfolgenden Formular
Deine Meinung zum obigen Artikel:
Name:
Kommentartitel:
Dein Kommentar zu dieser News:
Sicherheitscode:
 
Zum Seitenanfang von für Tour de Suisse - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live