<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris - Nice - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.03.2017

Paris - Nice - Etappe 4

Info: PARIS - NICE 2017 (2.UWT)
Bericht: Alaphilippe reißt beim Paris-Nizza-Zeitfahren auf den Mont Brouilly Tagessieg und Gelbes Trikot an sich


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Beaujeu - Mont Brouilly (14,5 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profile
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:21:39,79
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:18,81
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:19,48
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19,92
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:32,84
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:00:45,16
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:47,16
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:47,29
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:48,38
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:49,64
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53,56
12 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:58,63
13 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:02,47
14 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:03,31
15 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:03,87
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:05,47
17 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:10,80
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:11,71
19 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:12,53
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:12,86
21 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:13,99
22 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:14,22
23 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:15,44
24 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:15,48
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:16,22
26 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:16,70
27 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:17,05
28 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:01:17,12
29 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:17,99
30 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:21,11
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:01:21,91
32 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:24,46
33 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:24,64
34 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:25,55
35 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:01:25,97
36 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:28,13
37 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:32,12
38 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:33,28
39 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:33,71
40 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:34,71
41 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:36,27
42 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:37,86
43 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:38,39
44 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:38,72
45 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:01:38,82
46 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:40,02
47 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:40,28
48 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:41,68
49 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:42,28
50 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:45,13
51 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:01:46,77
52 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:50,28
53 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:01:51,79
54 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:52,58
55 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:52,60
56 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54,91
57 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:55,74
58 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:01:57,12
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:01:57,24
60 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:01:57,83
61 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:58,31
62 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:02:00,42
63 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:02:01,38
64 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:02,76
65 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:08,38
66 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:08,46
67 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:09,28
68 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:02:11,29
69 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:12,89
70 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:02:16,71
71 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:17,41
72 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:17,66
73 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:02:18,11
74 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:02:18,68
75 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:19,07
76 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:19,08
77 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:23,75
78 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:02:24,26
79 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:24,97
80 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:25,41
81 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:25,74
82 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:02:27,95
83 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:02:30,83
84 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:33,56
85 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:34,79
86 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:36,81
87 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:02:39,74
88 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:02:40,52
89 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:02:40,70
90 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:43,03
91 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:45,28
92 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:45,56
93 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:46,68
94 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:02:46,94
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:47,10
96 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:02:47,21
97 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:47,47
98 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:48,88
99 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:48,95
100 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:02:49,21
101 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:02:50,49
102 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:52,05
103 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:02:52,44
104 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:53,04
105 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:53,20
106 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:57,53
107 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:02:57,60
108 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:00,90
109 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:00,97
110 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:03:01,27
111 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:03:03,51
112 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:03,85
113 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:04,02
114 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:03:04,24
115 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:03:04,89
116 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:08,28
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:03:08,51
118 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09,08
119 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:03:09,15
120 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:13,72
121 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:03:14,72
122 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:17,83
123 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:03:17,97
124 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:18,45
125 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:18,70
126 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:03:21,96
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:03:23,89
128 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:26,05
129 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:26,48
130 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:26,99
131 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:31,99
132 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:32,90
133 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:03:33,14
134 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:03:34,67
135 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:36,22
136 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:03:38,02
137 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:40,18
138 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:03:41,00
139 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:03:42,73
140 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:03:46,94
141 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:03:47,70
142 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:03:48,48
143 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:03:48,95
144 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:03:51,33
145 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:03:55,82
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:56,17
147 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:03:57,44
148 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:59,44
149 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:04:02,64
150 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:04:05,39
151 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:04:05,83
152 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:04:10,45
153 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:11,47
154 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:04:12,16
155 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:04:18,09
156 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:04:26,30
157 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:04:31,49
158 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:37,15
159 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:04:37,15
160 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:37,70
161 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:04:41,72
162 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:04:49,27
163 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:04:58,19
164 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:05:04,29
165 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:23,16
166 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:05:54,05


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Mont Brouilly (km 14,5):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 12
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 9
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 7
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
6 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 5
7 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4
8 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 3
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 2
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 2, Mont Brouilly (km 14,5):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 7 Punkte
2 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 5
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 3
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
5 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:21:39
2 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:54
3 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:59
4 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:04
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:06
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:12
7 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:01:35
8 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
9 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:51
10 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:53
11 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:59
12 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:09
13 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:02:18
14 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:18
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:02:19
16 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:02:43
17 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:46
18 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:03:04
19 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:09
20 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:14
21 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:03:19
22 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:03:38
23 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:03:41
24 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:03:48
25 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:03:56
26 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:00
27 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:04:37
28 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:04:37
29 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:04:38
30 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:05:05
31 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:05:23


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Quick Step Floors 1:06:45
2 Team Sunweb 0:01:09
3 Movistar Team 0:01:11
4 Astana Pro Team 0:01:40
5 Trek - Segafredo 0:01:58
6 Bahrain - Merida 0:02:38
7 Team Katusha - Alpecin 0:02:39
8 Lotto - Soudal 0:02:39
9 Team LottoNL - Jumbo 0:02:42
10 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:42
11 Bora - Hansgrohe 0:02:43
12 BMC Racing Team 0:02:46
13 Fortuneo - Vital Concept 0:02:49
14 Ag2r La Mondiale 0:02:51
15 Team Sky 0:03:31
16 Direct Energie 0:03:35
17 Orica - Scott 0:03:36
18 UAE Team Emirates 0:03:39
19 Cofidis Solutions Crédits 0:03:57
20 Delko - Marseille Provence KTM 0:03:57
21 Team Dimension Data 0:04:10
22 FDJ 0:04:13


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 12:36:27
2 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:33
3 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:47
4 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:05
5 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:20
6 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:24
7 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:28
8 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:01:31
9 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:01:32
10 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:35
11 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:58
12 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:01:58
13 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:02:01
14 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:10
15 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:16
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
17 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:02:58
18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:03:12
19 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:03:25
20 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:49
21 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:03:53
22 Christian Knees (GER) Team Sky 0:04:33
23 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 0:04:34
24 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 0:05:18
25 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:05:23
26 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:06:19
27 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:06:26
28 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:30
29 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:54
30 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:07:23
31 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:11:02
32 Mathew Hayman (Aus) Orica - Scott 0:14:43
33 Michael Albasini (SUI) Orica - Scott 0:14:48
34 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:16:01
35 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:16:56
36 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:17:04
37 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:17:14
38 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:17:17
39 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:17:42
40 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:44
41 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:17:46
42 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:17:50
43 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:17:53
44 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:18:05
45 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:10
46 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:18:14
47 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:18:15
48 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 0:18:32
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:18:35
50 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:18:39
51 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:18:40
52 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:18:44
53 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:18:53
54 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:19:17
55 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:19
56 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:22
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:27
58 Simon Gerrans (Aus) Orica - Scott 0:19:29
59 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:32
60 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:19:36
61 Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo 0:19:42
62 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:19:44
63 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:19:45
64 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:19:45
65 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:19:51
66 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:20:19
67 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:21
68 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:20:23
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:20:24
70 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:20:29
71 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:20:55
72 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:21:01
73 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:21:16
74 Mitch Docker (Aus) Orica - Scott 0:21:18
75 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:21:28
76 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:21:40
77 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 0:21:49
78 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:21:50
79 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:21:55
80 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:22:11
81 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:22:23
82 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:22:45
83 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:41
84 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:59
85 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:28:04
86 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:28:55
87 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:29:05
88 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:31:51
89 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:31:51
90 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:31:51
91 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:31:56
92 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:32:09
93 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:11
94 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:32:12
95 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:32:29
96 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:32:37
97 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:32:46
98 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:32:51
99 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:33:00
100 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:33:00
101 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:33:08
102 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:13
103 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:33:15
104 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:18
105 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:33:21
106 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:33:21
107 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:33:21
108 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:33:23
109 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:24
110 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:33:25
111 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:26
112 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:33:27
113 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:33:32
114 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb 0:33:33
115 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:33:58
116 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:33:59
117 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:34:01
118 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:34:12
119 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:34:23
120 Borut Bozic (Slo) Bahrain - Merida 0:34:32
121 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha - Alpecin 0:34:40
122 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:34:40
123 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:34:40
124 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:34:45
125 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:34:52
126 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:35:01
127 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:35:01
128 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:35:01
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:35:06
130 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:35:20
131 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:35:25
132 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:35:33
133 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:35:39
134 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:35:59
135 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:36:34
136 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:40
137 Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida 0:37:11
138 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:37:45
139 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:38:37
140 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:38:41
141 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:38:43
142 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:39:01
143 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:39:05
144 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:39:18
145 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:19
146 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:39:44
147 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:39:49
148 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:39:52
149 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:40:08
150 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:40:15
151 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:40:34
152 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:40:57
153 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:41:02
154 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:41:09
155 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:41:09
156 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:41:28
157 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:41:29
158 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:41:34
159 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:41:40
160 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:43:17
161 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:43:17
162 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:43:45
163 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:44:03
164 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:44:04
165 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:44:18
166 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates 0:50:17


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 29 Punkte
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ 29
3 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 24
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha - Alpecin 23
5 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 17
6 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 15
7 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 15
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 13
9 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 12
10 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 11
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 9
12 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 8
13 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 8
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 7
15 Marcel Kittel (GER) Quick Step Floors 7
16 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
17 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
18 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
19 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 5
20 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 5
21 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 5
22 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Quick Step Floors 5
23 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 5
24 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 4
25 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 3
26 Marco Haller (AUT) Team Katusha - Alpecin 3
27 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 2
28 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
29 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 2
30 Rudy Molard (Fra) FDJ 1
31 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 1
32 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 1
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 1
34 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
35 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Vital Concept 14 Punkte
2 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 8
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 7
4 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 7
5 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 7
6 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 5
7 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 3
8 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 2
9 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2
10 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 2
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 1
13 Kristijan Koren (Slo) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1
14 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 1
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 1
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 12:36:27
2 Simon Yates (GBr) Orica - Scott 0:02:16
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:18
4 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica - Scott 0:05:23
5 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha - Alpecin 0:06:26
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:17:17
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:17:53
8 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:10
9 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:19:22
10 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:27
11 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:32
12 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:20:19
13 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:22:11
14 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:22:45
15 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:23:41
16 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:59
17 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:28:04
18 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:32:09
19 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:32:51
20 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:18
21 Lawson Craddock (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:33:26
22 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:34:12
23 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:35:25
24 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:37:45
25 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:38:37
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:39:18
27 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:39:19
28 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:40:08
29 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:41:34
30 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:43:17
31 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:43:45


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 37:51:51
2 Team Katusha - Alpecin 0:03:26
3 Lotto - Soudal 0:03:59
4 FDJ 0:04:50
5 Team Sky 0:07:46
6 Orica - Scott 0:16:23
7 Trek - Segafredo 0:16:24
8 Team LottoNL - Jumbo 0:24:54
9 Bahrain - Merida 0:26:48
10 Team Sunweb 0:27:09
11 Movistar Team 0:33:02
12 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:34:13
13 Delko - Marseille Provence KTM 0:39:21
14 Fortuneo - Vital Concept 0:49:16
15 Astana Pro Team 0:50:05
16 Bora - Hansgrohe 0:51:17
17 Cofidis Solutions Crédits 0:52:22
18 BMC Racing Team 0:53:35
19 Direct Energie 1:02:40
20 Ag2r La Mondiale 1:05:32
21 UAE Team Emirates 1:20:23
22 Team Dimension Data 1:21:22



Erster Start: 13:25
Letzte Zielankunft: ca. 16:33



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:25  163 Andrea GUARDINI                    ITA  UAD  166. +  45:41
  2 13:26  123 Joseph Lloyd DOMBROWSKI            USA  CDT  165. +  41:20
  3 13:27  121 Pierre ROLLAND                     FRA  CDT  164. +  41:20
  4 13:28  137 Ruslan TLEUBAYEV                   KAZ  AST  163. +  40:44
  5 13:29  143 Nicolas EDET                       FRA  COF  162. +  40:30
  6 13:30  168 Federico ZURLO                     ITA  UAD  161. +  40:04
  7 13:31  128 Michael WOODS                      CAN  CDT  160. +  40:04
  8 13:32  172 Natnael BERHANE                    ERI  DDD  159. +  38:47
  9 13:33  152 Nikias ARNDT                       GER  SUN  158. +  38:47
 10 13:34  201 Daniel MCLAY                       GBR  FVC  157. +  38:46
 11 13:35   84 Jesus HERRADA LOPEZ                ESP  MOV  156. +  38:43
 12 13:36  187 José MENDES                        POR  BOH  155. +  38:43
 13 13:37  174 Omar FRAILE MATARRANZ              ESP  DDD  154. +  38:39
 14 13:38  198 Angelo TULIK                       FRA  DEN  153. +  38:34
 15 13:39  126 Tom-Jelte SLAGTER                  NED  CDT  152. +  37:59
 16 13:40   36 Enrico GASPAROTTO                  ITA  TBM  151. +  37:57
 17 13:41    2 Alessandro DE MARCHI               ITA  BMC  150. +  37:31
 18 13:42  192 Lilian CALMEJANE                   FRA  DEN  149. +  37:31
 19 13:43  104 Sebastian HENAO GOMEZ              COL  SKY  148. +  37:31
 20 13:44   82 Winner Andrew ANACONA GOMEZ        COL  MOV  147. +  37:31
 21 13:45   81 Victor DE LA PARTE GONZALEZ        ESP  MOV  146. +  37:31
 22 13:46  177 Youcef REGUIGUI                    ALG  DDD  145. +  37:31
 23 13:47  161 Diego ULISSI                       ITA  UAD  144. +  37:31
 24 13:48  166 Jan POLANC                         SLO  UAD  143. +  37:31
 25 13:49   76 Pierre Roger LATOUR                FRA  ALM  142. +  37:26
 26 13:50  182 Erik BASKA                         SVK  BOH  141. +  36:17
 27 13:51  173 Tyler FARRAR                       USA  DDD  140. +  36:17
 28 13:52  142 Dimitri CLAEYS                     BEL  COF  139. +  35:15
 29 13:53  127 Davide VILLELLA                    ITA  CDT  138. +  33:47
 30 13:54  171 Serge PAUWELS                      BEL  DDD  137. +  33:41
 31 13:55    3 AMAEL MOINARD                      FRA  BMC  136. +  33:39
 32 13:56   37 Tsgabu Gebremaryam GRMAY           ETH  TBM  135. +  33:28
 33 13:57  165 Simone PETILLI                     ITA  UAD  134. +  33:13
 34 13:58  213 Remy DI GREGORIO                   FRA  DMP  133. +  33:13
 35 13:59   72 Mikael CHEREL                      FRA  ALM  132. +  33:13
 36 14:00  136 Riccardo MINALI                    ITA  AST  131. +  33:13
 37 14:01  176 Benjamin KING                      USA  DDD  130. +  32:28
 38 14:02   32 Grega BOLE                         SLO  TBM  129. +  32:27
 39 14:03   88 Rory SUTHERLAND                    AUS  MOV  128. +  32:09
 40 14:04  102 Philip DEIGNAN                     IRL  SKY  127. +  32:05
 41 14:05  106 David LOPEZ GARCIA                 ESP  SKY  126. +  32:05
 42 14:06   53 Thomas DE GENDT                    BEL  LTS  125. +  32:05
 43 14:07  122 Lawson CRADDOCK                    USA  CDT  124. +  31:23
 44 14:08   16 Gregory RAST                       SUI  TFS  123. +  31:20
 45 14:09  133 Laurens DE VREESE                  BEL  AST  122. +  31:18
 46 14:10  155 Simon GESCHKE                      GER  SUN  121. +  31:14
 47 14:11   34 Borut BOZIC                        SLO  TBM  120. +  31:06
 48 14:12    6 Dylan TEUNS                        BEL  BMC  119. +  31:06
 49 14:13  216 Quentin PACHER                     FRA  DMP  118. +  31:06
 50 14:14  214 Julien EL FARES                    FRA  DMP  117. +  31:06
 51 14:15  212 Romain COMBAUD                     FRA  DMP  116. +  30:53
 52 14:16  158 Zico WAEYTENS                      BEL  SUN  115. +  30:49
 53 14:17  206 PIERRE LUC PERICHON                FRA  FVC  114. +  30:40
 54 14:18  188 Juraj SAGAN                        SVK  BOH  113. +  30:40
 55 14:19   46 Christopher JUUL JENSEN            DEN  ORS  112. +  30:40
 56 14:20  147 Julien SIMON                       FRA  COF  111. +  30:40
 57 14:21  107 Mikel NIEVE ITURRALDE              ESP  SKY  110. +  30:40
 58 14:22   87 Marc SOLER GIMENEZ                 ESP  MOV  109. +  30:40
 59 14:23  164 Manuele MORI                       ITA  UAD  108. +  30:40
 60 14:24  181 Jan BÁRTA                          CZE  BOH  107. +  30:40
 61 14:25  208 Eduardo SEPULVEDA                  ARG  FVC  106. +  30:40
 62 14:26  203 Arnaud GERARD                      FRA  FVC  105. +  30:40
 63 14:27  197 Adrien PETIT                       FRA  DEN  104. +  30:40
 64 14:28   75 CYRIL GAUTIER                      FRA  ALM  103. +  30:40
 65 14:29   27 Michael MORKOV                     DEN  KAT  102. +  30:40
 66 14:30  145 Cyril LEMOINE                      FRA  COF  101. +  30:40
 67 14:31  186 Patrick KONRAD                     AUT  BOH  100. +  30:40
 68 14:32  113 Mickael DELAGE                     FRA  FDJ   99. +  30:40
 69 14:33  134 Tanel KANGERT                      EST  AST   98. +  30:40
 70 14:34   78 Stijn VANDENBERGH                  BEL  ALM   97. +  30:40
 71 14:35  207 Laurent PICHON                     FRA  FVC   96. +  30:40
 72 14:36  138 MICHAEL VALGREN ANDERSEN           DEN  AST   95. +  30:40
 73 14:37   73 Axel DOMONT                        FRA  ALM   94. +  30:40
 74 14:38  194 Antoine DUCHESNE                   CAN  DEN   93. +  30:40
 75 14:39   55 Adam HANSEN                        AUS  LTS   92. +  30:40
 76 14:40    7 Francisco Jose VENTOSO ALBERDI     ESP  BMC   91. +  30:40
 77 14:41   68 Fabio SABATINI                     ITA  QST   90. +  30:40
 78 14:42   92 Stef CLEMENT                       NED  TLJ   89. +  30:40
 79 14:43  178 Kristian SBARAGLI                  ITA  DDD   88. +  30:40
 80 14:44  196 Julien MORICE                      FRA  DEN   87. +  26:13
 81 14:45  218 Gatis SMUKULIS                     LAT  DMP   86. +  26:02
 82 14:46  191 Bryan COQUARD                      FRA  DEN   85. +  25:24
 83 14:47   93 Dylan GROENEWEGEN                  NED  TLJ   84. +  20:05
 84 14:48    8 Danilo WYSS                        SUI  BMC   83. +  20:05
 85 14:49  185 Michal KOLÁR                       SVK  BOH   82. +  19:10
 86 14:50   15 Jarlinson PANTANO GOMEZ            COL  TFS   81. +  19:05
 87 14:51  132 Matti BRESCHEL                     DEN  AST   80. +  18:57
 88 14:52   47 Jens KEUKELEIRE                    BEL  ORS   79. +  18:57
 89 14:53  217 Evaldas SISKEVICIUS                LTU  DMP   78. +  18:57
 90 14:54  116 Olivier LE GAC                     FRA  FDJ   77. +  18:55
 91 14:55   57 Tosh VAN DER SANDE                 BEL  LTS   76. +  18:13
 92 14:56   98 Maarten WYNANTS                    BEL  TLJ   75. +  17:57
 93 14:57   64 David DE LA CRUZ MELGAREJO         ESP  QST   74. +  17:53
 94 14:58   52 Lars Ytting BAK                    DEN  LTS   73. +  17:52
 95 14:59   85 Jose HERRADA LOPEZ                 ESP  MOV   72. +  17:49
 96 15:00   94 Thomas LEEZER                      NED  TLJ   71. +  17:49
 97 15:01   13 Michael GOGL                       AUT  TFS   70. +  17:40
 98 15:02   43 Mitch DOCKER                       AUS  ORS   69. +  17:35
 99 15:03  157 Tom STAMSNIJDER                    NED  SUN   68. +  17:11
100 15:04   25 Alberto LOSADA ALGUACIL            ESP  KAT   67. +  17:11
101 15:05  135 Alexey LUTSENKO                    KAZ  AST   66. +  17:05
102 15:06  131 Jakob FUGLSANG                     DEN  AST   65. +  17:04
103 15:07   28 Baptiste PLANCKAERT                BEL  KAT   64. +  16:59
104 15:08   97 Robert Thomas WAGNER               GER  TLJ   63. +  16:52
105 15:09   74 Mathias FRANK                      SUI  ALM   62. +  16:37
106 15:10  148 Geoffrey SOUPE                     FRA  COF   61. +  16:37
107 15:11  118 Marc SARREAU                       FRA  FDJ   60. +  16:37
108 15:12  215 Delio FERNANDEZ CRUZ               ESP  DMP   59. +  16:37
109 15:13  103 Michal GOLAS                       POL  SKY   58. +  16:37
110 15:14   95 Timo ROOSEN                        NED  TLJ   57. +  16:37
111 15:15   26 Tony MARTIN                        GER  KAT   56. +  16:34
112 15:16  115 Ignatas KONOVALOVAS                LTU  FDJ   55. +  16:33
113 15:17   44 Simon GERRANS                      AUS  ORS   54. +  16:33
114 15:18   17 Edward THEUNS                      BEL  TFS   53. +  16:33
115 15:19    4 NICHOLAS ROCHE                     IRL  BMC   52. +  16:27
116 15:20  205 Arnold JEANNESSON                  FRA  FVC   51. +  16:24
117 15:21   18 Haimar ZUBELDIA AGIRRE             ESP  TFS   50. +  16:24
118 15:22   38 Luka PIBERNIK                      SLO  TBM   49. +  16:24
119 15:23  154 Roy CURVERS                        NED  SUN   48. +  16:24
120 15:24  146 Florian SENECHAL                   FRA  COF   47. +  16:24
121 15:25   77 Oliver NAESEN                      BEL  ALM   46. +  16:24
122 15:26  156 Sam OOMEN                          NED  SUN   45. +  16:24
123 15:27  167 Ben SWIFT                          GBR  UAD   44. +  16:24
124 15:28  144 Christophe LAPORTE                 FRA  COF   43. +  16:24
125 15:29  211 Mauro FINETTO                      ITA  DMP   42. +  16:24
126 15:30   56 Moreno HOFLAND                     NED  LTS   41. +  16:24
127 15:31  151 Michael MATTHEWS                   AUS  SUN   40. +  16:23
128 15:32   35 Sonny COLBRELLI                    ITA  TBM   39. +  16:14
129 15:33   63 Jack BAUER                         NZL  QST   38. +  16:02
130 15:34  193 Sylvain CHAVANEL                   FRA  DEN   37. +  15:55
131 15:35   83 Imanol ERVITI                      ESP  MOV   36. +  15:41
132 15:36    1 Richie PORTE                       AUS  BMC   35. +  15:17
133 15:37  114 Jacopo GUARNIERI                   ITA  FDJ   34. +  15:07
134 15:38   42 Michael ALBASINI                   SUI  ORS   33. +  12:53
135 15:39   45 Mathew HAYMAN                      AUS  ORS   32. +  11:27
136 15:40   12 John DEGENKOLB                     GER  TFS   31. +   9:06
137 15:41  112 Davide CIMOLAI                     ITA  FDJ   30. +   4:24
138 15:42   96 Bram TANKINK                       NED  TLJ   29. +   4:10
139 15:43   48 Magnus Cort NIELSEN                DEN  ORS   28. +   3:10
140 15:44  108 Luke ROWE                          GBR  SKY   27. +   3:04
141 15:45   22 Sven erik BYSTRØM                  NOR  KAT   26. +   2:51
142 15:46   91 Steven KRUIJSWIJK                  NED  TLJ   25. +   2:42
143 15:47  105 Christian KNEES                    GER  SKY   24. +   2:20
144 15:48  183 Sam BENNETT                        IRL  BOH   23. +   2:07
145 15:49   66 Marcel KITTEL                      GER  QST   22. +   1:31
146 15:50   11 Alberto CONTADOR VELASCO           ESP  TFS   21. +   1:18
147 15:51   41 Simon YATES                        GBR  ORS   20. +   1:18
148 15:52   31 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI             ESP  TBM   19. +   1:18
149 15:53  124 Davide FORMOLO                     ITA  CDT   18. +   1:18
150 15:54  153 Warren BARGUIL                     FRA  SUN   17. +   1:17
151 15:55   23 Marco HALLER                       AUT  KAT   16. +   1:12
152 15:56   58 Jelle WALLAYS                      BEL  LTS   15. +   1:06
153 15:57   21 Ilnur ZAKARIN                      RUS  KAT   14. +   1:01
154 15:58   67 Yves LAMPAERT                      BEL  QST   13. +   1:00
155 15:59   54 André GREIPEL                      GER  LTS   12. +   0:50
156 16:00   86 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI            ESP  MOV   11. +   0:33
157 16:01  125 Kristijan KOREN                    SLO  CDT   10. +   0:31
158 16:02   61 Daniel MARTIN                      IRL  QST    9. +   0:23
159 16:03  117 Rudy MOLARD                        FRA  FDJ    8. +   0:23
160 16:04  101 Sergio Luis HENAO MONTOYA          COL  SKY    7. +   0:23
161 16:05  204 Romain HARDY                       FRA  FVC    6. +   0:21
162 16:06   51 Tony GALLOPIN                      FRA  LTS    5. +   0:19
163 16:07   65 Philippe GILBERT                   BEL  QST    4. +   0:17
164 16:08   24 Alexander KRISTOFF                 NOR  KAT    3. +   0:13
165 16:09   62 Julian ALAPHILIPPE                 FRA  QST    2. +   0:06
166 16:10  111 Arnaud DEMARE                      FRA  FDJ    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 37 km/h (Fahrzeit: ca. 0:23:30)
13:25-16:10 | km ––0,0/14,5 | Start: Beaujeu
13:43-16:28 | km 11,4/––3,1 | ZZ: Saint-Lager
13:48-16:33 | km 14,5/––0,0 | Kat. 2/Ziel:
Mont Brouilly (3,0 km à 7,7%)
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


(wf)


Höhenprofil Paris - Nice 2017 - Etappe 4
Höhenprofil Paris - Nice 2017 - Etappe 4

Höhenprofil Paris - Nice 2017 - Etappe 4, Mont Brouilly
Höhenprofil Paris - Nice 2017 - Etappe 4, Mont Brouilly

Streckenverlauf Paris - Nice 2017 - Etappe 4
Streckenverlauf Paris - Nice 2017 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Paris - Nice - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live