<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.03.2017

Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 1

Info: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA 2017 (2.UWT)
Bericht: Davide Cimolai verhindert erneuten Sieg von Bouhanni am ersten Tag der Katalonien-Rundfahrt


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Calella - Calella (178,9 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Davide Cimolai (Ita) FDJ 4:28:21
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
4 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:00
8 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
9 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
10 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
14 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
16 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
23 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
25 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
26 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:00
29 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
30 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
31 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
32 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
34 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
35 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
36 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
37 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:00
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:00
41 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
42 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
43 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
44 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
45 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
47 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
49 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
51 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:00
52 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
53 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
54 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
55 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
56 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
57 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
58 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
59 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
60 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
62 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
63 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
64 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
65 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
66 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
67 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
68 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
69 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
70 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
72 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
73 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
74 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
75 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
76 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
77 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:00
78 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
79 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
80 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
81 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
82 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
83 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
84 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
85 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
86 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
87 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
88 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
89 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
90 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:00
91 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
92 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
93 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
94 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:00
95 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
96 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
97 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
98 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
99 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
100 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
101 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:00
102 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
104 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
105 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
106 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
107 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
108 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
109 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
110 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
111 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
112 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
113 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
114 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
115 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:00:00
116 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:00
117 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
118 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
119 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
120 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
121 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
122 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
123 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
124 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
125 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
126 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
127 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
128 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
129 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
130 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
131 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
132 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:00
133 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:00
134 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
135 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
136 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:00
137 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:00
138 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
139 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
140 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
141 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
142 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
143 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
144 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
145 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
146 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
147 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
148 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
149 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
150 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
151 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
152 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
153 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
154 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
155 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
156 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
157 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:43
158 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:47
159 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:30
160 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:30
161 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:30
162 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:30
163 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:30
164 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
165 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:03:30
166 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:30
167 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:30
168 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:30
169 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:03:30
170 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
171 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:30
172 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:03:30
173 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:06:06
174 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:06
175 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:06:06
176 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:06
177 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:06
178 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:57
179 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:09:08
180 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:10:49
181 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:10:53
182 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
183 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:53
184 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:10:53
185 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:10:53
186 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:53
187 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:10:53
188 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:53
189 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
190 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
191 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:10:53
192 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:53
193 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:03
194 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
195 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:56
196 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
197 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
198 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
OTL Meiyin Wang (Chn) Bahrain - Merida 0:37:31
DNS Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Granollers (km 45,1):
1 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3"
2 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2"
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1"

Zwischensprint, Tona (km 99,6):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3"
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2"
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1"

Zielankunft, Calella (km 178,9):
1 Davide Cimolai (Ita) FDJ 10"
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6"
3 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alt de Parpers (km 34,9):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 6 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2
4 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 1

Kategorie 2, Alt dels Pinars de Badó (km 71,6):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 10 Punkte
2 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 7
3 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 5
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
5 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
6 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 1

Kategorie 3, Alt de La Pullosa (km 92,0):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 6 Punkte
2 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 4
3 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 1

Kategorie 1, Alt El Muntanyà (km 112,0):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 16 Punkte
2 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 12
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 10
4 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 8
5 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 6
6 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 4
7 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
9 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1

Kategorie 1, Coll Formic (km 124,0):
1 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 16 Punkte
2 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 12
3 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 10
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 8
5 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 6
6 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 4
7 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3
8 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 2
9 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1

Kategorie 3, Alt de Collsacreu (km 160,7):
1 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6 Punkte
2 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
3 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
4 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Granollers (km 45,1):
1 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 2
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1

Zwischensprint, Tona (km 99,6):
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 3 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 2
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 4:28:21
2 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
4 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
11 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
12 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
14 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
15 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:00
16 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
19 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
21 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
22 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
25 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
28 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
31 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
33 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
34 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
35 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
36 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
37 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
39 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
41 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:00
42 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
43 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
44 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
45 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:47
47 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:30
48 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:30
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:30
50 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
51 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:06:06
52 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:06
53 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:10:49
54 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
55 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:10:53
56 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:53
57 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
58 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:03
59 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:56
60 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
61 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Quick Step Floors 13:25:03
2 Movistar Team 0:00:00
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Orica - Scott 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Team Dimension Data 0:00:00
10 Team Sky 0:00:00
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Manzana - Postobon Team 0:00:00
15 FDJ 0:00:00
16 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 UAE Team Emirates 0:00:00
18 BMC Racing Team 0:00:00
19 Astana Pro Team 0:00:00
20 Lotto - Soudal 0:00:00
21 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
22 Trek - Segafredo 0:00:00
23 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
24 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Davide Cimolai (Ita) FDJ 4:28:11
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
3 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:06
4 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
5 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:10
6 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:10
7 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:00:10
8 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:10
9 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:10
10 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:00:10
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
12 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
13 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
14 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:10
15 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
16 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:10
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
21 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
22 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:10
23 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
24 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
25 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:10
26 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:10
27 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:10
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:10
29 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:10
30 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
31 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:10
32 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
34 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:10
35 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
36 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
37 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:10
38 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
39 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:10
40 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:00:10
41 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
42 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
43 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
44 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:10
45 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
46 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:10
47 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
48 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
49 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
50 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:10
51 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:00:10
52 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
53 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
54 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:10
55 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
56 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
57 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
58 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:10
59 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
60 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:00:10
61 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:10
62 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:10
63 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
64 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
65 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
66 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:10
67 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
68 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10
69 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
70 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
71 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
72 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
73 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:10
74 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
75 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:10
76 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:10
77 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:00:10
78 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
79 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
80 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
81 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
82 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
83 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
84 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
85 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
86 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
87 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
88 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:10
89 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:10
90 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:00:10
91 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
92 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
93 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:10
94 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:10
95 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
96 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
97 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:10
98 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:10
99 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:10
100 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
101 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:10
102 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:10
103 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:10
104 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
105 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:10
106 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:10
107 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
108 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:00:10
109 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
110 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
111 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
112 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:10
113 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:10
114 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
115 Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team 0:00:10
116 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:00:10
117 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:10
118 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:10
119 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
120 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:10
121 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
122 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
123 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:10
124 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
125 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:10
126 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:10
127 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
128 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:10
129 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
130 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
131 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
132 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:00:10
133 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:10
134 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
135 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
136 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:00:10
137 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:00:10
138 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
139 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
140 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:10
141 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:10
142 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
143 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:10
144 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
145 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:10
146 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
147 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:10
148 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:10
149 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
150 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:10
151 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
152 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
153 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:00:10
154 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:10
155 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:10
156 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:10
157 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:53
158 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:57
159 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:35
160 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:35
161 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:40
162 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:40
163 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:40
164 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:40
165 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:40
166 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:40
167 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:03:40
168 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:03:40
169 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:40
170 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:03:40
171 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:40
172 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:03:40
173 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:14
174 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:06:16
175 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:16
176 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:06:16
177 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:16
178 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:07
179 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:09:18
180 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:10:59
181 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:11:03
182 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:03
183 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:03
184 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:11:03
185 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:11:03
186 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:11:03
187 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:11:03
188 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:03
189 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:03
190 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:03
191 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:11:03
192 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:03
193 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:13
194 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:06
195 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:06
196 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:06
197 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:06
198 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:18:06


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 48 Punkte
2 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 37
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 26
4 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 23
5 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 19
6 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 10
7 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
8 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
10 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
11 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 2
12 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
13 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
15 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 1
16 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 5 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 4:28:21
2 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
3 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
4 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
9 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:00
10 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:00:00
11 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:00:00
12 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:00:00
14 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
15 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:00:00
16 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
17 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
19 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
21 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
22 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
23 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:00
25 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
26 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
28 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
30 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
31 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
32 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
33 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
34 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
35 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
36 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
37 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
39 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
41 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:00:00
42 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
43 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
44 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
45 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
46 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:47
47 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:30
48 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:30
49 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:30
50 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:30
51 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:04
52 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:06:06
53 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:10:49
54 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:53
55 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:10:53
56 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:53
57 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:53
58 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:03
59 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:56
60 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56
61 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:17:56


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Quick Step Floors 13:25:03
2 Movistar Team 0:00:00
3 Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
4 Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Orica - Scott 0:00:00
6 Bahrain - Merida 0:00:00
7 Bora - Hansgrohe 0:00:00
8 Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
9 Team Dimension Data 0:00:00
10 Team Sky 0:00:00
11 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Manzana - Postobon Team 0:00:00
15 FDJ 0:00:00
16 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 UAE Team Emirates 0:00:00
18 BMC Racing Team 0:00:00
19 Astana Pro Team 0:00:00
20 Lotto - Soudal 0:00:00
21 Team Katusha - Alpecin 0:00:00
22 Trek - Segafredo 0:00:00
23 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
24 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:03:30



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 16:45 - 17:12



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
12:25-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Calella
12:30-––:–– | km ––0,0/178,9 | scharfer Start: Calella
13:19-13:25 | km 34,9/144,0 | Kat. 3: Alt de Parpers (3,2 km à 4,5%, max. 6%)
13:34-13:41 | km 45,1/133,8 | Sprint: Granollers
14:12-14:23 | km 71,6/107,3 | Kat. 2: Alt dels Pinars de Badó (4,3 km à 4,3%, max. 7%)
14:41-14:55 | km 92,0/86,9 | Kat. 3: Alt de La Pullosa (7,7 km à 3,0%, max. 6%)
14:52-15:07 | km 99,6/79,3 | Sprint: Tona
14:53-15:08 | km 100,1/78,8 | Verpflegung
15:10-15:26 | km 112,0/66,9 | Kat. 1: Alt El Muntanyà (3,9 km à 7,5%, max. 18%)
15:27-15:45 | km 124,0/54,9 | Kat. 1: Coll Formic (8,4 km à 4,7%, max. 12%)
16:19-16:43 | km 160,7/18,2 | Kat. 3: Alt de Collsacreu (2,4 km à 4,7%, max. 6%)
16:45-17:12 | km 178,9/––0,0 | Ziel:
Calella


(wf)


Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1

Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1
Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live