<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.03.2017

Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 2

Info: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA 2017 (2.UWT)
Bericht: 21.03.: Movistar und BMC schlagen großen Profit aus langem Teamzeitfahren der Volta a Catalunya | 22.03.: UCI belegt Movistar mit Zeitstrafe und erklärt BMC zu Siegern des Mannschaftszeitfahrens (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Banyoles - Banyoles (41,3 km / MZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 BMC Racing Team 0:48:57
2 Team Sky 0:00:44
3 Movistar Team 0:00:58
4 Trek - Segafredo 0:01:13
5 Orica - Scott 0:01:22
6 FDJ 0:01:42
7 Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
8 Astana Pro Team 0:02:03
9 Lotto - Soudal 0:02:08
10 Quick Step Floors 0:02:11
11 Ag2r La Mondiale 0:02:13
12 Bora - Hansgrohe 0:02:25
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
14 Team Katusha - Alpecin 0:02:46
15 UAE Team Emirates 0:02:56
16 Team Sunweb 0:03:02
17 Bahrain - Merida 0:03:24
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
19 Team Dimension Data 0:03:29
20 Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
21 Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
22 Manzana - Postobon Team 0:04:22
23 Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
24 Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17

Fahrer-Ergebnisse:
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:48:57
2 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
5 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
7 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
8 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:44
10 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:44
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:44
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:44
13 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:44
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:44
15 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:47
16 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:58
17 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:58
18 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:58
19 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:58
20 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:58
21 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:58
22 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:58
23 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:58
24 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:01:13
25 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:13
26 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
27 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:13
28 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:13
29 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
30 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:01:22
31 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:22
32 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
33 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:22
34 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:01:22
35 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
36 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:01:31
37 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:31
38 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:42
39 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:42
40 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:42
41 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:01:42
42 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:42
43 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:42
44 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:43
45 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:46
46 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
47 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
48 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
49 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
50 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
51 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
52 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:03
53 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:03
54 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:03
55 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:03
56 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:03
57 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:02:03
58 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:06
59 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:02:08
60 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
61 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:02:08
62 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
63 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:11
64 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
65 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:11
66 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:11
67 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
68 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:02:11
69 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
70 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:13
71 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
72 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
73 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:25
74 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:25
75 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:25
76 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:02:25
77 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:02:25
78 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
79 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
80 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
81 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
82 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
83 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
84 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
85 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
86 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
87 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
88 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
89 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:51
90 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:56
91 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:56
92 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:56
93 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:56
94 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:56
95 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:03:02
96 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:02
97 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:03:02
98 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:02
99 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:03:02
100 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:02
101 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:03
102 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:08
103 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:10
104 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:03:11
105 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:03:24
106 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:03:24
107 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:03:24
108 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
109 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:03:24
110 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
111 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
112 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
113 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
114 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
115 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
116 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
117 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
118 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
119 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
120 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:03:29
121 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:29
122 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:03:29
123 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
124 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:29
125 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:39
126 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
127 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
128 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
129 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
130 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
131 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
132 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
133 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
134 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:54
135 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
136 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
137 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
138 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
139 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
140 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
141 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
142 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
143 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:04:09
144 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:04:22
145 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
146 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
147 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:04:22
148 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
149 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:24
150 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
151 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
152 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
153 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
154 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
155 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
156 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
157 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:32
158 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
159 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
160 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
161 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
162 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
163 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
164 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
165 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
166 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
167 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:13
168 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
169 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
170 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
171 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
172 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
173 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:26
174 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:05:37
175 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:41
176 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:05:43
177 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:05:46
178 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:51
179 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:12
180 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:29
181 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:06:57
182 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:06:57
183 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:07:01
184 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:24
185 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:07:24
186 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:26
187 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:26
188 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:32
189 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:07:34
190 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:08:58
191 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:09:53
192 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:10:22
193 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:24
194 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:59
195 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:11:15
196 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:51
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team
DNF Antonio Piedra Perez (Esp) Manzana - Postobon Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
es gab keine Sprintwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:48:57
2 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:58
3 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:13
4 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:22
5 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
6 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:22
7 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
8 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:42
9 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:01:42
10 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:42
11 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
12 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
13 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:11
14 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
15 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:11
16 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:11
17 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
18 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:25
19 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
20 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
21 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
22 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:56
23 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:56
24 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:03:02
25 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:03:02
26 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:03:02
27 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:02
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:03
29 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
30 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
31 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
33 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
34 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
35 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:39
36 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
38 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
39 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
40 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
41 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
42 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
43 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
44 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
45 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
46 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:04:09
47 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
48 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
49 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
50 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:24
51 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
52 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
53 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
54 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
55 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:26
56 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:26
57 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:32
58 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:10:22
59 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:10:59
60 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:11:51
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 2:26:51
2 Team Sky 0:02:12
3 Movistar Team 0:02:54
4 Trek - Segafredo 0:03:39
5 Orica - Scott 0:04:06
6 FDJ 0:05:06
7 Team LottoNL - Jumbo 0:05:18
8 Astana Pro Team 0:06:09
9 Lotto - Soudal 0:06:24
10 Quick Step Floors 0:06:33
11 Ag2r La Mondiale 0:06:39
12 Bora - Hansgrohe 0:07:15
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:07:45
14 Team Katusha - Alpecin 0:08:18
15 UAE Team Emirates 0:08:48
16 Team Sunweb 0:09:06
17 Bahrain - Merida 0:10:12
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:24
19 Team Dimension Data 0:10:27
20 Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:09
21 Wanty - Groupe Gobert 0:12:06
22 Manzana - Postobon Team 0:13:06
23 Cofidis Solutions Crédits 0:13:15
24 Caja Rural - Seguros RGA 0:13:42
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:15:51


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5:17:18
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
5 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:44
9 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:44
10 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:44
11 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:00:44
12 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:44
13 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:44
14 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:47
15 Jose Rojas (Esp) Movistar Team 0:00:58
16 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:58
17 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:58
18 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:58
19 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:58
20 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:58
21 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:58
22 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:58
23 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:13
24 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
25 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:13
26 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek - Segafredo 0:01:13
27 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:13
28 Daryl Impey (RSA) Orica - Scott 0:01:22
29 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
30 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:22
31 Sam Bewley (NZl) Orica - Scott 0:01:22
32 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:22
33 Ruben Plaza (Esp) Orica - Scott 0:01:31
34 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:32
35 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:42
36 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:42
37 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:42
38 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:01:42
39 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:01:42
40 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:43
41 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
42 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
43 Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
44 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
45 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
46 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:46
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:03
48 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:03
49 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:03
50 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:03
51 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:03
52 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:02:08
53 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto - Soudal 0:02:08
54 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
55 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:11
56 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
57 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:11
58 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:02:11
59 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
60 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:11
61 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
62 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
63 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:13
64 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:25
65 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:25
66 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:02:25
67 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:02:25
68 José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe 0:02:25
69 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
71 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
72 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
73 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
74 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
75 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
77 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:46
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:49
79 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:51
80 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:56
81 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:56
82 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:02:56
83 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:56
84 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:56
85 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:03:02
86 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:02
87 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:02
88 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:03
89 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:10
90 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida 0:03:24
91 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:03:24
92 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
93 Ondrej Cink (Cze) Bahrain - Merida 0:03:24
94 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain - Merida 0:03:24
95 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
96 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:03:25
97 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
98 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
99 Michael Woods (Can) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
100 Andrew Talansky (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
101 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
102 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:29
103 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:03:29
104 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:03:29
105 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
106 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
107 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:30
108 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
109 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
110 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
111 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
112 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
113 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:54
114 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
115 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
116 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
117 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
118 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
119 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
120 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
121 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:04:09
122 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:19
123 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 0:04:22
124 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:04:22
125 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
126 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
127 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
128 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:24
129 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
130 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
131 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
132 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
133 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:04:25
134 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:32
135 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
136 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
137 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
138 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
139 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
140 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
141 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
142 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:42
143 Svein Tuft (Can) Orica - Scott 0:05:01
144 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:13
145 Jordi Simon Casulleras (Esp) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
146 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
147 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:26
148 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:30
149 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:05:37
150 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 0:05:38
151 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek - Segafredo 0:05:46
152 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:51
153 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:05
154 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:06:29
155 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin 0:06:57
156 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:58
157 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:06:59
158 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:06:59
159 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:07:01
160 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:09
161 Alex Howes (USA) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:07:24
162 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:07:24
163 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:07:28
164 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:32
165 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:42
166 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:47
167 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:08:58
168 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:09:08
169 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:11
170 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:09:17
171 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:40
172 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:10:54
173 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:56
174 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:12:06
175 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:18
176 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:56
177 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:13:03
178 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:06
179 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:13:23
180 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:28
181 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:13:51
182 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:13:55
183 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:13:55
184 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:01
185 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:36
186 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:55
187 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:15:18
188 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:16:26
189 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:19
190 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:21:17
191 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:37
192 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:23:13
193 Flavio Cardoso Santos (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:25:30
194 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:28:55
195 Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:29:11
196 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 48 Punkte
2 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 37
3 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 26
4 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 23
5 Jetse Bol (Ned) Manzana - Postobon Team 19
6 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 10
7 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 7
8 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 6
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4
10 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
11 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
12 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 2
13 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 2
14 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 1
15 Bart De Clercq (Bel) Lotto - Soudal 1
16 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 5 Punkte
2 Pierre Rolland (Fra) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5
3 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 5:17:18
2 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:58
3 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:01:13
4 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:01:22
5 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:01:22
6 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:01:22
7 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:42
8 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:42
9 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:01:42
10 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:46
11 Louis Vervaeke (Bel) Lotto - Soudal 0:02:08
12 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:02:11
13 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:02:11
14 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:02:11
15 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:11
16 Pierre Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:13
17 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:02:25
18 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
19 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:56
20 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:02:56
21 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:03:02
22 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:02
23 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:03:03
24 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:24
25 Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
26 Hugh Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:03:28
27 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
28 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:29
29 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
31 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
32 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
33 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
34 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
35 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
36 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
37 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:04:09
38 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
39 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
40 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:22
41 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:04:24
42 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:34
43 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:17
44 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:30
45 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:06:05
46 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:06:58
47 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:07:09
48 Alexander Edmonson (Aus) Orica - Scott 0:07:28
49 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:32
50 Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:56
51 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:28
52 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:13:51
53 Max Walscheid (GER) Team Sunweb 0:13:55
54 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:36
55 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:16:26
56 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:18:19
57 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:37
58 Gabriel Machado Da Silva (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:23:13
59 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:28:55
60 Dylan Page (SUI) Caja Rural - Seguros RGA 0:29:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 15:51:54
2 Team Sky 0:02:12
3 Movistar Team 0:02:54
4 Trek - Segafredo 0:03:39
5 Orica - Scott 0:04:06
6 FDJ 0:05:06
7 Team LottoNL - Jumbo 0:05:18
8 Astana Pro Team 0:06:09
9 Lotto - Soudal 0:06:24
10 Quick Step Floors 0:06:33
11 Ag2r La Mondiale 0:06:39
12 Bora - Hansgrohe 0:07:15
13 CCC Sprandi - Polkowice 0:07:45
14 Team Katusha - Alpecin 0:08:18
15 UAE Team Emirates 0:08:48
16 Team Sunweb 0:09:06
17 Bahrain - Merida 0:10:12
18 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:10:24
19 Team Dimension Data 0:10:27
20 Roompot - Nederlandse Loterij 0:11:09
21 Wanty - Groupe Gobert 0:12:06
22 Manzana - Postobon Team 0:13:06
23 Cofidis Solutions Crédits 0:13:15
24 Caja Rural - Seguros RGA 0:13:42
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:19:21



Erster Start: 14:53
Letzte Zielankunft: ca. 16:56



Startzeiten
Startzeit  Mannschaft                          Bestplatzierter Fahrer    
             Startintervall 3 Minuten:
  1 14:53  SOUL BRASIL                    SOU   17. Simon         +0:10
  2 14:56  CAJA RURAL - SEGUROS RGA       CJR   87. Prades        +0:10
  3 14:59  CANNONDALE DRAPAC              CDT   79. Villella      +0:10
  4 15:02  TREK - SEGAFREDO               TFS   50. Gogl          +0:10
  5 15:05  TEAM KATUSHA ALPECIN           KAT   24. Zakarin       +0:10
  6 15:08  LOTTO SOUDAL                   LTS    5. Greipel       +0:10
  7 15:11  ASTANA PRO TEAM                AST   18. Cataldo       +0:10
  8 15:14  BMC RACING TEAM                BMC   46. Bookwalter    +0:10
  9 15:17  UAE TEAM EMIRATES              UAD   20. Conti         +0:10
 10 15:20  TEAM LOTTO NL - JUMBO          TLJ   30. Gesink        +0:10
 11 15:23  MANZANA POSTOBON TEAM          MZN   40. Bol           +0:10
 12 15:26  AG2R LA MONDIALE               ALM   21. Latour        +0:10
 13 15:29  TEAM SUNWEB                    SUN    9. Bauhaus       +0:10
 14 15:32  CCC SPRANDI POLKOWICE          CCC   15. Großschartner +0:10
 15 15:35  TEAM SKY                       SKY   19. Thomas        +0:10
 16 15:38  TEAM DIMENSION DATA            DDD    3. Sbaragli      +0:06
 17 15:41  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS     COF    2. Bouhanni      +0:04
 18 15:44  BORA - HANSGROHE               BOH   23. Benedetti     +0:10
 19 15:47  BAHRAIN - MERIDA               TBM   10. Gasparotto    +0:10
 20 15:50  ORICA - SCOTT                  ORS    7. Impey         +0:10
 21 15:53  WANTY - GROUPE GOBERT          WGG    4. Smith         +0:10
 22 15:56  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTEIJ   RNL   11. Van der Lijke +0:10
 23 15:59  MOVISTAR TEAM                  MOV    6. Rojas         +0:10
 24 16:02  QUICK - STEP FLOORS            QST    8. Vakoc         +0:10
 25 16:05  FDJ                            FDJ    1. Cimolai       



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 48 km/h (Fahrzeit: ca. 0:51:37)
14:53-16:05 | km ––0,0/41,3 | Start: Banyoles
15:44-16:56 | km 41,3/––0,0 | Ziel:
Banyoles
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()


Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2

Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2
Streckenverlauf Volta Ciclista a Catalunya 2017 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Volta Ciclista a Catalunya - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live