<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.04.2018

Healthy Ageing Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Healthy Ageing Tour 2018 (2.1)
Bericht: Pieters übernimmt Healthy Ageing Tour-Führung von Teamkollegin (Shortnews)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Grootegast - Grootegast (131,3 km / 88,1 km + 3x 14,4 km)
1 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 3:22:01
2 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:35
4 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:35
5 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:35
6 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:35
7 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:35
8 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:35
9 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:35
10 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:35
11 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:35
12 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:42
13 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:48
14 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:14
15 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:14
16 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:14
17 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:14
18 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:14
19 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:01:14
20 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:14
21 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:14
22 Femke Markus (Ned) 0:01:14
23 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:14
24 Loes Adegeest (Ned) 0:01:14
25 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:01:14
26 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:22
27 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:22
28 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:01:26
29 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:07:59
30 Winanda Spoor (Ned) 0:07:59
31 Mylene De Zoete (Ned) 0:07:59
32 Danique Braam (Ned) 0:07:59
33 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:59
34 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:07:59
35 Nicole Steigenga (Ned) 0:07:59
36 Mareille Meijering (Ned) 0:07:59
37 Rhona Callander (GBr) 0:07:59
38 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:07:59
39 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:07:59
40 Nienke Wasmus (Ned) 0:07:59
41 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:07:59
42 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:08:02
43 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:08:02
44 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:11:54
45 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:11:54
46 Emily Meakin (GBr) 0:11:54
47 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:11:54
48 Minke Bakker (Ned) 0:11:54
49 Evy Kuijpers (Ned) 0:11:54
50 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:11:54
51 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:11:54
52 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:11:54
53 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:11:54
54 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:11:54
55 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:11:54
56 Arianna Pruisscher (Ned) 0:20:08
57 Phaedra Krol (Ned) 0:20:08
58 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:20:08
59 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:20:08
60 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:08
61 Gudrun Stock (GER) 0:20:08
62 Céline Van Houtum (Ned) 0:20:08
63 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:08
64 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:20:08
65 Laura Massey (GBr) 0:20:08
66 Liisa Ehrberg (Est) 0:20:08
67 Beate Zanner (GER) 0:20:08
68 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:08
69 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:20:08
70 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:08
71 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:20:08
72 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:08
73 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:08
74 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:08
75 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:08
76 Annina Jenal (AUT) 0:20:08
77 Frida Knutsson (Swe) 0:20:08
78 Paulien Koster (Ned) 0:20:08
79 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:20:08
80 Nicole Clerx (Ned) 0:20:08
81 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:20:08
82 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:08
83 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:08
84 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:20:08
85 Alexandra Nessmar (Swe) 0:20:08
86 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:08
87 Carolin Schiff (GER) 0:20:08
88 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:20:08
89 Alice Sharpe (Irl) 0:20:08
90 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:20:08
91 Bettina Zijlstra (Ned) 0:20:08
92 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:20:08
93 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:08
94 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:20:08
95 Marissa Baks (Ned) 0:20:08
96 Kaat Hannes (Bel) 0:20:08
97 Floor Weerink (Ned) 0:20:08
98 Tessa Neefjes (Ned) 0:20:08
99 Maaike Meistrok (Ned) 0:20:08
100 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:20:08
101 Bente Van Teeseling (Ned) 0:20:08
102 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:20:08
103 Lily Schuitemaker (Ned) 0:20:08
DNF Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNF Julia Soek (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Vanessa Wolfram (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Mette Fischer Andreasen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Anne Marijn Van Der Graaf (Ned)
DNF Nynke Pellikaan (Ned)
DNF Melanie Klement (Ned)
DNF Stephanie Mottram (GBr)
DNF Eva Luca (GER)



Gesamtwertung
1 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 3:32:40
2 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:09
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:26
4 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:32
5 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:43
6 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:43
7 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:53
8 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:55
9 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:59
10 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:03
11 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:04
12 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:19
13 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:26
14 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:40
15 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:44
16 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:46
17 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:57
18 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:02:00
19 Loes Adegeest (Ned) 0:02:01
20 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:06
21 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:02:13
22 Femke Markus (Ned) 0:02:13
23 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:14
24 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:16
25 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:02:19
26 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:20
27 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:26
28 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:33
29 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:08:20
30 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:38
31 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:38
32 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:08:40
33 Nicole Steigenga (Ned) 0:08:44
34 Danique Braam (Ned) 0:08:54
35 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:08:57
36 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:09:02
37 Mareille Meijering (Ned) 0:09:02
38 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:05
39 Mylene De Zoete (Ned) 0:09:13
40 Nienke Wasmus (Ned) 0:09:15
41 Rhona Callander (GBr) 0:09:18
42 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:09:19
43 Winanda Spoor (Ned) 0:09:24
44 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:12:26
45 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:12:41
46 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:12:44
47 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:12:46
48 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:12:48
49 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:12:50
50 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:12:52
51 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:13:00
52 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:13:08
53 Minke Bakker (Ned) 0:13:21
54 Evy Kuijpers (Ned) 0:13:22
55 Emily Meakin (GBr) 0:13:47
56 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:20:34
57 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:20:52
58 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:58
59 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:21:02
60 Bente Van Teeseling (Ned) 0:21:05
61 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:05
62 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:09
63 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:21:10
64 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:21:10
65 Annina Jenal (AUT) 0:21:13
66 Lily Schuitemaker (Ned) 0:21:14
67 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:14
68 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:16
69 Nicole Clerx (Ned) 0:21:16
70 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:21:16
71 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:19
72 Gudrun Stock (GER) 0:21:19
73 Frida Knutsson (Swe) 0:21:19
74 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:21:23
75 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:24
76 Kaat Hannes (Bel) 0:21:24
77 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:21:25
78 Phaedra Krol (Ned) 0:21:26
79 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:29
80 Beate Zanner (GER) 0:21:29
81 Marissa Baks (Ned) 0:21:30
82 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:21:30
83 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:32
84 Arianna Pruisscher (Ned) 0:21:32
85 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:21:36
86 Carolin Schiff (GER) 0:21:37
87 Bettina Zijlstra (Ned) 0:21:38
88 Tessa Neefjes (Ned) 0:21:38
89 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:39
90 Laura Massey (GBr) 0:21:39
91 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:47
92 Céline Van Houtum (Ned) 0:21:47
93 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:48
94 Paulien Koster (Ned) 0:21:48
95 Alexandra Nessmar (Swe) 0:21:49
96 Floor Weerink (Ned) 0:21:50
97 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:21:50
98 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:21:51
99 Alice Sharpe (Irl) 0:21:54
100 Liisa Ehrberg (Est) 0:21:58
101 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:22:13
102 Maaike Meistrok (Ned) 0:22:22
103 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:22:57



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:09


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live