<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour - Etappe 3a
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.04.2018

Healthy Ageing Tour - Etappe 3a

Info: Frauen: Healthy Ageing Tour 2018 (2.1)
Bericht: Boels-Dolmans dominiert Healthy Ageing Tour – Wild darf aber auch mal gewinnen (Shortnews)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Winschoten - Winschoten (66,2 km)
1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 1:33:00
2 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
4 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
5 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
6 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
9 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
10 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
11 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
12 Femke Markus (Ned) 0:00:00
13 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
14 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
15 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
16 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
17 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
18 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
19 Arianna Pruisscher (Ned) 0:00:00
20 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:00
21 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
22 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
23 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:00
24 Winanda Spoor (Ned) 0:00:00
25 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
26 Kaat Hannes (Bel) 0:00:00
27 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
28 Loes Adegeest (Ned) 0:00:00
29 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
30 Rhona Callander (GBr) 0:00:00
31 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:08
32 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:11
33 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:00:22
34 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:00:56
35 Minke Bakker (Ned) 0:00:56
36 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:56
37 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:56
38 Nienke Wasmus (Ned) 0:00:56
39 Danique Braam (Ned) 0:00:56
40 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:56
41 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:56
42 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:00:56
43 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:56
44 Nicole Clerx (Ned) 0:00:56
45 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:56
46 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:56
47 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:56
48 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:56
49 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:56
50 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:56
51 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:56
52 Liisa Ehrberg (Est) 0:00:56
53 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:56
54 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:56
55 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:56
56 Floor Weerink (Ned) 0:00:56
57 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:00:56
58 Gudrun Stock (GER) 0:00:56
59 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:56
60 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:56
61 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:56
62 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:00:56
63 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:56
64 Nicole Steigenga (Ned) 0:00:56
65 Mareille Meijering (Ned) 0:00:56
66 Frida Knutsson (Swe) 0:00:56
67 Alice Sharpe (Irl) 0:00:56
68 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:56
69 Lily Schuitemaker (Ned) 0:00:56
70 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:56
71 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:56
72 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:00:56
73 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:56
74 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:56
75 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:05
76 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:01:05
77 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:02:27
78 Paulien Koster (Ned) 0:02:27
79 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:02:27
80 Laura Massey (GBr) 0:02:27
81 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:02:27
82 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:27
83 Emily Meakin (GBr) 0:02:27
84 Annina Jenal (AUT) 0:02:27
85 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:27
86 Marissa Baks (Ned) 0:02:27
87 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:27
88 Carolin Schiff (GER) 0:02:27
89 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:27
90 Beate Zanner (GER) 0:02:27
91 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:27
92 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:02:27
93 Tessa Neefjes (Ned) 0:02:27
94 Alexandra Nessmar (Swe) 0:02:27
95 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:27
96 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:27
97 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:27
98 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:27
99 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:27
100 Maaike Meistrok (Ned) 0:02:27
101 Bettina Zijlstra (Ned) 0:02:27
102 Phaedra Krol (Ned) 0:06:52
DNS Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team



Gesamtwertung
1 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 5:05:38
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
3 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:32
4 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:40
5 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:44
6 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:54
7 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:55
8 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:02
9 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:06
10 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:07
11 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:08
12 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:29
13 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:43
14 Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:00
15 Loes Adegeest (Ned) 0:02:04
16 Femke Markus (Ned) 0:02:16
17 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:17
18 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:18
19 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:19
20 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:02:23
21 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:29
22 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:36
23 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:45
24 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:52
25 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:02:59
26 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:03:12
27 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:03:18
28 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:41
29 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:08:43
30 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:08
31 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:09:11
32 Rhona Callander (GBr) 0:09:21
33 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:09:25
34 Winanda Spoor (Ned) 0:09:27
35 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:09:37
36 Nicole Steigenga (Ned) 0:09:43
37 Danique Braam (Ned) 0:09:53
38 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:10:01
39 Mareille Meijering (Ned) 0:10:01
40 Mylene De Zoete (Ned) 0:10:12
41 Nienke Wasmus (Ned) 0:10:14
42 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:10:18
43 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:12:51
44 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:25
45 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:13:49
46 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:13:51
47 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:14:07
48 Minke Bakker (Ned) 0:14:20
49 Evy Kuijpers (Ned) 0:14:21
50 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:15:11
51 Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:15:14
52 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:15:16
53 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:15:30
54 Emily Meakin (GBr) 0:16:17
55 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:20:55
56 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:16
57 Kaat Hannes (Bel) 0:21:27
58 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:33
59 Arianna Pruisscher (Ned) 0:21:35
60 Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:42
61 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle - High5 0:21:48
62 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:22:01
63 Bente Van Teeseling (Ned) 0:22:04
64 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:22:09
65 Lily Schuitemaker (Ned) 0:22:13
66 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:22:15
67 Nicole Clerx (Ned) 0:22:15
68 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:22:15
69 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:22:18
70 Gudrun Stock (GER) 0:22:18
71 Frida Knutsson (Swe) 0:22:18
72 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:22:23
73 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:22:24
74 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:22:29
75 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:22:35
76 Céline Van Houtum (Ned) 0:22:46
77 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:22:47
78 Floor Weerink (Ned) 0:22:49
79 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:22:50
80 Alice Sharpe (Irl) 0:22:53
81 Liisa Ehrberg (Est) 0:22:57
82 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:23:28
83 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:23:39
84 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:23:40
85 Annina Jenal (AUT) 0:23:43
86 Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:23:44
87 Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:23:59
88 Beate Zanner (GER) 0:23:59
89 Marissa Baks (Ned) 0:24:00
90 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:24:02
91 Carolin Schiff (GER) 0:24:07
92 Bettina Zijlstra (Ned) 0:24:08
93 Tessa Neefjes (Ned) 0:24:08
94 Laura Massey (GBr) 0:24:09
95 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:24:17
96 Paulien Koster (Ned) 0:24:18
97 Alexandra Nessmar (Swe) 0:24:19
98 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:24:20
99 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:24:43
100 Maaike Meistrok (Ned) 0:24:52
101 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:25:27
102 Phaedra Krol (Ned) 0:28:21



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 11:40


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour - Etappe 3a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live