<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Healthy Ageing Tour - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.04.2018

Healthy Ageing Tour - Etappe 4

Info: Frauen: Healthy Ageing Tour 2018 (2.1)
Bericht: 4. Etappe HA-Tour – 1. Sieg im Regenbogentrikot für Chantal Blaak (Shortnews)


Etappen Elite: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5Etappen Juniorinnen: 1 | 2 | 3


Winsum - Winsum (142,9 km / 92,8 km + 3x 16,7 km)
1 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 3:28:11
2 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:00:00
3 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
5 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:08
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
7 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:16
8 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:16
9 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:16
10 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:23
11 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:32
12 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
13 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:36
14 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:08
15 Arianna Pruisscher (Ned) 0:03:09
16 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:03:09
17 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:09
18 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:09
19 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:11
20 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:11
21 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:03:11
22 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:11
23 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:11
24 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:11
25 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:03:11
26 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:03:11
27 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:03:11
28 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:17
29 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:03:17
30 Kaat Hannes (Bel) 0:06:13
31 Winanda Spoor (Ned) 0:06:13
32 Danique Braam (Ned) 0:06:13
33 Minke Bakker (Ned) 0:06:13
34 Femke Markus (Ned) 0:06:13
35 Loes Adegeest (Ned) 0:06:13
36 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:06:13
37 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:06:13
38 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:06:13
39 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:06:13
40 Evy Kuijpers (Ned) 0:06:13
41 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:06:13
42 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:13
43 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:13
44 Mylene De Zoete (Ned) 0:06:13
45 Bente Van Teeseling (Ned) 0:06:13
46 Rhona Callander (GBr) 0:06:13
47 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:06:13
48 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:06:20
49 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:06:20
50 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:06:20
51 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:06:20
52 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:06:20
53 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:06:20
54 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:06:20
55 Laura Massey (GBr) 0:06:20
56 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:06:20
57 Nienke Wasmus (Ned) 0:06:54
58 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:06:54
59 Céline Van Houtum (Ned) 0:08:00
60 Nicole Steigenga (Ned) 0:08:15
61 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:09:14
62 Nicole Clerx (Ned) 0:09:14
63 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:14
64 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:14
65 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:14
66 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:09:14
67 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:09:14
68 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:09:14
69 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:14
70 Annina Jenal (AUT) 0:09:14
71 Paulien Koster (Ned) 0:09:14
72 Carolin Schiff (GER) 0:09:14
73 Beate Zanner (GER) 0:09:14
74 Gudrun Stock (GER) 0:09:14
75 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:09:14
76 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:09:14
DNF Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing
DNF Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling
DNF Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport
DNF Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Floortje Mackaij (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Anna Knauer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Trine Holmsgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Rikke Lønne (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Trine Andersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark
DNF Floor Weerink (Ned)
DNF Mareille Meijering (Ned)
DNF Bettina Zijlstra (Ned)
DNF Lily Schuitemaker (Ned)
DNF Alexandra Nessmar (Swe)
DNF Liisa Ehrberg (Est)
DNF Phaedra Krol (Ned)
DNF Maaike Meistrok (Ned)
DNF Marissa Baks (Ned)
DNF Tessa Neefjes (Ned)
DNF Alice Sharpe (Irl)
DNF Emily Meakin (GBr)
DNS Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling
DNS Wendy Oosterwoud (Ned)
DNS Frida Knutsson (Swe)



Gesamtwertung
1 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 8:55:43
2 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:22
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:42
4 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:10
5 Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5 0:01:36
6 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:02:01
7 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:02:35
8 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:48
9 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:13
10 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:05:08
11 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:05:20
12 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:22
13 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:28
14 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:47
15 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:32
16 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:07:02
17 Roxane Knetemann (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:15
18 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:07:21
19 Pernille Mathiesen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:13
20 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:09:14
21 Maaike Boogaard (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:09:43
22 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:48
23 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:09:48
24 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:10:23
25 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:11:21
26 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:11:27
27 Loes Adegeest (Ned) 0:11:36
28 Femke Markus (Ned) 0:11:48
29 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:13:31
30 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:14:17
31 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:14:52
32 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:16:23
33 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:17:46
34 Winanda Spoor (Ned) 0:18:05
35 Danique Braam (Ned) 0:18:31
36 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:18:49
37 Mylene De Zoete (Ned) 0:18:50
38 Nienke Wasmus (Ned) 0:19:17
39 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:19:34
40 Nicole Steigenga (Ned) 0:20:07
41 Rhona Callander (GBr) 0:20:09
42 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:20:43
43 Lucy Garner (GBr) Wiggle - High5 0:21:06
44 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:21:11
45 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:21:17
46 Evy Kuijpers (Ned) 0:22:59
47 Minke Bakker (Ned) 0:24:05
48 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:25:50
49 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:26:33
50 Arianna Pruisscher (Ned) 0:27:51
51 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:29:07
52 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:29:49
53 Bente Van Teeseling (Ned) 0:30:42
54 Kaat Hannes (Bel) 0:30:47
55 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:30:48
56 Michelle Lauge Quaade (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:30:57
57 Karlijn Swinkels (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:31:21
58 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:31:24
59 Argiro Milaki (Gre) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:31:52
60 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:32:12
61 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:33:07
62 Céline Van Houtum (Ned) 0:33:53
63 Gudrun Stock (GER) 0:34:10
64 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:34:29
65 Grace Garner (GBr) Wiggle - High5 0:34:36
66 Nicole Clerx (Ned) 0:34:47
67 Tanja Erath (GER) Canyon SRAM Racing 0:34:49
68 Laura Massey (GBr) 0:35:04
69 Annina Jenal (AUT) 0:35:35
70 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:35:40
71 Beate Zanner (GER) 0:35:51
72 Carolin Schiff (GER) 0:35:59
73 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:36:08
74 Paulien Koster (Ned) 0:36:51
75 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:36:56
76 Esther Van Leeuwe (Ned) 0:37:29



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:28


(wf)


Zum Seitenanfang von für Healthy Ageing Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live