<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Critérium du Dauphiné - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.06.2018

Critérium du Dauphiné - Etappe 3

Info: CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2018 (2.UWT)
Bericht: Sky verschafft sich im MZF eine hervorragende Ausgangsposition für die Bergetappen der Dauphiné


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenaud (35,0 km / MZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Team Sky 0:36:33
2 BMC Racing Team 0:00:37
3 Lotto - Soudal 0:00:52
4 Mitchelton - Scott 0:00:56
5 Quick Step Floors 0:01:01
6 Trek - Segafredo 0:01:26
7 Ag2r La Mondiale 0:01:29
8 Movistar Team 0:01:31
9 Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
10 Groupama - FDJ 0:01:33
11 Team Dimension Data 0:01:41
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:44
13 Bora - Hansgrohe 0:01:45
14 Astana Pro Team 0:01:48
15 Team Katusha - Alpecin 0:01:49
16 Bahrain - Merida 0:02:04
17 Vital Concept Cycling Club 0:02:20
18 Team Fortuneo - Samsic 0:02:25
19 Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
20 UAE Team Emirates 0:02:28
21 Wanty - Groupe Gobert 0:03:10
22 Team Sunweb 0:03:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
es wurden keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
nicht verfügbar


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 0:36:33
2 BMC Racing Team 0:00:37
3 Lotto - Soudal 0:00:52
4 Mitchelton - Scott 0:00:56
5 Quick Step Floors 0:01:01
6 Trek - Segafredo 0:01:26
7 Ag2r La Mondiale 0:01:29
8 Movistar Team 0:01:31
9 Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
10 Groupama - FDJ 0:01:33
11 Team Dimension Data 0:01:41
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:44
13 Bora - Hansgrohe 0:01:45
14 Astana Pro Team 0:01:48
15 Team Katusha - Alpecin 0:01:49
16 Bahrain - Merida 0:02:04
17 Vital Concept Cycling Club 0:02:20
18 Team Fortuneo - Samsic 0:02:25
19 Cofidis Solutions Crédits 0:02:27
20 UAE Team Emirates 0:02:28
21 Wanty - Groupe Gobert 0:03:10
22 Team Sunweb 0:03:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 9:28:21
2 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:03
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:09
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:21
5 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:48
6 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:52
7 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:53
8 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:54
9 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:01
10 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:01:08
11 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:01:09
12 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:16
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:16
14 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:17
15 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:19
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:37
17 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:42
18 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:01:45
19 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:51
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:52
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:53
22 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:55
23 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:55
24 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:56
25 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:01:56
26 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:02:00
27 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:02:00
28 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:02:06
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:07
30 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:09
31 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:11
32 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:12
33 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:14
34 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:02:14
35 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:15
36 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:16
37 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:02:17
38 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:02:18
39 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:24
40 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:28
41 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:02:37
42 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:47
43 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:53
44 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:55
45 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:02:57
46 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:04
47 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:05
48 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:07
49 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:13
50 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:14
51 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:03:22
52 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:25
53 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:03:30
54 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:41
55 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:47
56 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:03:49
57 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:03:53
58 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:54
59 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:56
60 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:03:59
61 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:04:02
62 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:04:02
63 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:03
64 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:04:13
65 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:04:24
66 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:29
67 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:04:45
68 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:05:06
69 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:05:14
70 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:05:16
71 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:25
72 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:41
73 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:46
74 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:15
75 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:06:42
76 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:51
77 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:06:51
78 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:07:00
79 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:07:10
80 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:07:14
81 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:07:33
82 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:36
83 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:42
84 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:07:48
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:07:58
86 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:08:01
87 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:08:02
88 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:04
89 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:08:08
90 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:44
91 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:52
92 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:08:54
93 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:09:08
94 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:09:20
95 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:09:27
96 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:09:35
97 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:35
98 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:59
99 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:05
100 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:20
101 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:10:27
102 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:10:51
103 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:11:05
104 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:11:05
105 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:12
106 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:11:43
107 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:12:11
108 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:12
109 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:13
110 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:12:26
111 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:12:45
112 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:54
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:12:58
114 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:13:00
115 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:13:03
116 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:13:12
117 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:14:13
118 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:14:32
119 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:38
120 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:14:42
121 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:14:49
122 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:15:03
123 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:15:17
124 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:15:30
125 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:15:41
126 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:56
127 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:16:13
128 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:03
129 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:17:07
130 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:17:10
131 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:17:11
132 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:16
133 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:17:42
134 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:01
135 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:18:11
136 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:18:31
137 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:18:39
138 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:18:46
139 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:19:08
140 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:34
141 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:48
142 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:21:24
143 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:23:20
144 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:24
145 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:26:43
146 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:11
147 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:43
148 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:28:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 45 Punkte
2 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 45
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 31
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 22
5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 22
6 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 19
7 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 18
8 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 18
9 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 16
10 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 14
11 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 14
12 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 12
13 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 12
14 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
15 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 10
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 10
17 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 8
18 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 8
19 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 8
20 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 6
21 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 6
22 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 5
23 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
24 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2
25 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 9 Punkte
2 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 9
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 8
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 3
5 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 1
7 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 1
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 9:28:24
2 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:01:13
3 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:01:13
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:16
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:34
6 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:48
7 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:52
8 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:53
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:01:53
10 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:13
11 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:44
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:02:52
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:02
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:53
15 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:03:59
16 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:59
17 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:00
18 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:22
19 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:05:43
20 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:12
21 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:06:39
22 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:06:48
23 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:07:39
24 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:09:05
25 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:02
26 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:11:40
27 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:09
28 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:12:57
29 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:14:10
30 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:14:29
31 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:14:35
32 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:16:10
33 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:17:07
34 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:17:08
35 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:18:08
36 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:18:36
37 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:21:21
38 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:24:21
39 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:27:40
40 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:28:16


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 27:12:09
2 BMC Racing Team 0:00:56
3 Lotto - Soudal 0:01:09
4 Quick Step Floors 0:01:23
5 Mitchelton - Scott 0:01:28
6 Trek - Segafredo 0:01:55
7 Movistar Team 0:02:15
8 Groupama - FDJ 0:02:19
9 Ag2r La Mondiale 0:02:25
10 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:34
11 Bora - Hansgrohe 0:02:36
12 Astana Pro Team 0:02:36
13 Team Katusha - Alpecin 0:02:52
14 UAE Team Emirates 0:03:46
15 Cofidis Solutions Crédits 0:03:54
16 Wanty - Groupe Gobert 0:04:51
17 Team Fortuneo - Samsic 0:04:54
18 Bahrain - Merida 0:05:43
19 Team LottoNL - Jumbo 0:07:16
20 Team Dimension Data 0:07:57
21 Vital Concept Cycling Club 0:24:35
22 Team Sunweb 0:31:40



Erster Start: 14:50
Letzte Zielankunft: ca. 16:32



Startzeiten
Startzeit  Mannschaft                              Bestplatzierter Fahrer
                 Startintervall 3 Minuten:
  1 14:50  TEAM SUNWEB                        SUN   83. Teunissen   +5:37
  2 14:53  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB         VCC   85. Coquarrd    +5:44
  3 14:56  TEAM DIMENSION DATA                DDD    9. Boasson H.  +0:14
  4 14:59  TEAM LOTTO NL - JUMBO              TLJ   58. Tolhoek     +1:17
  5 15:02  BAHRAIN - MERIDA                   TBM   26. Nibali      +0:26
  6 15:05  TEAM FORTUNEO - SAMSIC             FST   54. Barguil     +0:51
  7 15:08  WANTY - GROUPE GOBERT              WGG   47. Meurisse    +0:39
  8 15:11  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS         COF   29. Herrada     +0:28
  9 15:14  UAE TEAM EMIRATES                  UAD   31. Conti       +0:29
 10 15:17  TEAM KATUSHA ALPECIN               TKA   15. Zakarin     +0:20
 11 15:20  AG2R LA MONDIALE                   ALM   22. Bardet      +0:25
 12 15:23  BORA - HANSGROHE                   BOH   24. Ackermann   +0:25
 13 15:26  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC   EFD   32. Rolland     +0:29
 14 15:29  ASTANA PRO TEAM                    AST   13. Valgren     +0:18
 15 15:32  GROUPAMA - FDJ                     GFC   21. Molard      +0:24
 16 15:35  MOVISTAR TEAM                      MOV   17. Soler       +0:22
 17 15:38  TREK - SEGAFREDO                   TFS   12. Felline     +0:18
 18 15:41  QUICK - STEP FLOORS                QST    4. Jungels     +0:09
 19 15:44  BMC RACING TEAM                    BMC    8. Bookwalter  +0:13
 20 15:47  LOTTO SOUDAL                       LTS    6. Keukeleire  +0:11
 21 15:50  TEAM SKY                           SKY    2. Kwiatkowski +0:02
 22 15:53  MITCHELTON - SCOTT                 MTS    1. Impey



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 53 km/h (Fahrzeit: ca. 0:39:37)
14:50-15:53 | km ––0,0/35,0 | Start: Pont-de-Vaux
15:05-16:08 | km 14,0/21,0 | 1. ZZ: Romenay
15:18-16:21 | km 24,5/10,5 | 2. ZZ: Montpont-en-Bresse
15:29-16:32 | km 35,0/––0,0 | Ziel:
Louhans-Châteaurenaud
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()



Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3, letzte 5 km
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3, letzte 5 km

Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Critérium du Dauphiné - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live