<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Critérium du Dauphiné - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.06.2018

Critérium du Dauphiné - Prolog

Info: CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2018 (2.UWT)
Bericht: Team Sky beim Dauphiné-Prolog zwischen Jubel (Kwiatkowski) und Frust (Thomas)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Valence - Valence (6,6 km / EZF) -> Startzeiten -> Marschtabelle, Profil
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:07:25,02
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:01,64
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:03,69
4 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:05,19
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:05,84
6 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:06,56
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:07,41
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09,36
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:09,89
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:11,02
11 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11,52
12 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:12,43
13 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:13,30
14 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:13,35
15 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:13,37
16 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13,91
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:14,23
18 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:14,39
19 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14,69
20 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14,86
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:15,07
22 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:15,25
23 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:15,57
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16,12
25 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:16,17
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:16,85
27 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:17,35
28 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:17,70
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:18,07
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:18,13
31 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:18,52
32 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:18,55
33 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:18,60
34 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:18,88
35 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:18,95
36 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:19,10
37 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:19,45
38 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19,68
39 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:20,81
40 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20,86
41 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:21,25
42 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:21,59
43 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:21,80
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:22,02
45 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:22,20
46 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:22,34
47 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:22,91
48 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22,99
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23,00
50 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:23,14
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23,28
52 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:23,59
53 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:23,74
54 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:23,84
55 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:23,87
56 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:24,17
57 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:24,19
58 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:24,23
59 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24,62
60 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:25,56
61 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:25,65
62 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:26,10
63 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26,31
64 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26,75
65 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:26,97
66 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:27,41
67 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27,76
68 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:27,83
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:27,89
70 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28,01
71 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:28,65
72 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:28,95
73 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:28,98
74 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:29,11
75 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:29,19
76 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:29,23
77 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:29,49
78 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30,06
79 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:30,33
80 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:30,64
81 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:31,53
82 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:31,98
83 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:32,24
84 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:32,81
85 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:33,26
86 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:33,72
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:34,23
88 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:34,31
89 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34,44
90 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:34,48
91 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:34,49
92 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:34,73
93 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34,81
94 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:34,92
95 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:35,02
96 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:35,19
97 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:35,64
98 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35,65
99 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:35,75
100 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:35,98
101 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36,07
102 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:36,15
103 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:36,47
104 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:36,68
105 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:36,72
106 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36,80
107 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:36,82
108 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37,14
109 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:37,19
110 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37,21
111 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:37,54
112 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37,58
113 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:38,44
114 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:38,62
115 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38,64
116 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:38,90
117 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:39,07
118 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39,57
119 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40,03
120 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:40,47
121 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40,99
122 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:41,16
123 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:41,42
124 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:41,71
125 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:41,90
126 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42,06
127 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44,35
128 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:44,81
129 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:45,20
130 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:45,67
131 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45,80
132 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:45,84
133 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:46,02
134 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:46,04
135 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46,85
136 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47,27
137 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:47,34
138 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:47,68
139 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:49,22
140 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50,18
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:51,10
142 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:51,51
143 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:51,66
144 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:51,82
145 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:51,93
146 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52,11
147 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:52,82
148 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:53,15
149 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55,84
150 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:56,37
151 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:58,52
152 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:00,28
153 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:30,96


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Valence (km 6,6):
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 15 Punkte
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 10
4 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 8
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
6 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 5
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 3
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:07:28
2 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:08
3 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
6 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:14
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:15
9 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:17
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:20
11 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
12 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:20
13 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:20
14 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:20
15 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:21
16 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:21
17 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:22
18 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
19 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
21 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
22 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
23 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
24 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:30
25 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:30
26 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:31
27 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
28 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:32
30 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
31 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
32 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:33
33 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:34
34 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:37
35 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:38
36 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:38
37 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:38
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
39 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43
40 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:44
41 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:48
42 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:48
43 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 Team Sky 0:22:27
2 Lotto - Soudal 0:00:17
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
4 BMC Racing Team 0:00:19
5 Quick Step Floors 0:00:22
6 Trek - Segafredo 0:00:29
7 Mitchelton - Scott 0:00:32
8 Movistar Team 0:00:44
9 Groupama - FDJ 0:00:46
10 Astana Pro Team 0:00:48
11 Team Sunweb 0:00:48
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:50
13 Bora - Hansgrohe 0:00:51
14 Team Dimension Data 0:00:54
15 Ag2r La Mondiale 0:00:56
16 Vital Concept Cycling Club 0:00:59
17 Bahrain - Merida 0:01:01
18 Team Katusha - Alpecin 0:01:03
19 UAE Team Emirates 0:01:18
20 Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
21 Wanty - Groupe Gobert 0:01:41
22 Team Fortuneo - Samsic 0:01:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:07:25
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:01
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:03
4 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:05
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:05
6 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:06
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:07
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:09
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:11
11 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:11
12 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:12
13 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:13
14 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:13
15 Dylan Van Baarle (Ned) Team Sky 0:00:13
16 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:13
17 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:14
18 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:14
19 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
20 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:14
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:15
22 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:15
23 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:00:15
24 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
25 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:00:16
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:16
27 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:17
28 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:17
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:18
31 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:18
32 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:18
33 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:18
34 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:00:18
35 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:18
36 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:19
37 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:00:19
38 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
39 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:20
40 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
41 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:21
42 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:21
43 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:21
44 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:22
45 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:22
46 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:22
47 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:22
48 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
49 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
50 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:23
51 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23
52 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:23
53 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:23
54 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:23
55 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:23
56 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:24
57 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:24
58 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:24
59 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:24
60 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:25
61 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:25
62 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:00:26
63 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26
64 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
65 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:26
66 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe 0:00:27
67 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:27
68 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:27
69 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:27
70 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:28
71 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
72 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:28
73 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:00:29
74 Peter Kennaugh (GBr) Bora - Hansgrohe 0:00:29
75 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:29
76 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:29
77 Tiago Machado (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:29
78 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30
79 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:30
80 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:30
81 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:31
82 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:32
83 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
84 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:32
85 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:33
86 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:33
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:34
88 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:34
89 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:34
90 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:00:34
91 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:34
92 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:00:34
93 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
94 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:34
95 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:35
96 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:35
97 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:35
98 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:35
99 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:00:35
100 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:36
101 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
102 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:36
103 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:36
104 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:36
105 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:36
106 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:36
107 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:36
108 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
109 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:37
110 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
111 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:37
112 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37
113 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:00:38
114 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:38
115 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
116 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:38
117 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:39
118 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
119 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
120 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:00:40
121 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
122 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:41
123 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:41
124 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:41
125 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:41
126 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
127 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44
128 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:44
129 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:45
130 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:45
131 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
132 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:45
133 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:46
134 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:46
135 Daniel Garcia Navarro (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:46
136 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47
137 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:47
138 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:47
139 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:49
140 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:50
141 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:51
142 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:51
143 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:51
144 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:51
145 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:51
146 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
147 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:52
148 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:53
149 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:55
150 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:56
151 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:58
152 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:00
153 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:30


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 15 Punkte
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 10
4 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 8
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
6 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 5
7 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 4
8 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 3
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 2
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:07:28
2 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:08
3 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:11
4 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:12
6 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:14
7 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:15
9 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:17
10 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:20
11 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
12 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:20
13 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:20
14 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 0:00:20
15 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:21
16 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:21
17 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:22
18 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:23
19 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:23
20 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
21 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
22 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:00:25
23 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:29
24 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:30
25 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:30
26 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:31
27 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:32
28 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:32
29 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:32
30 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:33
31 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
32 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:33
33 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:34
34 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:37
35 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:00:38
36 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:00:38
37 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:00:38
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:43
39 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:43
40 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:44
41 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:48
42 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:48
43 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Team Sky 0:22:27
2 Lotto - Soudal 0:00:17
3 Team LottoNL - Jumbo 0:00:17
4 BMC Racing Team 0:00:19
5 Quick Step Floors 0:00:22
6 Trek - Segafredo 0:00:29
7 Mitchelton - Scott 0:00:32
8 Movistar Team 0:00:44
9 Groupama - FDJ 0:00:46
10 Astana Pro Team 0:00:48
11 Team Sunweb 0:00:48
12 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:50
13 Bora - Hansgrohe 0:00:51
14 Team Dimension Data 0:00:54
15 Ag2r La Mondiale 0:00:56
16 Vital Concept Cycling Club 0:00:59
17 Bahrain - Merida 0:01:01
18 Team Katusha - Alpecin 0:01:03
19 UAE Team Emirates 0:01:18
20 Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
21 Wanty - Groupe Gobert 0:01:41
22 Team Fortuneo - Samsic 0:01:49



Erster Start: 12:08
Letzte Zielankunft: ca. 14:48



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team
                 Startintervall 1 Minute:
  1 12:08  214 le BON Johan                       FRA  VCC
  2 12:09  206 REIJNEN Kiel                       USA  TFS
  3 12:10  195 HAMILTON Christopher               AUS  SUN
  4 12:11  172 CUMMINGS Stephen                   GBR  DDD
  5 12:12  164 EIKING Odd Christian               NOR  WGG
  6 12:13  151 ROLLAND Pierre                     FRA  EFD
  7 12:14  147 PICHON Laurent                     FRA  FST
  8 12:15  132 EDMONDSON Alexander                AUS  MTS
  9 12:16  121 ZAKARIN Ilnur                      RUS  TKA
 10 12:17  113 DUCHESNE Antoine                   CAN  GFC
 11 12:18  107 TERPSTRA Niki                      NED  QST
 12 12:19   94 CASTRILLO ZAPATER Jaime            ESP  MOV
 13 12:20   84 NAVARRO GARCIA Daniel              ESP  COF
 14 12:21   72 CAMPENAERTS Victor                 BEL  LTS
 15 12:22   67 SELIG Rüdiger                      GER  BOH
 16 12:23   57 PIBERNIK Luka                      SLO  TBM
 17 12:24   43 BOHLI Tom                          SUI  BMC
 18 12:25   37 VUILLERMOZ Alexis                  FRA  ALM
 19 12:26   22 CASTROVIEJO Jonathan               ESP  SKY
 20 12:27   13 CONTI Valerio                      ITA  UAD
 21 12:28    3 CHERNETSKI Sergei                  RUS  AST
 22 12:29  212 COURTEILLE Arnaud                  FRA  VCC
 23 12:30  204 GRMAY Tsgabu Gebremaryam           ETH  TFS
 24 12:31  196 TEN DAM Laurens                    NED  SUN
 25 12:32  186 van EMDEN Jos                      NED  TLJ
 26 12:33  171 HAGEN Edvald Boasson               NOR  DDD
 27 12:34  163 DEGAND Thomas                      BEL  WGG
 28 12:35  157 MORENO FERNANDEZ Daniel            ESP  EFD
 29 12:36  145 MOINARD Amael                      FRA  FST
 30 12:37  134 HOWSON Damien                      AUS  MTS
 31 12:38  125 KOCHETKOV Pavel                    RUS  TKA
 32 12:39  116 THOMAS Benjamin                    FRA  GFC
 33 12:40  104 JUNGELS Bob                        LUX  QST
 34 12:41   96 ROSON GARCIA Jaime                 ESP  MOV
 35 12:42   85 SIMON Julien                       FRA  COF
 36 12:43   71 BENOOT Tiesj                       BEL  LTS
 37 12:44   62 ACKERMANN Pascal                   GER  BOH
 38 12:45   56 PELLIZOTTI Franco                  ITA  TBM
 39 12:46   42 BEVIN Patrick                      NZL  BMC
 40 12:47   34 GOUGEARD Alexis                    FRA  ALM
 41 12:48   26 ROWE Luke                          GBR  SKY
 42 12:49   14 MORI Manuele                       ITA  UAD
 43 12:50    5 KOZHATAYEV Bakhtiyar               KAZ  AST
 44 12:51  215 MANZIN Lorrenzo                    FRA  VCC
 45 12:52  203 BRÄNDLE Matthias                   AUT  TFS
 46 12:53  191 TEUNISSEN Mike                     NED  SUN
 47 12:54  185 POWLESS Neilson                    USA  TLJ
 48 12:55  175 PAUWELS Serge                      BEL  DDD
 49 12:56  161 MARTIN Guillaume                   FRA  WGG
 50 12:57  156 LANGEVELD Sebastian                NED  EFD
 51 12:58  144 HARDY Romain                       FRA  FST
 52 12:59  136 POWER Rob                          AUS  MTS
 53 13:00  123 FABBRO Matteo                      ITA  TKA
 54 13:01  115 MOLARD Rudy                        FRA  GFC
 55 13:02  102 de PLUS Laurens                    BEL  QST
 56 13:03   92 ARCAS Jorge                        ESP  MOV
 57 13:04   86 TEKLEHAIMANOT Daniel               ERI  COF
 58 13:05   73 de GENDT Thomas                    BEL  LTS
 59 13:06   66 SARAMOTINS Aleksejs                LAT  BOH
 60 13:07   52 ARASHIRO Yukiya                    JPN  TBM
 61 13:08   41 CARUSO Damiano                     ITA  BMC
 62 13:09   33 GALLOPIN Tony                      FRA  ALM
 63 13:10   27 van BAARLE Dylan                   NED  SKY
 64 13:11   16 RAVASI Edward                      ITA  UAD
 65 13:12    2 CATALDO Dario                      ITA  AST
 66 13:13  217 REZA Kevin                         FRA  VCC
 67 13:14  205 GUERREIRO Ruben                    POR  TFS
 68 13:15  194 FRÖHLINGER Johannes                GER  SUN
 69 13:16  181 TOLHOEK Antwan                     NED  TLJ
 70 13:17  176 THOMSON Jay Robert                 RSA  DDD
 71 13:18  165 MEURISSE Xandro                    BEL  WGG
 72 13:19  155 HOWES Alex                         USA  EFD
 73 13:20  143 FEILLU Brice                       FRA  FST
 74 13:21  137 VERONA Carlos                      ESP  MTS
 75 13:22  124 KIŠERLOVSKI Robert                 CRO  TKA
 76 13:23  111 GAUDU David                        FRA  GFC
 77 13:24  103 JAKOBSEN Fabio                     NED  QST
 78 13:25   93 CARRETERO Hector                   ESP  MOV
 79 13:26   82 EDET Nicolas                       FRA  COF
 80 13:27   76 VANENDERT Jelle                    BEL  LTS
 81 13:28   64 Mc CARTHY Jay                      AUS  BOH
 82 13:29   51 NIBALI Vincenzo                    ITA  TBM
 83 13:30   46 TEUNS Dylan                        BEL  BMC
 84 13:31   31 BARDET Romain                      FRA  ALM
 85 13:32   23 GEOGHEGAN HART Tao                 GBR  SKY
 86 13:33   17 SUTHERLAND Rory                    AUS  UAD
 87 13:34    7 VALGREN ANDERSEN Michael           DEN  AST
 88 13:35  216 PACHER Quentin                     FRA  VCC
 89 13:36  207 SKUJINS Toms                       LAT  TFS
 90 13:37  197 TUSVELD Martijn                    NED  SUN
 91 13:38  183 de TIER Floris                     BEL  TLJ
 92 13:39  173 DLAMINI Nicholas                   RSA  DDD
 93 13:40  162 BACKAERT Frederik                  BEL  WGG
 94 13:41  152 CANTY Brendan                      AUS  EFD
 95 13:42  146 PERICHON Pierre Luc                FRA  FST
 96 13:43  133 HAMILTON Lucas                     AUS  MTS
 97 13:44  126 MACHADO Tiago                      POR  TKA
 98 13:45  112 ARMIRAIL Bruno                     FRA  GFC
 99 13:46  105 KNOX James                         GBR  QST
100 13:47   95 ERVITI Imanol                      ESP  MOV
101 13:48   83 HERRADA Jose                       ESP  COF
102 13:49   77 WALLAYS Jelle                      BEL  LTS
103 13:50   63 KENNAUGH Peter                     GBR  BOH
104 13:51   54 HAUSSLER Heinrich                  AUS  TBM
105 13:52   44 BOOKWALTER Brent                   USA  BMC
106 13:53   36 NAESEN Oliver                      BEL  ALM
107 13:54   24 KWIATKOWSKI Michal                 POL  SKY
108 13:55   15 PETILLI Simone                     ITA  UAD
109 13:56    1 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello     ESP  AST
110 13:57  211 COQUARD Bryan                      FRA  VCC
111 13:58  202 BRAMBILLA Gianluca                 ITA  TFS
112 13:59  193 CURVERS Roy                        NED  SUN
113 14:00  184 KUSS Sepp                          USA  TLJ
114 14:01  177 van ZYL Johann                     RSA  DDD
115 14:02  167 SMITH Dion                         NZL  WGG
116 14:03  153 CLARKE Simon                       AUS  EFD
117 14:04  142 BOUET Maxime                       FRA  FST
118 14:05  131 YATES Adam                         GBR  MTS
119 14:06  127 RESTREPO VALENCIA Jhonatan         COL  TKA
120 14:07  117 VINCENT Leo                        FRA  GFC
121 14:08  106 SERRY Pieter                       BEL  QST
122 14:09   97 SÜTTERLIN Jasha                    GER  MOV
123 14:10   87 TURGIS Anthony                     FRA  COF
124 14:11   75 MARCZYNSKI Tomasz                  POL  LTS
125 14:12   65 PÖSTLBERGER Lukas                  AUT  BOH
126 14:13   53 GARCIA CORTINA Ivan                ESP  TBM
127 14:14   47 WYSS Danilo                        SUI  BMC
128 14:15   32 DOMONT Axel                        FRA  ALM
129 14:16   25 MOSCON Gianni                      ITA  SKY
130 14:17   11 MARTIN Daniel                      IRL  UAD
131 14:18    6 STALNOV Nikita                     KAZ  AST
132 14:19  213 ERMENAULT Corentin                 FRA  VCC
133 14:20  201 FELLINE Fabio                      ITA  TFS
134 14:21  192 BAUHAUS Phil                       GER  SUN
135 14:22  182 BOOM Lars                          NED  TLJ
136 14:23  174 GHEBREIGZABHIER WERKILUL           ERI  DDD
137 14:24  166 MINNAARD Marco                     NED  WGG
138 14:25  154 CRADDOCK Lawson                    USA  EFD
139 14:26  141 BARGUIL Warren                     FRA  FST
140 14:27  135 IMPEY Daryl                        RSA  MTS
141 14:28  122 BOSWELL Ian                        USA  TKA
142 14:29  114 LUDVIGSSON Tobias                  SWE  GFC
143 14:30  101 ALAPHILIPPE Julian                 FRA  QST
144 14:31   91 SOLER Marc                         ESP  MOV
145 14:32   81 HERRADA Jesus                      ESP  COF
146 14:33   74 KEUKELEIRE Jens                    BEL  LTS
147 14:34   61 BUCHMANN Emanuel                   GER  BOH
148 14:35   55 NAVARDAUSKAS Ramunas               LTU  TBM
149 14:36   45 ROSSKOPF Joseph                    USA  BMC
150 14:37   35 LATOUR Pierre Roger                FRA  ALM
151 14:38   21 THOMAS Geraint                     GBR  SKY
152 14:39   12 BYSTROM Sven Erik                  NOR  UAD
153 14:40    4 HOULE Hugo                         CAN  AST



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 49 km/h (Fahrzeit: ca. 0:08:04)
12:08-14:40 | km ––0,0/––6,6 | Start: Valence
12:12-14:44 | km ––3,5/––3,1 | ZZ: Valence
12:16-14:48 | km ––6,6/––0,0 | Ziel: Valence
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter


()




Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Prolog
Höhenprofil Critérium du Dauphiné 2018 - Prolog

Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2018 - Prolog
Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2018 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Critérium du Dauphiné - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live