<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Taihu Lake - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.10.2018

Tour of Taihu Lake - Etappe 1

Info: Tour of Taihu Lake 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Wuxi - Wuxi (85,0 km) -> Profil
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 1:45:49
2 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
3 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
4 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
5 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
6 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
7 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
11 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
12 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
14 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
15 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
16 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
18 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
20 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
21 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
22 Evgeny Zotov (Rus) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
23 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:00
24 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
25 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
26 Munkhtulga Erdenesuren (Mon) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
27 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
28 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
29 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
30 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
31 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
32 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
33 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
35 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
36 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
38 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
39 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
40 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:00:00
41 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
42 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
43 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
44 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
45 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
46 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
47 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
49 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
50 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
51 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
52 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
53 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
54 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
55 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
56 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
57 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
58 Gabriel Pons Sancho (Esp) Burgos - BH 0:00:00
59 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
60 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
61 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
62 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
63 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
64 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
65 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
66 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
67 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
68 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
69 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
71 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
72 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
73 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
74 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
75 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
76 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:00:00
77 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
78 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
79 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
80 Hugo Angel Velazquez (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
81 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
82 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
83 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
84 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
85 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
86 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
87 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
88 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
89 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
90 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
91 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
92 Jasper De Laat (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
93 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:00
94 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
95 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
96 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
97 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
98 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
99 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
100 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
101 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:00
102 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
103 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
104 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:00
105 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
106 Sum Lui Ng (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:01:46
107 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:18
108 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:18
109 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:04:18
110 Jia Wei Liao (Tpe) RTS Racing Team 0:04:18
111 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:18
112 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:18
113 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:18
114 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:07:53
115 Chao Yu (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:07:53
116 Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team 0:07:53
117 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:53
118 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:53
119 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:07:53
DNF Kuan Hsien Li (Tpe) RTS Racing Team
DNF Zhipeng Yan (Chn) Hainan Jilun Cycling Team



Gesamtwertung
1 Dylan Kennett (NZl) St George Continental Cycling Team 1:51:58
2 Benjamin Dyball (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
3 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
4 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
5 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:08
6 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:12
7 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
8 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:12
9 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:14
10 Mathew Zenovich (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:14
11 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:18
12 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
13 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:20
14 Morgan Smith (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:20
15 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:20
16 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:21
17 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:21
18 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:21
19 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:21
20 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:21
21 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:21
22 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:22
23 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
24 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:23
25 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:24
26 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:24
27 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:00:24
28 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:24
29 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:26
30 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:26
31 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:26
32 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
33 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:26
34 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:26
35 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:27
36 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:27
37 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:28
38 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:29
39 Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:29
40 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:29
41 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:30
42 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:30
43 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:30
44 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:31
45 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:31
46 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:31
47 Thomas Hubbard (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:31
48 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:32
49 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:32
50 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:33
51 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:33
52 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:33
53 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:33
54 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:34
55 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:34
56 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:34
57 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:35
58 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:35
59 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:35
60 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:36
61 Jasper De Laat (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:36
62 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:36
63 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:36
64 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:37
65 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
66 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:38
67 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:38
68 Hugo Angel Velazquez (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:38
69 Timothy Guy (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:38
70 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:39
71 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:39
72 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:39
73 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:40
74 Burr Ho (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:40
75 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:40
76 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
77 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:42
78 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:43
79 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:44
80 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:44
81 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:45
82 Gabriel Pons Sancho (Esp) Burgos - BH 0:00:45
83 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:46
84 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:47
85 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:48
86 Stefan Hristov (Bul) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:48
87 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:51
88 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:53
89 Antonio Jose Alarcon Gonzalez (Col) Hainan Jilun Cycling Team 0:00:54
90 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:56
91 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:56
92 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:57
93 Munkhtulga Erdenesuren (Mon) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:59
94 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:59
95 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:00
96 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:02
97 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:03
98 Evgeny Zotov (Rus) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:07
99 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:11
100 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:01:11
101 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:01:12
102 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:20
103 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:22
104 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:24
105 Sum Lui Ng (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:44
106 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:42
107 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:43
108 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:50
109 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:04
110 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:05:06
111 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:11
112 Jia Wei Liao (Tpe) RTS Racing Team 0:05:16
113 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:31
114 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:32
115 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:08:37
116 Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team 0:08:38
117 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:08:43
118 Chao Yu (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:09:12
119 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:09:19

Punktewertung
1 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) Manzana - Postobon Team 14 Punkte
2 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 12
3 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 10
4 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
5 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 8
6 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 6
7 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 6
8 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
9 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 4
10 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 4
11 Leonardo Bonifazio (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3
12 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 2
13 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1

Nachwuchswertung
1 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 1:52:16
2 Rémy Rochas (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:02
3 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:03
4 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:03
5 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:03
6 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:06
7 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos - BH 0:00:06
8 Yakob Abreham (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:06
9 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:08
10 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:09
11 Daniel Habtemichael (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
12 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:12
13 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:13
14 Natnael Mebrahtom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:13
15 Wan Yau Vincent Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:13
16 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
17 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:15
18 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
19 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
20 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
21 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
22 Natnael Ocbit (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:17
23 Maxence Moncassin (Fra) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:19
24 Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:21
25 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:21
26 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:24
27 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:26
28 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:26
29 Gabriel Pons Sancho (Esp) Burgos - BH 0:00:27
30 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:28
31 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:29
32 Hiu Fung Choy (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:35
33 Penghai Deng (Chn) Giant Cycling Team 0:00:38
34 Wan Hei Victor Lau (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:38
35 Ho San Chiu (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:00:39
36 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
37 Oliver Behringer (SUI) Team Novo Nordisk 0:00:54
38 Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:02
39 Yue Jiang (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:01:04
40 Sum Lui Ng (HKg) Nationalmannschaft Hongkong 0:02:26
41 Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:04:46
42 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:04:48
43 Moreno Marchetti (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:53
44 Jia Wei Liao (Tpe) RTS Racing Team 0:04:58
45 Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:05:13
46 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:08:14
47 Zilin Yuan (Chn) Giant Cycling Team 0:08:20
48 Chao Yu (Chn) Hainan Jilun Cycling Team 0:08:54

Mannschaftswertung
1 St George Continental Cycling Team 5:36:11
2 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
3 Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:26
4 Israel Cycling Academy 0:00:27
5 Wanty - Groupe Gobert 0:00:51
6 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:55
7 Burgos - BH 0:00:57
8 Nationalmannschaft Eritrea 0:01:00
9 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:02
10 Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:09
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:12
12 Manzana - Postobon Team 0:01:14
13 Team Novo Nordisk 0:01:23
14 Hengxiang Cycling Team 0:01:25
15 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:28
16 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:01:37
17 RTS Racing Team 0:01:44
18 Giant Cycling Team 0:01:45
19 Nationalmannschaft Hongkong 0:01:47
20 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:14
21 Hainan Jilun Cycling Team 0:02:25



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1

Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Taihu Lake 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Taihu Lake - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live