<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2018 - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.11.2018

Sixdays: Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2018 - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 13.11.2018 - 18.11.2018
Nation: Belgien
Serie: Bahnradsport 2018/19 / Sechstagerennen 2018/19


Resultate: Profis | U23 | FrauenInfos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Sonntag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)               0  382
2   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)             0  374
3   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)     0  348
4   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)           - 1  233
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 2  255
6   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 7  202
7   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     -11  270
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  -26  108
9   Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          -29  128
10  Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            -32   28
11  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   -40   94
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          -44   43
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani 20 Sprint-Punkte, 2. De Buyst/Van der Sande 15, 3. Kluge/Reinhardt 14, 4. De Ketele/Ghys 7, 5. Vergaerde/Hesters 6, 6. Lamon/Scartezzini 3, 7. Rickaert/Steels 1, 8. De Vylder/De Pauw 0, 9. Havik/Stroetinga 0, 10. Mørkøv/Pieters 0, 11. Stöpler/Van den Bossche 0, 12. Hester/Thijssen 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rickaert/Steels 15 Sprint-Punkte, 2. Keisse/Viviani 10, 3. Hester/Thijssen 7, 4. Mørkøv/Pieters 6, 5. De Ketele/Ghys 5, 6. Vergaerde/Hesters 5, 7. Havik/Stroetinga 4, 8. De Buyst/Van der Sande 4, 9. De Vylder/De Pauw 4, 10. Lamon/Scartezzini 4, 11. Kluge/Reinhardt 2, 12. Stöpler/Van den Bossche 0
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga 27,295" (65,946 km/h), 2. De Vylder/De Pauw 27,597", 3. Lamon/Scartezzini 27,662", 4. Kluge/Reinhardt 27,964", 5. De Ketele/Ghys 28,145", 6. Keisse/Viviani 28,168", 7. Stöpler/Van den Bossche 28,332", 8. De Buyst/Van der Sande 28,539", 9. Rickaert/Steels 28,964", 10. Hester/Thijssen 29,659", 11. Mørkøv/Pieters 30,174", 12. Vergaerde/Hesters 30,900"
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. Kluge/Reinhardt, 3. De Ketele/Ghys, 4. Keisse/Viviani, 5. Vergaerde/Hesters, 6. Rickaert/Steels, 7. De Vylder/De Pauw, 8. Mørkøv/Pieters, 9. Lamon/Scartezzini, 10. Stöpler/Van den Bossche, 11. Hester/Thijssen, 12. Havik/Stroetinga
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. De Vylder/De Pauw, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Hester/Thijssen, 5. Stöpler/Van den Bossche, 6. Mørkøv/Pieters
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. De Ketele/Ghys, 3. Lamon/Scartezzini, 4. Rickaert/Steels, 5. Vergaerde/Hesters, 6. De Vylder/De Pauw, 7. Mørkøv/Pieters, 8. Keisse/Viviani, 9. Hester/Thijssen, 10. Kluge/Reinhardt, 11. Stöpler/Van den Bossche, 12. Havik/Stroetinga
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele/Ghys, 2. Keisse/Viviani, 3. Havik/Stroetinga, 4. Vergaerde/Hesters, 5. Rickaert/Steels, 6. Lamon/Scartezzini
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani, 2. Vergaerde/Hesters, 3. Stöpler/Van den Bossche, 4. Lamon/Scartezzini, 5. Kluge/Reinhardt, 6. Mørkøv/Pieters, 7. De Vylder/De Pauw, 8. De Buyst/Van der Sande, 9. De Ketele/Ghys, 10. Rickaert/Steels, 11. Havik/Stroetinga, 12. Hester/Thijssen
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder/De Pauw 8,567" (70,033 km/h), 2. Stöpler/Van den Bossche 8,723", 3. Lamon/Scartezzini 8,769", 4. Havik/Stroetinga 8,829", 5. Keisse/Viviani 8,940", 6. De Ketele/Ghys 8,970", 7. Vergaerde/Hesters 8,986", 8. Kluge/Reinhardt 8,994", 9. Rickaert/Steels 9,023", 10. De Buyst/Van der Sande 9,045", 11. Hester/Thijssen 9,495", 12. Mørkøv/Pieters 9,545"
Final-Jagd, 60 Minuten (Punkte: 5x 10-6-4-2): 1. Keisse/Viviani 36 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/Ghys 34, 3. De Buyst/Van der Sande 24, 4. Kluge/Reinhardt 2, -1 Runde: 5. Havik/Stroetinga 14, -3 Runden: 6. Vergaerde/Hesters 0, -4 Runden: 7. De Vylder/De Pauw 0, -6 Runden: 8. Lamon/Scartezzini 0, -7 Runden: 9. Rickaert/Steels 0, -8 Runden: 10. Stöpler/Van den Bossche 0, -10 Runden: 11. Mørkøv/Pieters 0, 12. Hester/Thijssen 0



Stand nach der 5. Nacht (Samstag)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)             0  304
2   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)               0  301
3   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)   - 1  283
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 1  214
5   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)           - 1  200
6   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 5  180
7   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     - 7  242
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  -19   82
9   Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          -22  109
10  Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            -22   22
11  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   -32   82
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          -34   36
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 14 Sprint-Punkte, 2. Rickaert/Steels 14, 3. Kluge/Reinhardt 13, 4. Keisse/Viviani 11, 5. De Buyst/Van der Sande 8, 6. Stöpler/Van den Bossche 3, 7. Hester/Thijssen 2, 8. De Ketele/Ghys 1, 9. Mørkøv/Pieters 0, 10. Vergaerde/Hesters 0, 11. De Vylder/De Pauw 0, 12. Lamon/Scartezzini 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Stöpler/Van den Bossche 23 Sprint-Punkte, 2. De Ketele/Ghys 10, 3. De Buyst/Van der Sande 10, 4. Keisse/Viviani 9, 5. Rickaert/Steels 9, 6. Vergaerde/Hesters 4, 7. Hester/Thijssen 1, 8. Kluge/Reinhardt 0, 9. Havik/Stroetinga 0, 10. Mørkøv/Pieters 0, 11. De Vylder/De Pauw 0, 12. Lamon/Scartezzini 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Ghys, 2. Keisse/Viviani, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. Rickaert/Steels, 5. De Vylder/De Pauw, 6. Kluge/Reinhardt, 7. Vergaerde/Hesters, 8. Mørkøv/Pieters, 9. Stöpler/Van den Bossche, 10. Lamon/Scartezzini, 11. Hester/Thijssen, 12. Havik/Stroetinga
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder/De Pauw 8,561" (70,082 km/h), 2. Lamon/Scartezzini 8,770", 3. Havik/Stroetinga 8,838", 4. Stöpler/Van den Bossche 8,841", 5. De Ketele/Ghys 8,857", 6. Keisse/Viviani 8,871", 7. Rickaert/Steels 8,946", 8. Vergaerde/Hesters 8,949", 9. De Buyst/Van der Sande 9,075", 10. Kluge/Reinhardt 9,241", 11. Mørkøv/Pieters 9,364", 12. Hester/Thijssen 9,406"
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. De Ketele/Ghys, 3. Keisse/Viviani, 4. Kluge/Reinhardt, -1 Runde: 5. Havik/Stroetinga, 6. Vergaerde/Hesters, 7. De Vylder/De Pauw, -4 Runden: 8. Lamon/Scartezzini, 9. Mørkøv/Pieters, 10. Rickaert/Steels, -5 Runden: 11. Hester/Thijssen, -6 Runden: 12. Stöpler/Van den Bossche
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele/Ghys, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Havik/Stroetinga, 4. Hester/Thijssen, 5. De Vylder/De Pauw, 6. Lamon/Scartezzini
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Stöpler/Van den Bossche, 4. Vergaerde/Hesters, 5. Mørkøv/Pieters, 6. De Ketele/Ghys, 7. Havik/Stroetinga, 8. De Vylder/De Pauw, 9. Lamon/Scartezzini, 10. Hester/Thijssen, 11. Kluge/Reinhardt, dns: Rickaert/Steels
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse/Viviani, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Vergaerde/Hesters, 4. Rickaert/Steels, 5. Mørkøv/Pieters, 6. Stöpler/Van den Bossche
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Kluge/Reinhardt, 2. Keisse/Viviani, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. De Ketele/Ghys, 5. Stöpler/Van den Bossche, 6. Hester/Thijssen, 7. Lamon/Scartezzini, 8. Mørkøv/Pieters, 9. Havik/Stroetinga, 10. Vergaerde/Hesters, 11. De Vylder/De Pauw, 12. Rickaert/Steels
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Havik/Stroetinga 27,259" (66,033 km/h), 2. Lamon/Scartezzini 27,431", 3. De Vylder/De Pauw 27,618", 4. Kluge/Reinhardt 27,955", 5. De Ketele/Ghys 27,983", 6. De Buyst/Van der Sande 28,640", 7. Keisse/Viviani 28,658", 8. Hester/Thijssen 29,390", 9. Mørkøv/Pieters 29,639", 10. Stöpler/Van den Bossche 29,985", 11. Vergaerde/Hesters 30,341", dns: Rickaert/Steels
2. Jagd, 25 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Vergaerde/Hesters, 2. Havik/Stroetinga, 3. De Vylder/De Pauw, -1 Runde: 4. De Buyst/Van der Sande, 5. De Ketele/Ghys, 6. Keisse/Viviani, 7. Kluge/Reinhardt, 8. Lamon/Scartezzini, 9. Hester/Thijssen, 10. Mørkøv/Pieters, -2 Runden: 11. Stöpler/Van den Bossche, dns: Rickaert/Steels



Stand nach der 4. Nacht (Freitag)
1   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)               0  244
2   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)             0  240
3   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)     0  218
4   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)           - 1  161
5   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)           - 1  158
6   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 4  147
7   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     - 6  205
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  -14   64
9   Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          -17   90
10  Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            -17   18
11  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   -24   58
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          -28   32
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Buyst/Van der Sande 22 Sprint-Punkte, 2. Keisse/Viviani 18, 3. Rickaert/Steels 13, 4. De Ketele/Ghys 7, 5. Stöpler/Van den Bossche 3, 6. Hester/Thijssen 3, 7. Vergaerde/Hesters 0, 8. De Vylder/De Pauw 0, 9. Havik/Stroetinga 0, 10. Kluge/Reinhardt 0, 11. Lamon/Scartezzini 0, 12. Mørkøv/Pieters 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/Ghys 23 Sprint-Punkte, 2. De Buyst/Van der Sande 17, 3. Kluge/Reinhardt 9, 4. Rickaert/Steels 7, 5. Keisse/Viviani 3, 6. Vergaerde/Hesters 2, 7. Hester/Thijssen 2, 8. Stöpler/Van den Bossche 1, 9. De Vylder/De Pauw 1, 10. Mørkøv/Pieters 1, 11. Havik/Stroetinga 0, 12. Lamon/Scartezzini 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/Viviani, 2. De Ketele/Ghys, 3. Vergaerde/Hesters, 4. Rickaert/Steels, 5. De Buyst/Van der Sande, 6. De Vylder/De Pauw, 7. Mørkøv/Pieters, 8. Havik/Stroetinga, 9. Stöpler/Van den Bossche, 10. Lamon/Scartezzini, 11. Kluge/Reinhardt, 12. Hester/Thijssen
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder/De Pauw 8,507", 2. Havik/Stroetinga 8,700", 3. Stöpler/Van den Bossche 8,775", 4. De Ketele/Ghys 8,830", 5. Lamon/Scartezzini 8,834", 6. Keisse/Viviani 8,911", 7. Kluge/Reinhardt 8,937", 8. Vergaerde/Hesters 8,969", 9. De Buyst/Van der Sande 9,051", 10. Rickaert/Steels 9,085", 11. Mørkøv/Pieters 9,459", 12. Hester/Thijssen 9,479"
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/Viviani, 2. De Ketele/Ghys, -1 Runde: 3. Kluge/Reinhardt, 4. De Buyst/Van der Sande, 5. Havik/Stroetinga, -2 Runden: 6. De Vylder/De Pauw, -3 Runden: 7. Vergaerde/Hesters, 8. Rickaert/Steels, -4 Runden: 9. Lamon/Scartezzini, 10. Mørkøv/Pieters, -6 Runden: 11. Stöpler/Van den Bossche, 12. Hester/Thijssen
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele/Ghys, 2. Stöpler/Van den Bossche, 3. Vergaerde/Hesters, 4. De Buyst/Van der Sande, 5. Hester/Thijssen, 6. Rickaert/Steels
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Stöpler/Van den Bossche, 4. Rickaert/Steels, 5. De Vylder/De Pauw, 6. De Ketele/Ghys, 7. Mørkøv/Pieters, 8. Hester/Thijssen, 9. Kluge/Reinhardt, 10. Lamon/Scartezzini, 11. Vergaerde/Hesters, 12. Keisse/Viviani
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Vylder/De Pauw, 2. Keisse/Viviani, 3. Havik/Stroetinga, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Mørkøv/Pieters, 6. Lamon/Scartezzini
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rickaert/Steels, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Hester/Thijssen, 4. Stöpler/Van den Bossche, 5. Lamon/Scartezzini, 6. De Ketele/Ghys, 7. Mørkøv/Pieters, 8. Vergaerde/Hesters, 9. Kluge/Reinhardt, 10. Havik/Stroetinga, 11. De Vylder/De Pauw, 12. Keisse/Viviani
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/De Pauw 27,375" (65,753 km/h), 2. Lamon/Scartezzini 27,380", 3. Havik/Stroetinga 27,453", 4. De Ketele/Ghys 27,674", 5. Kluge/Reinhardt 27,873", 6. De Buyst/Van der Sande 28,180", 7. Rickaert/Steels 28,450", 8. Keisse/Viviani 28,525", 9. Vergaerde/Hesters 29,022", 10. Hester/Thijssen 29,769", 11. Mørkøv/Pieters 29,830", 12. Stöpler/Van den Bossche 30,012"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Vergaerde/Hesters, 2. Havik/Stroetinga, 3. Keisse/Viviani, 4. De Buyst/Van der Sande, 5. De Ketele/Ghys, 6. Kluge/Reinhardt, -1 Runde: 7. De Vylder/De Pauw, 8. Lamon/Scartezzini, 9. Rickaert/Steels, 10. Mørkøv/Pieters, 11. Stöpler/Van den Bossche, -2 Runden: 12. Hester/Thijssen



Stand nach der 3. Nacht (Donnerstag)
1   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)     0  162
2   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)             0  134
3   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0  111
4   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)             - 1  179
5   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)           - 1  175
6   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 1  112
7   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     - 4  159
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  - 9   46
9   Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            -12   17
10  Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          -13   59
11  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   -17   37
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          -20   24
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani 27 Sprint-Punkte, 2. Vergaerde/Hesters 14, 3. De Buyst/Van der Sande 10, 4. Hester/Thijssen 6, 5. De Vylder/De Pauw 5, 6. Kluge/Reinhardt 2, 7. Mørkøv/Pieters 1, 8. Rickaert/Steels 1, 9. Havik/Stroetinga 0, 10. De Ketele/Ghys 0, 11. Lamon/Scartezzini 0, 12. Stöpler/Van den Bossche 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rickaert/Steels 20 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Reinhardt 15, 3. Havik/Stroetinga 8, 4. De Buyst/Van der Sande 6, 5. Vergaerde/Hesters 5, 6. De Ketele/Ghys 4, 7. Keisse/Viviani 3, 8. Mørkøv/Pieters 2, 9. Hester/Thijssen 2, 10. De Vylder/De Pauw 1, 11. Lamon/Scartezzini 0, 12. Stöpler/Van den Bossche 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/Viviani, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. De Ketele/Ghys, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Vergaerde/Hesters, 6. De Vylder/De Pauw, 7. Rickaert/Steels, 8. Lamon/Scartezzini, 9. Hester/Thijssen, 10. Mørkøv/Pieters, 11. Stöpler/Van den Bossche, 12. Havik/Stroetinga
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder/De Pauw 8,579" (69,935 km/h), 2. De Ketele/Ghys 8,736", 3. Stöpler/Van den Bossche 8,740", 4. Havik/Stroetinga 8,759", 5. Vergaerde/Hesters 8,792", 6. Keisse/Viviani 8,828", 7. Kluge/Reinhardt 8,873", 8. Rickaert/Steels 8,913", 9. De Buyst/Van der Sande 8,935", 10. Lamon/Scartezzini 9,021", 11. Hester/Thijssen 9,282", 12. Mørkøv/Pieters 9,395"
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Reinhardt, 2. De Buyst/Van der Sande, -1 Runde: 3. Havik/Stroetinga, 4. De Ketele/Ghys, 5. Keisse/Viviani, 6. Vergaerde/Hesters, -3 Runden: 7. Lamon/Scartezzini, 8. De Vylder/De Pauw, -5 Runden: 9. Rickaert/Steels, 10. Mørkøv/Pieters, -6 Runden: 11. Hester/Thijssen, -7 Runden: 12. Stöpler/Van den Bossche
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. De Ketele/Ghys, 3. De Vylder/De Pauw, 4. Hester/Thijssen, 5. Stöpler/Van den Bossche, 6. Lamon/Scartezzini
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani, 2. Rickaert/Steels, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. Stöpler/Van den Bossche, 5. De Ketele/Ghys, 6. Mørkøv/Pieters, 7. Vergaerde/Hesters, 8. Hester/Thijssen, 9. Lamon/Scartezzini, 10. De Vylder/De Pauw, 11. Havik/Stroetinga, 12. Kluge/Reinhardt
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse/Viviani, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Vergaerde/Hesters, 4. Havik/Stroetinga, 5. Rickaert/Steels, 6. Mørkøv/Pieters
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Vergaerde/Hesters, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Rickaert/Steels, 4. Lamon/Scartezzini, 5. De Vylder/De Pauw, 6. Stöpler/Van den Bossche, 7. De Ketele/Ghys, 8. Hester/Thijssen, 9. Havik/Stroetinga, 10. Kluge/Reinhardt, 11. Keisse/Viviani, 12. Mørkøv/Pieters
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/De Pauw 27,260" (66,031 km/h), 2. Havik/Stroetinga 27,300", 3. Lamon/Scartezzini 27,600", 4. De Ketele/Ghys 27,620", 5. Kluge/Reinhardt 27,970", 6. De Buyst/Van der Sande 28,020", 7. Keisse/Viviani 28,250", 8. Rickaert/Steels 28,590", 9. Hester/Thijssen 28,980", 10. Stöpler/Van den Bossche 29,690", 11. Vergaerde/Hesters 30,110", 12. Mørkøv/Pieters 30,120"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): nicht ausgetragen
Derny, 3. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele/Ghys, 2. Keisse/Viviani, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. Kluge/Reinhardt, 5. Vergaerde/Hesters, 6. De Vylder/De Pauw



Stand nach der 2. Nacht (Mittwoch)
1   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)             0  129
2   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)               0  122
3   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)     0  106
4   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0   78
5   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     - 1  116
6   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)           - 1   86
7   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 1   76
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  - 6   32
9   Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            - 7   15
10  Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          - 8   37
11  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   -10   25
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          -14   18
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/Ghys 14 Sprint-Punkte, 2. Kluge/Reinhardt 12, 3. Rickaert/Steels 11, 4. Lamon/Scartezzini 8, 5. Vergaerde/Hesters 6, 6. De Vylder/De Pauw 6, 7. Stöpler/Van den Bossche 4, 8. Mørkøv/Pieters 3, 9. Hester/Thijssen 2, 10. Keisse/Viviani 0, 11. Havik/Stroetinga 0, 12. De Buyst/Van der Sande 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Buyst/Van der Sande 15 Sprint-Punkte, 2. Keisse/Viviani 12, 3. De Vylder/De Pauw 10, 4. Rickaert/Steels 6, 5. De Ketele/Ghys 5, 6. Hester/Thijssen 5, 7. Vergaerde/Hesters 4, 8. Lamon/Scartezzini 3, 9. Kluge/Reinhardt 3, 10. Stöpler/Van den Bossche 2, 11. Havik/Stroetinga 1, 12. Mørkøv/Pieters 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. De Ketele/Ghys, 3. Keisse/Viviani, 4. Vergaerde/Hesters, 5. De Vylder/De Pauw, 6. Lamon/Scartezzini, 7. Kluge/Reinhardt, 8. Stöpler/Van den Bossche, 9. Havik/Stroetinga, 10. Hester/Thijssen, 11. Mørkøv/Pieters, 12. Rickaert/Steels
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Vylder/De Pauw 8,561" (70,082 km/h), 2. Stöpler/Van den Bossche 8,697", 3. De Ketele/Ghys 8,713", 4. Havik/Stroetinga 8,725", 5. Keisse/Viviani 8,746", 6. Vergaerde/Hesters 8,770", 7. Lamon/Scartezzini 8,829", 8. Kluge/Reinhardt 8,947", 9. De Buyst/Van der Sande 8,961", 10. Rickaert/Steels 9,042", 11. Hester/Thijssen 9,141", 12. Mørkøv/Pieters 9,289"
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Ketele/Ghys, 2. Keisse/Viviani, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. Kluge/Reinhardt, -1 Runde: 5. Vergaerde/Hesters, 6. Havik/Stroetinga, -2 Runden: 7. De Vylder/De Pauw, 8. Mørkøv/Pieters, -4 Runden: 9. Rickaert/Steels, 10. Lamon/Scartezzini, 11. Stöpler/Van den Bossche, -6 Runden: 12. Hester/Thijssen
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Vylder/De Pauw, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Hester/Thijssen, 4. Rickaert/Steels, 5. Kluge/Reinhardt, 6. Lamon/Scartezzini
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Hester/Thijssen, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Mørkøv/Pieters, 5. Havik/Stroetinga, 6. Rickaert/Steels, 7. Vergaerde/Hesters, 8. De Vylder/De Pauw, 9. Stöpler/Van den Bossche, 10. Lamon/Scartezzini, 11. De Ketele/Ghys, 12. Keisse/Viviani
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse/Viviani, 2. De Ketele/Ghys, 3. Stöpler/Van den Bossche, 4. Vergaerde/Hesters, 5. Havik/Stroetinga, 6. Mørkøv/Pieters
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Mørkøv/Pieters, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Keisse/Viviani, 4. De Ketele/Ghys, 5. Hester/Thijssen, 6. Rickaert/Steels, 7. Havik/Stroetinga, 8. Vergaerde/Hesters, 9. De Vylder/De Pauw, 10. Lamon/Scartezzini, 11. De Buyst/Van der Sande, 12. Stöpler/Van den Bossche
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/De Pauw 27,383" (65,734 km/h), 2. Havik/Stroetinga 27,670", 3. De Ketele/Ghys 27,696", 4. Keisse/Viviani 27,809", 5. Lamon/Scartezzini 27,822", 6. Kluge/Reinhardt 27,894", 7. De Buyst/Van der Sande 28,120", 8. Rickaert/Steels 28,519", 9. Hester/Thijssen 29,175", 10. Vergaerde/Hesters 29,233", 11. Stöpler/Van den Bossche 29,663", 12. Mørkøv/Pieters 30,068"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/De Pauw, 2. Havik/Stroetinga, 3. Lamon/Scartezzini, 4. Vergaerde/Hesters, -1 Runde: 5. De Buyst/Van der Sande, 6. De Ketele/Ghys, 7. Hester/Thijssen, 8. Keisse/Viviani, 9. Mørkøv/Pieters, 10. Kluge/Reinhardt, 11. Rickaert/Steels, -2 Runden: 12. Stöpler/Van den Bossche



Stand nach der 1. Nacht (Dienstag)
1   Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED)             0   42
2   Iljo Keisse (BEL) / Elia Viviani (ITA)             - 1   73
3   Kenny De Ketele (BEL) / Robbe Ghys (BEL)           - 1   57
4   Roger Kluge (GER) / Theo Reinhardt (GER)           - 1   56
5   Jasper De Buyst (BEL) / Tosh Van der Sande (BEL)   - 1   50
6   Lindsay De Vylder (BEL) / Moreno De Pauw (BEL)     - 1   48
7   Otto Vergaerde (BEL) / Jules Hesters (BEL)         - 1   47
8   Francesco Lamon (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)  - 3    8
9   Jonas Rickaert (GBR) / Stijn Steels (BEL)          - 4   22
10  Nick Stöpler (NED) / Fabio Van den Bossche (BEL)   - 5   16
11  Jesper Mørkøv (DEN) / Roy Pieters (DEN)            - 5    1
12  Marc Hester (DEN) / Gerben Thijssen (BEL)          - 8    0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Keisse/Viviani 18 Sprint-Punkte, 2. Vergaerde/Hesters 11, 3. Rickaert/Steels 10, 4. De Ketele/Ghys 6, 5. Havik/Stroetinga 5, 6. De Buyst/Van der Sande 5, 7. Lamon/Scartezzini 3, 8. Hester/Thijssen 3, 9. Kluge/Reinhardt 2, 10. De Vylder/De Pauw 2, 11. Stöpler/Van den Bossche 1, 12. Mørkøv/Pieters 0
Punkterennen, 50 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Vergaerde/Hesters 12 Sprint-Punkte, 2. De Vylder/De Pauw 10, 3. Rickaert/Steels 8, 4. Kluge/Reinhardt 7, 5. Keisse/Viviani 7, 6. De Buyst/Van der Sande 7, 7. De Ketele/Ghys 5, 8. Mørkøv/Pieters 4, 9. Hester/Thijssen 3, 10. Lamon/Scartezzini 2, 11. Havik/Stroetinga 1, 12. Stöpler/Van den Bossche 0
Mannschaftsausscheidung (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Keisse/Viviani, 2. De Ketele/Ghys, 3. Kluge/Reinhardt, 4. Vergaerde/Hesters, 5. De Buyst/Van der Sande, 6. De Vylder/De Pauw, 7. Lamon/Scartezzini, 8. Havik/Stroetinga, 9. Hester/Thijssen, 10. Mørkøv/Pieters, 11. Stöpler/Van den Bossche, 12. Rickaert/Steels
Zeitfahren, 166 m (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Havik/Stroetinga 8,670" (69,201 km/h), 2. Stöpler/Van den Bossche 8,697", 3. Lamon/Scartezzini 8,750", 4. Vergaerde/Hesters 8,805", 5. De Vylder/De Pauw 8,810", 6. De Ketele/Ghys 8,819", 7. Keisse/Viviani 8,864", 8. Rickaert/Steels 8,920", 9. De Buyst/Van der Sande 8,973", 10. Kluge/Reinhardt 9,051", 11. Hester/Thijssen 9,109", 12. Mørkøv/Pieters 9,359"
1. Jagd, 45 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Buyst/Van der Sande, 2. Keisse/Viviani, 3. De Ketele/Ghys, 4. De Vylder/De Pauw, 5. Havik/Stroetinga, -1 Runde: 6. Kluge/Reinhardt, 7. Vergaerde/Hesters, -2 Runden: 8. Lamon/Scartezzini, -3 Runden: 9. Mørkøv/Pieters, 10. Rickaert/Steels, 11. Stöpler/Van den Bossche, -6 Runden: 12. Hester/Thijssen
Derny, 1. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. Keisse/Viviani, 2. De Buyst/Van der Sande, 3. De Vylder/De Pauw, 4. Stöpler/Van den Bossche, 5. Mørkøv/Pieters, 6. Lamon/Scartezzini
Supersprint (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Rickaert/Steels, 2. Keisse/Viviani, 3. De Buyst/Van der Sande, 4. De Ketele/Ghys, 5. Lamon/Scartezzini, 6. Vergaerde/Hesters, 7. Stöpler/Van den Bossche, 8. De Vylder/De Pauw, 9. Hester/Thijssen, 10. Mørkøv/Pieters, 11. Kluge/Reinhardt, 12. Havik/Stroetinga
Derny, 2. Lauf, 60 Runden (Punkte: 5-4-3-2-1): 1. De Ketele/Ghys, 2. Kluge/Reinhardt, 3. Havik/Stroetinga, 4. Rickaert/Steels, 5. Vergaerde/Hesters, 6. Hester/Thijssen
Scratch, 30 Runden (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. De Ketele/Ghys, 2. Vergaerde/Hesters, 3. Keisse/Viviani, 4. Stöpler/Van den Bossche, 5. De Buyst/Van der Sande, 6. Kluge/Reinhardt, 7. Lamon/Scartezzini, 8. De Vylder/De Pauw, 9. Mørkøv/Pieters, 10. Rickaert/Steels, 11. Hester/Thijssen, 12. Havik/Stroetinga
Zeitfahren, 500 m (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. De Vylder/De Pauw 27,156" (66,284 km/h), 2. Kluge/Reinhardt 27,692", 3. De Ketele/Ghys 27,769", 4. Havik/Stroetinga 27,890", 5. Keisse/Viviani 27,955", 6. Stöpler/Van den Bossche 28,315", 7. De Buyst/Van der Sande 28,337", 8. Rickaert/Steels 28,393", 9. Lamon/Scartezzini 28,477", 10. Vergaerde/Hesters 28,660", 11. Hester/Thijssen 29,122", 12. Mørkøv/Pieters 29,968"
2. Jagd, 30 Minuten (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kluge/Reinhardt, 2. Havik/Stroetinga, 3. Vergaerde/Hesters, -1 Runde: 4. De Buyst/Van der Sande, 5. Keisse/Viviani, 6. De Vylder/De Pauw, 7. De Ketele/Ghys, 8. Lamon/Scartezzini, 9. Rickaert/Steels, -2 Runden: 10. Hester/Thijssen, 11. Mørkøv/Pieters, 12. Stöpler/Van den Bossche





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2018 - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live