<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 1

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Favorit Mareczko gewinnt die 1. Etappe – Page Zweiter, Steimle Vierter (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Danzhou - Danzhou (90,0 km / 4x 22,5 km) -> Profil
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:02:40
2 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
5 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
9 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
12 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
15 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
16 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
17 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
18 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
19 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
22 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
23 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
24 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
25 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
26 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
27 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
28 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
29 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
30 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
32 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
34 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
35 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
36 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
37 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
38 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
39 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
40 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
41 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
42 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
43 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:00
44 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
45 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
46 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
47 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
48 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
49 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
50 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
52 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
53 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
54 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
55 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
56 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
57 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
58 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
59 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
60 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
61 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
62 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
63 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
64 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
65 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
66 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
67 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
68 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
69 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
70 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
71 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
72 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
73 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
74 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
75 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
76 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
77 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
78 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
79 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
80 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
81 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
82 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
83 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
84 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
85 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
86 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
87 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
89 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
90 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
91 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
92 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
93 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
94 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
95 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
96 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
97 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
99 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:01
100 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
101 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
102 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
103 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
104 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:00
105 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
106 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
108 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
109 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
110 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
111 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
112 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:00
113 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:00
115 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
116 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
117 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:02
118 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
119 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
120 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
121 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
122 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
123 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:01
124 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
125 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
126 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
127 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
128 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
129 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
130 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
131 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:09
132 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
133 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
DNS Zhaoliang Xu (Chn) Giant Cycling Team



Gesamtwertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2:02:30
2 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:04
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:06
4 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:07
5 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08
6 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:09
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
8 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
9 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
10 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
11 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:10
12 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
15 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:10
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:10
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
18 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:10
19 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
20 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
22 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:10
23 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
24 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
25 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
26 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
27 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
28 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
29 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
30 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
31 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
32 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
33 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
34 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
35 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
36 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
37 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
38 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
39 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
40 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
41 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
42 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:10
43 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
44 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
45 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team 0:00:10
46 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
47 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
48 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
49 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
50 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
51 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
52 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
53 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
54 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
55 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
56 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
57 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
58 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
59 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
60 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
61 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
62 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
63 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:10
64 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
65 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:10
67 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:10
68 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:10
69 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:10
70 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
71 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
72 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
73 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
74 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
75 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
76 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
77 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
78 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:10
79 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
80 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
81 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
82 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
83 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:10
84 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:10
85 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
86 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
87 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:10
89 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
90 Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:10
91 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:10
92 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:10
93 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
94 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
95 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
96 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
97 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:10
98 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
99 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:10
100 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
101 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
102 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
103 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
104 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:10
105 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
106 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:10
107 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
108 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
109 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
110 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
111 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:10
112 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:10
113 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:10
115 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:10
116 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
117 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:10
118 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:10
119 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
120 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:10
121 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
122 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
123 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:10
124 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:10
125 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:10
126 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:10
127 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
128 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
129 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:10
130 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:11
131 Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team 0:02:12
132 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:11
133 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:19

Punktewertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17 Punkte
2 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 14
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
4 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 12
5 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 11
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 9
8 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 8
9 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
10 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
11 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
13 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
14 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
15 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
17 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1
18 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Sidermec 6:08:00
2 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Bardiani - CSF 0:00:00
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Monkey Town Continental Team 0:00:00
6 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
7 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Terengganu Cycling Team 0:00:00
9 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Hengxiang Cycling Team 0:00:00
11 Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Bike Aid 0:00:00
13 Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
14 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
16 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
17 Team Ukyo 0:00:00
18 Giant Cycling Team 0:00:00
19 Team Novo Nordisk 0:00:00
20 RTS Racing Team 0:00:00



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live