<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 3

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Belletti im Fotofinish knapp vor Kreder, Page als Etappendritter weiter in Gelb (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Chengmai - Qionghai (231,8 km) -> Profil
1 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5:45:48
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
9 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
11 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
12 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
15 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
17 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
18 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
19 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
20 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
21 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
22 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
24 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
25 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
26 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
27 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
28 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
29 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
30 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
31 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
32 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
33 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
34 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
35 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
36 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
37 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
40 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
41 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
42 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
43 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
44 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
45 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
46 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
47 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
48 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
49 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
51 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
52 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
53 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
54 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
55 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
57 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
58 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
59 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
60 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
62 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
63 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
65 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
66 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
67 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
68 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
69 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
70 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
71 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
72 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
73 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
74 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
75 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
76 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
77 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
78 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
79 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
80 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
81 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
82 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
83 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
84 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
85 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
86 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
87 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
88 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
89 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
90 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
91 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
93 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:00
94 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
95 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
96 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
97 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
98 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
99 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
100 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
101 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
102 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
103 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
104 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
105 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
106 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
107 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
108 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
109 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
110 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
111 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
112 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
113 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:00
114 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
115 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
116 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
117 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
118 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
119 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:20
120 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:24
121 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:32
122 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
123 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:33
124 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:41
125 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:45
126 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:51
127 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:51
128 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:56



Gesamtwertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 10:54:03
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:06
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:06
5 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:08
6 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:09
7 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:13
8 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
9 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:13
10 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
11 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
12 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:14
13 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
14 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:15
15 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
16 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
17 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
18 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:16
19 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
20 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
21 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
23 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
24 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
25 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
26 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:16
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
28 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
29 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
30 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
31 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
32 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
33 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
34 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
35 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:16
36 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
37 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
38 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
39 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
40 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
41 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
42 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
43 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16
44 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
45 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
46 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
47 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:16
48 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
49 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
50 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
51 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
52 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:16
53 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:16
54 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
55 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
56 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
57 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
58 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
59 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
60 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
61 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
62 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
64 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
65 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
66 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
68 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
69 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:16
70 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
71 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:16
72 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
73 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
74 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
75 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
76 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
77 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
78 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:16
79 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
80 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
81 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:16
82 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:16
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
84 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:16
85 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
86 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
87 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
88 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
89 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
90 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
91 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:16
92 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:16
93 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
94 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
95 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
96 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
97 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
98 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
99 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
100 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:33
101 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:37
102 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:44
103 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:46
104 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:46
105 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
106 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:48
107 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:53
108 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
109 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
110 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:01:02
111 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:01:03
112 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:07
113 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:13
114 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:17
115 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
116 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:30
117 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
118 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:38
119 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:10
120 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:21
121 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:27
122 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:04:12
123 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:22
124 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:03
125 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:03
126 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:09:38
127 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:57
128 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:22:09

Punktewertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 41 Punkte
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 35
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
5 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
6 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 28
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 28
8 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 23
9 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 17
10 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 17
11 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 14
12 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 12
14 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 11
15 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 11
16 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
17 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
18 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
19 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
20 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 5
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
22 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 5
23 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 4
24 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
25 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 4
26 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
27 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
28 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
29 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
30 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
31 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
32 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
33 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1
34 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
35 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
36 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
37 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
38 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1

Bergwertung
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
3 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1

Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Sidermec 32:42:57
2 Team Ukyo 0:00:00
3 Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Bardiani - CSF 0:00:00
6 Bike Aid 0:00:00
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
9 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
11 Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
14 Hengxiang Cycling Team 0:00:00
15 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
17 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
18 Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Giant Cycling Team 0:00:00
20 RTS Racing Team 0:00:17



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live