<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 7

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Nicht Belletti, sondern Benfatto sprintet zum dritten Etappensieg für Androni Giocattoli-Sidermec (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Wuzhishan - Sanya (127,3 km) -> Profil
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:52:53
2 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
6 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
9 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
14 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
15 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
16 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
17 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
18 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
20 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
21 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
22 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
23 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
24 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
27 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
28 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
29 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
30 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
33 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
34 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
35 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
36 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
37 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
38 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
39 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
40 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
41 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
42 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
43 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
44 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
45 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
46 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
47 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
48 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
49 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
51 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
52 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
53 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
54 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
55 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
56 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
57 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
58 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
59 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
60 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
61 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
62 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
63 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
64 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
65 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
66 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
67 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
68 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
69 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
70 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
71 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
72 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
73 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
74 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
75 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
76 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
77 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
78 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
79 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
80 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
81 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
82 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
83 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
84 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
85 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
86 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
87 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
88 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
89 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
90 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
91 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
92 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
93 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
94 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
95 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
96 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
97 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
98 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
99 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
100 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
101 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
102 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:12
103 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:18
104 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:22
105 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:22
106 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:24
107 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:27
108 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:29
109 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:29
110 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:29
111 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:29
112 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:35
113 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:35
114 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:38
115 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:52
116 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:06
117 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:10
118 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:02:41
119 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:42
120 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:02:42
121 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:05:53
DNS Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec



Gesamtwertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 26:21:12
2 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:07
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:11
4 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
5 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:13
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
7 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:14
8 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:17
9 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:17
10 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:17
11 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
12 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
13 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:17
14 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:52
15 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:56
16 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:57
17 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:57
18 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:57
19 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:57
20 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:57
21 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:57
22 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:09
23 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:01:29
24 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:30
25 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:30
26 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:32
27 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:48
28 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:02:03
29 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:05
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:02:06
31 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:07
32 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:02:07
33 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:09
34 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:02:09
35 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:02:09
36 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:09
37 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:02:09
38 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:09
39 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:15
40 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:24
41 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:47
42 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:31
43 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:04:56
44 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:06:00
45 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:06:07
46 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:07
47 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:07:12
48 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:07:24
49 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:07:24
50 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:09:40
51 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:44
52 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:53
53 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:10:53
54 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:59
55 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:59
56 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:12:00
57 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:15:32
58 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:38
59 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:12
60 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:52
61 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:23:20
62 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:23:21
63 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:23:33
64 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:24
65 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:25:37
66 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:25:37
67 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:25:55
68 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:26:57
69 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:26:57
70 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:26:57
71 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:27:26
72 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:27:31
73 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:27:43
74 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:27:53
75 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:29:03
76 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:10
77 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:29:21
78 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:29:24
79 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:29:24
80 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:29:24
81 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:29:24
82 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:30:21
83 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:28
84 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:30:40
85 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:30:47
86 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:31:18
87 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:32:16
88 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:33:01
89 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:33:44
90 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:33:47
91 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:33:52
92 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:33:57
93 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:34:03
94 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:34:03
95 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:34:03
96 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:03
97 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:34:03
98 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:34:03
99 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:34:03
100 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:34:03
101 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:34:11
102 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:34:15
103 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:34:19
104 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:34:32
105 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:34:51
106 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:34:53
107 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:35:02
108 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:35:08
109 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:35:12
110 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:35:22
111 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:35:55
112 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:36:56
113 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:37:47
114 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:38:50
115 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:40:53
116 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:41:18
117 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:43:13
118 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:44:00
119 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:47:11
120 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:47:28
121 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 1:00:34

Punktewertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 86 Punkte
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 72
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 59
4 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 57
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 56
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 53
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 53
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 42
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 34
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
11 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 20
12 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 19
13 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 19
14 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 17
15 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 17
16 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
17 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
18 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 13
19 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 13
20 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 13
21 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 12
22 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 11
23 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 11
24 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 11
25 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 10
26 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 10
27 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
28 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 9
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 9
30 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
31 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
32 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
33 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 7
34 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
35 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
36 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 6
37 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
38 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 6
39 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5
40 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
41 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 5
42 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 5
43 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 4
44 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 4
45 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
46 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
47 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 3
48 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
49 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
50 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
51 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
52 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
53 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 2
54 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 2
55 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
56 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1
57 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
58 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
59 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
60 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
61 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1

Bergwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 29 Punkte
2 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 20
3 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 15
4 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 13
5 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 11
6 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 9
7 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 8
8 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 7
9 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
10 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 5
11 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 5
12 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 5
13 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5
14 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 5
15 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
16 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 3
17 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
18 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 3
19 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 2
20 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
21 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
22 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1

Mannschaftswertung
1 Team Ukyo 79:04:27
2 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
3 Delko - Marseille Provence KTM 0:01:15
4 Nationalmannschaft Schweiz 0:01:15
5 Israel Cycling Academy 0:01:20
6 Bardiani - CSF 0:03:38
7 Hengxiang Cycling Team 0:03:45
8 Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:09
9 Monkey Town Continental Team 0:06:53
10 Terengganu Cycling Team 0:08:22
11 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:10:00
12 Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:22
13 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:13:10
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:13:32
15 Bike Aid 0:29:09
16 Mitchelton - BikeExchange 0:34:22
17 Team Novo Nordisk 0:57:39
18 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:04:09
19 RTS Racing Team 1:04:30
20 Giant Cycling Team 1:19:23



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 7

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live