<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 4

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Auch Guardini holt einen Etappensieg in China, Page erstmals nicht in den Top3 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Qionghai - Wanning (142,0 km) -> Profil
1 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 3:22:43
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
4 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
5 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
6 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
7 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
10 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
11 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
14 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
16 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
17 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
18 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
19 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
20 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
21 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
22 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
23 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
24 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
26 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
27 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
28 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:00
29 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
30 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
31 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
32 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
33 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
35 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
36 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
37 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
38 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
39 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
40 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
41 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
42 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
43 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
44 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
45 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
46 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
47 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
48 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
49 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
50 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
51 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
52 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
53 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
54 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
55 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
56 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
57 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
58 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
59 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
60 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
61 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
62 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
63 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
64 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
65 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
66 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
67 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
68 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
69 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
70 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
71 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
72 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
73 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
74 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
75 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
76 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
77 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
78 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
80 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
81 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
82 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
83 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
84 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
85 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
86 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
87 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
88 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
89 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
90 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
91 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
92 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
93 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
94 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
95 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
97 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
98 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
99 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
100 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
101 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
102 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
103 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
104 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
105 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
106 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:31
107 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
108 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:00:32
109 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
110 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
111 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
112 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:55
113 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:55
114 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:55
115 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:55
116 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:10
117 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:29
118 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:29
119 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:01:52
120 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
121 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
122 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
123 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:27
124 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:54
125 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:54
126 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:03:25
127 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:03:52
128 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:05:08



Gesamtwertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 14:16:46
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:06
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
5 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:06
6 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:08
7 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:08
8 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:09
9 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
10 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
11 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
13 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:13
14 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
15 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:14
16 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:14
17 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:15
18 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
19 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
20 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
21 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:16
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
23 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
24 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:16
25 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:16
26 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
27 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
28 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
29 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
30 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
32 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
33 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:16
34 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
35 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
36 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:16
37 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
38 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
39 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:16
40 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
41 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
42 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:16
43 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
44 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
45 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
46 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:16
47 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
48 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
49 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
50 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
52 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:16
53 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
54 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
55 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
56 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
57 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
58 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
59 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
60 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
61 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
62 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
63 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
64 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
65 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:16
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:16
67 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
68 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:16
69 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
70 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
71 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:16
72 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
73 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
74 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
75 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:16
76 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:16
77 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:16
78 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:16
79 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:16
80 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
81 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:16
82 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
83 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:16
85 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:16
86 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:16
87 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
88 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:16
89 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:16
90 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
91 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:16
92 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
93 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:16
94 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:16
95 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:16
96 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
97 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:33
98 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:37
99 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:44
100 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:46
101 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:47
102 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:54
103 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:01:02
104 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:01:11
105 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:13
106 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:17
107 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:17
108 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:20
109 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:01:24
110 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:30
111 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
112 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:01:48
113 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:01:57
114 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:01:58
115 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:02:08
116 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:10
117 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:27
118 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:34
119 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:04:07
120 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:13
121 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:22
122 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:03
123 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:05:41
124 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:08:29
125 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:57
126 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:13:30
127 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:51
128 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:22:41

Punktewertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 48 Punkte
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 46
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 43
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 40
5 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 38
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 35
7 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 30
9 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 29
10 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
11 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 19
12 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 16
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 16
14 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 14
15 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
16 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 11
17 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 9
18 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
19 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
20 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
21 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 7
22 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
24 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 5
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
26 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 5
27 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
28 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 4
29 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
30 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
31 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
32 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
33 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
34 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
35 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 2
36 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
37 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 1
38 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
39 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
40 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
41 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1

Bergwertung
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
3 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1

Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Sidermec 42:51:06
2 Monkey Town Continental Team 0:00:00
3 Team Ukyo 0:00:00
4 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Bardiani - CSF 0:00:00
6 Bike Aid 0:00:00
7 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
8 Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
11 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
12 Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
15 Hengxiang Cycling Team 0:00:00
16 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
17 Team Novo Nordisk 0:00:00
18 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
19 RTS Racing Team 0:00:17
20 Giant Cycling Team 0:00:55



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live