<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 8

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Fausto Masnada gewinnt Bergankunft und führt zwei Sekunden vor Gino Mäder (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Longmuwan - Changjiang (197,2 km) -> Profil
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4:55:02
2 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:05
3 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:06
4 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:06
5 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:14
6 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:44
7 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:44
8 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:46
9 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:50
10 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:56
11 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:58
12 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:01:01
13 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:07
14 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:01:09
15 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:01:13
16 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:19
17 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:20
18 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:46
19 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:01:48
20 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:01:50
21 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:02:02
22 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:05
23 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:08
24 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:02:24
25 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:24
26 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:03
27 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:03:03
28 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:03
29 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:13
30 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:03:21
31 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:26
32 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:26
33 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:36
34 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:03:36
35 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:41
36 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:03:45
37 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:03:53
38 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:04:12
39 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:21
40 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:05:26
41 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:26
42 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:05:29
43 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:06:39
44 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:39
45 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:05
46 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:07:05
47 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:07:14
48 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:14
49 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:07:42
50 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:07:50
51 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:08:14
52 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:08:39
53 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:08:39
54 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:23
55 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:23
56 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:10:05
57 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:10:19
58 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:54
59 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:16
60 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:16
61 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:16
62 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:11:16
63 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:21
64 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:11:23
65 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:11:23
66 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:25
67 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:11:51
68 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:11:51
69 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:11:51
70 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:51
71 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:11:51
72 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:11:56
73 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:12:54
74 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:12:59
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:59
76 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:12:59
77 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:01
78 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:13:41
79 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:13:41
80 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:13:41
81 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:13:41
82 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:13:41
83 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:13:41
84 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:41
85 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:41
86 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:13:41
87 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:41
88 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:13:41
89 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:13:41
90 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13:41
91 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:41
92 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:41
93 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:13:41
94 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:14:33
95 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:14:43
96 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:15:12
97 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:15:17
98 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:17
99 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:17
100 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:15:17
101 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:15:17
102 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:15:17
103 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:15:17
104 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:15:22
105 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:15:26
106 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:15:50
107 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:17:20
108 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:17:23
109 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:17:23
110 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:18:26
111 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:18:26
112 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:18:54
113 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:22:00
114 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:23:12
115 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:23:16
116 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:23:16
117 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23:39
118 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:50:03
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team
DNF Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid



Gesamtwertung
1 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 31:16:18
2 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:02
3 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:56
5 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:57
6 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:59
7 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:01:07
8 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
9 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:01:14
10 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:20
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:27
12 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:37
13 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:01:49
14 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:55
15 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:01:55
16 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:02:02
17 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:02:03
18 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:07
19 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:37
20 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:36
21 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:03:50
22 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:03:53
23 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:56
24 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:04:07
25 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:10
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:18
27 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:39
28 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:05:14
29 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:29
30 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:38
31 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:46
32 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:07:20
33 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:07:34
34 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:08:13
35 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:09:08
36 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:09:15
37 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:10:13
38 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:10:15
39 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:10:34
40 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:12:46
41 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:00
42 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:13:54
43 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:15:26
44 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:15:43
45 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:15:46
46 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:15:47
47 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:17:24
48 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:19:13
49 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:21:01
50 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:21:27
51 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:05
52 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:24:21
53 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:24:22
54 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:24:30
55 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:36
56 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:24:36
57 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:26:46
58 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:26:53
59 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:28:33
60 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:50
61 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:32:23
62 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:33:32
63 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:33:33
64 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:34:36
65 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:35:12
66 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:35:32
67 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:35:59
68 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:36:05
69 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:36:30
70 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:37:02
71 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:37:14
72 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:39:12
73 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:39:25
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:39:25
75 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:40:26
76 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:41:08
77 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:41:11
78 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:41:11
79 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:42:05
80 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:42:30
81 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:42:47
82 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:44:05
83 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:44:16
84 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:44:17
85 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:44:47
86 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:45:20
87 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:45:55
88 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:46:00
89 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:46:32
90 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:46:58
91 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:47:14
92 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:47:24
93 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:47:34
94 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:47:40
95 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:47:48
96 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:47:52
97 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:48:23
98 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:48:30
99 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:48:32
100 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:49:16
101 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:49:37
102 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:50:25
103 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:50:35
104 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:51:03
105 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:51:08
106 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:51:22
107 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:53:29
108 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:53:52
109 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:55:13
110 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:56:06
111 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:50
112 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:58:26
113 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:58:32
114 Tino Thömel (GER) Bike Aid 1:00:55
115 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1:02:41
116 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:05:56
117 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 1:12:21
118 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:31:17

Punktewertung
1 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 86 Punkte
2 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 72
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 59
4 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 57
5 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 56
6 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 53
7 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 53
8 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 42
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 34
10 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 33
11 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 31
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 30
13 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 29
14 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 19
15 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 19
16 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 19
17 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 17
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 16
19 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 15
20 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 14
21 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 14
22 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 13
23 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 13
24 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 13
25 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 12
26 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 12
27 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 11
28 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 11
29 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 11
30 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 11
31 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 10
32 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 10
33 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
34 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 9
35 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 9
36 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
37 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 9
38 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 8
39 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 8
40 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 7
41 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 7
42 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
43 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 6
44 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
45 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
46 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
47 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5
48 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 5
49 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 5
50 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 4
51 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
52 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
53 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 3
54 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3
55 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
56 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 3
57 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 3
58 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 2
59 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
60 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 2
61 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 2
62 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 2
63 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1
64 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1
65 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1
66 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
67 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
68 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 1
69 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
70 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1

Bergwertung
1 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 37 Punkte
2 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 20
3 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 17
4 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 15
5 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 15
6 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 15
7 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 13
8 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 11
9 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 11
10 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 9
11 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 8
12 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 7
13 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 7
14 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 7
15 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 6
16 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 5
17 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 5
18 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 5
19 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 5
20 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
21 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 3
22 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 3
23 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 2
24 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
25 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 2
26 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 1

Mannschaftswertung
1 Team Ukyo 93:52:27
2 Team Vorarlberg - Santic 0:00:49
3 Israel Cycling Academy 0:00:50
4 Delko - Marseille Provence KTM 0:02:49
5 Nationalmannschaft Schweiz 0:02:58
6 Hengxiang Cycling Team 0:07:46
7 Bardiani - CSF 0:09:18
8 Monkey Town Continental Team 0:16:22
9 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:17:48
10 Androni Giocattoli - Sidermec 0:19:57
11 Terengganu Cycling Team 0:20:32
12 Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:17
13 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:31:29
14 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:40:01
15 Mitchelton - BikeExchange 0:51:09
16 Bike Aid 0:52:31
17 Team Novo Nordisk 1:11:29
18 Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:20:36
19 RTS Racing Team 1:21:58
20 Giant Cycling Team 1:39:20



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 8
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 8

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 8
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live