<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Hainan - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.10.2018

Tour of Hainan - Etappe 2

Info: Tour of Hainan 2018 (2.HC)
Bericht: Lucas Carstensen sprintet zum Etappensieg, Dylan Page als erneuter Zweiter ins Leadertrikot (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Danzhou - Chengmai (139,6 km) -> Profil
1 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 3:05:51
2 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:00
4 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
5 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
10 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
11 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
12 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
13 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
14 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
15 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
16 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
17 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
19 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
20 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
21 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
22 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
23 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
24 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
25 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
26 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
27 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
28 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
29 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
30 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
32 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
33 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:00
34 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
35 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
36 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
37 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
38 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
39 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:00
40 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
41 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
42 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
43 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
44 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:00
46 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
47 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
48 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
49 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
50 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
51 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
52 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:00
53 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
54 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
56 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
57 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
58 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
59 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
60 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
61 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
62 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
63 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
64 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
65 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:00
66 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
67 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
68 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
69 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
70 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
71 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
72 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
73 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
75 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
76 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
78 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
79 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
80 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
81 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
82 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
83 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
86 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
87 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
88 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
89 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
90 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:00
91 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
93 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
94 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
95 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
96 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
97 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
98 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
99 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
100 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
101 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:00
102 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:15
103 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:17
104 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:21
105 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:27
106 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:30
107 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:30
108 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:30
109 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:37
110 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:38
111 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:46
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:46
113 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:46
114 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:57
115 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:14
116 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:14
117 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:46
118 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
119 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:01:58
120 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:02:54
121 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:05
122 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:03:11
123 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:11
124 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:06
125 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:51
126 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:51
127 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:08:31
128 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:21:53
DSQ Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team
DNF Manduo Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNF Haiwang Liu (Chn) Giant Cycling Team
DNS Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNS Metkel Eyob (Eri) Terengganu Cycling Team



Gesamtwertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 5:08:19
2 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:02
3 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 0:00:08
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
5 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:09
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:09
7 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:09
8 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
9 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
10 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
11 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:11
12 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:11
13 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
14 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
15 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:12
17 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
19 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
20 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
21 Anthony Giacoppo (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
22 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
23 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
24 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 0:00:12
25 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
26 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
27 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
28 Tino Thömel (GER) Bike Aid 0:00:12
29 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
30 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:12
31 Nazhaerbieke Bieken (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
32 Xianjing Lyu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
33 Gordian Banzer (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
34 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
35 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
36 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
37 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
38 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
39 Edwin Arnulfo Parra Bustamante (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
40 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:12
41 Gino Mäder (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
42 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
43 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
44 Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
45 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
46 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
47 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
49 Mingrun Chen (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
50 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12
51 Liang Guo (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
52 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:12
53 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:12
54 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
55 Fabian Lienhard (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
56 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
57 Jason Lea (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
58 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:12
59 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:12
60 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
61 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
62 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:12
63 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
64 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
65 Andris Vosekalns (Lat) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
66 Tegshbayar Batsaikhan (Mgl) RTS Racing Team 0:00:12
67 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:12
68 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
69 Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team 0:00:12
70 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:12
71 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:12
72 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:12
73 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:12
74 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
75 Artem Ovechkin (Rus) Terengganu Cycling Team 0:00:12
76 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
77 Kohei Yokotsuka (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
78 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:12
79 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
80 Jinsong Li (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
81 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:00:12
82 Hayato Okamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
83 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:12
84 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
85 Rodrigo Araque Lorente (Esp) Team Ukyo 0:00:12
86 Eiichi Hirai (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
87 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
88 Bingcheng Gu (Chn) Giant Cycling Team 0:00:12
89 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:00:12
90 Jiankun Liu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
91 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:12
92 Naoya Yoshioka (Jpn) Team Ukyo 0:00:12
93 Chunlong Zhang (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
94 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:12
95 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
96 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:12
97 Joab Schneiter (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:12
98 Robin Meyer (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
99 Bo Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:12
100 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:12
101 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:12
102 Stefan Bissegger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:27
103 Chao Kai Chin (Tpe) RTS Racing Team 0:00:29
104 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:33
105 Hang Shi (Chn) Giant Cycling Team 0:00:39
106 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:40
107 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:42
108 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:42
109 Yi Chang Wu (Tpe) RTS Racing Team 0:00:49
110 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:50
111 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:58
112 Tom Fitzpatrick (GBr) RTS Racing Team 0:00:58
113 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:58
114 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:09
115 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:13
116 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:16
117 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:01:26
118 Mingdong Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:02:10
119 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:03:06
120 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:03:17
121 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:23
122 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:03:23
123 Lijun Bai (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:04:18
124 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:59
125 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:07:03
126 Zhihui Jiang (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:08:43
127 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:12
128 Matthias Schnapka (GER) Bike Aid 0:22:05

Punktewertung
1 Dylan Page (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 28 Punkte
2 Raymond Kreder (Ned) Team Ukyo 21
3 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 21
4 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
5 Imerio Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 18
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 17
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 17
9 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 12
10 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 11
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 10
12 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 9
13 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 7
14 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 6
15 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 6
16 Zheng Zhang (Chn) Hengxiang Cycling Team 5
17 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
18 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 5
19 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
20 Tino Thömel (GER) Bike Aid 4
21 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 4
22 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3
23 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 3
24 Tristan Ward (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 3
25 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 3
26 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2
27 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 2
28 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 1
29 Nathan Elliott (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 1
30 Yikui Niu (Chn) Mitchelton - BikeExchange 1
31 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 1
32 Jambaljamts Sainbayar (Mgl) RTS Racing Team 1

Bergwertung
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3 Punkte
2 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 2
3 Simon Pellaud (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 1

Mannschaftswertung
1 Androni Giocattoli - Sidermec 15:25:33
2 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Team Ukyo 0:00:00
4 Bardiani - CSF 0:00:00
5 Bike Aid 0:00:00
6 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
9 Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:00:00
10 Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
11 Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Terengganu Cycling Team 0:00:00
13 Hengxiang Cycling Team 0:00:00
14 Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
15 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
16 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
17 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
18 Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Giant Cycling Team 0:00:00
20 RTS Racing Team 0:00:17



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Hainan 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Hainan 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Hainan - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live