<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Ehemaliger Bahn-Weltmeister Artur Ershov gewinnt 3. Etappe als Ausreißer (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


La Cruz - Nicoya (136,93 km) -> Profil
1 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3:11:21
2 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:00:00
3 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:39
4 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:00:46
5 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:00:57
6 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:01:06
7 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:03:51
8 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:03:51
9 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:03:51
10 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:03:51
11 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:03:53
12 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 0:03:53
13 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:05:04
14 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:04
15 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:04
16 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:05:23
17 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:23
18 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:23
19 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
20 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:23
21 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:23
22 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:23
23 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:23
24 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
25 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
26 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
27 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
28 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:05:23
29 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
30 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
31 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
32 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:23
33 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
34 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
35 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:23
36 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:05:23
37 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:05:23
38 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:05:23
39 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
40 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:23
41 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:23
42 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:05:23
43 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
44 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
45 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:05:23
46 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:05:23
47 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
48 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:23
49 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:05:23
50 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
51 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:05:23
52 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:23
53 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:05:23
54 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:05:23
55 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:23
56 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:23
57 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:05:23
58 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:23
59 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:05:23
60 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:23
61 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
62 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:23
63 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
64 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:23
65 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:05:23
66 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:05:23
67 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:23
68 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:05:23
69 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:23
70 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:23
71 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 0:05:23
72 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:23
73 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:05:23
74 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:05:23
75 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:05:23
76 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:23
77 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
78 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:23
79 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:23
80 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
81 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
82 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
83 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
84 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:05:23
85 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:23
86 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:05:23
87 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:05:23
88 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:05:23
89 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:05:40
90 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:42
91 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:05:45
92 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:05:53
93 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:26:16
DNS David Gerardo Rojas Brenes (CRc) Parabrisas Morales



Gesamtwertung
1 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 10:11:12
2 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:07
3 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:19
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
5 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:04
6 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:15
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:34
8 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:01:38
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:01:46
10 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:01:58
11 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:05
12 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:02:20
13 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:29
14 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:34
15 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:02:40
16 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:02:49
17 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:56
18 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:03:46
19 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:04:29
20 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:04:31
21 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:06
22 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:17
23 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:09:56
24 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:10:41
25 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:16
26 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:16:15
27 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:16:37
28 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:16:54
29 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:18:36
30 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:18:46
31 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:18:53
32 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:53
33 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:19:09
34 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:19:12
35 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:19:16
36 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:40
37 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:41
38 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:19:47
39 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:19:48
40 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
41 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:15
42 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:26
43 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:28
44 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:20:34
45 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:20:39
46 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:20:57
47 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:20:59
48 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:21:20
49 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:21:21
50 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:21:36
51 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:39
52 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:23:17
53 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:25:27
54 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:27:51
55 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:25
56 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:30:35
57 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:34:39
58 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:35:27
59 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:35:38
60 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:37:46
61 Orlando Alvarez Amador (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:38:50
62 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:39:29
63 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:39:44
64 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:39:59
65 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:39:59
66 Tomas Andres Albornoz Rahmer (Chi) Team Safut Peteroa 0:40:22
67 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:40:34
68 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:41:33
69 Marco Vinicio Boniche Herrera (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:41:58
70 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:43:22
71 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:44:45
72 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:45:26
73 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:45:27
74 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:45:56
75 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:46:01
76 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:46:09
77 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:46:20
78 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:46:30
79 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:46:36
80 Leonel Enrique Sandoval Espinoza (Nca) Parabrisas Morales 0:47:36
81 Luis Carlos Zuñiga Berrocal (CRc) Parabrisas Morales 0:47:46
82 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:47:53
83 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:48:48
84 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:49:31
85 Eduardo Solano Garcia (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:51:54
86 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:52:59
87 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:57:54
88 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:57:55
89 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:59:38
90 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 1:03:27
91 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 1:07:55
92 Luis Daniel Rojas Valverde (CRc) Team Josefino Aserri 1:08:08
93 Kenneth Aguilar (CRc) Parabrisas Morales 1:09:30

Punktewertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 35 Punkte
2 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 33
3 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
4 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 30
5 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
6 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 25
7 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 25
8 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 25
9 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 22
10 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 21
11 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 17
12 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 17
13 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 16
14 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 15
15 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 13
16 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 11
17 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 11
18 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 10
19 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
20 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
21 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 7
22 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
23 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
24 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
25 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
26 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
27 Oscar Eduardo Corrales Salazar (CRc) Ciclo Corea Bike 4
28 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 3
29 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 3
30 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
31 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
32 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
33 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
34 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
35 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 10 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 7
3 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 6
4 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
5 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
6 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 3
7 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
8 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2

Sprintwertung
1 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 18 Punkte
2 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 15
3 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
4 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
5 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
6 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
7 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
8 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
9 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 3
10 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
11 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
12 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1
13 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
14 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 10:12:27
2 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:01:05
3 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:19
4 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:03:14
5 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:04:02
6 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:08:41
7 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:15:00
8 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:22
9 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:15:39
10 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:17:57
11 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:18:26
12 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:19:00
13 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:11
14 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:20:06
15 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:20:21
16 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:24
17 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:22:02
18 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:33:24
19 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:34:12
20 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:34:23
21 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:36:31
22 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:38:29
23 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:38:44
24 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:39:19
25 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:44:46
26 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:45:15
27 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:48:16
28 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:51:44
29 Humberto Antonio Carvajal Hernández (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:58:23

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 30:36:03
2 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:29
3 Canel's - Specialized 0:00:57
4 Equipo Ciclismo Colono 0:03:05
5 El Lagar-Amanco-Lufese 0:12:51
6 Ópticas Deluxe 0:22:25
7 Nationalmannschaft Russland 0:36:11
8 Parabrisas Morales 0:43:06
9 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:47:05
10 Team Safut Peteroa 0:55:29
11 Team Josefino Aserri 0:57:06
12 Tele Uno BCT Santa Ana 1:17:39
13 EDA Evolution Cycling team 1:23:04
14 Marisqueria Guayo-Café Rey 1:33:59
15 Ciclo Corea Bike 1:46:35



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:15 - 12:36 Ortszeit (19:15 - 19:36 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 3

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 3, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 3, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live