<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Johnatan Cañaveral gewinnt erste Etappe über den Cerro de la Muerte nach langer Solofahrt (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


San José - Pérez Zeledón (127,35 km) -> Profil
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3:35:38
2 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:00:26
3 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:26
4 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:27
5 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:27
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:27
7 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:27
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:02:09
9 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:02:26
10 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:26
11 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:26
12 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:02:39
13 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:06:43
14 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:07:35
15 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:09:05
16 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:10:36
17 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:10:36
18 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:10:36
19 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:10:37
20 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:37
21 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:37
22 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:10:37
23 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:10:37
24 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:10:37
25 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:10:42
26 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:10:42
27 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:10:44
28 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:12:31
29 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:16:21
30 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:21:46
31 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:23:30
32 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:23:33
33 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:23:43
34 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:23:43
35 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:23:44
36 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:25:10
37 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:26:12
38 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:26:40
39 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:27:00
40 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:27:56
41 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:27:56
42 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:29:00
43 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:02
44 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:02
45 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:29:02
46 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:29:02
47 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:29:04
48 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:29:04
49 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:29:04
50 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:29:22
51 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:31:43
52 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:31:43
53 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:31:46
54 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:31:46
55 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:32:47
56 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:32:53
57 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:34:02
58 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:36:32
59 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:36:32
60 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:36:32
61 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:41:40
62 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:41:40
63 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:42:04
64 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:45:14
65 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:45:16
66 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:45:26
67 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:45:35
68 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:45:51
69 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:46:57
70 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:47:46
71 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:51:42
72 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:53:10
73 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:54:13
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:54:22
75 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:54:22
76 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:55:18
77 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:55:18
78 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:55:20
79 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:59:11
80 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:59:14
OTL Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:04:47
DNF Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized
DNF Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese



Gesamtwertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 26:00:29
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:18
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:26
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:06
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:03:18
6 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:09:33
7 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:15:25
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:20:42
9 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:22:06
10 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:22:42
11 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:26:31
12 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:27:11
13 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:11
14 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:28:38
15 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:29:21
16 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:34:22
17 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:39:15
18 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:44:48
19 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:45:40
20 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:49:31
21 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:49:42
22 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:50:44
23 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:51:00
24 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:52:55
25 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:54:02
26 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:56:02
27 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:58:10
28 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:59:30
29 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:00:54
30 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 1:04:13
31 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:07:05
32 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:07:53
33 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1:15:23
34 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 1:18:56
35 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:19:07
36 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:20:58
37 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1:23:44
38 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:26:57
39 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 1:31:48
40 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 1:34:13
41 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:35:41
42 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:38:20
43 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:38:46
44 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:38:48
45 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:40:34
46 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 1:41:31
47 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 1:42:03
48 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 1:43:57
49 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 1:45:59
50 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 1:47:03
51 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:49:29
52 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:50:19
53 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 1:52:25
54 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:53:33
55 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:53:51
56 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:54:54
57 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:56:24
58 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 1:58:48
59 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:59:25
60 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:59:27
61 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 2:01:38
62 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 2:01:45
63 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 2:06:19
64 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 2:08:58
65 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:09:21
66 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 2:09:41
67 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:09:59
68 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 2:16:27
69 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 2:17:02
70 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2:19:21
71 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 2:22:51
72 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2:31:29
73 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 2:33:13
74 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 2:47:08
75 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:50:23
76 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 3:00:40
77 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 3:17:20
78 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 3:20:31
79 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 3:20:53
80 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 3:25:47

Punktewertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 88 Punkte
2 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 87
3 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 84
4 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 80
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 76
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 73
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 67
8 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 49
9 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 44
10 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 38
11 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 36
12 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 35
13 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 33
14 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 33
15 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
16 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 27
17 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 26
18 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 26
19 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 25
20 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 23
21 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 21
22 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 20
23 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 20
24 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16
25 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 15
26 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 12
27 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1
28 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
29 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
30 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
31 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 7
32 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 7
33 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 7
34 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
35 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
36 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
37 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
38 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
39 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 5
40 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 5
41 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
42 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
43 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
44 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
45 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
47 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
48 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2
49 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 2
50 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
51 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1
52 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 41 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 29
3 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 24
4 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 24
5 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 14
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 12
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 10
8 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 10
9 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 10
10 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 8
11 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 7
12 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 7
13 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 6
14 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 6
15 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 6
16 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 5
17 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 4
18 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
19 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
20 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 2
21 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 2
22 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 2
23 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1

Sprintwertung
1 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 33 Punkte
2 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 32
3 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 22
4 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
6 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
7 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
8 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
9 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
11 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
12 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
14 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 2
15 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
16 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1
17 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
18 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1
20 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1
21 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 26:00:55
2 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:38:49
3 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:45:14
4 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:49:05
5 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:50:18
6 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:52:29
7 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:55:36
8 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:57:44
9 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:00:28
10 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:06:39
11 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:07:27
12 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 1:18:30
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:20:32
14 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:35:15
15 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:37:54
16 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:40:08
17 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 1:41:37
18 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 1:43:31
19 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:49:53
20 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:53:25
21 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:59:01
22 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 2:01:19
23 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 2:05:53
24 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:09:33
25 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 2:16:36
26 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2:31:03
27 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 2:32:47

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 78:03:16
2 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:51
3 Canel's - Specialized 0:19:25
4 Equipo Ciclismo Colono 1:37:19
5 El Lagar-Amanco-Lufese 1:43:46
6 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:45:41
7 Nationalmannschaft Russland 2:20:23
8 Ópticas Deluxe 2:28:48
9 Team Safut Peteroa 2:47:50
10 Parabrisas Morales 3:35:59
11 Ciclo Corea Bike 4:32:23
12 Tele Uno BCT Santa Ana 4:57:44
13 Team Josefino Aserri 5:04:31
14 EDA Evolution Cycling team 6:51:21
15 Marisqueria Guayo-Café Rey 7:03:13



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:44 - 13:14 Ortszeit (19:44 - 20:14 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 8
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 8

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 8, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 8, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live