<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.12.2018

Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 7

Info: Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 (2.2)
Bericht: Zweiter Etappensieg für Villalobos, großer Kampf um Gelb zwischen Cano und Salas (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Pococi - Goicoechea (124,74 km) -> Profil
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 3:42:25
2 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:02
3 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:02
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:00:26
5 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:26
6 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:26
7 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:26
8 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:42
9 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:11
10 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:02:11
11 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:38
12 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:05:39
13 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:05:41
14 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:42
15 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:42
16 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:05:42
17 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:05:46
18 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:05:47
19 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:05:47
20 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:07:38
21 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:07:38
22 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:38
23 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:38
24 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:08:40
25 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:08:43
26 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:08:43
27 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:08:43
28 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:08:43
29 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:08:43
30 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:08:43
31 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:08:47
32 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:11:01
33 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 0:13:57
34 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 0:14:20
35 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:14:39
36 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:14:39
37 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 0:14:39
38 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:15:23
39 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:15:23
40 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:15:23
41 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:15:23
42 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:23
43 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 0:15:23
44 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:15:23
45 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 0:15:23
46 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 0:15:23
47 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 0:15:23
48 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:15:23
49 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:15:52
50 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 0:16:03
51 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:16:26
52 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:16:26
53 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:27
54 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:16:27
55 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:16:49
56 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 0:18:51
57 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 0:18:53
58 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:54
59 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:18:54
60 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 0:18:54
61 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:52
62 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:52
63 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:19:52
64 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 0:19:52
65 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:19:54
66 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 0:21:23
67 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:21:30
68 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:22:21
69 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 0:22:35
70 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:22:38
71 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:23:41
72 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 0:23:46
73 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 0:23:50
74 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:23:50
75 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:26:28
76 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 0:26:28
77 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 0:26:30
78 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 0:26:32
79 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 0:26:32
80 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:26:33
81 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:26:42
82 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:26:45
83 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:26:49



Gesamtwertung
1 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 22:24:24
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:00:18
3 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:00:53
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:01:06
5 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 0:03:19
6 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 0:07:34
7 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:15:26
8 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:16:22
9 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:17:01
10 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 0:18:23
11 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:33
12 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:19:00
13 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:19:11
14 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:20:30
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:22:06
16 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:23:11
17 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:25:24
18 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 0:30:32
19 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:30:46
20 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:32:19
21 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 0:34:33
22 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:37:16
23 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:38:32
24 Rubén Flores (Ven) Team Safut Peteroa 0:39:25
25 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:40:35
26 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 0:40:50
27 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:43:48
28 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:44:51
29 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:46:30
30 Manuel Alberto Larios Chamorro (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 0:47:51
31 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:48:08
32 Luis Diego Granados Villalobos (CRc) Parabrisas Morales 0:48:19
33 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:48:19
34 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:49:39
35 William David Muñoz Perez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:50:40
36 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:50:56
37 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:51:54
38 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 0:55:07
39 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:55:49
40 Jose Esteban Xopa Maria (Mex) Canel's - Specialized 0:58:39
41 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:59:04
42 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 1:00:18
43 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:01:40
44 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:03:41
45 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 1:05:35
46 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:07:06
47 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 1:07:52
48 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:08:14
49 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:09:46
50 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:10:15
51 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:12:35
52 Fabian Ramirez Ramirez (CRc) Parabrisas Morales 1:12:54
53 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 1:15:47
54 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1:16:46
55 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 1:16:49
56 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 1:18:30
57 Vladimir Calvo Sanchez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:20:52
58 Erick Francisco Segura Fallas (CRc) Team Josefino Aserri 1:21:39
59 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:22:32
60 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:23:22
61 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:25:12
62 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:27:00
63 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 1:28:37
64 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 1:30:11
65 Elesban Araya Villalobos (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1:30:30
66 Alexander Evtushenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:33:21
67 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:35:49
68 Kevin Jesus Villegas Hernandez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:37:44
69 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 1:38:50
70 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:40:46
71 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:41:06
72 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:41:13
73 Jose Lobo Solano (CRc) Ciclo Corea Bike 1:42:52
74 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:46:05
75 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:46:43
76 Félix Araya Araya (CRc) Team Josefino Aserri 1:46:46
77 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 1:53:13
78 Johan Andrey Rojas Rodriguez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:55:30
79 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:01:56
80 Jose Vicente Antonio Saenz Merida (Gua) Ópticas Deluxe 2:18:33
81 Jonathan Gerardo Segura Castro (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:26:02
82 Hector Francisco Fonseca Quiros (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 2:27:48
83 Francisco Segundo Downing Vera (Chi) Team Safut Peteroa 2:30:56

Punktewertung
1 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 81 Punkte
2 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 80
3 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 74
4 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 72
5 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 63
6 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 56
7 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 42
8 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 41
9 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 41
10 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 35
11 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 33
12 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 33
13 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 33
14 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 30
15 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 29
16 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 28
17 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 27
18 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 26
19 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 26
20 Pablo Luis Mudarra Segura (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 25
21 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 20
22 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 19
23 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 16
24 Mainor Gerardo Rojas Davis (CRc) Equipo Ciclismo Colono 15
25 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 13
26 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 12
27 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 11
28 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 9
29 Santos Corea Gutierrez (CRc) Ciclo Corea Bike 8
30 Jose Angel Mora Navarro (CRc) Team Josefino Aserri 7
31 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 7
32 Fabricio Quiros Araya (CRc) Equipo Ciclismo Colono 7
33 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 7
34 Jose Pablo Acosta Barrantes (CRc) Equipo Ciclismo Colono 6
35 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
36 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
37 Larry Renys Valle Molina (Nca) EDA Evolution Cycling team 5
38 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
39 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
40 Sebastian Jose Corella Morales (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 4
41 Jhorman Jose Flores Cañas (Ven) Team Safut Peteroa 4
42 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 3
43 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
44 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
45 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 2
46 Jordan Adolfo Ruiz Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 2
47 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
48 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 2
49 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1
50 Sivianny Rojas Mora (CRc) Tele Uno BCT Santa Ana 1
51 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1

Bergwertung
1 Roman Daniel Villalobos Solis (CRc) Canel's - Specialized 30 Punkte
2 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 21
3 Joseph Eladio Chavarria Rodriguez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 13
4 Daniel Andres Bonilla Quiros (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 12
5 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 10
6 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 10
7 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 8
8 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's - Specialized 7
9 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 6
10 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 4
11 Eddier Alberto Godinez Marin (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 4
12 Aristobulo Cala Cala (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 3
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
14 Felipe Molina Gutierrez (CRc) Team Josefino Aserri 3
15 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 2
16 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's - Specialized 2
17 Jeison Elias Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
18 Javier Steven Gonzalez Giron (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 2
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1

Sprintwertung
1 Ricardo Hernan Paredes Arancibia (Chi) Team Safut Peteroa 29 Punkte
2 Julio Padilla Miranda (Gua) Ópticas Deluxe 28
3 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 22
4 Pablo Andrés Alarcon Cares (Chi) Canel's - Specialized 7
5 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 7
6 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
7 Bryan Alonso Salas Sanchez (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 5
8 Rafael Alejandro Lopez Muñoz (Chi) Team Safut Peteroa 5
9 Grant Koontz (USA) Ópticas Deluxe 5
10 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
11 Jimmy Joseph Cedeño Alvarez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 3
12 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
13 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 3
14 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 2
15 Jose Andres Vega Solano (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 2
16 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Canel's - Specialized 1
17 Diego Fernando Cano Malaver (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 1
18 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1
19 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 1
20 Christian Artavia Villegas (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1

Nachwuchswertung
1 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 22:25:17
2 José Canastuj (Gua) Ópticas Deluxe 0:24:31
3 Daniel Jara Rodriguez (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:31:26
4 Sebastián Moyà (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:36:23
5 Sergio Arias Villanueva (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:37:39
6 Anthony Sánchez Mora (CRc) Ciclo Corea Bike 0:39:42
7 Luis Joel Mora Montero (CRc) Nestlé 7C CBZ Giant 0:42:55
8 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:43:58
9 Danny Jesus Mendez Blanco (CRc) Parabrisas Morales 0:45:37
10 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's - Specialized 0:47:15
11 Franklin Loaiza Najera (CRc) Equipo Ciclismo Colono 0:48:46
12 Brayan Hernandez Gomez (Col) TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:50:03
13 Oscar Emilio Serech Chan (Gua) Ópticas Deluxe 0:51:01
14 John Jimenez Retana (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:54:56
15 Mario Rojas Espinoza (CRc) U23-Nationalmannschaft Costa Rica 0:58:11
16 Juan Pablo Montero Gonzalez (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:00:47
17 Maksim Piskunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:06:13
18 Nicolas Alejandro Cabrera Fredes (Chi) Team Safut Peteroa 1:06:59
19 Fabrizzio Jose Solano Quiros (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:07:21
20 Alex Julajuj (Gua) Ópticas Deluxe 1:11:42
21 Luis Enrique Lopéz (Hon) Ópticas Deluxe 1:15:53
22 Adrian Morales Bonilla (CRc) El Lagar-Amanco-Lufese 1:21:39
23 David Josue Castrillo Olivares (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:22:29
24 Luis Jose Alfaro Alvarez (CRc) Marisqueria Guayo-Café Rey 1:24:19
25 Erick Rosales Contreras (CRc) Ciclo Corea Bike 1:34:56
26 Marcos Sanchez Fallas (CRc) Ciclo Corea Bike 1:37:57
27 Salvador Lemus Guerrero (Mex) EDA Evolution Cycling team 1:40:20
28 Jorge Andres Nuñez Campos (CRc) Equipo Ciclismo Colono 1:45:12
29 Henry Antonio Rojas Sanchez (Nca) EDA Evolution Cycling team 1:45:50

Mannschaftswertung
1 Nestlé 7C CBZ Giant 67:15:02
2 TCBY Bicicletas Strongman Coldeportes 0:01:17
3 Canel's - Specialized 0:07:11
4 Equipo Ciclismo Colono 0:53:43
5 El Lagar-Amanco-Lufese 1:12:14
6 U23-Nationalmannschaft Costa Rica 1:24:29
7 Ópticas Deluxe 1:32:39
8 Nationalmannschaft Russland 1:49:22
9 Team Safut Peteroa 1:59:48
10 Parabrisas Morales 2:26:19
11 Team Josefino Aserri 3:20:59
12 Ciclo Corea Bike 3:26:07
13 Tele Uno BCT Santa Ana 3:30:59
14 EDA Evolution Cycling team 4:24:25
15 Marisqueria Guayo-Café Rey 4:30:51



Start: 09:00 Ortszeit (16:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 12:27 - 12:53 Ortszeit (19:27 - 19:53 MEZ)


()


Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 7

Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 7, letzte Kilometer
Höhenprofil Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica 2018 - Etappe 7, letzte Kilometer

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live