<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.08.2019

MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: 02.08. Neff und Frei bilden Doppelspitze bei Short Track Weltcup-Rennen in Italien | 03.08. Camille Balanche (SUI) Dritte hinter Marine Cabirou beim Downhill-Weltcup im Trentino | Greenland holt im Val di Sole seinen ersten Weltcup-Sieg – Trummer auf Platz sechs | 04.08. Eibl baut Siegesserie und Vorsprung im U23-XC-Weltcup aus | Dascalu zum vierten Mal im U23-Weltcup siegreich – Colombo auf Platz 2 | Ferrand Prévot schlägt Neff im Sprint und beendet im Val di Sole ihre Weltcup-Durststrecke | Van der Poel gibt Flückiger und Schurter beim Weltcup Val di Sole das Nachsehen

Datum: 02.08.2019 - 04.08.2019
Nation: Italien
Serie: Mountainbike 2019
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2019:
27.-28.04. Maribor | 17.-19.05. Albstadt | 24.-26.05. Nove Mesto na Morave
01.-02.06. Fort William | 08.-09.06. Leogang | 05.-07.07. Vallnord | 12.-14.07. Les Gets
02.-04.08. Val Di Sole | 09.-11.08. Lenzerheide | 06.-08.09. Snowshoe


Rennübersicht

Cross Country
04.08. Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
04.08. Frauen Elite: Pauline Ferrand-Prévot (Fra)
04.08. Männer U23: Vlad Dascalu (Rou)
04.08. Frauen U23: Ronja Eibl (GER)
02.08. Short Track Männer: Mathieu Van Der Poel (Ned)
02.08. Short Track Frauen: Jolanda Neff (SUI)

Downhill
02./03.08. Männer Elite: Laurie Greenland (GBr) Ms Mondraker Team
02./03.08. Frauen Elite: Marine Cabirou (Fra) Scott Downhill Factory
02./03.08. Junioren: Tuhoto-Ariki Pene (NZl) Subway Nz Mtb Hub
02./03.08. Juniorinnen: Mille Johnset (Nor) Atherton Bikes



04.08. 15:05 Cross Country Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:20:47
2 Mathias Flückiger (SUI) 0:00:18
3 Nino Schurter (SUI) 0:00:53
4 Henrique Avancini (Bra) 0:01:46
5 Luca Braidot (Ita) 0:02:01
6 Milan Vader (Ned) 0:02:42
7 Daniele Braidot (Ita) 0:02:47
8 Thomas Litscher (SUI) 0:02:55
9 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:03:10
10 Stephane Tempier (Fra) 0:03:12
11 Manuel Fumic (GER) 0:03:15
12 Nadir Colledani (Ita) 0:03:29
13 Anton Cooper (NZl) 0:03:42
14 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:47
15 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:03:54
16 Victor Koretzky (Fra) 0:03:59
17 Matthias Stirnemann (SUI) 0:03:59
18 Reto Indergand (SUI) 0:04:35
19 Erik Hægstad (Nor) 0:04:41
20 Lukas Flückiger (SUI) 0:04:42
21 Georg Egger (GER) 0:04:45
22 Luca Schwarzbauer (GER) 0:04:59
23 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:05:04
24 Fabian Giger (SUI) 0:05:08
25 Nicholas Pettina' (Ita) 0:05:17
26 Lars Forster (SUI) 0:05:28
27 Andrea Tiberi (Ita) 0:05:41
28 Jordan Sarrou (Fra) 0:05:49
29 Daan Soete (Bel) 0:05:59
30 David Valero Serrano (Esp) 0:06:06
31 Karl Markt (AUT) 0:06:21
32 Jens Schuermans (Bel) 0:06:31
33 Andri Frischknecht (SUI) 0:06:31
34 Titouan Carod (Fra) 0:06:47
35 Anton Sintsov (Rus) 0:06:54
36 Markus Schulte-Lünzum (GER) 0:06:56
37 Martin Loo (Est) 0:06:56
38 Martin Haring (Svk) 0:07:00
39 Simon Vitzthum (SUI) 0:07:03
40 Gregor Raggl (AUT) 0:07:07
41 Jan Škarnitzl (Cze) 0:07:09
42 Leandre Bouchard (Can) 0:07:10
43 Thomas Griot (Fra) 0:07:10
44 András Parti (Hun) 0:07:20
45 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:07:27
46 Kohei Yamamoto (Jpn) 0:07:30
47 Samuel Gaze (NZl) 0:07:51
48 Daniel James McConnell (Aus) 0:08:02
49 Maximilian Foidl (AUT) 0:08:12
50 Maxime Marotte (Fra) 0:08:18
51 Florian Chenaux (SUI) 0:08:23
52 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:08:37
53 Christian Pfäffle (GER) 0:08:42
54 Sven Strähle (GER) 0:08:45
55 Maxime Loret (Fra) 0:08:47
56 Marcel Guerrini (SUI) 0:08:55
57 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:09:01
58 Mário Costa (Por) 0:09:24
59 Moritz Bscherer (AUT) 0:09:38
60 Noah Blöchlinger (SUI) 0:09:50
61 Ben Oliver (NZl) 0:09:59
62 Léo Lhomme (SUI) 0:10:09
63 Jaroslav Kulhavý (Cze) 0:10:22
64 Nicola Rohrbach (SUI) 0:10:31
65 Andrin Beeli (SUI) 0:10:39
66 Ivan Filatov (Rus) 0:10:45
67 Peter Disera (Can) 0:10:53
68 Martins Blums (Lat) 0:10:57
69 LukᚠKobes (Cze) 0:11:26
70 Mirko Tabacchi (Ita) 0:11:52
71 Davide Clerici (Ita) 0:12:02
72 Denis Fumarola (Ita) 0:13:30
73 Jakob Hartmann (GER) -1 Runde
74 Cameron Ivory (Aus) -1 Runde
75 Andrew L'Esperance (Can) -1 Runde
76 Erno McCrae (Bel) -1 Runde
77 Erik Groen (Ned) -1 Runde
78 Grant Ferguson (GBr) -1 Runde
79 David Menut (Fra) -1 Runde
80 Cyril Bourdon (Fra) -1 Runde
81 Dmytro Titarenko (Ukr) -1 Runde
82 Sebastian Jayne (Aus) -1 Runde
83 Edoardo Bonetto (Ita) -1 Runde
84 Severin Disch (SUI) -1 Runde
85 TomᚠPaprstka (Cze) -1 Runde
86 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) -1 Runde
87 Lucas Dubau (Fra) -2 Runden
88 Maximilian Holz (GER) -2 Runden
89 Bruno Vitali (SUI) -2 Runden
90 Jesus Torres Perez (Esp) -2 Runden
91 Florian Vogel (SUI) -2 Runden
92 Zsombor Palumby (Hun) -2 Runden
93 Bastien Rolland (Fra) -2 Runden
94 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -2 Runden
95 Catriel Soto (Arg) -2 Runden
96 Franco Nicolas Adaos Alvarez (Chi) -2 Runden
97 Pau Romero Barcelo (Esp) -2 Runden
98 Joshua Dubau (Fra) -2 Runden
99 Mattia Setti (Ita) -2 Runden
100 Tristan Lipani (Fra) -2 Runden
101 Dimitrios Antoniadis (Gre) -3 Runden
102 Guillaume Desette (Fra) -3 Runden
103 Robbert De Nijs (Ned) -3 Runden
104 Alessio Zamuner (Ita) -3 Runden
105 Raphaël Gagné (Can) -4 Runden
106 Maël Desrieux (Fra) -4 Runden
107 Oleksandr Koniaiev (Ukr) -4 Runden
DNF Sebastian Fini Carstensen (Den)
DNF Jan Vastl (Cze)
DNF Martin Gluth (GER)
DNF Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
DNF Ricardo Marinheiro (Por)
DNF Zdenek Vobecký (Cze)
DNF Alan Hatherly (RSA)
DNF Raphael Gay (Fra)
DNF Márton Dina (Hun)
DNF Ben Zwiehoff (GER)
DNF Florian Trigo (Fra)
DNF Felipe Rodrigo Garry Rojas (Chi)
DNF Benjamin Inauen (SUI)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNS Wout Alleman (Bel)



04.08. 12:20 Cross Country Frauen Elite
1 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 1:21:59
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:01
3 Jenny Rissveds (Swe) 0:01:01
4 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:29
5 Anne Tauber (Ned) 0:01:56
6 Chloe Woodruff (USA) 0:02:44
7 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:03:00
8 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:21
9 Catharine Pendrel (Can) 0:03:35
10 Eva Lechner (Ita) 0:03:42
11 Sina Frei (SUI) 0:03:55
12 Anne Terpstra (Ned) 0:04:00
13 Maja Wloszczowska (Pol) 0:04:03
14 Lea Davison (USA) 0:04:18
15 Alessandra Keller (SUI) 0:04:38
16 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:59
17 Kate Courtney (USA) 0:05:14
18 Janika Lõiv (Est) 0:05:24
19 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:05:34
20 Jitka Cábelická (Cze) 0:05:52
21 Elisabeth Brandau (GER) 0:05:53
22 Haley Smith (Can) 0:06:09
23 Mariske Strauss (RSA) 0:06:30
24 Julie Bresset (Fra) 0:06:59
25 Annemarie Worst (Ned) 0:07:09
26 Lucie Urruty (Fra) 0:07:26
27 Annie Last (GBr) 0:07:37
28 Sandra Walter (Can) 0:07:41
29 Ramona Forchini (SUI) 0:07:49
30 Annika Langvad (Den) 0:07:55
31 Corina Gantenbein (SUI) 0:07:57
32 Isla Short (GBr) 0:08:17
33 Elisabeth Osl (AUT) 0:08:21
34 Chiara Teocchi (Ita) 0:08:26
35 Githa Michiels (Bel) 0:08:47
36 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:00
37 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:14
38 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:09:18
39 Emily Batty (Can) 0:09:36
40 Cherie Redecker (RSA) 0:09:38
41 Barbara Benkó (Hun) 0:11:03
42 Lena Gerault (Fra) 0:11:08
43 Cindy Montambault (Can) 0:11:16
44 Paula Gorycka (Pol) 0:11:29
45 Iryna Popova (Ukr) 0:11:42
46 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:11:54
47 Jaqueline Mourao (Bra) 0:12:01
48 Lotte Koopmans (Ned) 0:12:35
49 Hanna Klein (GER) 0:12:43
50 Karla Štepánová (Cze) 0:12:58
51 Serena Calvetti (Ita) 0:13:53
52 Malene Degn (Den) 0:14:06
53 Sabrina Enaux (Fra) 0:14:10
54 Jennifer Jackson (Can) 0:14:27
55 Perrine Clauzel (Fra) 0:15:53
56 Lejla Tanovic (Bih) -1 Runde
57 Jovana Crnogorac (Srb) -1 Runde
58 Janina Wüst (SUI) -1 Runde
59 Claudia Galicia Cotrina (Esp) -1 Runde
60 Olga Terentyeva (Rus) -2 Runden
61 Hana Ježková (Cze) -2 Runden
62 Emily Unterberger (Can) -2 Runden
63 Nadja Heigl (AUT) -2 Runden
64 Chrystelle Baumann (SUI) -2 Runden
65 Luciana Roland (Arg) -2 Runden
66 Joana Monteiro (Por) -2 Runden
67 Marit Sveen (Nor) -2 Runden
68 Alaina Casioppo (USA) -2 Runden
69 Lucie Veselá (Cze) -2 Runden
70 Fairlee Frey (USA) -2 Runden
DNF Camille Devi (Fra)
DNF Adelheid Morath (GER)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Teodora Savic-Popovic (Srb)
DNS Vera Medvedeva (Rus)



04.08. 10:15 Cross Country Männer U23
1 Vlad Dascalu (Rou) 1:23:10
2 Filippo Colombo (SUI) 0:00:04
3 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:51
4 Christopher Blevins (USA) 0:01:59
5 Simon Andreassen (Den) 0:02:10
6 Vital Albin (SUI) 0:02:10
7 Clément Berthet (Fra) 0:02:26
8 Cameron Orr (GBr) 0:02:53
9 Joel Roth (SUI) 0:02:54
10 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:25
11 Benjamin Le Ny (Fra) 0:03:40
12 Simone Avondetto (Ita) 0:03:52
13 Maximilian Brandl (GER) 0:03:59
14 Antoine Philipp (Fra) 0:04:07
15 Juri Zanotti (Ita) 0:04:14
16 Alexandre Balmer (SUI) 0:04:21
17 Sean Fincham (Can) 0:04:26
18 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:04:27
19 Fabio Püntener (SUI) 0:04:41
20 Filippo Fontana (Ita) 0:04:51
21 Victor Lab (Fra) 0:04:58
22 Mathis Azzaro (Fra) 0:05:01
23 Cole Paton (USA) 0:05:01
24 Quinton Disera (Can) 0:05:14
25 Frazer Clacherty (GBr) 0:05:24
26 Basile Allard (Fra) 0:05:30
27 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:05:43
28 Pierre De Froidmont (Bel) 0:05:49
29 David List (GER) 0:05:54
30 Loris Rouiller (SUI) 0:06:05
31 Moritz Schäb (GER) 0:06:12
32 Alessio Agostinelli (Ita) 0:06:21
33 Silas Graf (GER) 0:06:22
34 Luca Schätti (SUI) 0:06:22
35 Clément Auvin (Fra) 0:06:26
36 Sandy Floren (USA) 0:07:01
37 Casey South (SUI) 0:07:07
38 Kevin Kuhn (SUI) 0:07:11
39 Matej Prudek (Cze) 0:07:16
40 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:07:20
41 Joris Ryf (SUI) 0:07:21
42 Francesco Bonetto (Ita) 0:07:23
43 Thomas Bonnet (Fra) 0:07:37
44 Pierre Chabaud (Fra) 0:07:44
45 Rafael Rita (Por) 0:07:50
46 Ulan Bastos Galinski (Bra) 0:08:01
47 Filip Helta (Pol) 0:08:08
48 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:08:19
49 Nick Burki (SUI) 0:08:29
50 Edoardo Xillo (Ita) 0:08:33
51 Ramon Lauener (SUI) 0:08:54
52 Matej Ulik (Svk) 0:08:57
53 Leon Reinhard Kaiser (GER) 0:08:59
54 Matthew Dinham (Aus) 0:09:02
55 Tristan De Lange (Nam) 0:09:18
56 Josep Duran Reig (Esp) 0:09:39
57 Simon Walter (SUI) 0:09:42
58 Alexander Young Andersen (Den) 0:09:47
59 Niklas Schehl (GER) 0:09:54
60 Pirmin Sigel (GER) 0:09:56
61 Sean Flynn (GBr) 0:10:21
62 Pavlo Lukan (Ukr) 0:10:28
63 Knut Røhme (Nor) 0:10:30
64 Hugo Peyroux (Fra) 0:10:30
65 Jannick Zurnieden (GER) 0:10:34
66 Julian Jessop (RSA) 0:10:42
67 Clement Horny (Bel) 0:10:43
68 Cameron Wright (Aus) 0:10:48
69 Alex Bregenzer (GER) 0:10:52
70 David Zadák (Cze) 0:11:06
71 Jonas Lindberg (Den) 0:11:15
72 Thibault Daniel (Fra) 0:11:26
73 Alvin Tomášek (Cze) 0:11:49
74 Caleb Swartz (USA) 0:12:20
75 Niels Vandeputte (Bel) 0:12:26
76 Alex Da Canal (Ita) 0:12:57
77 Samuel Jirouš (Cze) 0:13:01
78 Raphael Auclair (Can) 0:13:57
79 Timo Kielich (Bel) -1 Runde
80 Riki Kitabayashi (Jpn) -1 Runde
81 Alexander Sugarman (USA) -1 Runde
82 Zaccaria Toccoli (Ita) -1 Runde
83 Callum Carson (Aus) -1 Runde
84 Luis Neff (GER) -1 Runde
85 Tim Meier (GER) -1 Runde
86 Hugo Weiss (Fra) -1 Runde
87 Mats Tubaas Glende (Nor) -1 Runde
88 Max Wetzel (GER) -1 Runde
89 Jan Sommer (SUI) -1 Runde
90 Julian Pöchacker (AUT) -1 Runde
91 Gunnar Holmgren (Can) -1 Runde
92 João Rocha (Por) -1 Runde
93 Oscar Vairetti (Ita) -1 Runde
94 Emanuel Zangerle (AUT) -1 Runde
95 Tom Cardot (Fra) -1 Runde
96 Lars Hemmerling (GER) -2 Runden
97 Joel Burman (Swe) -2 Runden
98 Lucas Thilly (Fra) -2 Runden
99 Hannes Jeker (SUI) -2 Runden
100 Theo Charmes (Fra) -2 Runden
101 Armin Embacher (AUT) -2 Runden
102 Enzo Marci (Fra) -3 Runden
103 Ari Hirabayashi (Jpn) -4 Runden
DNF Arnaud Hertling (SUI)
DNF David Nordemann (Ned)
DNF Tim Van Dijke (Ned)
DNF Josef Jelínek (Cze)
DNF Dario Thoma (SUI)
DNF Nils Brun (SUI)
DNF Fabio Spena (SUI)
DNF Florian Wimmer (AUT)
DNS Ursin Spescha (SUI)
DNS Mick Van Dijke (Ned)



04.08. 08:30 Cross Country Frauen U23
1 Ronja Eibl (GER) 1:07:05
2 Evie Richards (GBr) 0:00:42
3 Laura Stigger (AUT) 0:01:19
4 Nicole Koller (SUI) 0:01:59
5 Caroline Bohé (Den) 0:02:36
6 Martina Berta (Ita) 0:03:01
7 Greta Seiwald (Ita) 0:03:17
8 Haley Batten (USA) 0:04:01
9 Nina Benz (GER) 0:04:32
10 Giorgia Marchet (Ita) 0:05:01
11 Lisa Pasteiner (AUT) 0:05:54
12 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:06:06
13 Tereza Sásková (Cze) 0:06:14
14 Antonia Daubermann (GER) 0:06:21
15 Raquel Queirós (Por) 0:06:37
16 Constance Valentin (Fra) 0:06:46
17 Gwendalyn Gibson (USA) 0:06:47
18 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:06:48
19 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:07:27
20 Kelsey Urban (USA) 0:07:35
21 Emeline Detilleux (Bel) 0:07:52
22 Lia Schrievers (GER) 0:08:06
23 Isaure Medde (Fra) 0:08:24
24 Ida Jansson (Swe) 0:08:37
25 Tereza Tvaružková (Cze) 0:08:42
26 Corina Druml (AUT) 0:09:17
27 Tina Züger (SUI) 0:09:34
28 Laurie Arseneault (Can) 0:09:54
29 Savilia Blunk (USA) 0:10:35
30 Lara Krähemann (SUI) 0:11:01
31 Kim Anika Ames (GER) 0:11:09
32 Giada Specia (Ita) 0:11:25
33 Emma Blömeke (GER) 0:11:38
34 Charline Fragnière (SUI) 0:11:51
35 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:12:01
36 Vita Movrin (Slo) 0:12:36
37 Alessia Verrando (Ita) 0:13:07
38 Angela Campanari (Ita) 0:13:16
39 Melanie Tresch (SUI) 0:14:00
40 Juliette Tetreault (Can) 0:14:47
41 Francesca Saccu (Ita) 0:15:28
42 Romana Carfora (Ned) 0:16:10
43 Marta Branco (Por) 0:16:30
44 Alicia Cardot (Fra) -1 Runde
45 Fiona Eichenberger (SUI) -1 Runde
46 Sarina Marti (SUI) -1 Runde
47 Maria Sherstiuk (Ukr) -1 Runde
48 Britt Segers (Bel) -2 Runde
DNF Regina Schmidel (Hun)



02.08. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:20:31
2 Henrique Avancini (Bra) 0:00:05
3 Jens Schuermans (Bel) 0:00:14
4 Ondrej Cink (Cze) 0:00:14
5 Nino Schurter (SUI) 0:00:14
6 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:16
7 Mathias Flückiger (SUI) 0:00:17
8 Titouan Carod (Fra) 0:00:21
9 Reto Indergand (SUI) 0:00:23
10 Florian Vogel (SUI) 0:00:28
11 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:31
12 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:34
13 Lars Forster (SUI) 0:00:35
14 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:39
15 Luca Braidot (Ita) 0:00:40
16 Daniele Braidot (Ita) 0:00:44
17 Leandre Bouchard (Can) 0:00:52
18 Stephane Tempier (Fra) 0:00:53
19 Peter Disera (Can) 0:00:54
20 Nadir Colledani (Ita) 0:00:54
21 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:59
22 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:01:02
23 Matthias Stirnemann (SUI) 0:01:02
24 Anton Cooper (NZl) 0:01:04
25 Ben Zwiehoff (GER) 0:01:11
26 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:01:15
27 Andri Frischknecht (SUI) 0:01:27
28 Anton Sintsov (Rus) 0:01:35
29 Gregor Raggl (AUT) -1 Runde
30 Karl Markt (AUT) -1 Runde
31 David Valero Serrano (Esp) -2 Runden
32 Ben Oliver (NZl) -2 Runden
33 Georg Egger (GER) -2 Runden
34 Alan Hatherly (RSA) -2 Runden
35 Pablo Rodriguez Guede (Esp) -4 Runden
36 Kohei Yamamoto (Jpn) -4 Runden
37 András Parti (Hun) -5 Runden
DNF Thomas Litscher (SUI)
DNS Manuel Fumic (GER)
DNS Joshua Dubau (Fra)



02.08. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Jolanda Neff (SUI) 0:20:24
2 Sina Frei (SUI) 0:00:02
3 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:08
4 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:11
5 Eva Lechner (Ita) 0:00:11
6 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:16
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:17
8 Anne Tauber (Ned) 0:00:20
9 Anne Terpstra (Ned) 0:00:23
10 Kate Courtney (USA) 0:00:23
11 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:25
12 Alessandra Keller (SUI) 0:00:28
13 Lea Davison (USA) 0:00:29
14 Mariske Strauss (RSA) 0:00:32
15 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:00:32
16 Julie Bresset (Fra) 0:00:36
17 Haley Smith (Can) 0:00:39
18 Catharine Pendrel (Can) 0:00:44
19 Annie Last (GBr) 0:00:53
20 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:00:58
21 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:01:05
22 Annika Langvad (Den) 0:01:07
23 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:01:09
24 Githa Michiels (Bel) 0:01:11
25 Lotte Koopmans (Ned) 0:01:14
26 Emily Batty (Can) 0:01:14
27 Paula Gorycka (Pol) 0:01:19
28 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:26
29 Sandra Walter (Can) 0:01:34
30 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:43
31 Cherie Redecker (RSA) -2 Runden
32 Chiara Teocchi (Ita) -2 Runden
33 Elisabeth Osl (AUT) -2 Runden
34 Karla Štepánová (Cze) -3 Runden
35 Barbara Benkó (Hun) -3 Runden
DNF Ramona Forchini (SUI)
DNS Jenny Rissveds (Swe)
DNS Teodora Savic-Popovic (Srb)
DNS Isla Short (GBr)
DNS Adelheid Morath (GER)



03.08. 13:30 Downhill Männer Elite, Finale
1 Laurie Greenland (GBr) Ms Mondraker Team 0:03:37,819
2 Loïc Bruni (Fra) Specialized Gravity 0:00:02,854
3 Loris Vergier (Fra) Santa Cruz Syndicate 0:00:04,882
4 Amaury Pierron (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:05,167
5 Danny Hart (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:00:06,849
6 David Trummer (AUT) 0:00:06,923
7 Greg Minnaar (RSA) Santa Cruz Syndicate 0:00:07,170
8 Rémi Thirion (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:07,318
9 Baptiste Pierron (Fra) Dorval Am 0:00:07,651
10 Troy Brosnan (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:00:08,021
11 Charlie Hatton (GBr) Atherton Bikes 0:00:08,284
12 Davide Palazzari (Ita) 0:00:08,642
13 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:09,161
14 Reece Wilson (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:09,412
15 Forrest Riesco (Can) 0:00:10,202
16 Dean Lucas (Aus) Scott Downhill Factory 0:00:10,689
17 Finn Iles (Can) Specialized Gravity 0:00:10,933
18 Gee Atherton (GBr) Atherton Bikes 0:00:11,150
19 Luca Shaw (USA) Santa Cruz Syndicate 0:00:11,280
20 Florent Payet (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:11,311
21 Jack Reading (GBr) 0:00:11,964
22 Matt Walker (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:00:12,166
23 Dakotah Norton (USA) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:12,213
24 Thomas Estaque (Fra) Commencal / 100% 0:00:12,622
25 Joe Breeden (GBr) Intense Racing Uk 0:00:12,916
26 Alex Marin (Esp) Madison Saracen Factory Team 0:00:13,387
27 Brendan Fairclough (GBr) Scott Downhill Factory 0:00:13,668
28 Hugo Frixtalon (Fra) Commencal / 100% 0:00:13,758
29 Mark Wallace (Can) Canyon Factory Downhill Team 0:00:13,774
30 Brook Macdonald (NZl) Ms Mondraker Team 0:00:14,437
31 Michael Jones (GBr) Ms Mondraker Team 0:00:14,514
32 Jack Moir (Aus) Intense Factory Racing 0:00:14,910
33 Andreas Kolb (AUT) Gamux 0:00:15,577
34 Rudy Cabirou (Fra) Propain Factory Racing 0:00:15,615
35 Adam Brayton (GBr) Hope Technology 0:00:16,004
36 Kirk McDowall (Can) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:17,784
37 Faustin Figaret (Fra) Gamux 0:00:18,170
38 Neko Mulally (USA) Intense Factory Racing 0:00:18,489
39 Antonín Král (Cze) 0:00:18,496
40 Matthew Walker (NZl) Pivot Factory Racing 0:00:18,519
41 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) Giant Factory Off - Road Team 0:00:18,747
42 Kade Edwards (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:18,823
43 Jacob Dickson (Irl) Giant Factory Off - Road Team 0:00:18,981
44 Dylan Levesque (Fra) 0:00:19,424
45 George Brannigan (NZl) Gt Factory Racing 0:00:19,915
46 Henry Fitzgerald (Can) Norco Factory Team 0:00:21,319
47 Jure Žabjek (Slo) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:21,532
48 Charly Dipasquale (Fra) Jcracing Verbier 0:00:21,557
49 Max Hartenstern (GER) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:22,213
50 Francisco Pardal (Por) Black Jack Factory Racing 0:00:22,928
51 Michael Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:23,101
52 Jackson Frew (Aus) Kona Factory Team 0:00:23,379
53 Elia Saurer (SUI) 0:00:23,538
54 Rafael Gutierrez Villegas (Col) Ij Racing - Chigüiro Extremo 0:00:24,765
55 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:25,207
56 Edward Masters (NZl) Pivot Factory Racing 0:00:25,663
57 Joseph Smith (GBr) Propain Factory Racing 0:00:26,235
58 Lutz Weber (SUI) Teamproject.Ch 0:00:28,076
59 Guy Gibbs (GBr) 0:00:31,239
60 Simone Medici (Ita) 0:00:31,607
61 Alexandre Fayolle (Fra) Polygon Ur 0:00:32,795
62 Loris Michellod (SUI) Jcracing Verbier 0:00:33,697
63 Gaëtan Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:33,946
DNF Henry Kerr (GBr) Propain Factory Racing
DNS Connor Fearon (Aus) Kona Factory Team

02.08. 14:00 Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 Joe Breeden (GBr) Intense Racing Uk 0:04:07,982
2 Davide Palazzari (Ita) 0:00:01,083
3 Faustin Figaret (Fra) Gamux 0:00:01,983
4 Forrest Riesco (Can) 0:00:02,277
5 Brook Macdonald (NZl) Ms Mondraker Team 0:00:06,435
6 Amaury Pierron (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:07,314
7 Jack Reading (GBr) 0:00:08,076
8 Francisco Pardal (Por) Black Jack Factory Racing 0:00:08,951
9 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:09,995
10 Laurie Greenland (GBr) Ms Mondraker Team 0:00:10,589
11 Rafael Gutierrez Villegas (Col) Ij Racing - Chigüiro Extremo 0:00:11,212
12 Charlie Hatton (GBr) Atherton Bikes 0:00:11,754
13 Rémi Thirion (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:11,938
14 Danny Hart (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:00:13,050
15 Brendan Fairclough (GBr) Scott Downhill Factory 0:00:13,223
16 Troy Brosnan (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:00:14,121
17 Alex Marin (Esp) Madison Saracen Factory Team 0:00:15,491
18 Loïc Bruni (Fra) Specialized Gravity 0:00:15,624
19 Jure Žabjek (Slo) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:15,713
20 Reece Wilson (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:15,949
21 Andreas Kolb (AUT) Gamux 0:00:16,782
22 Greg Minnaar (RSA) Santa Cruz Syndicate 0:00:17,107
23 Thomas Estaque (Fra) Commencal / 100% 0:00:17,493
24 Alexandre Fayolle (Fra) Polygon Ur 0:00:17,628
25 Adam Brayton (GBr) Hope Technology 0:00:17,688
26 Baptiste Pierron (Fra) Dorval Am 0:00:17,724
27 Loris Vergier (Fra) Santa Cruz Syndicate 0:00:18,723
28 Jack Moir (Aus) Intense Factory Racing 0:00:18,833
29 Hugo Frixtalon (Fra) Commencal / 100% 0:00:19,199
30 Gee Atherton (GBr) Atherton Bikes 0:00:19,983
31 Michael Jones (GBr) Ms Mondraker Team 0:00:20,357
32 Joseph Smith (GBr) Propain Factory Racing 0:00:20,379
33 Matt Walker (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:00:20,523
34 Dakotah Norton (USA) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:20,529
35 Neko Mulally (USA) Intense Factory Racing 0:00:21,522
36 Rudy Cabirou (Fra) Propain Factory Racing 0:00:21,764
37 Jacob Dickson (Irl) Giant Factory Off - Road Team 0:00:22,744
38 Dylan Levesque (Fra) 0:00:22,828
39 Guy Gibbs (GBr) 0:00:22,935
40 David Trummer (AUT) 0:00:22,959
41 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) Giant Factory Off - Road Team 0:00:23,190
42 Jackson Frew (Aus) Kona Factory Team 0:00:26,393
43 George Brannigan (NZl) Gt Factory Racing 0:00:27,600
44 Finn Iles (Can) Specialized Gravity 0:00:27,812
45 Charly Dipasquale (Fra) Jcracing Verbier 0:00:27,872
46 Henry Kerr (GBr) Propain Factory Racing 0:00:28,863
47 Lutz Weber (SUI) Teamproject.Ch 0:00:29,777
48 Loris Michellod (SUI) Jcracing Verbier 0:00:31,001
49 Florent Payet (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:31,517
50 Antonín Král (Cze) 0:00:32,002
51 Kade Edwards (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:32,717
52 Henry Fitzgerald (Can) Norco Factory Team 0:00:33,949
53 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:35,193
54 Michael Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:35,617
55 Gaëtan Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:36,401
56 Matthew Walker (NZl) Pivot Factory Racing 0:00:36,634
57 Max Hartenstern (GER) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:38,165
58 Simone Medici (Ita) 0:00:38,215
59 Elia Saurer (SUI) 0:00:38,919
60 Kirk McDowall (Can) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:39,326
61 Samuel Blenkinsop (NZl) Norco Factory Team 0:00:40,593
62 Nathan Paillard (Fra) 0:00:40,640
63 Kevin Marry (Fra) 0:00:40,819
64 Josh Gleave (GBr) 0:00:41,560
65 Erik Irmisch (GER) 0:00:41,738
66 Benoit Coulanges (Fra) Dorval Am 0:00:41,936
67 Genc Marku (Alb) 0:00:42,097
68 Max Morgan (USA) 0:00:42,205
69 Constantin Ruetsch (SUI) 0:00:42,420
70 Francesco Colombo (Ita) Gravitalia Squadra Corse 0:00:42,453
71 Basil Weber (SUI) Teamproject.Ch 0:00:43,623
72 Antoine Pierron (Fra) 0:00:44,388
73 Romain Payet (Fra) 0:00:45,142
74 Connor Fearon (Aus) Kona Factory Team 0:00:45,298
75 Ben Wallace (Can) 0:00:45,659
76 Douglas Vieira (Bra) 0:00:45,786
77 Conor Bate (Irl) 0:00:46,485
78 Cullen McMaster (RSA) 0:00:47,203
79 Francesco Danilo Petrucci (Ita) 0:00:48,016
80 Marc Cabirou (Fra) 0:00:48,112
81 Pacôme His (Fra) 0:00:48,719
82 Conor Clancy (Aus) 0:00:48,731
83 Bryan Pfeiffer (Fra) 0:00:49,214
84 Julian Steiner (GER) Carbocage - Factory Racing 0:00:56,474
85 Luka Berginc (Slo) 0:00:56,849
86 Charles Makea (NZl) 0:00:56,903
87 Charlie Harrison (USA) Trek Factory Racing Dh 0:00:57,187
88 Darcy Coutts (Aus) 0:00:57,199
89 Yuki Kushima (Jpn) 0:00:57,877
90 Maxime Ciriego (Fra) Dorval Am 0:00:58,943
91 Harry Molloy (GBr) Insync 0:00:59,815
92 Jake Byrne (Aus) 0:00:59,875
93 Ari Montanier (SUI) 0:01:00,998
94 Damien Desbrosses (Fra) Dorval Am 0:01:01,595
95 Edgar Carballo Gonzalez (Esp) 0:01:01,660
96 Silas Grandy (GER) 0:01:06,143
97 Simon Maurer (GER) Carbocage - Factory Racing 0:01:07,815
98 Gauthier Loncke (Fra) 0:01:08,627
99 Valentin Rohrmoser (AUT) 0:01:09,623
100 Thomas Guibal (Fra) 0:01:12,095
101 Till Ulmschneider (GER) Sram Young Guns Racing 0:01:14,376
102 Struan McMaster (RSA) 0:01:16,747
103 Jannik Abbou (GER) 0:01:20,633
104 Jake Vink (NZl) 0:01:23,006
105 George Gannicott (GBr) 0:01:25,014
106 Luca Shaw (USA) Santa Cruz Syndicate 0:01:25,151
107 Niko Velasco (RSA) 0:01:30,451
108 William Macdermid (NZl) 0:01:31,112
109 Maximilian Jakubowski (GER) 0:01:31,549
110 Edward Masters (NZl) Pivot Factory Racing 0:02:04,612
111 Magnus Manson (Can) Canyon Factory Downhill Team 0:02:54,196
112 Bruce Klein (USA) Commencal / 100% 0:03:33,436
113 Luca Henzi (SUI) 0:04:32,257
114 Stanislav Sehnal (Cze) 0:05:11,557
DNF Mark Wallace (Can) Canyon Factory Downhill Team
DNF Dean Lucas (Aus) Scott Downhill Factory
DNF Adam Rojcek (Svk)
DNF Loris Revelli (Ita) Gravitalia Squadra Corse
DNF Oliver Zwar (Aus)
DNF Valentin Chatanay (Fra)
DNF Thibault Laly (Fra) Ms Mondraker Team
DNF Rudi Pintar (Slo)
DNF Felix Klee (SUI)
DNF Will Hart (GBr)
DNF Kaos Seagrave (GBr) Transition Bikes / Muc - Off Factory Racing
DNF George Kerr (Irl)
DNS Greg Williamson (GBr)
DNS Benjamin Zwar Kvist (Aus)
DNS Roger Vieira (Bra)
DNS Theo Erlangsen (RSA)
DNS Johann Potgieter (RSA)
DNS Tristan Botteram (Ned)
DNS Anthony Chirossel (Fra)
DNS Thibaut Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord
DNS Gaëtan Vige (Fra) Cube Global Squad Protected By Bliss
DNS Taylor Vernon (GBr)
DNS Michael Williams (Aus)
DNS David Horvath (GER)
DNS Filip Zeman (Svk)



03.08. 12:30 Downhill Frauen Elite, Finale
1 Marine Cabirou (Fra) Scott Downhill Factory 0:04:25,790
2 Tracey Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:11,776
3 Camille Balanche (SUI) 0:00:18,324
4 Veronika Widmann (Ita) Insync 0:00:20,522
5 Emilie Siegenthaler (SUI) Pivot Factory Racing 0:00:26,593
6 Kate Weatherly (NZl) 0:00:28,123
7 Monika Hrastnik (Slo) Dorval Am 0:00:28,802
8 Eleonora Farina (Ita) Ms Mondraker Team 0:00:30,699
9 Mélanie Chappaz (Fra) Hope Technology 0:00:32,181
10 Carina Cappellari (SUI) Teamproject.Ch 0:00:35,691
11 Alia Marcellini (Ita) Gravitalia Squadra Corse 0:00:37,984
12 Mariana Salazar (ESa) Dorval Am 0:00:40,449
13 Sandra Rübesam (GER) 0:00:44,368
14 Agnes Delest (Fra) 0:01:08,243
15 Nina Hoffmann (GER) 0:01:35,035

02.08. 13:30 Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 Tracey Hannah (Aus) Polygon Ur 0:04:32,976
2 Marine Cabirou (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:01,456
3 Veronika Widmann (Ita) Insync 0:00:05,345
4 Eleonora Farina (Ita) Ms Mondraker Team 0:00:16,504
5 Camille Balanche (SUI) 0:00:18,364
6 Emilie Siegenthaler (SUI) Pivot Factory Racing 0:00:18,881
7 Nina Hoffmann (GER) 0:00:20,155
8 Kate Weatherly (NZl) 0:00:20,866
9 Monika Hrastnik (Slo) Dorval Am 0:00:25,245
10 Sandra Rübesam (GER) 0:00:25,304
11 Mariana Salazar (ESa) Dorval Am 0:00:30,413
12 Alia Marcellini (Ita) Gravitalia Squadra Corse 0:00:30,834
13 Agnes Delest (Fra) 0:00:30,861
14 Mélanie Chappaz (Fra) Hope Technology 0:00:31,979
15 Carina Cappellari (SUI) Teamproject.Ch 0:00:34,320
16 Alessia Missiaggia (Ita) 0:00:34,938
17 Sian A'Hern (Aus) 0:00:38,324
18 Rachel Pageau (Can) 0:00:43,590
19 Paula Zibasa (Lat) Sram Young Guns Racing 0:00:48,074
20 Fiona Ourdouillie (Fra) 0:00:51,724
21 Mathilde Bernard (Fra) 0:00:52,483
22 Viktoria Gimenez (Fra) 0:00:52,890
23 Lisa Gava (Ita) 0:00:57,506
24 Rosaria Fuccio (Ita) 0:01:18,185
25 Maya Atkinson (GBr) 0:02:22,407
DNS Tahnee Seagrave (GBr) Transition Bikes / Muc - Off Factory Racing



03.08. 10:15 Downhill Junioren, Finale
1 Tuhoto-Ariki Pene (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:04:09,626
2 Žak Gomilšcek (Slo) 0:00:00,339
3 Kye A'Hern (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:00:00,418
4 Sam Gale (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:00:01,810
5 Janosch Klaus (SUI) Teamproject.Ch 0:00:02,560
6 Seth Sherlock (Can) 0:00:02,728
7 Hannes Lehmann (GER) 0:00:04,490
8 Ian Guionnet (Fra) 0:00:05,524
9 Elliot Jamieson (Can) Norco Factory Team 0:00:06,713
10 Luke Williamson (GBr) Propain Factory Racing 0:00:08,120
11 Antoine Rogge (Fra) Commencal / 100% 0:00:10,657
12 Thibaut Daprela (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:10,703
13 Oliver Gombala (Svk) 0:00:12,301
14 Finn Hawkesby-Browne (NZl) 0:00:13,833
15 Joseph Foresta (USA) Gt Factory Racing 0:00:19,125
16 Lucas Cruz (Can) Sram Tld Racing 0:00:20,185
17 Camilo Sanchez Salazar (Col) 0:00:26,044
18 Johan Garcin (Fra) 0:00:28,628
19 Alex Barke (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:00:35,031
20 Eliot Rossignol (Fra) 0:01:09,279
21 Edgar Peyra Delic (Esp) 0:02:32,084

02.08. 12:30 Downhill Junioren, Qualifikation
...



03.08. 09:45 Downhill Juniorinnen, Finale
1 Mille Johnset (Nor) Atherton Bikes 0:05:06,790
2 Valentina Höll (AUT) Sram Tld Racing 0:00:01,095
3 Anna Newkirk (USA) Sram Young Guns Racing 0:00:27,005
4 Lauryne Chappaz (Fra) 0:00:51,904
5 Nastasia Gimenez (Fra) 0:01:04,055
6 Leane Chardonnieras (Fra) 0:01:31,235
7 Tea Jensen (GBr) 0:01:33,674
DNF Carola Lucrezia Favoino (Ita) Gravitalia Squadra Corse

02.08. 12:15 Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live