<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2018
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.07.2018

MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2018

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: 06.07. Langvad dominiert auch im Val di Sole das Short Track Race (Shortnews) | 07.07. DH-Weltcup Val di Sole: Pierron feiert Hattrick – Seagrave schlägt Atherton | 08.07. XC-Weltcup Val di Sole: Wloszczowska beendet Durststrecke - Kerschbaumer fordert Schurter heraus

Datum: 06.07.2018 - 08.07.2018
Nation: Italien
Serie: Mountainbike 2018 / Weltcup 2018
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2018:
10.03. Stellenbosch | 21.-22.04. Losinj | 18.-20.05. Albstadt | 25.-27.05. Nove Mesto
02.-03.06. Fort William | 09.-10.06. Leogang | 06.-08.07. Val di Sole
13.-15.07. Vallnord | 10.-12.08. Mont-Sainte-Anne | 24.-26.08. La Bresse


Rennübersicht

Cross Country
08.07. Männer Elite: Nino Schurter (SUI)
08.07. Frauen Elite: Maja Wloszczowska (Pol)
08.07. Männer U23: Petter Fagerhaug (Nor)
08.07. Frauen U23: Sina Frei (SUI)
06.07. Short Track Männer: Mathieu Van Der Poel (Ned)
06.07. Short Track Frauen: Annika Langvad (Den)

Downhill
06./07.07. Männer Elite: Amaury Pierron (Fra)
06./07.07. Frauen Elite: Tahnee Seagrave (GBr)
06./07.07. Junioren: Thibaut Daprela (Fra)
06./07.07. Juniorinnen: Valentina Höll (AUT)



08.07. 14:50 Cross Country Männer Elite
1 SCHURTER Nino (SUI) 1:26:32
2 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) 0:00:06
3 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:01:09
4 AVANCINI Henrique (BRA) 0:01:14
5 VOGEL Florian (SUI) 0:01:32
6 VALERO SERRANO David (ESP) 0:02:02
7 TEMPIER Stephane (FRA) 0:02:16
8 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) 0:02:33
9 BERTOLINI Gioele (ITA) 0:02:38
10 LITSCHER Thomas (SUI) 0:02:40
11 BRAIDOT Daniele (ITA) 0:02:44
12 GROTTS Howard (USA) 0:02:54
13 KORETZKY Victor (FRA) 0:03:00
14 FRISCHKNECHT Andri (SUI) 0:03:02
15 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:03:08
...



08.07. 12:20 Cross Country Frauen Elite
1 Maja Wloszczowska (Pol) 1:30:51
2 Emily Batty (Can) 0:00:09
3 Jolanda Neff (SUI) 0:00:30
4 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:38
5 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:41
6 Alessandra Keller (SUI) 0:01:39
7 Kate Courtney (USA) 0:01:41
8 Elisabeth Brandau (GER) 0:01:41
9 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:58
10 Anne Tauber (Ned) 0:02:20
11 Anne Terpstra (Ned) 0:02:52
12 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:30
13 Lea Davison (USA) 0:03:34
14 Chloe Woodruff (USA) 0:03:37
15 Barbara Benkó (Hun) 0:03:56
16 Ellen Noble (USA) 0:04:20
17 Annie Last (GBr) 0:04:45
18 Sandra Walter (Can) 0:04:55
19 Haley Smith (Can) 0:05:16
20 Julie Bresset (Fra) 0:05:32
21 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:05:43
22 Eva Lechner (Ita) 0:05:55
23 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:06:08
24 Cherie Redecker (RSA) 0:06:15
25 Olga Terentyeva (Rus) 0:06:30
26 Githa Michiels (Bel) 0:06:34
27 Nadine Rieder (GER) 0:07:19
28 Sabrina Enaux (Fra) 0:07:33
29 Lena Gerault (Fra) 0:07:51
30 Anna Van Der Breggen (Ned) 0:08:20
31 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:08:39
32 Fabienne Schaus (Lux) 0:08:46
33 Mariske Strauss (RSA) 0:09:28
34 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:46
35 Serena Calvetti (Ita) 0:10:17
36 Marine Groccia (SUI) 0:10:38
37 Hana Ježková (Cze) 0:10:51
38 Elisabeth Osl (AUT) 0:11:27
39 Annemarie Worst (Ned) 0:11:38
40 Paula Gorycka (Pol) 0:11:59
41 Maghalie Rochette (Can) 0:12:09
42 Lotte Koopmans (Ned) 0:12:30
43 Chrystelle Baumann (SUI) 0:12:34
44 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:12:49
45 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:13:11
46 Catherine Fleury (Can) -1 Runde
47 Claudia Galicia Cortina (Esp) -1 Runde
48 Raiza Goulao Henrique (Bra) -1 Runde
49 Ingrid Sofie Bře Jacobsen (Nor) -1 Runde
50 Janika Lőiv (Est) -1 Runde
51 Jaqueline Mourao (Bra) -1 Runde
52 Cindy Montambault (Can) -1 Runde
53 Elyse Nieuwold (Can) -1 Runde
54 Elisabeth Sveum (Nor) -1 Runde
55 Kerry MacPhee (GBr) -1 Runde
56 Rebecca Beaumont (Can) -1 Runde
57 Linn Gustafzzon (Swe) -1 Runde
58 Gaia Ravaioli (Ita) -2 Runden
59 Jovana Crnogorac (Srb) -2 Runden
60 Faranak Partoazar (IRI) -2 Runden
61 Joana Monteiro (Por) -2 Runden
62 Lucie Veselá (Cze) -2 Runden
63 Alizée Paties (Fra) -2 Runden
64 Noora Kanerva (Fin) -2 Runden
65 Luciana Roland (Arg) -2 Runden
66 Camille Devi (Fra) -3 Runden
67 Theresia Schwenk (GER) -3 Runden
68 Heidi Gould (GBr) -4 Runden
DNF Janka Keseg Stevkova (Svk)
DNF Laura Terradas Ill (Esp)
DNF Ramona Forchini (SUI)
DNF Sabine Spitz (GER)
DNF Rebecca McConnell (Aus)
DNF Annika Langvad (Den)
DNF Linda Indergand (SUI)
DNF Karla Štepánová (Cze)
DNF Alaina Casioppo (USA)



08.07. 10:15 Cross Country Männer U23
1 Petter Fagerhaug (Nor) 1:16:40
2 Joshua Dubau (Fra) 0:00:18
3 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:20
4 Filippo Colombo (SUI) 0:00:34
5 Christopher Blevins (USA) 0:00:38
6 David Nordemann (Ned) 0:00:42
7 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:01:32
8 Ben Oliver (NZl) 0:01:33
9 Matej Prudek (Cze) 0:01:33
10 Tobias Johannessen (Nor) 0:01:33
11 Antoine Philipp (Fra) 0:01:52
12 Maximilian Brandl (GER) 0:01:56
13 Milan Vader (Ned) 0:02:05
14 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:02:16
15 Noah Blöchlinger (SUI) 0:02:19
16 Vital Albin (SUI) 0:02:24
17 Simon Andreassen (Den) 0:02:24
18 Frazer Clacherty (GBr) 0:02:44
19 Ramon Lauener (SUI) 0:02:47
20 Joris Ryf (SUI) 0:02:50
21 Alan Hatherly (RSA) 0:02:50
22 Juri Zanotti (Ita) 0:02:59
23 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:17
24 Joel Roth (SUI) 0:03:21
25 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:03:23
26 Alessandro Naspi (Ita) 0:03:30
27 Alessandro Saravalle (Ita) 0:03:42
28 Luca Schwarzbauer (GER) 0:04:02
29 Alessio Agostinelli (Ita) 0:04:06
30 Sean Fincham (Can) 0:04:22
31 Nick Vanpol (Bel) 0:04:33
32 Axel Zingle (Fra) 0:04:46
33 Marc Bouwmeester (Ned) 0:04:51
34 Erik Hćgstad (Nor) 0:05:01
35 Filip Helta (Pol) 0:05:10
36 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:05:16
37 Jaromír Skála (Cze) 0:05:19
38 Quinton Disera (Can) 0:05:22
39 Ursin Spescha (SUI) 0:05:26
40 Timon Rüegg (SUI) 0:05:36
41 Lucas Dubau (Fra) 0:05:41
42 Márton Dina (Hun) 0:05:44
43 Basile Allard (Fra) 0:05:50
44 Dario Thoma (SUI) 0:05:58
45 Francesco Bonetto (Ita) 0:06:06
46 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:06:08
47 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:06:11
48 Léo Lhomme (SUI) 0:06:14
49 Tobias Eise (GER) 0:06:19
50 Attila Valter (Hun) 0:06:26
51 Clément Berthet (Fra) 0:06:29
52 Jannick Zurnieden (GER) 0:06:38
53 Gunnar Holmgren (Can) 0:06:52
54 Niklas Schehl (GER) 0:06:58
55 Anthony Zaragoza (Fra) 0:07:04
56 Arnaud Hertling (SUI) 0:07:19
57 Jonas Lindberg (Den) 0:07:24
58 David List (GER) 0:07:26
59 Arsentii Vavilov (Rus) 0:07:34
60 Jerry Dufour (USA) 0:07:35
61 Reece Tucknott (Aus) 0:07:45
62 Raphael Auclair (Can) 0:07:51
63 LukᚠKobes (Cze) 0:07:57
64 Marc Andre Fortier (Can) 0:08:05
65 Tomer Zaltsman (Isr) 0:08:09
66 Killian Demangeon (Fra) 0:08:27
67 Joăo Rocha (Por) 0:08:29
68 Florian Wimmer (AUT) 0:08:29
69 Kevin Kuhn (SUI) 0:08:44
70 Zsombor Palumby (Hun) 0:08:57
71 Kyle Agterberg (Ned) 0:09:21
72 Moritz Bscherer (AUT) 0:09:29
73 Clément Auvin (Fra) 0:09:50
74 Luuk Chambeyron (Fra) 0:09:59
75 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:10:34
76 Edoardo Xillo (Ita) 0:10:51
77 Ivan Filatov (Rus) -1 Runde
78 Wout Alleman (Bel) -1 Runde
79 Pirmin Sigel (GER) -1 Runde
80 Felix Belhumeur (Can) -1 Runde
81 Dominik Prudek (Cze) -1 Runde
82 David Zadák (Cze) -1 Runde
83 Sandro Trevisani (SUI) -1 Runde
84 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -1 Runde
85 Gonzalo Artal Lokman (Arg) -1 Runde
86 Lucas Thilly (Fra) -1 Runde
87 Rémi Groslambert (Fra) -1 Runde
88 Bruno Silva (Por) -1 Runde
89 Valentin Erbs (Fra) -2 Runden
90 Alex Bregenzer (GER) -2 Runden
91 Thibault Daniel (Fra) -2 Runden
92 Louis Mitaine (Fra) -2 Runden
93 Paul Wright (NZl) -2 Runden
94 Ori Leonzini (Isr) -2 Runden
95 Riki Kitabayashi (Jpn) -2 Runden
96 Florian Roch (Fra) -2 Runden
97 Hannes Jeker (SUI) -2 Runden
98 Luis Blattner (GER) -2 Runden
99 Brody Sanderson (Can) -3 Runden
100 Eric Lüthi (SUI) -3 Runden
101 Pavlo Lukan (Ukr) -3 Runden
102 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi) -3 Runden
103 Tom Reho (Ukr) -3 Runden
104 Amando Martinez Galvan (Mex) -4 Runden
DNF Rok Naglic (Slo)
DNF Thomas Bonnet (Fra)
DNF Nick Burki (SUI)
DNF Vinzent Dorn (GER)
DNS Fabio Spena (SUI)
DNS Sasu Halme (Fin)
DNS Eden Cruise (NZl)
DNS Fabio Püntener (SUI)



08.07. 08:30 Cross Country Frauen U23
1 Sina Frei (SUI) 1:01:08
2 Evie Richards (GBr) 0:00:26
3 Malene Degn (Den) 0:01:47
4 Isla Short (GBr) 0:02:22
5 Ronja Eibl (GER) 0:02:44
6 Martina Berta (Ita) 0:03:01
7 Haley Batten (USA) 0:03:13
8 Marika Tovo (Ita) 0:03:20
9 Nicole Koller (SUI) 0:03:30
10 Hélčne Clauzel (Fra) 0:03:36
11 Lucie Urruty (Fra) 0:03:41
12 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:07
13 Ida Jansson (Swe) 0:04:15
14 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:04:31
15 Giorgia Marchet (Ita) 0:04:55
16 Caroline Bohé (Den) 0:05:24
17 Loana Lecomte (Fra) 0:05:44
18 Greta Seiwald (Ita) 0:05:57
19 Nina Benz (GER) 0:06:05
20 Nadja Heigl (AUT) 0:06:23
21 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:06:43
22 Anna Spielmann (AUT) 0:06:56
23 Chloe Passelande (Fra) 0:06:58
24 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:07:14
25 Savilia Blunk (USA) 0:07:14
26 Lia Schrievers (GER) 0:07:36
27 Lara Krähemann (SUI) 0:08:08
28 Leonie Daubermann (GER) 0:08:32
29 Mackenzie Myatt (Can) 0:08:50
30 Constance Valentin (Fra) 0:09:10
31 Manon Wimmer (Fra) 0:09:36
32 Alessia Verrando (Ita) 0:09:52
33 Charline Fragničre (SUI) 0:09:56
34 Marit Sveen (Nor) 0:09:58
35 Emeline Detilleux (Bel) 0:09:58
36 Lena Mettraux (SUI) 0:10:20
37 Magdalena Zielinska (Pol) 0:11:11
38 Pauline Roy (SUI) 0:11:19
39 Manon Mantei (Fra) 0:11:25
40 Nina Küderle (GER) 0:11:31
41 Marta Branco (Por) 0:11:54
42 Charlotte Rayner (NZl) 0:11:54
43 Angela Campanari (Ita) 0:12:26
44 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:12:42
45 Maria Döring (GER) 0:13:27
46 Juliette Tetreault (Can) 0:14:10
47 Hannah Van Boven (Ned) -1 Runde
48 Laurane Meyers (Fra) -1 Runde
49 Anne Julie Tremblay (Can) -1 Runde
50 Noemi Pilat (Ita) -1 Runde
51 Maria Sherstiuk (Ukr) -2 Runden
DNF Barbora Prudková (Cze)
DNF Chiara Teocchi (Ita)
DNF Sophie Wright (GBr)



06.07. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:20:27
2 Nino Schurter (SUI) 0:00:07
3 Maxime Marotte (Fra) 0:00:10
4 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:10
5 Florian Vogel (SUI) 0:00:10
6 Mathias Flueckiger (SUI) 0:00:11
7 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:11
8 Henrique Avancini (Bra) 0:00:12
9 Titouan Carod (Fra) 0:00:13
10 Lars Forster (SUI) 0:00:14
11 Luca Braidot (Ita) 0:00:17
12 Lukas Flueckiger (SUI) 0:00:19
13 Anton Cooper (NZl) 0:00:21
14 Reto Indergand (SUI) 0:00:22
15 David Valero Serrano (Esp) 0:00:23
16 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:28
17 Nadir Colledani (Ita) 0:00:32
18 Stephane Tempier (Fra) 0:00:36
19 Manuel Fumic (GER) 0:00:38
20 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:41
21 Martin Loo (Est) 0:00:45
22 Howard Grotts (USA) 0:00:50
23 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:54
24 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:01:00
25 Jaroslav Kulhavý (Cze) 0:01:03
26 Samuel Gaze (NZl) 0:01:03
27 Thomas Litscher (SUI) 0:01:13
28 Andrea Tiberi (Ita) 0:01:23
29 Hugo Drechou (Fra) 0:01:36
30 Sebastian Fini Carstensen (Den)
31 Martins Blums (Lat)
32 Anton Sintsov (Rus)
33 Catriel Soto (Arg)
34 Nicola Rohrbach (SUI)
35 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
36 Karl Markt (AUT)
DNF Daniel McConnell (Aus)
DNF Marcel Guerrini (SUI)
DNF Gregor Raggl (AUT)
DNS Marco Aurelio Fontana (Ita)



06.07. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Annika Langvad (Den) 0:21:36
2 Anne Tauber (Ned) 0:00:05
3 Alessandra Keller (SUI) 0:00:10
4 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:21
5 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:31
6 Annie Last (GBr) 0:00:34
7 Emily Batty (Can) 0:00:35
8 Jolanda Neff (SUI) 0:00:36
9 Barbara Benkó (Hun) 0:00:37
10 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:43
11 Kate Courtney (USA) 0:00:49
12 Chloe Woodruff (USA) 0:00:54
13 Linda Indergand (SUI) 0:00:56
14 Sabrina Enaux (Fra) 0:00:56
15 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:58
16 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:59
17 Githa Michiels (Bel) 0:00:59
18 Eva Lechner (Ita) 0:01:13
19 Lea Davison (USA) 0:01:16
20 Karla Štěpánová (Cze) 0:01:21
21 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:25
22 Haley Smith (Can) 0:01:28
23 Sandra Walter (Can) 0:01:35
24 Jitka Škarnitzlová (Cze)
25 Serena Calvetti (Ita)
26 Irina Kalentyeva (Rus)
27 Kathrin Stirnemann (SUI)
28 Cherie Redecker (RSA)
29 Mariske Strauss (RSA)
30 Agustina Maria Apaza (Arg)
31 Claudia Galicia Cortina (Esp)
32 Jovana Crnogorac (Srb)
33 Elisabeth Osl (AUT)
34 Janka Keseg Stevkova (Svk)
35 Luciana Roland (Arg)
DNF Anne Terpstra (Ned)
DNF Ramona Forchini (SUI)
DNS Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Joana Monteiro (Por)



07.07. 13:30 Downhill Männer Elite, Finale
1 Amaury Pierron (Fra) 0:03:36,788
2 Laurie Greenland (GBr) 0:00:00,524
3 Danny Hart (GBr) 0:00:00,660
4 Luca Shaw (USA) 0:00:02,248
5 Thomas Estaque (Fra) 0:00:02,466
6 Mark Wallace (Can) 0:00:03,980
7 Reece Wilson (GBr) 0:00:04,070
8 Finn Iles (Can) 0:00:04,714
9 Brook Macdonald (NZl) 0:00:05,128
10 Troy Brosnan (Aus) 0:00:05,591
11 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:06,170
12 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:06,408
13 Adam Brayton (GBr) 0:00:06,411
14 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:06,970
15 Philip Atwill (GBr) 0:00:08,570
16 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:09,180
17 Bernard Kerr (GBr) 0:00:09,183
18 Neko Mulally (USA) 0:00:09,398
19 Connor Fearon (Aus) 0:00:09,439
20 Charlie Harrison (USA) 0:00:09,516
21 Dean Lucas (Aus) 0:00:09,564
22 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:09,799
23 Faustin Figaret (Fra) 0:00:10,232
24 Joshua Barth (GER) 0:00:10,307
25 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:10,405
26 Gee Atherton (GBr) 0:00:10,456
27 Rémi Thirion (Fra) 0:00:10,718
28 Loic Bruni (Fra) 0:00:10,941
29 Joseph Smith (GBr) 0:00:10,947
30 David Trummer (AUT) 0:00:11,207
31 Aaron Gwin (USA) 0:00:11,768
32 Matthew Simmonds (GBr) 0:00:13,061
33 Thibault Laly (Fra) 0:00:13,298
34 Loris Revelli (Ita) 0:00:13,332
35 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:13,887
36 Kevin Marry (Fra) 0:00:14,526
37 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:14,688
38 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:15,414
39 Alexandre Fayolle (Fra) 0:00:15,458
40 Matthew Walker (NZl) 0:00:15,494
41 Jacob Dickson (Irl) 0:00:15,835
42 George Gannicott (GBr) 0:00:15,907
43 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:16,295
44 Valentin Chatanay (Fra) 0:00:17,259
45 Loris Vergier (Fra) 0:00:17,546
46 Johann Potgieter (RSA) 0:00:18,443
47 Max Hartenstern (GER) 0:00:19,170
48 Joe Breeden (GBr) 0:00:19,235
49 Josh Lowe (GBr) 0:00:19,966
50 Max Morgan (USA) 0:00:20,326
51 Reuben Olorenshaw (NZl) 0:00:21,923
52 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:21,969
53 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:22,436
54 Carlos Von Heyden Langelaan (Esp) 0:00:22,887
55 Darcy Coutts (Aus) 0:00:26,784
56 Felix Klee (SUI) 0:00:26,826
57 Conor Bate (Irl) 0:00:27,656
58 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:30,626
59 Loris Michellod (SUI) 0:00:31,902
60 Charlie Hatton (GBr) 0:00:33,038
61 Lewis Summers (GBr) 0:00:34,438
62 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:41,276
DNF Lucas Rham (GER)
DSQ Junior Paroz (SUI)
DNS Dakotah Norton (USA)
DNS Gaëtan Ruffin (Fra)

06.07. 14:00 Downhill Männer Elite, Qualifikation
1 Amaury Pierron (Fra) 0:04:07,250
2 Finn Iles (Can) 0:00:03,432
3 Hugo Frixtalon (Fra) 0:00:08,332
4 Danny Hart (GBr) 0:00:10,331
5 Luca Shaw (USA) 0:00:10,596
6 Joshua Barth (GER) 0:00:10,689
7 Thomas Estaque (Fra) 0:00:10,936
8 Reece Wilson (GBr) 0:00:11,112
9 Loris Vergier (Fra) 0:00:11,590
10 Laurie Greenland (GBr) 0:00:11,984
11 Benoit Coulanges (Fra) 0:00:12,011
12 Jacob Dickson (Irl) 0:00:13,126
13 Connor Fearon (Aus) 0:00:13,472
14 Philip Atwill (GBr) 0:00:13,694
15 Loic Bruni (Fra) 0:00:14,359
16 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) 0:00:15,316
17 David Trummer (AUT) 0:00:16,742
18 Gaëtan Ruffin (Fra) 0:00:17,114
19 Matthew Simmonds (GBr) 0:00:17,282
20 Henry Fitzgerald (Can) 0:00:17,500
21 Johannes Von Klebelsberg (Ita) 0:00:17,887
22 Thibault Laly (Fra) 0:00:17,905
23 Samuel Blenkinsop (NZl) 0:00:18,409
24 Charly Dipasquale (Fra) 0:00:18,598
25 Brook Macdonald (NZl) 0:00:18,864
26 Baptiste Pierron (Fra) 0:00:18,922
27 Bernard Kerr (GBr) 0:00:19,853
28 Rémi Thirion (Fra) 0:00:19,967
29 Max Morgan (USA) 0:00:20,366
30 Gee Atherton (GBr) 0:00:20,389
31 Joseph Smith (GBr) 0:00:20,410
32 Rafael Gutierrez Villegas (Col) 0:00:20,542
33 George Gannicott (GBr) 0:00:21,008
34 Brendan Fairclough (GBr) 0:00:21,078
35 Carlos Von Heyden Langelaan (Esp) 0:00:21,257
36 Neko Mulally (USA) 0:00:21,348
37 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:21,646
38 Reuben Olorenshaw (NZl) 0:00:21,761
39 Darcy Coutts (Aus) 0:00:22,026
40 Matthew Walker (NZl) 0:00:22,544
41 Benoit Cougoureux (Fra) 0:00:22,894
42 Johann Potgieter (RSA) 0:00:23,085
43 Charlie Hatton (GBr) 0:00:23,264
44 Adam Brayton (GBr) 0:00:23,357
45 Valentin Chatanay (Fra) 0:00:23,376
46 Joe Breeden (GBr) 0:00:23,721
47 Bryn Dickerson (NZl) 0:00:24,329
48 Kevin Marry (Fra) 0:00:24,390
49 Junior Paroz (SUI) 0:00:24,564
50 Lucas Rham (GER) 0:00:24,871
51 Conor Bate (Irl) 0:00:25,154
52 Josh Lowe (GBr) 0:00:25,553
53 Troy Brosnan (Aus) 0:00:25,765
54 Faustin Figaret (Fra) 0:00:26,268
55 Max Hartenstern (GER) 0:00:26,791
56 Felix Klee (SUI) 0:00:27,113
57 Lewis Summers (GBr) 0:00:27,731
58 Gaëtan Vige (Fra) 0:00:27,932
59 Loris Michellod (SUI) 0:00:28,033
60 Loris Revelli (Ita) 0:00:28,357
61 Mark Wallace (Can) 0:00:28,373
62 Alex Marin (Esp) 0:00:29,177
63 Edward Masters (NZl) 0:00:29,456
64 Nikolas Nestoroff (USA) 0:00:29,542
65 Wyn Masters (NZl) 0:00:29,965
66 Adam Rojček (Svk) 0:00:30,180
67 Harry Molloy (GBr) 0:00:31,360
68 Romain Payet (Fra) 0:00:31,669
69 Brage Evensen Vestavik (Nor) 0:00:32,441
70 Anthony Chirossel (Fra) 0:00:32,643
71 Antoine Pierron (Fra) 0:00:33,051
72 Michael Hannah (Aus) 0:00:33,323
73 Angel Suarez Alonso (Esp) 0:00:33,336
74 Jay Williamson (GBr) 0:00:33,553
75 Jack Reading (GBr) 0:00:33,782
76 Taylor Vernon (GBr) 0:00:34,347
77 Noel Niederberger (SUI) 0:00:34,429
78 Greg Williamson (GBr) 0:00:34,656
79 Marc Cabirou (Fra) 0:00:35,818
80 Isak Leivsson (Nor) 0:00:35,844
81 Nils Heiniger (NZl) 0:00:36,045
82 Jake Newell (Aus) 0:00:39,479
83 Michael Jones (GBr) 0:00:40,175
84 Forrest Riesco (Can) 0:00:40,530
85 Francesco Colombo (Ita) 0:00:41,587
86 John Sebastian Posada Colorado (Col) 0:00:41,905
87 Bryan Pfeiffer (Fra) 0:00:42,088
88 Sylvain Cougoureux (Fra) 0:00:42,106
89 Benny Strasser (GER) 0:00:42,663
90 Myles Weber (SUI) 0:00:43,844
91 Constantin Ruetsch (SUI) 0:00:44,139
92 Luka Berginc (Slo) 0:00:44,162
93 Magnus Manson (Can) 0:00:44,279
94 Erik Irmisch (GER) 0:00:44,300
95 Adam Eriksson (Swe) 0:00:44,748
96 Charlie Harrison (USA) 0:00:44,788
97 Stanislav Sehnal (Cze) 0:00:46,213
98 Antonín Král (Cze) 0:00:46,345
99 Konstantinos Andriotis (Gre) 0:00:46,822
100 Jackson Frew (Aus) 0:00:47,739
101 Basil Weber (SUI) 0:00:48,549
102 Jackson White (Aus) 0:00:48,662
103 Jeronimo Paez (Arg) 0:00:50,050
104 Maxime Ciriego (Fra) 0:00:55,157
105 Ari Montanier (SUI) 0:00:55,716
106 Ferran Jorba Prats (Esp) 0:00:57,462
107 Hossein Zanjanian (IRI) 0:00:58,465
108 Matt Walker (GBr) 0:01:04,391
109 Lutz Weber (SUI) 0:01:14,757
110 Will Hart (GBr) 0:01:15,433
111 Amin Najafi Bazi (IRI) 0:01:19,066
112 Samuel Shaw (NZl) 0:01:22,806
113 Niko Velasco (RSA) 0:01:23,317
114 Dean Lucas (Aus) 0:01:27,843
115 Trevor Boldi (USA) 0:01:34,475
116 Rudi Pintar (Slo) 0:01:40,006
117 Wiley Kaupas (USA) 0:01:46,642
118 Anthony Poulson (Can) 0:01:55,510
119 Alexandre Fayolle (Fra) 0:02:19,921
120 Ondrej Štěpánek (Cze) 0:02:23,609
121 Elliot Ried (Aus) 0:02:25,644
122 Federico Monzoni (Ita) 0:02:30,980
123 Joel Willis (Aus) 0:02:34,943
124 Luis Zarco Jimenez (Esp) 0:02:35,101
125 Kirk McDowall (Can) 0:04:31,861
DNF Aaron Gwin (USA)
DNF Dakotah Norton (USA)
DNF Florent Payet (Fra)
DNF Andreas Kolb (AUT)
DNF Stefan Garlicki (RSA)
DNF Miran Vauh (Slo)
DNF Rastislav Baranek (Svk)
DNF Francesco Danilo Petrucci (Ita)
DNF Douglas Vieira (Bra)
DNF Johannes Fischbach (GER)
DSQ Slawomir Lukasik (Pol)
DNS Jasper Jauch (GER)
DNS Keegan Wright (NZl)
DNS Kaos Seagrave (GBr)
DNS Roger Vieira (Bra)
DNS Emyr Davies (GBr)
DNS Maxime Fransolet (Bel)
DNS Felix Bauer (GER)
DNS Jake Shirley (NZl)
DNS Tim Hedman (Swe)



07.07. 12:30 Downhill Frauen Elite, Finale
1 Tahnee Seagrave (GBr) 0:04:26,424
2 Rachel Atherton (GBr) 0:00:00,123
3 Monika Hrastnik (Slo) 0:00:01,605
4 Tracey Hannah (Aus) 0:00:03,294
5 Veronika Widmann (Ita) 0:00:09,400
6 Nina Charlott Hoffmann (GER) 0:00:09,838
7 Emilie Siegenthaler (SUI) 0:00:10,274
8 Eleonora Farina (Ita) 0:00:10,623
9 Marine Cabirou (Fra) 0:00:14,399
10 Mariana Salazar (ESa) 0:00:18,093
11 Alia Marcellini (Ita) 0:00:26,538
12 Kate Weatherly (NZl) 0:00:30,511
13 Katy Curd (GBr) 0:00:32,692
14 Janine Hübscher (SUI) 0:00:33,704
15 Camila Nogueira (Arg) 0:00:41,426

06.07. 13:30 Downhill Frauen Elite, Qualifikation
1 Monika Hrastnik (Slo) 0:05:07,522
2 Tahnee Seagrave (GBr) 0:00:09,759
3 Emilie Siegenthaler (SUI) 0:00:10,097
4 Tracey Hannah (Aus) 0:00:10,843
5 Mariana Salazar (ESa) 0:00:12,124
6 Rachel Atherton (GBr) 0:00:24,698
7 Katy Curd (GBr) 0:00:31,616
8 Eleonora Farina (Ita) 0:00:40,159
9 Veronika Widmann (Ita) 0:00:43,868
10 Marine Cabirou (Fra) 0:00:52,920
11 Camila Nogueira (Arg) 0:00:56,191
12 Kate Weatherly (NZl) 0:00:58,431
13 Nina Charlott Hoffmann (GER) 0:00:58,810
14 Janine Hübscher (SUI) 0:00:59,417
15 Alia Marcellini (Ita) 0:01:02,914
16 Sian A'Hern (Aus) 0:01:17,889
17 Andrea Francisca Farias Martinez (Chi) 0:01:23,796
18 Virginia Armstrong (NZl) 0:01:25,800
19 Margarida Bandeira (Por) 0:01:27,251
20 Vera Leivsdottir (Nor) 0:01:33,832
21 Carina Cappellari (SUI) 0:01:45,570
22 Mélanie Chappaz (Fra) 0:01:45,705
23 Eva Battolla (SUI) 0:01:53,094
24 Camille Balanche (SUI) 0:01:55,824
25 Josefine Björkman (Swe) 0:01:57,744
26 Rachel Pageau (Can) 0:02:02,012
27 Miranda Miller (Can) 0:02:40,088
28 Frida Helena Rřnning (Nor) 0:02:48,701
29 Sumayyah Green (GBr) 0:05:36,114
DNF Lea Salome Rutz (SUI)
DNF Blanca Aracil Alba (And)
DNF Alessia Missiaggia (Ita)
DNF Hilde Strćdet (Nor)
DNS Myriam Nicole (Fra)
DNS Catherine Harnden (Can)



07.07. 10:15 Downhill Junioren, Finale
1 Thibaut Daprela (Fra) 0:03:53,411
2 Henry Kerr (GBr) 0:00:01,135
3 Patrick Butler (Aus) 0:00:03,379
4 Kade Edwards (GBr) 0:00:04,405
5 Hannes Lehmann (GER) 0:00:05,595
6 Nathan Paillard (Fra) 0:00:06,767
7 Giacomo Masiero (Ita) 0:00:07,740
8 Joseph Foresta (USA) 0:00:08,080
9 Janosch Klaus (SUI) 0:00:09,449
10 Matteo Iniguez (Fra) 0:00:10,054
11 Hannes Alber (Ita) 0:00:10,415
12 Sam Robbie (NZl) 0:00:11,449
13 Sam Gale (NZl) 0:00:12,982
14 Stefano Introzzi (Ita) 0:00:14,546
15 Emile Rilat (Fra) 0:00:15,024
16 Lucas Cruz (Can) 0:00:15,256
17 Elia Saurer (SUI) 0:00:15,660
18 Boaz Hebblethwaite (NZl) 0:00:16,743
19 Camilo Sanchez Salazar (Col) 0:00:29,954
DNS Edgar Peyra Delic (Esp)

06.07. 12:30 Downhill Junioren, Qualifikation
...



07.07. 09:45 Downhill Juniorinnen, Finale
1 Valentina Höll (AUT) 0:04:43,057
2 Anna Newkirk (USA) 0:00:17,356
3 Mille Johnset (Nor) 0:00:17,616
4 Paula Zibasa (Lat) 0:00:20,517
5 Samantha Soriano (USA) 0:00:22,687
6 Nastasia Gimenez (Fra) 0:00:38,488
7 Maya Atkinson (GBr) 0:01:10,947
8 Kaytlin Melvin (USA) 0:01:19,152
9 Tina Gozzi (Fra) 0:01:21,462
10 Zoe Zamora (Esp) 0:01:49,981
DNF Mazie Hayden (USA)

06.07. 12:15 Downhill Juniorinnen, Qualifikation
...





Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP VAL DI SOLE 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live