<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MTB: WELTCUP ALBSTADT 2019
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.05.2019

MTB: WELTCUP ALBSTADT 2019

Info: Veranstalter | Rückblick 2018
Bericht: 17.05. Van der Poel und Courtney schlagen die Schweizer und gewinnen Short Track in Albstadt | 18.05. Schweizer Colombo feiert in Albstadt seinen ersten XC-Weltcup-Sieg | 19.05. Stigger startet in der U23-Kategorie mit einem Weltcup-Sieg durch | Weltmeisterin Kate Courtney verbucht in Albstadt ihren ersten Cross-Country-Weltcup-Sieg | Mathias Flückiger triumphiert bei epischem Weltcup-Rennen in Albstadt

Datum: 17.05.2019 - 19.05.2019
Nation: Deutschland
Serie: Mountainbike 2019
Kategorie: CDM


Mountainbike-Weltcup 2019:
27.-28.04. Maribor | 17.-19.05. Albstadt | 24.-26.05. Nove Mesto na Morave
01.-02.06. Fort William | 08.-09.06. Leogang | 05.-07.07. Vallnord | 12.-14.07. Les Gets
02.-04.08. Val Di Sole | 09.-11.08. Lenzerheide | 06.-08.09. Snowshoe


Rennübersicht

Cross Country
19.05. Männer Elite: Mathias Flückiger (SUI)
19.05. Frauen Elite: Kate Courtney (USA)
18.05. Männer U23: Filippo Colombo (SUI)
19.05. Frauen U23: Laura Stigger (AUT)
17.05. Short Track Männer: Mathieu Van Der Poel (Ned)
17.05. Short Track Frauen: Kate Courtney (USA)



19.05. 14:35 Cross Country Männer Elite
1 Mathias Flückiger (SUI) 1:23:54
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:00:32
3 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:33
4 Titouan Carod (Fra) 0:01:20
5 Florian Vogel (SUI) 0:01:22
6 Nino Schurter (SUI) 0:01:39
7 Maxime Marotte (Fra) 0:01:44
8 Reto Indergand (SUI) 0:01:55
9 Andri Frischknecht (SUI) 0:02:08
10 David Valero Serrano (Esp) 0:02:28
11 Stephane Tempier (Fra) 0:02:31
12 Jens Schuermans (Bel) 0:02:37
13 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:02:39
14 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:02:49
15 Thomas Litscher (SUI) 0:03:01
16 Joshua Dubau (Fra) 0:03:25
17 Nadir Colledani (Ita) 0:03:25
18 Henrique Avancini (Bra) 0:03:41
19 Peter Disera (Can) 0:03:53
20 Martin Fanger (SUI) 0:04:08
21 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:04:13
22 Jan Škarnitzl (Cze) 0:04:24
23 Milan Vader (Ned) 0:04:33
24 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:04:47
25 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:04:49
26 Matthias Stirnemann (SUI) 0:04:55
27 Georg Egger (GER) 0:05:02
28 Karl Markt (AUT) 0:05:06
29 Gioele Bertolini (Ita) 0:05:09
30 Ben Zwiehoff (GER) 0:05:10
31 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:05:16
32 Jan Vastl (Cze) 0:05:22
33 Luca Braidot (Ita) 0:05:29
34 Daniel James McConnell (Aus) 0:05:36
35 Thomas Griot (Fra) 0:05:36
36 Anton Cooper (NZl) 0:05:48
37 Alan Hatherly (RSA) 0:06:00
38 Márton Dina (Hun) 0:06:07
39 Manuel Fumic (GER) 0:06:17
40 Anton Sintsov (Rus) 0:06:20
41 Daniele Braidot (Ita) 0:06:23
42 Nicholas Pettinà (Ita) 0:06:33
43 Martin Haring (Svk) 0:06:34
44 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:06:34
45 Catriel Soto (Arg) 0:06:38
46 Lukas Flückiger (SUI) 0:06:58
47 Luca Schwarzbauer (GER) 0:07:01
48 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:07:03
49 Victor Koretzky (Fra) 0:07:09
50 Gregor Raggl (AUT) 0:07:11
51 Ben Oliver (NZl) 0:07:17
52 Grant Ferguson (GBr) 0:07:30
53 Martin Gluth (GER) 0:07:36
54 Andrew L'Esperance (Can) 0:07:45
55 Simon Vitzthum (SUI) 0:07:56
56 Mário Costa (Por) 0:07:58
57 Julian Schelb (GER) 0:08:07
58 Cameron Ivory (Aus) 0:08:26
59 Martin Loo (Est) 0:08:31
60 Fabian Giger (SUI) 0:08:51
61 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:09:00
62 Raphael Gay (Fra) 0:09:06
63 Timofei Ivanov (Rus) 0:09:07
64 Sergey Nikolaev (Rus) 0:09:08
65 Florian Chenaux (SUI) 0:09:09
66 Sven Strähle (GER) 0:09:16
67 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:09:28
68 Shlomi Haimy (Isr) 0:09:44
69 Nicola Rohrbach (SUI) 0:09:49
70 Keegan Swenson (USA) 0:09:50
71 Noah Blöchlinger (SUI) 0:09:51
72 Raphaël Gagné (Can) 0:09:51
73 Leandre Bouchard (Can) 0:10:11
74 Florian Trigo (Fra) 0:10:11
75 Krzysztof Lukasik (Pol) 0:10:12
76 Martins Blums (Lat) 0:10:12
77 David Rosa (Por) 0:10:39
78 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:10:52
79 Rok Naglic (Slo) 0:10:52
80 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:10:59
81 Léo Lhomme (SUI) 0:11:06
82 Zsombor Palumby (Hun) 0:11:13
83 Denis Fumarola (Ita) 0:11:35
84 Ruslan Boredskiy (Rus) 0:11:51
85 Edoardo Bonetto (Ita) 0:11:59
86 Vincent Sibille (Fra) 0:12:10
87 LukᚠKobes (Cze) 0:12:21
88 András Parti (Hun)
89 Davide Clerici (Ita)
90 Tobias Eise (GER)
91 Moritz Bscherer (AUT)
92 Lucas Dubau (Fra)
93 Harold Flandre (Fra)
94 Kohei Yamamoto (Jpn)
95 Severin Disch (SUI)
96 Nick Vanpol (Bel)
97 Marc-André Fortier (Can)
98 Christian Pfäffle (GER)
99 Erwin Bakker (Ned)
100 Rob Vanden Haesevelde (Bel)
101 Bastien Rolland (Fra)
102 Bruno Vitali (SUI)
103 Zdenek Vobecký (Cze)
104 Jakob Hartmann (GER)
105 Mingrun Chen (Chn)
106 Guy Sessler (Isr)
107 Heiko Hog (GER)
108 Rémi Groslambert (Fra)
109 Manuel Sanchez Aldeguer (Esp)
110 Andreas Egger (GER)
111 Oleksandr Koniaiev (Ukr)
112 Samuel Shaw (NZl)
113 Mattia Setti (Ita)
114 Stefan Schairer (GER)
115 Jan Withaar (RSA)
116 Victor Selles Pardo (Esp)
117 Henrik Jansson (Swe)
118 Rodolphe Lestievent (Fra)
119 Arthur Tropardy (Fra)
120 Niklas Grobert (GER)
121 David Duggan (GBr)
122 Tobias Sindlinger (GER)
123 Clément Noel (Fra)
124 Tumelo Makae (Les)
125 Adrian Heinz Willi Horchler (GER)
DNF Hugo Drechou (Fra)
DNF Jochen Käß (GER)
DNF Ricardo Marinheiro (Por)
DNF Maximilian Foidl (AUT)
DNF Erno Mccrae (Bel)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNF Lars Forster (SUI)
DNF Andrea Tiberi (Ita)
DNF Bartlomiej Wawak (Pol)
DNF Markus Schulte-Lünzum (GER)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNS Andrin Beeli (SUI)
DNS Goran Cerovic (Mne)



19.05. 11:20 Cross Country Frauen Elite
1 Kate Courtney (USA) 1:26:03
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:49
3 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:31
4 Anne Tauber (Ned) 0:01:49
5 Anne Terpstra (Ned) 0:02:20
6 Chloe Woodruff (USA) 0:02:57
7 Elisabeth Brandau (GER) 0:03:00
8 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:03:10
9 Haley Smith (Can) 0:03:16
10 Malene Degn (Den) 0:03:29
11 Sina Frei (SUI) 0:03:39
12 Catharine Pendrel (Can) 0:04:02
13 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:14
14 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:04:26
15 Githa Michiels (Bel) 0:04:29
16 Ramona Forchini (SUI) 0:05:15
17 Barbara Benkó (Hun) 0:05:45
18 Candice Lill (RSA) 0:05:58
19 Jitka Cábelická (Cze) 0:06:00
20 Linda Indergand (SUI) 0:06:03
21 Eva Lechner (Ita) 0:06:19
22 Isla Short (GBr) 0:06:24
23 Nadine Rieder (GER) 0:06:40
24 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:06:58
25 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:07:09
26 Tanja Žakelj (Slo) 0:07:21
27 Lucie Urruty (Fra) 0:07:38
28 Emily Batty (Can) 0:07:44
29 Julie Bresset (Fra) 0:07:56
30 Cherie Redecker (RSA) 0:08:06
31 Jennifer Jackson (Can) 0:08:14
32 Sandra Walter (Can) 0:08:28
33 Janika Lõiv (Est) 0:08:31
34 Chiara Teocchi (Ita) 0:08:52
35 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:08:55
36 Adelheid Morath (GER) 0:08:56
37 Lena Gerault (Fra) 0:09:17
38 Olga Terentyeva (Rus) 0:10:23
39 Serena Calvetti (Ita) 0:10:37
40 Perrine Clauzel (Fra) 0:10:49
41 Hongfeng Li (Chn) 0:11:04
42 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:11:08
43 Mariske Strauss (RSA) 0:11:10
44 Lea Davison (USA) 0:12:05
45 Hanna Klein (GER) 0:12:19
46 Irina Kalentyeva (Rus) 0:13:35
47 Iryna Popova (Ukr) 0:13:38
48 Nadja Heigl (AUT) 0:14:51
49 Jovana Crnogorac (Srb) -1 Runde
50 Paula Gorycka (Pol) -1 Runde
51 Karla Štepánová (Cze) -1 Runde
52 Linn Gustafzzon (Swe) -1 Runde
53 Janka Keseg Stevkova (Svk) -1 Runde
54 Chrystelle Baumann (SUI) -1 Runde
55 Bianwa Yao (Chn) -1 Runde
56 Lotte Koopmans (Ned) -1 Runde
57 Viktoria Smidth Knudsen (Den) -1 Runde
58 Cindy Montambault (Can) -1 Runde
59 Fabienne Schaus (Lux) -1 Runde
60 Rebecca Beaumont (Can) -1 Runde
61 Theresia Schwenk (GER) -1 Runde
62 Janina Wüst (SUI) -2 Runden
63 Ellen Noble (USA) -2 Runden
64 Hana Ježková (Cze) -2 Runden
65 Wenjing Ren (Chn) -2 Runden
66 Faranak Partoazar (IRI) -2 Runden
67 Lejla Tanovic (Bih) -2 Runden
68 Lucie Veselá (Cze) -2 Runden
69 Jaqueline Mourao (Bra) -3 Runden
70 Alaina Casioppo (USA) -3 Runden
71 Tatsiana Soupel (Blr) -3 Runden
DNF Sabrina Enaux (Fra)
DNF Annie Last (GBr)
DNF Natalia Fischer Egusquiza (Esp)
DNF Katazina Sosna (Ltu)
DNF Annika Langvad (Den)
DNS Jenny Rissveds (Swe)



18.05. 14:30 Cross Country Männer U23
1 Filippo Colombo (SUI) 1:17:42
2 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:02
3 Antoine Philipp (Fra) 0:00:02
4 Clément Berthet (Fra) 0:00:19
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:36
6 Jonas Lindberg (Den) 0:01:01
7 Thibault Daniel (Fra) 0:01:17
8 Martin Vidaurre Kossman (Chi) 0:01:21
9 Thomas Bonnet (Fra) 0:01:24
10 Sean Fincham (Can) 0:01:28
11 Joel Roth (SUI) 0:01:34
12 Ursin Spescha (SUI) 0:01:37
13 Axel Zingle (Fra) 0:01:38
14 David Nordemann (Ned) 0:01:39
15 Petter Fagerhaug (Nor) 0:01:44
16 Simon Schneller (GER) 0:01:57
17 Pierre De Froidmont (Bel) 0:02:38
18 Hao Ma (Chn) 0:02:42
19 Xianjing Lyu (Chn) 0:02:49
20 Simon Andreassen (Den) 0:02:57
21 Maximilian Brandl (GER) 0:03:00
22 Cole Paton (USA) 0:03:04
23 Cameron Orr (GBr) 0:03:06
24 Alexandre Balmer (SUI) 0:03:13
25 Moritz Schäb (GER) 0:03:20
26 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:27
27 David List (GER) 0:03:28
28 Vinzent Dorn (GER) 0:03:43
29 Josep Duran Reig (Esp) 0:03:50
30 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:03:51
31 Alessio Agostinelli (Ita) 0:04:03
32 Simone Avondetto (Ita) 0:04:25
33 Cameron Wright (Aus) 0:04:32
34 Ramon Lauener (SUI) 0:04:32
35 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:04:46
36 Mick Van Dijke (Ned) 0:05:00
37 Christopher Blevins (USA) 0:05:07
38 Leon Reinhard Kaiser (GER) 0:05:07
39 Hugo Peyroux (Fra) 0:05:11
40 Erik Fetter (Hun) 0:05:16
41 Fabio Püntener (SUI) 0:05:20
42 Raphael Auclair (Can) 0:05:24
43 Clément Auvin (Fra) 0:05:26
44 João Rocha (Por) 0:05:27
45 Tobias Steinhart (GER) 0:05:30
46 Joris Ryf (SUI) 0:05:31
47 Filip Helta (Pol) 0:05:31
48 Luis Neff (GER) 0:05:33
49 Mathis Azzaro (Fra) 0:05:38
50 Zaccaria Toccoli (Ita) 0:05:43
51 Kevin Kuhn (SUI) 0:05:51
52 Sandy Floren (USA) 0:05:51
53 Fabio Spena (SUI) 0:05:58
54 Niklas Schehl (GER) 0:06:02
55 Loan Cheneval (Fra) 0:06:10
56 Quinton Disera (Can) 0:06:14
57 Alexander Young Andersen (Den) 0:06:15
58 Christopher Rothwell (GBr) 0:06:27
59 Rafael Rita (Por) 0:06:29
60 Casey South (SUI) 0:06:44
61 Loris Rouiller (SUI) 0:06:54
62 Sean Flynn (GBr) 0:06:57
63 Alex Bregenzer (GER) 0:07:03
64 Wessel Botha (RSA) 0:07:03
65 Dario Thoma (SUI) 0:07:09
66 Gunnar Holmgren (Can) 0:07:09
67 Valentin Vezie (Fra) 0:07:23
68 Juri Zanotti (Ita) 0:07:32
69 Attila Valter (Hun) 0:07:51
70 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:07:56
71 Jannick Zurnieden (GER) 0:08:01
72 Florian Hamm (GER) 0:08:01
73 Victor Lab (Fra) 0:08:20
74 Clement Horny (Bel) 0:08:27
75 Tyler Orschel (Can) 0:08:29
76 Robin Spiess (SUI) 0:08:40
77 Emanuel Zangerle (AUT) 0:08:44
78 David Zadák (Cze) 0:08:52
79 Florian Wimmer (AUT) 0:08:56
80 Edson Gilmar De Rezende Junior (Bra) 0:08:58
81 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:09:04
82 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:09:08
83 Benedikt Fritz (GER) 0:09:22
84 Serdar Depe (Tur) 0:09:25
85 Arnaud Hertling (SUI) 0:09:36
86 Tim Van Dijke (Ned) 0:09:38
87 Noah Jung (GER) 0:09:51
88 Tobias Neuhaus (SUI) 0:09:54
89 Hannes Jeker (SUI) 0:10:04
90 Paul Latus (GER) 0:10:11
91 Filippo Fontana (Ita) 0:10:11
92 Amando Martinez Galvan (Mex) 0:10:14
93 Jan Sommer (SUI) 0:10:18
94 Silas Graf (GER) 0:10:25
95 Pierre Chabaud (Fra) 0:10:29
96 Carson Beckett (USA) 0:10:36
97 Pirmin Sigel (GER) 0:10:37
98 Killian Demangeon (Fra) 0:10:46
99 Nils Brun (SUI) 0:10:49
100 Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi) 0:10:54
101 Aymeric Barthel (Fra) 0:10:57
102 Francesco Bonetto (Ita) 0:11:08
103 Simon Bak (Den) 0:11:11
104 Jerry Dufour (USA) 0:11:17
105 Mickael Brunello (Fra) 0:11:19
106 Tristan De Lange (Nam) 0:11:30
107 Keagan Bontekoning (RSA) 0:11:41
108 Tobias Fritz (GER) -1 Runde
109 Jan Stöckli (SUI) -1 Runde
110 Julian Pöchacker (AUT) -1 Runde
111 Victor Verreault (Can) -1 Runde
112 Max Wetzel (GER) -1 Runde
113 Louis Mitaine (Fra) -1 Runde
114 Tim Feinauer (GER) -1 Runde
115 Lucas Gauget (Fra) -1 Runde
116 Samuel Jirouš (Cze) -1 Runde
117 Jakob Niemeyer (GER) -1 Runde
118 Nick Burki (SUI) -1 Runde
119 Gabriel Sindlinger (GER) -1 Runde
120 Julian Jessop (RSA) -1 Runde
121 Tim Meier (GER) -1 Runde
122 Pavlo Lukan (Ukr) -1 Runde
123 Matthew Keyser (RSA) -1 Runde
124 Gian Andri Schmid (SUI) -2 Runden
125 Jordan Haarpaintner (GER) -2 Runden
126 Gil-Li Gonen (Isr) -2 Runden
127 Lucas Thilly (Fra) -2 Runden
128 Teus Ruijter (Ned) -2 Runden
129 Ori Leonzini (Isr) -2 Runden
130 Chris Du Plessis (RSA) -3 Runden
131 Jean Paul Aguirre Soto (Ecu) -3 Runden
DNF Lars Hemmerling (GER)
DNF Ari Hirabayashi (Jpn)
DNF Timo Kielich (Bel)
DNF Vital Albin (SUI)
DNF Erick Eduardo Bruske (Bra)
DNF Riki Kitabayashi (Jpn)
DNF Simon Walter (SUI)
DNF Tomer Zaltsman (Isr)
DNF Pius Ilg (AUT)
DNS Niclas Zimmer (GER)
DNS Frazer Clacherty (GBr)



19.05. 09:00 Cross Country Frauen U23
1 Laura Stigger (AUT) 1:27:24
2 Ronja Eibl (GER) 0:00:14
3 Haley Batten (USA) 0:00:27
4 Nina Benz (GER) 0:01:14
5 Hélène Clauzel (Fra) 0:02:01
6 Nicole Koller (SUI) 0:02:25
7 Giorgia Marchet (Ita) 0:03:03
8 Martina Berta (Ita) 0:05:10
9 Greta Seiwald (Ita) 0:05:35
10 Loana Lecomte (Fra) 0:05:40
11 Caroline Bohé (Den) 0:05:40
12 Laurie Arseneault (Can) 0:05:47
13 Gwendalyn Gibson (USA) 0:06:07
14 Kim Anika Ames (GER) 0:06:23
15 Kristina Ilina (Rus) 0:06:30
16 Marika Tovo (Ita) 0:06:48
17 Raquel Queirós (Por) 0:07:10
18 Lisa Pasteiner (AUT) 0:08:17
19 Erika Monserrath Rodriguez Suarez (Mex) 0:08:18
20 Ramona Kupferschmied (SUI) 0:09:00
21 Tereza Sásková (Cze) 0:09:13
22 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:09:38
23 Manon Wimmer (Fra) 0:09:56
24 Marie Dufosse (Fra) 0:10:52
25 Savilia Blunk (USA) 0:11:53
26 Emeline Detilleux (Bel) 0:12:00
27 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:12:16
28 Giada Specia (Ita) 0:12:36
29 Tina Züger (SUI) 0:12:54
30 Chenghong Tao (Chn) 0:13:28
31 Kelsey Urban (USA) 0:13:30
32 Lara Krähemann (SUI) 0:14:10
33 Emma Terrigeol (Fra) 0:14:22
34 Melanie Tresch (SUI) 0:14:51
35 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:15:16
36 Anna Mirolyubova (Rus) 0:15:41
37 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:17:05
38 Corina Druml (AUT) 0:17:14
39 Magdalena Zielinska (Pol) -1 Runde
40 Constance Valentin (Fra) -1 Runde
41 Isaure Medde (Fra) -1 Runde
42 Aniek Van Alphen (Ned) -1 Runde
43 Angela Campanari (Ita) -1 Runde
44 Karen Fernandes Olimpio (Bra) -1 Runde
45 Nina Küderle (GER) -1 Runde
46 Charline Fragnière (SUI) -1 Runde
47 Sophianne Samson (Can) -1 Runde
48 Warinthorn Phetpraphan (Tha) -1 Runde
49 Emma Blömeke (GER) -1 Runde
50 Hannah Van Boven (Ned) -1 Runde
51 Marta Branco (Por) -2 Runden
52 Marianne Theberge (Can) -2 Runden
53 Coline Brunel (Fra) -2 Runden
54 Rina Matsumoto (Jpn) -2 Runden
55 Natalie Panyawan (Tha) -2 Runden
56 Jessica Manchester (NZl) -2 Runden
57 Mackenzie Myatt (Can) -2 Runden
58 Francesca Saccu (Ita) -2 Runden
59 Sarina Marti (SUI) -2 Runden
60 Angie Milena Lara Zarazo (Col) -2 Runden
61 Juliette Tetreault (Can) -3 Runden
62 Marcela Lima Braga Matos (Bra) -3 Runden
DNF Antonia Daubermann (GER)
DNF Pauline Roy (SUI)
DNF Anna Spielmann (AUT)
DNF Maria Rodriguez Navarrete (Esp)
DNF Felicitas Geiger (GER)
DNF Regina Schmidel (Hun)
DNF Maria Sherstiuk (Ukr)
DNF Laurane Meyers (Fra)
DSQ Justine Tonso (Fra)



17.05. 18:15 Cross Country Short Track Männer
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:20:28
2 Lars Forster (SUI) 0:00:00
3 Nino Schurter (SUI) 0:00:02
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:02
5 Henrique Avancini (Bra) 0:00:02
6 Anton Cooper (NZl) 0:00:03
7 Luca Braidot (Ita) 0:00:05
8 Mathias Flueckiger (SUI) 0:00:06
9 Victor Koretzky (Fra) 0:00:07
10 Stephane Tempier (Fra) 0:00:08
11 Ondrej Cink (Cze) 0:00:10
12 Alan Hatherly (RSA) 0:00:15
13 Titouan Carod (Fra) 0:00:20
14 Peter Disera (Can) 0:00:21
15 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:21
16 Nadir Colledani (Ita) 0:00:23
17 Jens Schuermans (Bel) 0:00:24
18 Manuel Fumic (GER) 0:00:25
19 Matthias Stirnemann (SUI) 0:00:25
20 Reto Indergand (SUI) 0:00:26
21 David Valero Serrano (Esp) 0:00:27
22 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:29
23 Keegan Swenson (USA) 0:00:32
24 Anton Sintsov (Rus) 0:00:42
25 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:45
26 Gregor Raggl (AUT) 0:00:46
27 Andri Frischknecht (SUI) 0:00:46
28 Karl Markt (AUT) 0:00:48
29 Thomas Litscher (SUI) 0:00:52
30 Florian Vogel (SUI) 0:00:55
31 Daniele Braidot (Ita) 0:01:10
32 Jan Škarnitzl (Cze) 0:01:12
33 Timofei Ivanov (Rus) 0:01:13
34 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:01:17
35 Hugo Drechou (Fra) 0:01:20
36 Martin Loo (Est) 0:01:20
37 Raphael Gagne (Can) 0:01:26
DNF Joshua Dubau (Fra)
DNF Georg Egger (GER)
DNF Kevin Panhuyzen (Bel)



17.05. 17:30 Cross Country Short Track Frauen
1 Kate Courtney (USA) 0:21:05
2 Jolanda Neff (SUI) 0:00:01
3 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:00:02
4 Linda Indergand (SUI) 0:00:03
5 Annika Langvad (Den) 0:00:04
6 Ramona Forchini (SUI) 0:00:09
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:12
8 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:13
9 Anne Tauber (Ned) 0:00:13
10 Sina Frei (SUI) 0:00:28
11 Annie Last (GBr) 0:00:32
12 Nadine Rieder (GER) 0:00:33
13 Anne Terpstra (Ned) 0:00:33
14 Emily Batty (Can) 0:00:34
15 Haley Smith (Can) 0:00:35
16 Catharine Pendrel (Can) 0:00:36
17 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:37
18 Candice Lill (RSA) 0:00:38
19 Pauline Ferrand Prevot (Fra) 0:00:39
20 Janika Lõiv (Est) 0:00:40
21 Malene Degn (Den) 0:00:40
22 Lea Davison (USA) 0:00:41
23 Sandra Walter (Can) 0:00:41
24 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:00:42
25 Rebecca Ellen Mcconnell (Aus) 0:00:43
26 Mariske Strauss (RSA) 0:00:53
27 Eva Lechner (Ita) 0:00:55
28 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:56
29 Githa Michiels (Bel) 0:00:57
30 Barbara Benkó (Hun) 0:01:00
31 Karla Štepánová (Cze) 0:01:06
32 Cherie Redecker (RSA) 0:01:13
33 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:13
34 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:16
35 Irina Kalentyeva (Rus) 0:01:20
36 Sabrina Enaux (Fra) 0:01:23
37 Cindy Montambault (Can) 0:02:08
38 Lucie Urruty (Fra) 0:02:18
39 Iryna Popova (Ukr)
DNS Jovana Crnogorac (Srb)


(wf)


Zum Seitenanfang von für MTB: WELTCUP ALBSTADT 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live